К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что стало с радиорынком?

Гость
0 - 04.12.2016 - 14:44
Радиодетали покупал несколько лет назад, после заезжал то кабель купить, то разъемы. Сегодня понадобилось купить парочку деталей в том числе и IRL3705, в интернете она стот в чип идип 60! На али и то дешевле! На рынке в пару местах где была стоила 120 и 150р! Раньше по сравнению с магазинами детали стоили гораздо дешевле! Что за фигня там происходит???


Гость
1 - 04.12.2016 - 14:50
В магазине что на втором Краснодаре она стоил 47р!
Гость
2 - 04.12.2016 - 22:09
Да всё просто, стало меньше покупателей. А аренда не поменялась, да и на жизнь надо что то оставлять. Вот и поднимают цены, надеясь на старое мышление и стереотипы - на рынке всё дешевле. А на самом деле всё перевернулось с ног на голову. Тоже с чипом сравнивал. Ровно в 2 раза на некоторые товары. Особенно микросхемы. Кризис, с уничтожением малого бизнеса.
Гость
3 - 05.12.2016 - 00:02
0-Mixa2015 >ну скажем так, что чип дип очень дорогой магазин, они разве что берут выбором.
Дешевле али вообще не найдешь, не сомневайся.
Хочешь купи в другом магазе, ноу проблем.
Гость
4 - 05.12.2016 - 08:44
Чип и дип берёт даже не столько выбором, сколько возможностью купить поштучно, а не упаковкой.
Гость
5 - 05.12.2016 - 10:56
Чип и Дип поступают наиглупейше. Сделали бы цены адекватные, много кто тарился бы у н7их. Что толку от чистого , красивого магазина с хорошей витриной, если там покупают только тогда, когда надо быстро и вот сейчас.
Брал там реле. Не подошло в итоге, через неделю еще пришел, за другим. Разные консультанты были. А поведение одно и тоже.
А конденсаторы нужжны ? У нас богатый выбор, а термоусадка, а еще что-нибудь. На выдаче тоже самое.
Ребята, нужны, но я это все оптом по более менее нормальной цене купил и завалил себе все полки и ящики. И мне нет смысла тратить у вас такие же деньги, а получить в два, а то и три раза меньше комплектухи.
У меня складывается впечатление, что у них аренда выходит дороже заработка. Никого там не вижу.
Могу конечно ошибаться.
Нормальные магазины , например с товаром по комплектухе сотовых поступают иначе.
В разных городах и регионах и ценник разный. В зависимости от сложившегося положения и ситуации.
Им выгоднее, чтобы оптом те же барыги у них тарились с радиорынка и пихали оптом в больших количествах, чем сидеть в красивой чистой одежде и ждать залетного лоха с пачкой денег.
Чип и Дип ориентируется на Москву.
Ну так и пускай ытягиают аренду в регионах Московскими магазинами. Если мозга нет, а жадность и тупь шкалит.
Гость
6 - 05.12.2016 - 11:12
5-Remont_РЭА > да и в Москве то же самое. Покупал аккумулятор свинцовый на 1,2 А/ч.

И вот сравни цены в чипе и в других конторах:

http://www.chipdip.ru/product/dt-12012/

http://www.sec-group.ru/istochniki-p...FSsNcwodE5QGvQ
Гость
7 - 05.12.2016 - 11:13
6-SIMATIC > то же самое - в смысле, что чип это только когда нужно прямо сейчас.
Гость
8 - 05.12.2016 - 11:30
Один из простых примеров.
Умный продавец сделает расходники, типа резисторов, конденсаторов, ходовых транзисторов , еще чего по разумной цене.
Человек приедет затарится, купит еще что, как в продуктовых, зашел за сигами, накупил пакет того, что и надо не было.
Но нет же, надо один электролит продавать по цене микроконтроллера топового.
Надо марку держать.
Чего марку, дурости ?
Потому и пьют там чай и анеки рассказывают менеджеры, что нет никого.
Заходишь туда как в музей. Побродить спокойно, витрины красивые посмотреть.
Гость
9 - 05.12.2016 - 11:54
8-Remont_РЭА > и продавцы весьма неназойливые - смотрят лишь чтобы ты, за витриной спрятавшись, не стырил ничего )
Гость
10 - 05.12.2016 - 12:04
Крупный опт выгодней.
Для радиорынка перестали делать (воровать?) детали)))
Гость
11 - 05.12.2016 - 14:41
8-Remont_РЭА >смотрел датчик были шарповский.
На али-280 рублей потолок.
У них в 5 ! раз дороже!
Откуда блин 500% накрутка?
Гость
12 - 05.12.2016 - 15:16
Если бы мне нужно было отмывать бабло, я бы именно так и делал. Открыл бы сеть магазинов какой-нибудь направленности. Не продуктов, они портятся. Зарядил бы цены с наценкой в 500-1000 процентов и жил бы не тужил.
А что. Из за цен огромных проблем с покупателями минимум. Они туда почти и не ходят. Товар не портится.
Плати какой никакой оклад менеджерам, все одно сидят чай пьют и мути дела.
Шутка конечно. Но складывается впечатление, что не ориентированы эти магазины на прибыль.
Лохи то в массе своей вроде поизвелись, инет доступен, жми пару кнопок и все как на ладони с расценками.
13 - 05.12.2016 - 20:24
В чипе берем мелким оптом, выходит дороже чем на али . Но товар оригинал, а на али то фэйк или восстановленное. И вот тогда получается еще дороже, да и задолбался я уже китайцам объяснять что и как. И почта наша опять начала воровать, много пакетов перестало приходить.
14 - 05.12.2016 - 22:12
Бывало,когда-то,что вояж на радиорынок начинался с Вити-реаниматора :)
15 - 05.12.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
Бывало,когда-то,что вояж на радиорынок начинался с Вити-реаниматора :)
Если чО - Вовы-Реаниматора.
Знатный мужичок такой существовал.
Я в те времена с воровскими тусу имел.
Вова зачастую норовил мне налить нахалтай. Но, учитывая, что мы себя считаем интелендженс :-), всегда старался оплатить ему наливайсон :-)))
А еще помнятся те времена, когда Тургеневский мост еще был недостроен, и для того, чтобы за 30-и-копеечной микросхемой, зато, без которой компьютер РАДИО-86РК не запустить, по обледеневшей приставной лестнице от недостроенного пилона моста приходилось спускаться с высоты.
К слову сказать - не боялся ствола в голову поставленного(было дело в свои времена), не боялся многочисленных автоаварий.
А вот высоты - боюсь панически, до сих пор.
Даже стремянка, взобраться на нее - для меня подвиг.
А из-за копеечной микросхемы - запросто.
Да-аа, были времена.

Отредактировано kawi; 05.12.2016 в 23:13. Причина: 1
16 - 05.12.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Да-аа, были времена.
Вот,забывать стал...:)
Гость
17 - 05.12.2016 - 23:32
Что по настоящему там круто-это сбор всякого разного б/у железа, по цене за шапку сухарей можно много чего купить, те же приборы советские стоят разумно, да много чего.
Гость
18 - 06.12.2016 - 22:30
Вот Вам и ответ : Что стало с радиорынком? - Появился Али.
19 - 07.12.2016 - 07:46
Цитата:
Сообщение от rams Посмотреть сообщение
Вот Вам и ответ : Что стало с радиорынком? - Появился Али.
Они ж не головой думают.
А мошной(кошельком - в переводе).
Отсюда - и результат.
Гость
20 - 07.12.2016 - 12:51
Али это хорошо, там действительно мелочовку выгодно брать, но ждать долго, бывает не доходит. На радиорынке уже сто лет не был, заказываю на али экспресс и бырыг не поддерживаю. А на радиорынок мне плевать
Гость
21 - 09.12.2016 - 11:47
В силу относительной молодости Кави не знал рынок,что был там где сейчас прикубанский УВД на Садовой,вот где была реанимация,два длинных ряда бабушек за прилавками с домашним вином по 20 копеек стакан,новых комплектующих не было,конечно,барахолка в полном смысле слова.
Гость
22 - 09.12.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Лохи то в массе своей вроде поизвелись, инет доступен, жми пару кнопок и все как на ладони с расценками.
Настоящих "буйных" в радиоэлектронике мало, да и сидят они на али и прочих интернет магазинах, этот сегмент покупателей на радиорынке отпал, остаются ремонтники бытовой техники, а им насрать сколько стоит деталь, платит покупатель и соответственно сами клиенты, которых мастера за деталюхами посылают по конкретному адресу и клиент платит, раз мастер сказал. Таким образом радиорынок перепрофилировался из базы снабжения профессионалов в мелкорозничные точки продаж, с соответствующей наценкой. Все закономерно стало все по законам рынка.
Гость
23 - 10.12.2016 - 11:34
на мой взгляд, радиорынок больше в барахолку переделается, где б\у добро всякое, не нужен более тебе усилок, пошел продал, или сдал барыге по фене
Гость
24 - 23.12.2016 - 21:35
где дешевле чем на радиорынке радиодетали покупать? (интернет, али, Тележникова не предлагать)
Гость
25 - 23.12.2016 - 22:04
Нужжна была микросхема. В чипе дипе 500р ждать 4 неделт. У китайцев за 500 закаказал десяток. Пришли за 3 недели. Купил из принципа у ктайцев. Вавляются еще 9 штук.
Гость
26 - 24.12.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от AlexSM Посмотреть сообщение
где дешевле чем на радиорынке радиодетали покупать?
Щас актуальнее: где не подделку купить. С теми же полевиками, да и не только - кошмар.
Гость
27 - 25.12.2016 - 13:16
Где в Краснодаре оптимальная цена-качество на радиодетали? Спасибо.
28 - 26.12.2016 - 13:24
"Вовы-Реаниматора."---как то видел его . Жив-здоров. Всем передавал привет. )
Гость
29 - 26.12.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
"Вовы-Реаниматора."---как то видел его . Жив-здоров. Всем передавал привет. )
Легенда. ))))) И ему всех благ. )))) Как джип ?
Гость
30 - 29.12.2016 - 10:20
ох блин.... Почитал Ваши посты - и в детство провалился... Радиорынок под мостом - ряды с машинами и на земле, сосиски в булке и большое количество барахла - НО нужного конечно.. Потом переезд в Адыгею с расколом рынка пополам... А сейчас тухло конечно... Я вот только пару мест знаю где детальки купить можно. И то... А так - одни сотики и запчасти к ним. Барахолки давно нет - выгнали.. А те что есть такие цены показывают, что мама не горюй! Пол рынка пустым стоит, а зачем новые павильоны строят - мне вообще не понятно. Как итог - бываю там редко - только если детальки найти не могу в магазинах. Это когда срочно.. Но - одно расстройство по итогу. Нет ничего. (( Так что выручают интернет магазины и курьерская доставка - если срочно. Если нет - Али конечно... Всех с наступающим НГ!

Отредактировано AquaRitm; 29.12.2016 в 10:22. Причина: нет
31 - 04.01.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от AlexSM Посмотреть сообщение
Где в Краснодаре оптимальная цена-качество на радиодетали? Спасибо.
Разве магазин на горького закрылся? Там всегда были вполне себе адекватные цены.
32 - 04.01.2017 - 16:11
"новые павильоны строят"--будут продавать что нить ещё. Главное что бы на топтано было ) .
Хозяевам рынка нужны деньги. А с продажи чего-им не важно. А вот тех кто просто на земле стоял-выгнали. Дохода с них нет.
Много людей просто на радиорынок ехали как в клуб-поговорить,выпить рюмочку,купить фиговину возможно нужную когда нибудь....
Гость
33 - 04.01.2017 - 22:29
ахах чип и дип))) полтора года там проработал. магазин дно. руководство дно. зп дно. мотивации никакой. если бы вы знали какая входная цена у деталей и за сколько они вам их продают вы бы офигели. там изначально ценник дешевле чем на алиекспрессе. насчет продавцов - текучка страшная, каждые 3 месяца меняется продавец. если год назад над подбором персонала кто то парился и был другой директор, то сейчас там берут всех под ряд лишь бы закрыть дыру. а учитывая что товар специфичный надо +/- шарить то найти вменяемого продавца вообще тяжко. компания сама по себе не клиенто ориентированна, основной козырь - "радио рынок далеко, мы в центре города, дорого ну и что покупают же!" Причем с мая примерно в чип и дипе продажи упали. Но Москву это мало волнует. В год открывают по несколько магазинов в разных регионах, вместо того чтоб сделать нормальные цены. Весь инструмент - дикий китай за бешеные деньги. кроме компонентов там особо нечего брать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены