К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хлорное железо (

0 - 24.09.2016 - 20:03
Лопнула банка с хлорным железом при чём самым подлым образом а именно на верхней полке шкафа ((. Вытер что смог но остались следы. Чем можно с поверхности мебели это дело убрать ?


1 - 24.09.2016 - 21:57
Б-г-г-г,сейчас увидел тему и заржал,жене показал-у меня тоже давненько было так-же. Говорю жене-видишь,не только у меня все через ж..... А по теме-ничем у меня так и не получилось оттереть. Так и стояла стенка в потеках,пока при переезде не выкинули.
2 - 24.09.2016 - 23:48
Когда-то умудрился плеснуть на накидку на кресло из искуственного меха. После 10....15 лет (периодически стирался) окрас меха (ярко жёлтый) поблек, а пятно хлорного железа осталось неизменным ))))
Гость
3 - 26.09.2016 - 00:23
А шкаф-то какой?? Железный, али деревянный, али ДСП-шный?
Если на вехней полке разлилось - ну и пёс с ней - сверху не видно же ничего? Или на какую-то бокововую поверхность шкафа пролилось?

Только не говорите что автор эту гадость в каком-то бельевом трюмо хранил, и оно пролилось на лифчики и трусики его супруги, бггг...
4 - 26.09.2016 - 01:22
Это была раритетная дсп-шная стенка под тёмный орех ...
Стояло 5 пластиковых банок с хлорным железом. Содержимое одной банки превратилось в кусок чего то твёрдого видимо с выделением большого количества тепла.Вторая банка лопнула и содержимое ставшее жидким потекло по передней стороне на пол ((. А с тремя другими всё в порядке. Все банки были плотно закрыты и стояли завёрнутые в несколько кульков...
Труселей не было.Иначе участь моя была бы страшной и печальной.

А ведь хотел же отнести в гараж....
5 - 26.09.2016 - 11:28
Попробуйте неспеша слабым раствором ортофосфорной кислоты (преобразователь ржавчины) с последующей протиркой содовым (или мыльным) раствором. Концентрация - экспериментально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены