К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где купить осциллограф в Краснодаре за ..

Гость
0 - 09.05.2022 - 12:49
с Днём Победы!

На днях пожар тушил на кресле, осциллограф бы ой как помог.

Пару магазинов облазил, а там Китай с золотыми чехлами. Даже названия заменили дабы людей в ступор не вводить, золотой чехол же.

Ищу что-нибудь мобильное, из ряда(реплик) https://sigrok.org/wiki/Supported_hardware

И дополнительный вопрос - SMD в Краснодаре есть где-нибудь в ассортименте? Резонаторы вообще не нашел.



1 - 09.05.2022 - 19:46
to deviantdev... Чтобы избежать пожаров и наводнений на кресле, держите рядом ночной горшок! Осциллографы, мультиметры можно поискать на Авито по всей России, сейчас там много разных интересных вариантов (пока много). С smd резонаторами все плохо, особенно в миниатюрных металлокерамических корпусах, всегда были проблемы с поиском таковых, даже в лучшие времена.

Отредактировано IntelMan; 09.05.2022 в 19:51. Причина: ошибка
2 - 09.05.2022 - 19:46
С Днем Победы всех!
SIT
3 - 09.05.2022 - 19:54
расскажите ему про интернет уже кто-нибудь
Гость
4 - 09.05.2022 - 19:59
Цитата:
Сообщение от IntelMan Посмотреть сообщение
Осциллографы, мультиметры можно поискать на Авито по всёй России
Исключительно по городу интересовался.
С такими девайсами, особенно ново-китайскими, еще без обзора (народного тестирования) весьма интересные случаи приключаются. То что у каждого в разы завышены характеристики вообще молчу, это уже нормой стало.
Да и не работал я с портативными, только со стороны наблюдал.
SIT
5 - 09.05.2022 - 20:00
Шутка)) радиодетали, в тч и смд можно купить в чипедипе, в рекшопе, кийдаре, чипцентре. на радиорынке был один торговал смд компонентами, но пропал куда-то, поспрашивай соседей, может знают.
с китаем конечно интересная ситуация, с одной стороны на некоторые позиции цены взлетели в 10 и более раз, с другой сейчас низкий курс бакса, покупать выгодно.
осциллограф на авито.
Гость
6 - 09.05.2022 - 21:33
Цитата:
Сообщение от SIT Посмотреть сообщение
радиодетали, в тч и смд можно купить в чипедипе, в рекшопе, кийдаре, чипцентре
С обычными проблем вроде не возникало, кроме чипов. А вот с смд вообще провал, что не собираюсь прикупить так несколько позиций только под заказ. А смысл тогда покупать если ждать всё-равно придется неделю минимум. Вот и задался вопросом.

Чипдип, рексшоп, радиодар знаю. За "кийдар" и chip-center.ru спасибо. Второй нашел сразу, первый на форуме поищу ссылку.
Кстати, несколько чипов видел у чипдипа(ну максимум 15бак\чип) за >7кр продают. Совсем жестко.

Цитата:
Сообщение от SIT Посмотреть сообщение
поспрашивай соседей, может знают
Соседи не смд жарят, а пирожки)
7 - 09.05.2022 - 21:41
to deviantdev... Из портативных (самодостаточных с питанием от аккумуляторов, не путайте их с USB-осциллографами) в голову приходят только популярные Fluke 120-й и 190-й серий или более ранние версии (90-я и 100-я серии от Fluke/Philips). Но это промышленные и довольно дорогие аппараты, они больше для ремонтных работ в организациях используются. С их китайскими внешними подобиями (я не стал бы их называть аналогами) не сталкивался в работе, но видел в магазинах. Из портативных есть еще нормальные модели от Tektronix, Iwatsu, Hitachi, Metrix, R&S. Но тоже, весьма дорогая техника. Более простые выпускали фирмы EZ, Metex. Китайцы продвигают на нашем рынке свои портативные осциллографы Hantek (наиболее известные модели DSO-1062B, DSO-1202B, которые в разных странах можно увидеть в другой цветовой гамме корпусов и бамперов и с другими названиями фирм, например, Extech MS6060). Также есть новые китайские планшетные осциллографы от фирмы Micsig - наиболее качественные продукты такого рода из Поднебесной, но тоже довольно дорогие.
SIT
8 - 10.05.2022 - 20:45
Недорогие осциллографы можно купить в Китае, например DSO2512G. Я в 19 году купил себе JDS2022a, быстрый режим авто, питание от 18650, 2 канала, 20 мГц. но я им смотрю только звуковые сигналы.
SAB
9 - 16.05.2022 - 10:29
https://aliexpress.ru/item/1005001940591637.html

В чипдипе вседа лежали осцилы за 30-50 тысч рублей.

Отредактировано SAB; 16.05.2022 в 10:31. Причина: доп
10 - 29.05.2022 - 20:08
Чё надо по SMD?
Гость
11 - 30.05.2022 - 05:32
Цитата:
Сообщение от Katod Посмотреть сообщение
Чё надо по SMD?
Спасибо за ответ и интерес, но уже не актуально. Многое что искал и безуспешно.
К примеру smd кварцы, 0402 конденсаторы - вообще нигде не лежали кроме чд, но и цена 150р\10шт за конденсаторы 50копеечные как-то совсем отбила желание даже сайт посещать.
Переделал шаблон на компоненты >=0806, кварцы повыковыривал из старых отладочных.
Забыть про компактные прототипы и жить можно. Если резисторы заменить на обычные, то можно будет навесной монтаж городить откусанными ножками (следующий шаг, отказ от текстолита) - как вариант занять освободившееся от поиска компонентов время.


Цитата:
Сообщение от SIT Посмотреть сообщение
Недорогие осциллографы можно купить в Китае, например DSO2512G...
Заказать можно хоть в Гандурасе, тема была "Где купить осциллограф в Краснодаре".
В Краснодаре не нашел подходящего, устраивающего по цене.

Сайт с адекватными ценами - https://www.batronix.com/shop/oscilloscopes/DSO.html
+15-20% к цене накинуть и будет примерная стоимость с Российского склада. Как мониторинг новых девайсов и цены просто отличный ресурс, давно пользуюсь.
Гость
12 - 01.07.2022 - 16:18
сейчас всего этого хлама навалом, были бы деньги
Гость
13 - 27.07.2022 - 09:16
Цитата:
Сообщение от CatMax Посмотреть сообщение
сейчас всего этого хлама навалом, были бы деньги
Вопрос не в этом был, а в том где посмотреть-пощупать. Какой тогда смысл в 500% накрутке, если всё под заказ? Я что сам не смогу с алика заказать?
14 - 27.07.2022 - 13:02
to deviantdev... Кстати, а smd кварцы (металлокерамика, малого размера) не нашли где можно купить в розницу?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены