К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа, как собрать цифровое, уличное табло, которое будет показывать скорость автомобиля?

Гость
0 - 01.08.2012 - 12:06
Стоит задача, сделать информационный стенд ,который будет показывать скорость приближающегося к нему автомобиля, вопрос в том, кто это может сделать, куда бежать и на какой порядок цен рассчитывать? :)


Гость
41 - 17.11.2012 - 00:15
ух тыж [*****], не разлогинился

а еще вариант - два rfid-ридера на трассе, метров 10 друг от друга. На 13 мгц обеспечат покрытие в 1-2 метра, чего остаточно для считывания метки. Метку на магните на корпус авто сбоку.

Но [*****] его знает успеет ли считать на скорости )) Зато можно несколько машин пускать на круг и точно знать где чье время. Инфу скидывать по усб в комп )
Гость
42 - 17.11.2012 - 00:18
но наверно самый вменяемый способ - два таких датчика сбоку дороги. Их задача "увидеть" авто и передать факт в контроллер, по разнице во времени контроллер вычислит скорость

http://robocraft.ru/blog/electronics/772.html

имхо 3-4 метра вполне достаточно чтобы увидеть авто поперек дороги
Гость
43 - 17.11.2012 - 00:23
Режим 2: автономный тригерный режим (Autonomous trigger mode)

В этом режиме сенсор будет измерять расстояние каждые 25 мс и сравнивать измеренное расстояние с пороговым (это порог установлен заранее и может быть изменен пользователем путем записи данных в EEPROM). Если измеренное значение равно или меньше порогового, то выход COMP/TRIG переводится в низкий логический уровень. В то же самое время ножка PWM выведет измеренное расстояние, где каждые 50 мкс низкого уровня соответствуют расстоянию 1 см, так что если измерить длительность импульса нуля, то можно вычислить расстояние до объекта. Этот режим можно просто использовать как релейный выключатель (ON/OFF switch).

http://microsin.net/adminstuff/hardw...sor-urm37.html

главное - выдержать расстояние между датчиками. Точное либо измерять после установки и вводить в контроллер. Можно использовать приемники-передатчики RF чтобы отвязаться от проводов. Короче - задача вполне решаема при стоимости (себестоимости запчастей) контроллера до 2 тыр рублей. Итоговая стоимость конечно будет выше намного.
Гость
44 - 17.11.2012 - 00:28
а в принципе, 3-4 метров хватит и на прямое измерение двумя выстрелами одного датчика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены