К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дефект SAMSUNG LED TV серии D6xx.

Гость
0 - 04.02.2013 - 22:55
Добрый вечер!
Столкнулся со следующей проблемой. Год назад взял телевизор самсунг UE46D6510WS. Буквально полтора месяца назад натолкнулся на тему на SamyGO: http://wiki.samygo.tv/index.php5/D6x...L_HD_3D_Defect
В кратце там описывается о наличии дефекта в моделях серии D6XX. Дефект заключается в невозможности должным образом воспроизводить 3D в режиме FullHD. Я просто, у знакомого, увидел недавно как 3D в 1080р на LG воспроизводится, и был шокирован.
Провел тесты с картинками с вышеуказанного сайта на тв ЭлДжи - при переключении из 2д в 3д - качество картинки не меняется. На моем самсе - при переключении, 3д "рассыпается", текст нечитаемый становится, линии сливаются...
Так же нашел инфу, что немецкое отделение самсунг, признало наличие дефекта, открыло горячую линию по данному вопросу, выплатило кому-то 150 евро, и начало убирать логотип FHD3D с упаковок данной серии тв. Дело не в 150-ти евро, мне этот тв тогда под 70-ку с очками вышел, ну и как бы я не получил то что хотел т.е. был введен в заблуждение наличием вышеуказанного логотипа на упаковке.
...Так вот уважаемые форумчане, может у кого-то есть тв данной серии, может кто-то сталкивался с чем-то подобным. Или, если есть такой тип тв, воспроизведите два тестовых изобрахения чере внутренний медиаплеер тв, и поймете о чем я говорю - ни о каком FHD3D речи идти не может.



Гость
1 - 04.02.2013 - 23:04
месяц веду с самсунгом переписку.
"...Пока ожидал ответ, я тут кое-что узнал по данной проблеме. Я прекрасно понимаю, что не все Ваши клиенты знают английский язык и на профессиональном уровне не разбираются в электронных устройствах, а компания Samsung не торопится рассказывать клиентам о дефекте. Вообщем опишу проблему в двух словах - серия D6 не воспроизводит FullHD в 3D режиме - дефект изготовителя. Я провел необходимые тесты и выяснил, что телевизор очень сильно ухудшает качество FHD контента в режиме 3D.

Вот ссылка на оригинал статьи: http://wiki.samygo.tv/index.php5/D6x...L_HD_3D_Defect
Вот промт-перевод: http://habrahabr.ru/post/145249/

Если поискать информацию по данной проблеме, то в принципе можно найти еще.

Одно из последних сообщений на форуме SamyGO, датированное 24.08.2012 года, имеет некоторую ключевую информацию по данной проблеме, а именно то, что немецкое отделение Samsung признало проблему с телевизорами серии D6.
"Немецкие покупатели телевизоров серии D6, на момент покупки, не осведомленные о потере разрешения при просмотре в режиме 3D, могут вернуть телевизор для проведения ремонта, либо заменить телевизор, либо требовать возврата денег, всё это независимо от того, когда была сделана покупка."

Оригинал: http://forum.samygo.tv/viewtopic.php...art=380#p34418

Помимо всего прочего, на сколько я понимаю, Самсунг не спешит сообщать покупателям о фактически отсутствующей, одной из ключевых, функции телевизора, указанной как на упаковке изделия (В настоящее время, как я понял из источников выше, Samsung убирает логотип FHD3D с упаковки телевизоров серии D6), так и во всех маркетинговых материалах, а также спецификацииях к данному продукту. Из всего этого можно сделать вывод, что клиенты не имеющие представления об отсутствующей функции, на момент покупки, были введены и вводятся в заблуждение, а если учесть объемы поданных, компанией Самунг телевизоров, то становится ясно, что обманутых клиентов не так уж и мало и как минимум десятки тысяч таких людей по всему миру смотрят "как-бы" Full HD 3D...."
Гость
2 - 04.02.2013 - 23:05
Дальнейшие операции я не могу порделать со своей техникой т.к. она еще гарантийная, и поэтому приведу в пример аналогичный телевизор - UA40D6000, из вышеуказанных мной источников.
Во время загрузки, телевизор ведет журнал загрузки - бут-лог, если его считаь при помощи ExLink кабеля, то в нём будет ясно указано:
" ...
Samsung TV UA40D6000 boot-up log wrote:t_Set3DModeForGenoaAlone(): Game/MJC Mode is same
[ERROR][SetStereoscopicScreenMode():264] Not Supported StereoScopic Resolution(1920, 1080)!!!
SetStereoscopicScreenMode, 395, Not supported Screen
..."

Откуда ясно, что при загрузке возникла ошибка, а именно "неподдерживаемое стереоскопическое разрешение (1920, 1080)". Т.е., телевизор не способен выполнять функцию указанную в его технических характеристиках.

Мной, при выборе 3D телевизора, одним из основополагающих факторов являлась способность воспроизводить 3D контент высокой четкости, я получил эту функцию? Нет! Я заплатил за данный продукт, с учетом кредитования половины суммы покупки, а также с учетом пары 3D очков (которые шли отдельно) около 70 тысяч рублей, Я мог купить другой телевизор и наслаждаться 3D в полной мере.


Это послане из отдела по работе с клиентами, было передано уже в технический департамент, и начались недели ожидания...
Гость
3 - 04.02.2013 - 23:11
Пришел ответ:
"...В связи с отдельными обращениями покупателей по поводу поддержки формата FullHD 3D в телевизорах 6-ой серии(например UE40D6530, UE40D6000 и др.) нами получены официальные разъяснения от разработчиков данной модели, согласно которым модель телевизора, о которой идет речь полностью соответствует заявленным спецификациям производителя, что подтверждено сертификатом VDE(Германия).

Имеющаяся на упаковке надпись 3DFHD указывает на то, что данная модель полностью совместима с вышеуказанным форматом сигнала..."

Всё..... два письма с просьбой предоставить "официальные разъяснения от разработчиков данной модели" не возымели ни какого действия.
"....В очередной раз сообщаем, что: имеющаяся на упаковке надпись 3D FHD указывает на то, что данная модель полностью совместима с вышеуказанным форматом сигнала.

Нигде, ни на одном из официальных сайтов (!как будто они такие дураки об этом дефекте всем сообщать) не указано, что: «…... В Германии признали дефект и выплачивают по 150 евро за него…»

Переписка пользователей на форуме не может являться официальным подтверждением (как, впрочем и опровержением) того или иного факта.
Гость
4 - 04.02.2013 - 23:14
Посоветуйте, как быть.
Если я проведу экспертизу, официально, слетит гарантия с тв при подключении ЭксЛинк кабеля и считывании бутлогов тв, в рамках экспертизы...ведь при загрузке тв ясно указывается что он не FullHD 3D?
Гость
5 - 04.02.2013 - 23:17
Заранее благодарен!
Гость
6 - 04.02.2013 - 23:22
5-SpyCruZer >а зачем экспертизе куда то подключаться? пусть наделают фото рассыпающихся картинок и прочего и фсе.
Гость
7 - 05.02.2013 - 11:58
Картинки тоже, но в логе ясно указано, что 1920х1080 в стереоскопическом режиме не поддерживается.
Гость
8 - 05.02.2013 - 12:06
7-SpyCruZer >ну и что? вы - потребитель, всего лишь, вы не знаете таких слов - логи. Вас не устраивает результат.
Гость
9 - 05.02.2013 - 13:45
Письменная (по почте, заказным с уведомлением) претензия производителю (через представительство в России), копия-Роспотребнадзор. Обращенние в авторизованный СЦ - укстранение ошибки (прошивка?), письменное заключение СЦ - суд... как то так.
ozpp.ru в помощь:)
Гость
10 - 07.02.2013 - 02:28
8-Фанат NASCAR >Меня не устраивает, что производитель вводит покупателей в заблуждение.
9-Tyrex >Спасибо, буду продолжать.

Буду рад услышать еще какие-либо дельные советы.
Спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены