К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Cамоделкин в Краснодаре - реально?

Гость
0 - 12.06.2018 - 11:05
Подскажите пожалуйста в продаже есть китайский нагреватель печатных плат - нижний подогрев стоит 5500 руб. Но электроника простейшая - симисторный регулятор, с обратной связью через встроенный термодатчик в керамическом нагревателе.
Задумался сделать свой нагреватель с внешним контролем температур

Посчитаем:

Терморегулятор: PID контроллер - 730 руб + выключатель + клеммник провода - 1000 руб
https://www.aliexpress.com/item/Free...29132e0eSFRGT4
Керамический нагреватель - 1000 руб
Но чтобы закрепить нагреватель для него нужно сделать корпус - внутренний экран. Поместить в него бакелитовый материал.
Столкнулся с необходимостью сторонней помощи - нужно заказывать
изготовление основного корпуса, допустим 250 х 220 х 80 мм. А также изготовление внутреннего корпуса - экрана для нагревателя.
120 Х 120 х 60 мм.
Поиском в интернете нахожу изготовление любых корпусов в Москве, СПБ. Может есть и в Краснодаре?
Но вопрос в стоимости? Дырки для контроллера, выключателя и гнезда я могу сделать и сам, если изготовление по индивидуальному заказу будет значительно отличаться от подбора типового корпуса.
Если заказывать корпус из Москвы, то доставка еще одна тысяча рублей. Получается, комплектующие вышли на стоимость 3000 руб.
Корпус, я сомневаюсь, что мне изготовят меньше чем за 2000 руб, итого 5000 руб. Получается, что выгоднее купить китайский, а затем его уже переделывать, доделывать, на базе имеющегося корпуса?


Получается, что лучше взять готовый китайский ящик за 5500 руб.



SIT
1 - 12.06.2018 - 13:56
Сколько видел самодельных нагревателей - везде сами корпуса делали, или брали готовые от сиситемников или приборов.
Гость
2 - 12.06.2018 - 14:18
Это понятно, если бы у меня были эти корпуса, то я бы тоже взял, т.е в моем случае выгоднее купить китайца.Делать корпуса я не могу, нет ни материала ни оборудования - точечная сварка и т.д. Меня устроит только заводское качество.
Гость
3 - 12.06.2018 - 14:19
Параллельный вопрос, а какой нагреватель лучше - кварцевый или керамический?
Гость
4 - 13.06.2018 - 10:01
Есть корпус "Надел",материал-алюминиевый сплав.Размеры приблизительно(надо уточнять):100Х480Х420.Тел.8-918-462-90-09,Евгений.
Спасибо.
Гость
5 - 13.06.2018 - 10:20
Китайцы предложили хорошую цену, решил взять у них, а потом если что уже буду переделывать. Вопрос закрыт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены