К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу стать радиолюбителем

Гость
0 - 09.12.2016 - 13:17
Цель ,наверное экономия,имеем полутруп в виде ресивера томсон 5.1 ,старенький 2003 года так вот у него работает один выход и выход на саб,если ли смысл разбирать и искать причину визуально я так понимаю увидеть должен вздувшиеся кондеры и заменить их ,паяльника нет но могу купить я думаю,вот такой глупый вопрос господа...


1 - 09.12.2016 - 14:02
Похвально! Желательно ещё иметь приборы. Мультиметр как минимум. Ну ещё и навыки пайки. Так как можно попортить дорожки на печатной плате. Помимо паяльника нужен флюс, канифоль и припой. Пинцет, скальпель... И так далее.
Успехов!
2 - 09.12.2016 - 15:56
1-Радан > + знания и опыт.
3 - 09.12.2016 - 17:02
С начала - желание(намерение), а потом и знания и опыт.
4 - 09.12.2016 - 21:12
2-бродяжник >А откуда ж они возьмутся? Плюсану Радану-будет желание, появятся и знания и опыт.
Гость
5 - 10.12.2016 - 11:38
0-Пятно контакта >АбрА КадабрА, Сим Салабииииммм, все ты уже радиолюбитель.
На самом деле начни сначала U=IV, и дальше по маленьку, маленькими шажочками, пойми принцип работы основных элементов в схеме (ютуб тебе в помощь там есть ролики где все наглядно рассказано), научись читать плату и схему, для этого потренируйся в создании и монтаже простейших компонентов (куча сайтов подобной тематики), научись правильно пачть, чтобы не спалить компоненты при монтаже и далее по возрастающей.
Гость
6 - 10.12.2016 - 14:00
Все все парни я понял,кто возьмётся глянуть?
7 - 10.12.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
На самом деле начни сначала U=IV,
Сам бы для начала начал с того, что насоветовал,умник.
8 - 10.12.2016 - 18:36
Автор мож ну его. :)
Гость
9 - 10.12.2016 - 19:09
В НЧ технике емкости не вздуваются,это только в цепях с импульсными блоками питания,потеря емкости,замыкания и обрывы-сколько угодно,но не беременность.
10 - 11.12.2016 - 01:26
Цитата:
Сообщение от cdqvfr1966 Посмотреть сообщение
В НЧ технике емкости не вздуваются,это только в цепях с импульсными блоками питания,потеря емкости,замыкания и обрывы-сколько угодно,но не беременность.
Вот до чего доводит их тЫрНэт :-)
или может быть
:-(
Ко мне позачера куй один припёрся на Кадиллаке с неработающими двумя котлами.
Пока занимался делом своим, оно порылось в тирньетье и провозгласило:
- Я знаю! Там в блоке управления двигателя надо пропаять конденсаторы.
- На.
Предоставил ему паяльную станцию, PCM, все расходные материалы и необходимые инструменты.
- Перепаивай, что ты там в интернете насмотрел.
=
Сдулось сразу, помимо 5.000р за работу ещё и за коньяком сбегало 2 раза, что б не умничало.
=
Вздуватели ёмкостей - никогда не задумывались - отчего некоторые люди отдают годы своей жизни на изучение некоторых физических истин?
11 - 11.12.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Ко мне позачера куй один припёрся на Кадиллаке помимо 5.000р за работу ещё и за коньяком сбегало
А че так низко опустился, кризис и тебя одолел? К тебе ж раньше тачки не ниже мазератти и вейрона не приезжали и ты штукарь баксов брал только за то,что здоровался с этим лохом небрежным кивком коловы. А конья по умолчанию чартером доставлялся. А тут- 5 рублей и коньяк из ближайшего гамнита....
Гость
12 - 11.12.2016 - 17:37
звони 89094589297 помучаем вместе если хочешь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены