К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Две видеокамеры - синхронная запись на флеш.

0 - 30.06.2020 - 15:59
Попросили сделать миниатюрное устройство, которое по двум раздельным каналам производило бы независимую видеозапись с двух видеокамер на флешку.
Причём с отображением текущего времени в кадре.
Старт записи по замыканию кнопки, а вот остановка записи очень желательно автоматически, через минуту после старта, или другое, заранее запрограммированное время.
Ознакомившись с этим техзаданием и почесав репу, вдруг осознал, что я уже старый динозавр вымирающий и вряд ли потяну разработку с нуля этого, вроде бы и несложного устройства.
В связи с этим возник вопрос - а может есть готовые узлы и устройства, позволяющие осуществить желаемое?
Пока что не смог нарыть что либо подобное.
Подскажете?
Спасибо за внимание.



1 - 01.07.2020 - 14:51
to kawi... Например эти устройства...

https://youtu.be/jHf0fSnLtE0

https://neoline.ru/shop/videoregistr...tech-x53-dual/
2 - 01.07.2020 - 15:02
При всём уважении.
Не то...
Ник твой знаю не первый десятяток лет.
Надо уложиться в два спичечных коробка.
По длине.
Сейчас фото формфактора выложу.
Гость
3 - 01.07.2020 - 21:04
Автору мое почтение,но сейчас такие техзадания и решения в сколково не осилят.Времена не те..Все похерили-с.
Гость
4 - 01.07.2020 - 21:41
А принципиальна запись обоих потоков на одну флэшку? Объяснить заказчику, что кроме двухканальных регистраторов навряд ли что-то можно использовать, и предложить две мини-камеры и две флэшки? Слить ролики из двух флэшек в одно место потом уже несложно. Если нужно дистанционное управление - можно электромагнит приспособить на кнопку запись-стоп, экшн-камеры как раз по спичечному коробку сейчас размером, хоть и потолще немного. А у некоторых камер и Wi-Fi управление имеется - с телефона контроль картинки и старт-стоп записи. Может, конечно, и не лучшее решение, но можете это рассматривать как информацию к размышлению.
5 - 01.07.2020 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Скораблянабля Посмотреть сообщение
сейчас такие техзадания и решения в сколково не осилят.Времена не те..Все похерили-с.
эт ты зря... за пару лярдов, думаю, осилят.... правда, с некоторыми оговорками и без особых гарантий, но все-таки...
6 - 02.07.2020 - 08:52
Цитата:
Сообщение от VL5 Посмотреть сообщение
А принципиальна запись обоих потоков на одну флэшку?
Нет. Не принципиально.
Гость
7 - 02.07.2020 - 11:56
Если с нуля делать-дорогое удовольствие. Посмотрите видеорегистратор с двумя камерами.
8 - 02.07.2020 - 14:59
Цитата:
Сообщение от region93 Посмотреть сообщение
Если с нуля делать-дорогое удовольствие. Посмотрите видеорегистратор с двумя камерами.
А насколько дорогое?
Мне нужно какую то цену разработки объявить.
9 - 02.07.2020 - 17:27
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
А насколько дорогое? .
https://klona.ru/uslugi/razrabotka-elektroniki
на столько.:))
10 - 02.07.2020 - 19:06
to kawi... Со всем уважением, но вопрос нужно по другому поставить... В нашем крае вообще есть специалисты, имеющие опыт по созданию портативных устройств обработки цифровых видеопотоков? Это очень серьёзная работа, требующая понимания DSP, мультиядерных микроконтроллеров и методов их программирования, а также знаний видеостандартов на уровне разработчиков. Это очень уникальные специалисты! ИМХО...
11 - 02.07.2020 - 20:03
to kawi... Есть специальные процессоры для обработки видеопотоков, например Ambarella, которые используют в регистраторах. Но я не знаю людей, которые с подобными медиа процессорами работали на отладочных платах и с нуля могут создать устройства... хотя может я как мамонт отстал от жизни, всё быстро меняется в этом мире... )))
12 - 02.07.2020 - 20:23
to kawi... Попутный вопрос... Техзадание - система компьютерного зрения и распознавания объектов? Просто там нужны как раз два синхронных видеопотока.
Гость
13 - 03.07.2020 - 11:04
Ищите готовое решение. Например
https://www.youtube.com/watch?v=c1haJYOPMzA
14 - 07.07.2020 - 16:42
Цитата:
Сообщение от IntelMan Посмотреть сообщение
to kawi... Попутный вопрос... Техзадание - система компьютерного зрения и распознавания объектов? Просто там нужны как раз два синхронных видеопотока.
Нет.
Просто две видеокамеры, расположенные на 180 градусов друг от друга, с указанием в видеозаписи текущего времени и даты, и записывающие это на флешку любого формата, USB, mini\microSD.
15 - 08.07.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Надо уложиться в два спичечных коробка.
Мерещится мне, что цена разработки такого девайса обозначена в статье 138.1 УК РФ "Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации" - до 4-х лет. ;-)
16 - 09.07.2020 - 03:21
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi Надо уложиться в два спичечных коробка. Мерещится мне, что цена разработки такого девайса обозначена в статье 138.1 УК РФ "Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации" - до 4-х лет. ;-)
Ничего противозаконного.
Просто опережает время.
:-)
17 - 09.07.2020 - 20:13
to kawi... Если создавать такие маленькие устройства, то желательно обратить внимание на специализированные микросхемы Ambarella. Они с наибольшей интеграцией полезных функций, по сути готовое решение "всё на одном кристалле". https://www.videoregobzor.ru/process...registratorov/
18 - 09.07.2020 - 20:17
На сайте у них представлены более современные решения. https://www.ambarella.com/products/automotive/
19 - 09.07.2020 - 23:31
Цитата:
Сообщение от IntelMan Посмотреть сообщение
На сайте у них представлены более современные решения. https://www.ambarella.com/products/automotive/
Ага.
Есть такое дело.
Пошел изучать...
(Лишил ты меня сна на эту ночь)
:-)
Гость
20 - 20.07.2020 - 12:49
https://market.yandex.ru/catalog--av...5044&onstock=1
21 - 21.11.2020 - 21:00
Всем привет. Не нашел подходящей темы,спрошу здесь:
Имеется регистратор с двумя камерами. Вторая - выносная,подключаемая через миниджек приказала долго жить,а точнее картинка есть,но стала настолько мутная,что видны общие очертания и приблизительный цвет предметов.
Да к тому же было зеркальное изображение,которое не получалось убрать. Решил купить новую,с возможностью менять зеркальность. На радиорынке мне предложили такую,показали ее в работе. Однако при покупке не было возможности ее проверить на регистраторе,т.к. разъемы не подходили. После переделки разъемов и подключении оказалось,что регистратор ее не видит. Стал разбираться почему. Посмотрел паспорт на регистратор - там упоминается формат видео MOV,а у новой камеры по паспорту NTSC. Вопрос в том,есть ли какое устройство,конвертер,для подключения новой камеры? То есть с NTSC на MOV.Распиновку кабелей обеих камер соблюдал,камера немного показывает (с искажениями),если ее подключаю к телевизору,а вот на регистраторе - ноль.
22 - 22.11.2020 - 10:22
21-Олег Борисович > MOV и NTSC это абсолютно разные вещи.Первое-это формат файла,а второе-система аналогового цветного телевидения. Поэтому никаких конвертеров быть не может. Это все равно,что звук конвертировать в видео. Проблема в чем то другом.
23 - 22.11.2020 - 19:56
22-prox70 > хорошо,но есть же понятие - разные форматы видео?
Возможно здесь как раз этот случай,просто нет достаточной информации по характеристикам обеих камер. Кстати,на штатной камере кроме формата MOV есть еще формат изображения и сжатия - JPEG. А на новой только NTSC. Может это имеет значение?
24 - 22.11.2020 - 21:59
23-Олег Борисович > Еще раз повторяю-NTSC это система!!!В мире приняты три системы телевидения,это NTSC, PAL и SECAM. MOV,JPEG,MP4,AVI и другие это только контйенеры. Надо смотреть,поддерживает ли регистратор систему NTSC . Возможно в меню надо переключить систему.
25 - 29.11.2020 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Распиновку кабелей обеих камер соблюдал
Раз ты пока не понимаешь о чём prox70 тебе говорит, причем справедливо и обосновано...
Просто об этом надо изначально было знать, это подразумевается, это основы - а потом лишь перепайка разъёмов.
Так вот, пока ты этого не понимаешь, имеется просьба для ускорения взаимопонимания - выложи скриншоты документации по именно перепайке разъёмов с одной камеры на другую.
И, возможно какой то совет да и получишь по проблеме.
26 - 29.11.2020 - 21:25
to Олег Борисович... Точное название регистратора можно написать?
27 - 29.11.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от IntelMan Посмотреть сообщение
to Олег Борисович... Точное название регистратора можно написать?
Вот, верный ход!
Иногда проще и быстрее самому манул с принципиальными схемами и данными параметров найти, чем объяснять это клиенту.
28 - 29.11.2020 - 22:10
И на некоторых форумах, где интереснейшие исходники попадаются надо зарегистрироваться.
Да не просто зарегиться, а прежде сдать экзамен, который по сложности вопросов сопоставим с проблемой автора Олег Борисович, если не сложнее.
Но, думается, если выложить регистратора точное и подробное название, а также выложить пару фоток уже сделанной работы по перепайке разъёмов, да ещё лучше с эскизами перепайки(ну какой то огрызок бумажки, на котором записывал какой контакт к какому надо припаять) - вот тогда дело стронется с мёртвой точки, пожалуй.
29 - 05.12.2020 - 20:25
Цитата:
Сообщение от IntelMan Посмотреть сообщение
to Олег Борисович... Точное название регистратора можно написать?
Регистратор XPX P11
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
поддерживает ли регистратор систему NTSC . Возможно в меню надо переключить систему.
Вот здесь,оказалось,зарыта собака)
Доехал я до радиорынка на Тургеневском,подошел к продавцу,у которого покупал новую камеру и выяснил,что эта камера АНАЛОГОВАЯ,а регик мой с ЦИФРОВОЙ камерой заднего вида. И ничем он мне помочь теперь не может,т.к. в данный момент цифровых камер у него нет,а вернуть я уже комплект не могу - отрезал заводской разъем при перепайке на новый для подключения к регику.
Я поинтересовался,есть ли у него переходное устройство с аналога на цифру - нет. В ближайших отделах долго не искал,поджимало время. Если просто писать с этой камеры на жесткий диск,то вопрос цены такого устройства? Мне эта камера нужна именно для записи,а не как парковочная.
30 - 05.12.2020 - 21:49
29-Олег Борисович >Есть такие устроства-видеорегистратор в системе видеонаблюдения. На Авито как грязи.
Гость
31 - 06.12.2020 - 18:52
Да, Олег Борисович, да уж...
Этот Ваш регистратор стоит вот как здесь?

https://xpx-shop.ru/avtomobilnye-vid...atory/xpx-p11/

И, Вы, Олег борисович, рассчитываете за меньшую сумму переделать из Стандартов ТВ на планете принятых, в файл, о расширении которого мало что знаете?
Умываю руки.
Эта хрень стоит менее 3.000р.
=
А с таким серьёзным апломбом было подано.
=
Автор - рекомендую, извини, более не ослеживайся в этой теме.
Создай свою. Там тебе точно ответят.
Здесь на порядок выше вопросы.
Знаешь, что такое - на порядок?
В 10 раз...
Гость
32 - 06.12.2020 - 19:04
Так долго слушал, читал и не вмешивался в разговор, в котором хаваю не только слово, но и каждую букву, но не вытерпел.
=
Да что же происходит?
=
Время тупых менагеров настало?
=
Ну, хорошо, вымрем мы с темы, кто ПАЛ\СЕКАМ\НТСЦ хавает в полслова, хоть и поругиваем друг друга.
Всё, произошло по вашему - молодёжь.
=
Что вы тогда успешно друг другу втулять будете?
Какой продукт производства?
33 - 06.12.2020 - 19:47
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
29-Олег Борисович >Есть такие устроства-видеорегистратор в системе видеонаблюдения. На Авито как грязи.
Спасибо,понятно. Шкурка выделки не стоит))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены