К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где купить Laconic Lunch BOX HA-06 PRO? (ламп. усил. для наушников)

Гость
0 - 12.05.2012 - 22:59
Может кто знает где его купить в Краснодаре? Очень хочется приобрести данный ламповый усилок для проф. наушников (Beyerdynamic DT 990 Pro). Может посоветуете что-то аналогичное? Хочется динамичного лампового звука для работы, сведения и прослушки, но чтоб не замыливал и всё было предельно детально. В магазе вот Art HDAMP V советуют, но думается мне Laconic будет получше. Как считаете? (просьба выражаться конструктивно)


1 - 12.05.2012 - 23:07
1. В Краснодаре - нигде, тока на заказ
2. Art HDAMP V кака ещё та, в магазине советуют потому что продают его.
3. Для сведения лампу лучше не пользовать
(Laconic Seven посмотри
Гость
2 - 13.05.2012 - 00:41
Первые 2 - спасибо, вопросы исчерпаны!
Цитата:
Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
3. Для сведения лампу лучше не пользовать (Laconic Seven посмотри
А ты Seven слушал? Как он в сравнении с этим "паровозиком"? Много ли я потеряю при обычном аудиофильском прослушивании, если выберу транзистор?
P.S. Да, и где их вообще заказывать лучше? Есть какой-то странный сайт laconiclab.ru - это официальный? На doctorhead.ru тоже видел
3 - 13.05.2012 - 00:55
Seven не слушал, слушал аналогичный по схемному решению, и всё-таки определимся для аудиофильского прослушивания или для сведения и другой звукореж. работы, вещи-то разные.
а в "паровозик" это обычная цепочка из операционников, к томуже не самых лучших и с кривым питанием.
лакониклаб это оффсайт, там дешевле заказать выйдет.
с заказами проблем у них нет. пользовался.
4 - 13.05.2012 - 00:58
3-Catcher >и на счёт транзистор-лампа надо самому послушать и определится, смотря какую музыку слушать будешь.
Это опять повторюсь не относится к проф. деятельности.
это аудиофилия
Гость
5 - 13.05.2012 - 01:07
я с живыми инструментами в основном слушаю и пишу от прогрессив-джазовой, акустическо-гитарной, оркестрово-симфонической до тяжёлого doom, alternative, death metal
Ну хочется как всегда двух зайцев убить, однако на ПЕРВОМ месте работа со звуком, а на втором уже комфортное прослушивание. В электротехнике не шарю.
Гость
6 - 13.05.2012 - 01:13
Да, и на официальном сайте то Seven не видно вообще нигде... Может его не производят уже?
Вот об этой модели (Lunch box H-AMP) ещё пишут, что "сочетает в себе преимущество ламповых и транзисторных усилителей" http://laconiclab.ru/laconic_h-amp.html - может быть знаком?
7 - 13.05.2012 - 01:17
5-Makarov_AS >тогда транзистор хороший, не ниже Seven-a, как вариант, а то лампа тебе наиграет при сведении...
а по транзисторам точнее не подскажу, подожди до завтра,
юююю подтянется подскажет.
Гость
8 - 13.05.2012 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
подожди до завтра, юююю подтянется подскажет.
Конечно подожду, спасибо, Catcher!
Гость
9 - 13.05.2012 - 01:26
я лаконикам на почту написал те же вопросы, подождём что ответят :-)
10 - 13.05.2012 - 01:28
6-Makarov_AS >не, с этим не связывайся точно. я аналогичный собрал-послушал-разобрал (остановился на чистой лампе), слушать можно но для работы со звуком не пойдёт.
11 - 13.05.2012 - 01:33
9-Makarov_AS >не жди ответов отличных от "конечно пойдёт"
это всё-таки продавцы )))
Модератор
12 - 13.05.2012 - 01:46
0-Makarov_AS > Привет полуночникам!
В байерах 990про (да и не только) сводить не получится - кривые слишком. В принципе, любые наушники непригодны для сведения и точного формирования тонального баланса. Байеры 990про я знаю. Чинил их недавно, была возможность послушать и сравнить с 600-ми и 250-ми сенхами. Наименее кривые из всех прослушанных мною наушников - сенхи НД250Линеар2, потом идут ТДС-5 доработанные, потом 600-е сенхи, байеры990про, 770про. У этих байеров сильно выпячен верхний бас и подзадран верх

Даже заметно кривые сенхи 600-е лучше будут. Для работы с музыкой надо обязательно мониторить на "ровной" акустике в подготовленном помещении, а наушники - для корректировки деталей и нюансов, когда знаешь, что именно и где искать, куда и насколько править.

По "ушным" усилкам конкретного не подскажу - не попадались пока хорошие (для меня), слушал много проф усилов (скорей всего, не лучших), фиделити X-cans, самодельные разные. Для себя решил эту проблему победить заодно с покупкой звучки - присмотрел уже MOTU AudioExpress, там очень достойный хедамп (слушал) и способный работать с высокоомными телефонами.
13 - 13.05.2012 - 01:59
12-юююю >попался, я тебе в личку напишу завтра, пара вопросов есть по акустике.
Гость
14 - 13.05.2012 - 02:10
ну я хотя бы наличие/сроки узнаю)
Гость
15 - 13.05.2012 - 02:49
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Для работы с музыкой надо обязательно мониторить на "ровной" акустике в подготовленном помещении, а наушники - для корректировки деталей и нюансов, когда знаешь, что именно и где искать, куда и насколько править.
- учту!
А что если в разрыв (если будет у того же усилка) эквалайзер подключить и на нём выровнять кривую (или может быть есть какой нибудь виртуальный на уровне драйвера чтоб на выход повесить)? Что-то из этого получится?..
MOTU AudioExpress похоже хороший вариант, а я вот думаю взять ECHO audiofire 4 или 12. по ЦАПу один компетентный человек говорит, что это "лучшее из среднего, что можно позволить себе за эти деньги (до 1 т$)"
16 - 13.05.2012 - 02:56
Цитата:
Сообщение от Makarov_AS Посмотреть сообщение
эквалайзер подключить и на нём выровнять кривую
динамику и ФЧХ убьёш, для одного инструмента не так страшно, а при сведении лишние проблемы.
Модератор
17 - 13.05.2012 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
MOTU AudioExpress похоже хороший вариант, а я вот думаю взять ECHO audiofire 4 или 12. по ЦАПу один компетентный человек говорит, что это "лучшее из среднего, что можно позволить себе за эти деньги (до 1 т$)"
В 51 посте результат моего мозговыноса Юг-Доке.))))
http://forums.kuban.ru/f1023/Звукова...2245639-2.html

Цитата:
Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
А что если в разрыв (если будет у того же усилка) эквалайзер подключить и на нём выровнять кривую (или может быть есть какой нибудь виртуальный на уровне драйвера чтоб на выход повесить)? Что-то из этого получится?..
Хороший (делающий только то, что просят, и не более) "железный" эквалайзер/проц потянет около 50 тыров. Софтовый может оказаться предпочтительней, но по их "качеству" не сориентирую, т.к. не пользуюсь ими. Да и "железных" у меня тоже нет, но будет в перспективе проц - три полосы качественно в активе разрулить.
Гость
18 - 13.05.2012 - 23:22
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
В 51 посте результат моего мозговыноса Юг-Доке.))))
любопытно.
Написал статейку на своём блоге, думаю будет интересно: http://alexandermakarov.ru/obzory/bl...reampinga.html
Гость
19 - 13.05.2012 - 23:26
эх, и всё таки, обладая своими ушами охота раскрыть их потенциал... с лаконика написали что "лампы надо использовать везде!" и советуют всё же паровоз))) а так же что Seven продаётся только в виде конструктора... а будучи безграмотным в этом деле, собрать его я не смогу, да и желания нет
Модератор
20 - 14.05.2012 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Makarov_AS Посмотреть сообщение
с лаконика написали что "лампы надо использовать везде!"
Ага. Один урка тоже говорил: "кто не сидел - тот не мужЫг". И с насеста тоже кто-то чего-то вещал в том же духе...)))))))))

Байеры990про из-за выпяченного верхнего баса будут давать "жирный" окрас на вокале, особенно мужском и пониженную разборчивость на СЧ-ВЧ из-за наличия пика АЧХ около 10кГц. Незначительные по разности высот тональные переливы будут малозаметны в общем миксе. Эти байеры скорее для прослушивания, чем для работы.

Из выпускаемых и доступных в продаже открытых наушников я бы посмотрел в сторону сенхов НД598 или НД600. Из закрытых - байеры 770.
Гость
21 - 14.05.2012 - 01:35
Ну понятно... раньше не присматривался я к этим графикам. На будущее пригодится, но сейчас вопрос лишь в усилителе, т.к. наушники куплены 2 дня назад и ждут своего дебюта. Значит ты, юююю тоже считаешь, что с ламповым усилителем работать себя не уважать?) А то советчиков много везде, кого только слушать) Мысли ваши с товарищем Catcher`ом кажутся мне здравыми. Сам то чем занимаешься? (откуда и каков опыт, если не секрет, интересно)
Модератор
22 - 14.05.2012 - 09:31
21-Makarov_AS >
Цитата:
Сообщение от Makarov_AS Посмотреть сообщение
раньше не присматривался я к этим графикам.
Эти графики способны многое сказать, если владеешь азами психоакустики.

Цитата:
Сообщение от Makarov_AS Посмотреть сообщение
Значит ты, юююю тоже считаешь, что с ламповым усилителем работать себя не уважать?)
Самоуважение тут ни при чем. Просто лампа красиво врет (преимущественно четные гармоники, воспринимаемые ухом как "продолжение" основного тона, отсюда и любовь музыкантов к ламповым усилкам/приблудам - мягко и разборчиво звучит, приятно в общем). Для прослушивания музыки еще годится, как "вкусовой" товар, но как точный инструмент с минимальным вмешательством в полезную информацию - этого с лампой чрезвычайно сложно достичь. Особенно это касается оконечников, работающих на акустику (не телефонных). Демпфирование у лампового конца никакое, импульсные характеристики - тоже не ахти (индуктивность транса не даст большого тОкового всплеска), к капризам импеданса акустики сильно восприимчив. Отсюда и требования к акустике - для лампы колонки существенно отличаются конструкцией динамиков, фильтров и оформления, по сравнению с транзисторным вариантом усиления.

Цитата:
Сообщение от Makarov_AS Посмотреть сообщение
Сам то чем занимаешься? (откуда и каков опыт, если не секрет, интересно)
Не секрет. Занимаюсь вопросами высококачественного звуковоспроизведения. Самоучка (но с теоретической базой). Каков опыт - сделай поиск по моему нику на форуме, почитай темы, где я есть - вот и получится объективное представление.
23 - 14.05.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
для лампы колонки существенно отличаются конструкцией динамиков, фильтров и оформления,
личку глянь, там как-раз по этой теме
Гость
24 - 14.05.2012 - 10:17
А AD815 не рассматривается в качестве ушника? Вроде как есть схемы с достойной реализацией. Или только лампа?
25 - 14.05.2012 - 10:32
24-fgfg >аффтар рассматривает готовые решения
Гость
26 - 14.05.2012 - 12:10
Audiotrak Dr.Dac2 http://www.ixbt.com/multimedia/audiotrak-dr-dac2.shtml - кажется любопытное устройство. Сейчас ещё версия DX новая. Интересно где ещё используется этот ЦАП - PCM1798 ? Будет ли он хуже того, что стоит в ECHO profire 12? Интересно так же как это будет выглядеть, если использовать его помимо усилителя для наушников и как ЦАП? Смущает так же отсутствие поддержки ASIO, с которым я всё время работаю, хотя в этой статье пишут, что он нужен в основном для работы с живыми инструментами, в прочем если речь идёт не только и миди клаве, то я пишу живую гитару и вокал... В общем интересно что об этом думаете.
Гость
27 - 14.05.2012 - 12:14
а как если в крадце вы эти графики получаете?
28 - 14.05.2012 - 12:18
Dr.Dac2 это ЦАП, только слушать,(поэтому и ASIO там без надобности) усилок там для ушей довольно приличный, да и вообще у аудиофилов данный аппарат считался
бюджетным стандартом.
29 - 14.05.2012 - 12:20
27-Makarov_AS >http://www.headphone.com/learning-ce...ph.php?graphID[0]=2321&graphID[1]=563&graphID[2]=2851&graphID[3]=&graphType=0&buttonSelection=Compare+Headphones
Гость
30 - 14.05.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
только слушать
Т.е. его можно будет подрубить по usb и на воспроизведение поставить? Хм. по нему сводить, в ушах работать и слушать музыку, а через какой нить ECHO profire тогда записывать и работать со звуком. По идее не плохой вариант, если выбирать между ламповым Laconic Lunch BOX PRO?
31 - 14.05.2012 - 16:05
Laconic Lunch BOX PRO это усилитель ушной а Dr.Dac2 это цап+усилитель немного разные устройства, по мне так идеальный вариант EMU-1212m или 1616м + Laconic, если Linx Two вдруг не попадётся (у меня очень много оцифровок винила, и по звуку мне нравятся оцифровки 1-linx Two 2-EMU-1616m 3-MOTU (только полный вариант 24\192
Гость
32 - 19.09.2012 - 01:54
Ну что, спустя 4 месяца подумал: "А не продать ли свой Laconic Lunch Box Pro?" (да, на нём я остановился тогда) Никаких нареканий к модели особо нет, кроме того, что позабавил соплеобразный кабель питания - ну ничего, воткнулся, не выпадает и нормально.

Дело в том, что я не слышу НИКАКОЙ разницы между ним и встроенным усилителем в мой старенький пульт Alto AMX 180 (а они вроде особой славой не пользуются).
Т.е. одни и те же уши (Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ом), одна и та же звуковуха (M-Audio Audiophile 192), одни и те же исходники (флаки и выйвы всякие качественные через SoundForge).

Не то, чтобы звук не устраивал - вроде нормально, но я не думал что не замечу никакой разницы (а хотелось удивиться).

В чём может быть дело, товарищи знатоки?
Если кабель питания поставить нормальный, думаю на звуке это не скажется?
Дело в наушниках?
В звуковухе?

Думаю может ещё про модинг какой нибудь поспрашивать, вдруг ему могут мозги вправить как нибудь качественно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены