К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где найти Li-Ion акку AA со штырьками на выводах для эл.бритвы?

0 - 25.02.2013 - 16:58
Где найти Li-Ion акку AA со штырьками на выводах для эл.бритвы?
Маркировка на оригинальном SF US14500V K.V111YNL08K
Размер: Длина без штырьков 49мм, длина со штырьками 56мм, диаметр 14мм



SIT
1 - 25.02.2013 - 20:06
Вот такой подойдет http://www.led777.ru/product_info.php?products_id=143
2 - 25.02.2013 - 21:09
А как контакт обеспечить? Там в бритве вилочки с двух концов, под эти специфические штырьки. Если ставить стандартный - может не быть контакта вообще, а может быть ненадежный, а может и вылететь наверное.
Припаивать штырьки можно? Или пайку не переживет?
Кстати, а какая интересно емкость у оригинала была? Что будет показывать индикатор на бритве? Его же не откалибруешь, наверное?
SIT
3 - 25.02.2013 - 21:32
Что делать.. Колхозить, что делать)) Из жести сделать концы и точечной сваркой , приклеить на термоклей. На радиорынке есть чел в первом ряду, акками торгует, у него вроде есть такая сварка. Припаивать нежелательно.
Гость
4 - 26.02.2013 - 05:38
я бы приколхозил аккумулятор от сотового телефона , соеденения выполнил монтажными проводами обычным паяльником. канечно нужно учесть систему зарядки бритвы и наличие свободного места внутри бритвы.
если проблемно наййти оригинальный аккум думаю стоит воспользоваться моим методом , аккум можно вывести наружу бритвы , благо они в основном все плоские, а для зарядки приспособить лягущку .
5 - 26.02.2013 - 10:45
Оригинальный найти не проблема. В сервисном центре под заказ 3 недели и 1300р. Как-то очень негуманно. Снаружи вешать ничего нельзя - бритва для влажного бритья - те она герметичная. Внутрь от сотового плоский акку не поместится. Придется колхозить обычный 14500. Есть большое желание разобрать этот оригинальный и отрезать от него торцевые пластинки со штырями и использовать их в качестве переходников к обычному 14500
SAB
6 - 26.02.2013 - 18:29
Отрезать можно, но контакт будет плохой. Я бы заказал токарю донные контакты. Он бы из латуни выточил эти колпачки вокурат по размеру твоего стандартного акума.
7 - 26.02.2013 - 18:31
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Отрезать можно, но контакт будет плохой. Я бы заказал токарю донные контакты. Он бы из латуни выточил эти колпачки вокурат по размеру твоего стандартного акума.
Ну не хуже же контакт будет, чем просто воткнуть туда стандартный акку и подпиреть фальгой или жестью.
SIT
8 - 27.02.2013 - 01:22
А сверху термоусадкой
Гость
9 - 27.02.2013 - 12:03
я бы просто подпаял провода к акб из поста 1 .да конечно литий акумы не любят нагрева.но агрессивный флюс+мощный паяльник+немного опыта могут помочь.
ещё есть магазин на копере в подвале.там много разных типов представленно.
10 - 27.02.2013 - 17:36
Цитата:
Сообщение от ink740 Посмотреть сообщение
я бы просто подпаял провода к акб из поста 1 .да конечно литий акумы не любят нагрева.но агрессивный флюс+мощный паяльник+немного опыта могут помочь.ещё есть магазин на копере в подвале.там много разных типов представленно.
Я оттуда и начал - на коопере нет. Таких нет. Есть один какой-то 700 мач. Маловато. Надо на р.рынок заглянуть
Гость
11 - 27.02.2013 - 18:30
Не парься, припаяй и все. Температуру жала делай больше, держи меньше. Я много раз паял, косяк был только на одних, китайской дешевке, пайка странным образом окислялась, а остальные держатся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены