К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газовая колонка

Гость
0 - 19.09.2012 - 11:16
идиотская - батарейки сажает каждый месяц надоело менять. Вот думаю если блок питания прилипить трансформаторный на 3В? Смущает, забыл я - трансформатор гальваническую развязку делает или нет? Вообще не опасно такое делать - током долбанет еще?


Гость
1 - 19.09.2012 - 12:10
делает, запитывай, только от стабилизированного.
Гость
2 - 19.09.2012 - 12:36
главное чтоб газавик не пришел
Гость
3 - 19.09.2012 - 13:39
У меня уже 3 года стоит зарядка от мобильника с параметрическим стабилизатором для понижения напряжения.
Гость
4 - 19.09.2012 - 13:50
(3) У нас от воды из под крана током кусается иногда. Именно от воды! Вот и боюсь что пробьет 220-ю от БП в колонке(у нас там еще с калорифера подтекает прям на отсек с батарейками).
А колонка "ЛадоГАЗ" - вообще УГ! Э/м клапан газа счелкает - открывается, а поджига нету и хз почему! Батарейки новые при этом. Потом наконец срабатывает поджиг и получается бум. Приходится не трогать минут 10-15, потом пробовать включать снова. В результате включение колонки - как разминирование бомбы, открываешь на 2 секунды - нет - выключаешь быстро!
За такое разработчиков убивать надо имхо, неужели датчик не поставить было соответствующий? Газовщик приходил - при нем зараза-колонка работала исправно ессно, но сказал что это китайское УГ и срочно меняйте.
Сорри за ОФФ.
Гость
5 - 19.09.2012 - 15:26
4-Керрик >Договор на обслуживание заключали ? Деньги за него платите ? Так делайте моз газосбыту!!!!!!!!!!!!! Обязаны прийти и починить.!!!
Гость
6 - 19.09.2012 - 16:45
у соседа такая года 3 работает, то же были проблемы, вызвал, дал люлей все настроили, батарейку меняет раз в полгода, так что мозг надо им выносить...
CK
7 - 19.09.2012 - 22:48
(0) Керрик
...у меня колонка от "Нева-Транзит".
Расскажу на её примере.
Она запаздывает с поджигом когда давление воды мало.
Найти микрик который включает поджиг оказалось не сложно.
При его ручном надавливании происходил поджиг.
На него давит штырёк от узла... ..не знаю как он называется.
Вобщем этот штырёк при низком давлении медленне обычного выдвигается.
Возможно там есть регулировки этого загадочного узла - не помню.
В Вашем случае может что-то заедать.
А может подогнуть лапку микрика поближе можно.
Было такое, что у микрика подгорали контакты и он плохо контачил - приходилось вскрывать и чистить.
Я думаю решаемо.
.
Надеюсь понимаете что лезть в колонку будете на свой страх и риск.
.
Батареи меняю раз в пол года - год.
Гость
8 - 20.09.2012 - 10:27
(5),(6) Да нет никаких договоров, незнаю, я недавно переехал туда - эта шайтан-машина уже стояла(ИЧСХ примерно полгода работала без нареканий). Газовщик сказал - только менять. А я по деньгам пока не готов. Придется мучаться.
(7) Микрик - это интересно, но лезть в колонку... Потом еще что нибудь отвалится - скажут сами виноваты, нефиг лазать было, а то еще и штраф влепят.
Но за идею спасибо! Может быть таки залезу )
Кстати, поджиг разве не логичней было "подключить" к электромагниту газового клапана, а не к микрику с давлением воды? Раз газ пустили - по любому поджигаем! А если при этом напор воды мал для достаточного охлаждения всей чудо-конструкции, так на то тепловые датчики есть! А вообще имхо, так нужно сначало определить соответствует ли напор воды необходимому минимуму, а потом уже включать магниты всякие с поджигами и прочее. Непонимаю, как можно экономить на таких вещах? Газ - не шутки!
Это же не недоумение от отсутствия подушек безопасности в Запорожце! Простейшая электронная логика, чем думают разрабы...
Всем спасибо! Тема закрыта.
9 - 30.09.2012 - 19:34
Керик у колонки нет нормальной тяги. Проще говоря забита труба.

Как будет нормальная тяга так и будет нормально гореть. Пригласи газовиков из газового участка и попроси наладить.
У нас в колонке батареи меняем не чаще 1 раза в год (1 большая круглая батарейка)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены