К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что мог подпалить?

Гость
0 - 06.04.2016 - 03:27
Сверлил остверстия в корпусе системного блока,полностью не обесточил,дежурное питание подавалось,теперь не стартует вообще +5 на контактах есть


Модератор
1 - 06.04.2016 - 08:34
Могла стружка попасть и замкнуть что-то на плате или в разъемах. БП как не стартует: вентиль его дергается кратковременно? +5В на каких контактах? где?
Гость
2 - 06.04.2016 - 09:05
Статика ?
Гость
3 - 06.04.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Могла стружка попасть и замкнуть что-то на плате или в разъемах. БП как не стартует: вентиль его дергается кратковременно? +5В на каких контактах? где?
На контактах запуска материнки,бп даже не дергается
Модератор
4 - 06.04.2016 - 11:56
Отсоедини БП от всего, подключи питающий кабель и в разъеме, что в материнку втыкается, замкни зеленый с черным. БП должен стартовать. Проверь напряжения, если БП запустился.
Гость
5 - 06.04.2016 - 13:53
бп рабочий проверил уже,вопрос теперь что мог подпалить на материнке,сверлил я дырку в той площадке куда крепиться материнка,примерно в районе где контакты для старта материнки,стружка была,но что она могла замкнуть?
Модератор
6 - 06.04.2016 - 15:51
5-Экспертное мнение > Проверяй все разъемы, шлейфы.
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
стружка была,но что она могла замкнуть?
Дороги, выводы деталюшек.

Сам подумай, в чем может быть причина, мы ж не видели процесса. Может ударил, может статика. Я тоже много чего сверлил в системнике, но т.т.т., без последствий.
Гость
7 - 06.04.2016 - 17:31
Желательно продуть воздухом (на старых пылесосах можно было)
Может быть стружка ещё и увидеть сложно код микруху залезла или в разьем какой нить попала
Гость
8 - 06.04.2016 - 21:24
Никто не слышал байку про студента КТЭП по кличке Радиатор, не?
Гость
9 - 06.04.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
5-Экспертное мнение > Проверяй все разъемы, шлейфы. Цитата: Сообщение от Экспертное мнение стружка была,но что она могла замкнуть? Дороги, выводы деталюшек. Сам подумай, в чем может быть причина, мы ж не видели процесса. Может ударил, может статика. Я тоже много чего сверлил в системнике, но т.т.т., без последствий.
Я самое сложное что делал это менял вздутые кондеры,тут все красиво и аккуратно,я хз что на ней и как звонить.
На фото моя материнка и место где сверлил указано стрелкой
Модератор
10 - 07.04.2016 - 10:18
9-Экспертное мнение > Ну, ХЗ, что могло произойти. Тут трудно что-то стружкой засыпать. Почисть все, протри от пыли/налетов грязи. Я интуитивно кашпирую банальный неконтакт где-то. Батарейка литиевая (3В) на плате живая? Если дохлая, то тоже не запустится (может, совпадение).
Гость
11 - 07.04.2016 - 15:46
Батарейка в идеале.Все комплектующие рабочие и уже переставлены на другую материнку.
Сегодня пробовал запустить ее без процессора,предварительно пробовал прогибать плату(вдруг и правда от вибраций при сверлении где-нить нет контакта,сверлил все таки сверлом сантиметровым несколько отверстий),вообщем она стартует с посткодом 48.Теперь как бы логично попробовать с процессором и памятью,но как бы боязно на нее опять ставить fx6300,надо что-то подешевле найти...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены