К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цветомуз. уст. Спектр 301 и совр.муз.центр

Гость
0 - 08.11.2018 - 19:43
Здравствуйте!
Необходимо использовать старую, "совдеповскую" цветомузыкальную установку Спектр-301 и совр. музыкальный центр, но не могу пока понять, как вклиниться в решение задачи. Ибо на старых муз.центрах выходы были 3-х и 5-и штекерные, через подключение Спектра звук не исчезал.
Сейчас, на современных, выход только один-наушники. Через переходники подключился, установка работает,но звука через динамики нет. А звук необходим!
Пытались подключиться ч\з колонки, но чуть их не "сожгли".
Может кто-нибудь что-то дельное порекомендует, чтобы не "курочить" музыкальный центр?!
Заранее благодарен за проявленное внимание к моему вопросу



1 - 08.11.2018 - 20:36
Вывести линейный выход.
2 - 08.11.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Сейчас, на современных, выход только один-наушники.
Неужели даже тюльпанов нет? Что это за современнные говноцентры такие? ))
Гость
3 - 08.11.2018 - 22:20
На разъеме наушников, перемычки нужно ставить, что бы не отключались АС...
Модератор
4 - 09.11.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь что-то дельное порекомендует, чтобы не "курочить" музыкальный центр?!
Перемычки лучше не делать (иначе как наушниками пользоваться с неотключаемыми АС?). Лучше взять сигнал с выводов разъема и вывести наружу. Я так делал на своей Айве, когда внешний усил подключал.

Или курочить, или купить новый центр, более подходящий. Выбирайте, что удобней.
Гость
5 - 09.11.2018 - 10:15
или в Спектр поставить микрофон на вход...
6 - 09.11.2018 - 10:38
Современный!
Есть Айва, ей уже лет как мамонту и на задней панели несколько линейных выходов с регулировкой чувствительности.
А современные видимо просто балалайки.
7 - 09.11.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от хряпа Посмотреть сообщение
или в Спектр поставить микрофон на вход...
Делал так лет 30 назад (ну и усилитель с компрессором)
Модератор
8 - 09.11.2018 - 12:27
6-Конь германский > Кстати, на моей Айве (nsx-s50) был линейный выход штатно, но звук с него был очень хреновым (сильный завал ВЧ). Собственно, это и был ее "родной" звук. Хреновый. Положение там спасала только система BBE (которая Barcus Berry Electronics, а не Bass Boost Effect) - она позволяла вытянуть АЧХ до "слушабельной формы". Причем такая шляпа с АЧХ имеет место быть практически на всех айвовских центрах 90-х годов. Неужели им ума не хватало просто отладить усил и не прикручивать улучшайзеры? Что-то не верю.
И эта BBE не работает на линейный выход, поэтому пришлось колхозить выход от разъема наушников.
9 - 09.11.2018 - 12:37
8-юююю > Б-г-г-г. Сказал бы чел,что у него не Айва,а Сони,например,то твой пост начинался бы со слов-"Кстати, на моей Соньке....". Ты хоть следишь за своими понтами? О чем бы речь не зашла, магнитолы, усилки,акустика, наушники и т.д. - все сводится всегда к одному-" На моем(ей),(их)..." и обязательной той марки,что в сабже.:))))
Гость
10 - 09.11.2018 - 12:56
9-prox70 >Думаю, что если не имеет какой то фирмы сейчас, то имел или опыт пользования или, оно же опыт владения.

Если правильно помню, юююю вроде увлекается аппаратурой.
Гость
11 - 09.11.2018 - 12:58
Автор, если очень надо, могу вывести под 5DIN разъем.
Выводить надо именно с предусилка.
Гость
12 - 09.11.2018 - 12:58
Начнём сначала. Если в гнездо наушников вставляем штеккер,то на этом разъёме контактами отключается звук. Чтобы звук оставался,надо добраться до этого разъёма и запаять между собой те контакты,которые размыкаются,т.е. поставить перемычку,а для стереоварианта-поставить две перемычки.Но тогда при использовании наушников не будет отключаться звук с динамиков.Убавляете громкость-убавляется и выход звука на этом разъёме.Второй вариант-приобретаете кабель со штеккером,как у наушников и другой конец кабеля-на цветомузыку.
Модератор
13 - 09.11.2018 - 13:03
9-prox70 > Какие еще понты? Ты вообще о чем? Где сказано, что у автора Айва?
Гость
14 - 09.11.2018 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Арх Посмотреть сообщение
Начнём сначала. Если в гнездо наушников вставляем штеккер,то на этом разъёме контактами отключается звук. Чтобы звук оставался,надо добраться до этого разъёма и запаять между собой те контакты,которые размыкаются,т.е. поставить перемычку,а для стереоварианта-поставить две перемычки.Но тогда при использовании наушников не будет отключаться звук с динамиков.Убавляете громкость-убавляется и выход звука на этом разъёме.Второй вариант-приобретаете кабель со штеккером,как у наушников и другой конец кабеля-на цветомузыку.
Много перечинил этих спектров, да и вообще цветомузык давно еще. Там многие глючить начинали, если уровень входного меньше становился. Все уверены, что на те же наушники человек захочет слушать на всю катушку ?
И в любом случае, если уж его разбирать, то какие перемычки, делать по уму надо. Чтобы стандартизировано было.
Модератор
15 - 09.11.2018 - 13:08
12-Арх > Это означает лишиться возможности нормально пользоваться наушниками.
Если уж лезть внутрь, то проще вывести наружу стереовыход, подпаявшись к выводам разъема наушников (только не спутать сигнальные выводы с размыкающим контактом на акустику). Так и сигнальный выход будет, и наушники будут по-прежнему отключать акустику. Я именно так и делал.
16 - 09.11.2018 - 13:09
13-юююю >Понты? Да такие- о чем речь не зашла, у тебя все было и всем ты пользовался и на всем доводил звук до "честного".:)))
Модератор
17 - 09.11.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Там многие глючить начинали, если уровень входного меньше становился.
Согласен. По уму надо до регулировки громкости брать сигнал (может, через делитель даже). Но в современных поделках нередко вся слаботочка упакована в одну микруху, в том числе и регулировка громкости, без сервис-мануала сложно понять.
Вообще автору надо бы озвчить модель своего музцентра, может и появились бы конкретные предложения.
Гость
18 - 09.11.2018 - 13:23
С одного из каналов (колонок) параллельно через резистивный делитель 1:20 - 1:50 (подобрать)))
Гость
19 - 09.11.2018 - 13:30
С обоих надо снимать сигнал для цветомузыки, иначе не всегда соответствует фон цветовой музыке.
20 - 09.11.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Я именно так и делал.
Та никто и не сомневался в этом.:)))А теперь представь ситуацию- захотел чел устроить дискотеку и навернул громкость на всю, а цветомузку заперло дюже мощным входным сигналом.
Модератор
21 - 09.11.2018 - 13:59
20-prox70 > Если ты читаешь мои посты, то должен понять, что у меня были другие задачи, не ЦМУ. Это первое.
Я уже говорил выше, что если делать по-уму, то нужно до регулировки громкости сигнал брать и по уровню согласовывать, тогда можешь крутить свою ручку как угодно, ЦМУ это будет по барабану. Это второе.

Что тебе еще повторно объяснить, тролль ты наш ненаглядный?)))
Модератор
22 - 09.11.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
13-юююю >Понты? Да такие- о чем речь не зашла, у тебя все было и всем ты пользовался и на всем доводил звук до "честного".:)))
Есть немного неочевидная для тебя деталь: ты лезешь везде, хоть просто дунуть в лужу, типа отметиться в теме, что ты и тут тоже был. А я лезу туда, где мне есть что по делу сказать. А какое может быть дело, если сам не пробовал? Вот и получается что да, что-то было, чем-то пользовался, что-то дорабатывал. Тебя это как-то тревожит?
23 - 09.11.2018 - 14:09
8-юююю > Все верно говоришь. Только у тебя был простенький. У меня Aiwa MX-Z3400M до сих пор живет и звук даже на сегодняшний день вполне достойный. Вообще, универсальный аппарат, опередивший на тот момент свое время. Несколько линейных входов и выходов, регулировка чувствительности, выход на активный саб, караоке (подавление вокала), звуковой процессор с различными эффектами, колонки - то ли дсп, то ли фанера, но уж точно не пластик. Да, присутствуют там улучшайзеры BBE и TBass. И пофиг, что на линейный они не влияют. Линейный и существует для того, чтоб к нему доп усилитель подключить. Что подключишь, то и получишь.
24 - 09.11.2018 - 14:18
22-юююю > Та помню я как ты слился с темы, когда тебя попросили показать свою супер аудиосистему.:)))
Модератор
25 - 09.11.2018 - 14:48
Вот достал же...
Держи. Это еще в 2011 году, в общаге жил. Это еще не вся система, оконечник Парасаунд А25 тогда "гостил" у моего товарища в составе его системы.

штабель


НЧ-модули незаконченной трехполоски. Помогают полочникам.


Полочники
Модератор
26 - 09.11.2018 - 14:50
24-prox70 > Узбагоился?))))
Модератор
27 - 09.11.2018 - 14:53
Так это уже не первая и не единственная система.

Впрочем, кому что я доказываю - кто меня знает лично, таких вопросов не задают. А те "оппоненты", с кем я лично не знаком, меня не сильно волнуют, извини.
Гость
28 - 09.11.2018 - 19:20
Народ, благодарю за внимание к моему вопросу.
Центров, под которые хотел использовать Спектр два:
Тот, где чуть не спалили динамики- Aiva NSX-SZ300, а другой- LG XC-U62X
Гость
29 - 09.11.2018 - 20:21
Т - образный резистивный аттенюатор с регулятором в нижней перекладине (на массу), подключенный к выходам на колонки...
Модератор
30 - 12.11.2018 - 09:57
28-Piter > На айву сервис-мануал легко находится, на Лыжу не искал.
Думаю, "Remont_РЭА" сможет помочь делом.
31 - 12.11.2018 - 12:14
Что и требовалось доказать. Бла-бла-бла и в итоге-
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
"Remont_РЭА" сможет помочь делом.
Советы умные раздавал, а сам то ,че не сделаешь?
Модератор
32 - 12.11.2018 - 12:54
31-prox70 > У меня будет сильно дороже, чем у РЭА.
Модератор
33 - 12.11.2018 - 13:01
31-prox70 > А ты сам-то? От тебя ни совета по делу, ни самого дела. Только какие-то вялые подъе...ки да бугагашечки. И доказывать ничего не требуется - все видно. Одним словом - тролль. Жалкое зрелище...
Модератор
34 - 12.11.2018 - 13:05
ЗЫ. Единственная польза от таких троллей - тупо счетчик посещаемости ресурса накручивают. Типа тупых ботов, что темы создают, только эти живые. Что ж - и с паршивой овцы хоть шерсти клок...
35 - 12.11.2018 - 13:12
33-юююю >Я еще в п. 1 сказал,что нужно сделать не пускаясь в словоблудия,типа я так делал,надо так, сервис манул есть,но лень искать.
Жалкое зрелище как раз ты.
Или тебе напомнить про симметрию распределения возмущений в поперечной волне относительно направления её распространения?:)))
Насчет накручивания посещаемости- че так палишься то,модератор? :)))
Модератор
36 - 12.11.2018 - 13:45
35-prox70 > В п.1 ты не сказал, а в лужу перднул, КЭП. Согласен?
Топикстартеру и без тебя понятно, что нужен лин. выход, на его отсутствие он и жалуется. Ты хоть вопрос-то читал...?

А я сказал, где и что искать, и как сам решал схожую проблему. Улавливаешь разницу?

А что до "че так палишься то" - похоже, у тебя паранойя. Где я сказал, что боты - это дело рук админов Форума? Может это ты решил ботов наплодил, чтобы заспамить Форум? Что, кстати, и без этого успешно делаешь своим троллингом...
Так что "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"...))))
37 - 12.11.2018 - 13:59
36-юююю >Опять ты палишься,я разве говорил о ботах?
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
ЗЫ. Единственная польза от таких троллей - тупо счетчик посещаемости ресурса накручивают.
То есть, ты не отрицаешь,как модератор, что существует,так называемая, польза от накруток посещаемости?
Модератор
38 - 12.11.2018 - 14:40
37-prox70 > Козе понятно, что от посещаемости ресурса (в том числе) зависит решение администрации о его дальнейшей поддержке. Насколько велика тут роль посещаемости - это уже дело конкретного случая.
Ты спрашиваешь очевидные вещи. Опять. Впрочем, как и всегда...
Судя по степени деформации твоей психики, ты тролль уже на подсознательном уровне, чисто рефлекторный. Хм-м, занятный случай...
39 - 12.11.2018 - 14:47
38-юююю > Умешь ты красиво сливаться.
А насчет деформации чего то там, так ты в зеркало посмотри.:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены