К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Коронавирус Кубани
Рекомендовать в новости

Две видеокамеры - синхронная запись на флеш.

0 - 30.06.2020 - 15:59
Попросили сделать миниатюрное устройство, которое по двум раздельным каналам производило бы независимую видеозапись с двух видеокамер на флешку.
Причём с отображением текущего времени в кадре.
Старт записи по замыканию кнопки, а вот остановка записи очень желательно автоматически, через минуту после старта, или другое, заранее запрограммированное время.
Ознакомившись с этим техзаданием и почесав репу, вдруг осознал, что я уже старый динозавр вымирающий и вряд ли потяну разработку с нуля этого, вроде бы и несложного устройства.
В связи с этим возник вопрос - а может есть готовые узлы и устройства, позволяющие осуществить желаемое?
Пока что не смог нарыть что либо подобное.
Подскажете?
Спасибо за внимание.

1 - 01.07.2020 - 14:51
to kawi... Например эти устройства...

https://youtu.be/jHf0fSnLtE0

https://neoline.ru/shop/videoregistr...tech-x53-dual/
2 - 01.07.2020 - 15:02
При всём уважении.
Не то...
Ник твой знаю не первый десятяток лет.
Надо уложиться в два спичечных коробка.
По длине.
Сейчас фото формфактора выложу.
3 - 01.07.2020 - 21:04
Автору мое почтение,но сейчас такие техзадания и решения в сколково не осилят.Времена не те..Все похерили-с.
VL5
4 - 01.07.2020 - 21:41
А принципиальна запись обоих потоков на одну флэшку? Объяснить заказчику, что кроме двухканальных регистраторов навряд ли что-то можно использовать, и предложить две мини-камеры и две флэшки? Слить ролики из двух флэшек в одно место потом уже несложно. Если нужно дистанционное управление - можно электромагнит приспособить на кнопку запись-стоп, экшн-камеры как раз по спичечному коробку сейчас размером, хоть и потолще немного. А у некоторых камер и Wi-Fi управление имеется - с телефона контроль картинки и старт-стоп записи. Может, конечно, и не лучшее решение, но можете это рассматривать как информацию к размышлению.
5 - 01.07.2020 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Скораблянабля Посмотреть сообщение
сейчас такие техзадания и решения в сколково не осилят.Времена не те..Все похерили-с.
эт ты зря... за пару лярдов, думаю, осилят.... правда, с некоторыми оговорками и без особых гарантий, но все-таки...
6 - 02.07.2020 - 08:52
Цитата:
Сообщение от VL5 Посмотреть сообщение
А принципиальна запись обоих потоков на одну флэшку?
Нет. Не принципиально.
7 - 02.07.2020 - 11:56
Если с нуля делать-дорогое удовольствие. Посмотрите видеорегистратор с двумя камерами.
8 - 02.07.2020 - 14:59
Цитата:
Сообщение от region93 Посмотреть сообщение
Если с нуля делать-дорогое удовольствие. Посмотрите видеорегистратор с двумя камерами.
А насколько дорогое?
Мне нужно какую то цену разработки объявить.
9 - 02.07.2020 - 17:27
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
А насколько дорогое? .
https://klona.ru/uslugi/razrabotka-elektroniki
на столько.:))
10 - 02.07.2020 - 19:06
to kawi... Со всем уважением, но вопрос нужно по другому поставить... В нашем крае вообще есть специалисты, имеющие опыт по созданию портативных устройств обработки цифровых видеопотоков? Это очень серьёзная работа, требующая понимания DSP, мультиядерных микроконтроллеров и методов их программирования, а также знаний видеостандартов на уровне разработчиков. Это очень уникальные специалисты! ИМХО...
11 - 02.07.2020 - 20:03
to kawi... Есть специальные процессоры для обработки видеопотоков, например Ambarella, которые используют в регистраторах. Но я не знаю людей, которые с подобными медиа процессорами работали на отладочных платах и с нуля могут создать устройства... хотя может я как мамонт отстал от жизни, всё быстро меняется в этом мире... )))
12 - 02.07.2020 - 20:23
to kawi... Попутный вопрос... Техзадание - система компьютерного зрения и распознавания объектов? Просто там нужны как раз два синхронных видеопотока.
13 - Вчера - 11:04
Ищите готовое решение. Например
https://www.youtube.com/watch?v=c1haJYOPMzA

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены