К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электромеханический моторный замок - дешевый Китай - будет работать?

Гость
0 - 05.12.2018 - 03:16
Я понимаю, что CISA - моторные замки от 40000 руб и им подобные Моttura будут работать, но у меня другая задача и такое дорогое оборудование для нее не нужно.
Есть пожилая мать, к которой никто воровать не полезет, путем взлома дверей, вскрытия замков и т.д, т.к это уголовное преступление и его совершают умышленно, зная ради чего рискуют свободой.
У матери моей воровать не чего, да кроме этого квартира ее под сигнализацией и видеонаблюдением, но по другой причине, т.к у нее проблемы со здоровьем...
хочу установить электромеханический моторный замок с целью возможности дистанционного открытия через Интернет двери маме, если она потеряет ключи или не сможет открыть сама дверь.
Заинтересовал вот этот дешевый китаец, именно тем заинтересовал, что дешевый. Мама будет этим замком пользоваться как механическим, цилиндровым, как я написал вопрос сложности взлома не стоит, лишь бы дверь закрывалась, защита от бомжей, наркоманов, алкашей и др. проходимцев, которые не профессиональные домушники, а так просто могут взять, что плохо лежит. Сувальдные электромеханические замки соленоидного типа стоят в 10 раз дороже, а моторные в 20 раз.
Я рассматриваю приобрести вот этого китайца:

http://accordtec.ru/katalog-tovarov/...eskie/at-el201

заинтересовало то, что он при такой цене является моторным замком с элементами автоматики (установлен датчик Холла как датчик положения ригеля замка)
Но меня смущает на фото маленький моторчик, как он по надежности и хватит ли у него силы справиться с силой трения ригеля со стенками отверстия в ответной планке замка.

http://media.mastergrad.com/thumbnai...197760619e.png



Гость
1 - 05.12.2018 - 11:31
Там обычно через редуктор, вот надежность его, тут как повезет...
Может привод от автозамка приколхозить? служат годами...
Гость
2 - 05.12.2018 - 13:21
1-хряпа > у меня вариант другой: Мама будет этим замком пользоваться как механическим, цилиндровым, как я написал вопрос сложности взлома не стоит, лишь бы дверь закрывалась, защита от бомжей, наркоманов, алкашей и др. проходимцев, которые не профессиональные домушники, а так просто могут взять, что плохо лежит.

он предназначен лишь для использования в случае непредвиденных обстоятельств, и может быть вообще не использован. Работать будет лишь механика как обычного замка, личинка и вертушка.
Вот подводку питания к замку я хочу сделать разьемной за счет контактных нейлоновых пластин CISA, но не знаю как это сделать на углах металлической двери. Планирую сверху двери, или лучше делать сбоку двери.
Вот эти пластины:
https://dean.ru/catalogue/kontrol_do...1100_cisa.html
Гость
3 - 05.12.2018 - 23:03
Оплачивать заказ уже надо, счет выставлен поставщиком, а я сомневаюсь в целесообразности из-за возможного сложного монтажа на металлической двери. Это не дерево, где можно в любом месте углубиться и врезаться.
Гость
4 - 05.12.2018 - 23:04
Пластины эти CISA где лучше ставить над дверью, или сбоку вверху?
Гость
5 - 06.12.2018 - 00:12
основное обсуждение идет на федеральном форуме мастеров, присоединяйтесь кому интересно, там форум модерируемый нормально, спама нет, грязи как здесь нет:
http://www.mastergrad.com/forums/t28...t/#post6494812
Гость
6 - 28.12.2018 - 08:13
лучше снизу сбоку
Гость
7 - 28.12.2018 - 12:43
https://vektor-video.ru/fe-2369 такого типа стоят - удобный, надёжный.
Гость
8 - 28.12.2018 - 12:46
провод - пвс 2Х0,75 уложенный петлёй в проёме - открывается дверь в день - раз 50. за год ещё ничего с ним не случилось. Если хочешь фото-видео реализации скину. Я не думаю что у тебя мама больше 5ти раз в день будет открывать дверь. Так что всё вполне просто и реализуемо
9 - 18.01.2019 - 10:59
Имеются пару моторных замков ABLOY разных моделей
Настоящее финское качество
Правда б.ушные, но проходят еще долго.
Кроме того из запчастей есть приводные двигатели и еще кое что
Недорого, по 2-3т.р
Гость
10 - 23.08.2019 - 13:40
Друзья, вопрос с замком пока отложен, т.к. пока мама открывает входную дверь большим ключом (сувальдный замок), но я должен быть готов к решению возможных проблем. Дверь металлическая еще 70 годов. Замок сувальдный старый уже ломался, у него поламался ограничитель, который не позволял ключу выходить с другой стороны наружу и заклинивать. Я то вставлял неглубоко ключ и открывал дверь, но у мамы замок клинил, отремонтировал, впаял ограничитель из стальной проволоки. Но может и поломаться снова, т.к это пайка, а не сварка. Чтобы заменить этот замок, или отремонтировать, его нужно снимать с мет. двери, а на это время мама должна закрывать дверь. Есть там другие замки, но они не сувальдные, мама уже не может в них попасть в замочную скважину. Ставить еще один сувальдный замок в мет. дверь хлопотно. Но есть еще вторая - деревянная дверь, вот думаю в нее поставить сувальдный замок для резерва. Это самый простой метод, а более сложный переходить на магнитный или электромагнитный замок с возможностью открытия его уже через Интернет, или СМСкой.
Гость
11 - 23.08.2019 - 14:10
В этом случае маме было бы легко открывать дверь таблеткой, но опять эта металлическая дверь со сложностью установки. Причем я думаю пойти по более простому пути, обычный сувальдный замок, которым мама пользуется, а вот ответную часть к нему установить электромагнитную защелку (для любого замка которая подходит) или переходить уже полностью на электромагнитный замок, но все это сложно в монтаже в мет. двери. Может магнитный замок поставить? На мет. дверь если в накладку? Магнитные замки работают на мет. дверях? Вопрос о безопасности не идет, алкаш не залезет в квартиру, а серьезным ворам у больной пожилой женщины брать нечего. Поэтому подошел бы самый простой магнитный замок типа Falcon FE-280
12 - 24.08.2019 - 01:30
"федеральном форуме"---при чём тут слово федеральный ?
Поставьте обычный замок. Или вообще навесной .Чем проще тем лучше..
Гость
13 - 24.08.2019 - 02:12
Не понял, какой обычной, какой навесной, разговор идет о входной двери в квартиру, чтобы ее могла мама открывать, которой уже 85 лет, и зрение соответствующее, что в обычную личинку замка уже попасть ключом не может.
Гость
14 - 24.08.2019 - 02:13
12-nikolaevich > и это квартира, а не частный дом.
15 - 24.08.2019 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
его нужно снимать с мет. двери, а на это время
сколько времни-год. два? делов на пару часов. Опять с пальца проблема высосана.
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
я думаю пойти по более простому пути, обычный сувальдный замок, которым мама пользуется, а вот ответную часть к нему установить электромагнитную защелку
логика где? её нету...
Гость
16 - 25.08.2019 - 00:36
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
логика где? её нету...
Управление дистанционно через интернет, если мама сама не сможет открыть дверь.
Гость
17 - 25.08.2019 - 00:39
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
сколько времни-год. два? делов на пару часов.
Парой часов не обойтись в поиске другого замка, который подойдет по размерам и креплению.
Гость
18 - 25.08.2019 - 00:42
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
логика где? её нету...
с логикой проще магнитный замок поставить, чтобы не приходилось в мет. двери увязнуть в монтаже.
19 - 28.08.2019 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Парой часов не обойтись в поиске другого замка
Теме больше 8 месяцев, как успехи?
Гость
20 - 31.08.2019 - 02:16
В теме написано, что обсуждаю на будущее, если возникнет необходимость, пока обхожусь без него, но кажется, что придется что-то делать, вот и задаю вопрос, может магнитный замок? Как раз только что от мама привез замок , который ремонтировал сам, пайкой, он рабочий для нормального человека, мама же сует ключ до упора, и ключ цепляется, т.к моя напайка уже протерлась и позволяет ключу пройти чуть дальше. Нормальный человек ключ бы не вставлял до упора, но когда уже адекватность упала, пожилой человек не может это осмыслить самостоятельно. Завтра поеду на сеной рынок, может подберу замену.
Гость
21 - 31.08.2019 - 10:37
Может кто знает, какой замок из электромеханических сувальдных может подойти вместо него:
Крепежные отверстия - 125 мм. Растояние от края до центра замочной скважины: 78 мм
Толщина замка: 24 мм.
Второй замок сниму, когда найду новый механический вместо первого.
Второй замок совмещенный, в нем ручка, цилиндр и сувальдный. Но ключей на сувальдный мама не находит, да и как я помню там была проблема с сувальдным замком он не работает. Но тат как там установлен рабочий цилиндр, то сейчас хоть я могу закрыть и открыть входную дверь. Идею установить магнитный замок оставил, т.к маме будет привычно чтобы это был сувальдный.
Гость
22 - 01.09.2019 - 01:18
Посмотрел на снятом замке, проволока припаяна, не отвалилась, но вокруг проволоки сформирована форма ограничителя из олова, и вот в этом олове образовалось небольшое углубление в которое конец ключа и входит и от этого заклинивает.
Хочу попробовать на это углубление капнуть эпоксидной смолой, может она будет дольше стираться чем олово.
Эпоксидка у меня Российская Анлес.В качестве наполнителя добавлю в нее алюминиевую пудру.
23 - 31.10.2019 - 15:52
Имеются моторные замки Abloy, Финские, парочку, недорого
Также есть электромагнитные замки разные, дёшево
8918.231.5611
Гость
24 - 21.11.2019 - 15:04
аренда аксессуарв к лодкам есть на сайте гуп


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены