К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Arduino - модули и сенсоры

Гость
0 - 11.09.2017 - 22:25
Доброе время суток, предлагаю открыть здесь дискуссию по модулям и сенсорам, которые на ваш взгляд заслуживают большего внимания или на ваш взгляд недооценены. Итак приступим.


Гость
1 - 11.09.2017 - 22:47
Давно хотел написать про DFPlayer Mini, вот как он выглядит http://merchiumru.gcdn.co/users/1385...g?t=1416218986, ну или вбейте в поисковике. Так вот я 3 года назад столкнулся с этим модулям разачаровавшись девайсах семейства WTV. Но DFPlayer Mini по праву считаю самым лучшим модулем для воспроизведение mp3 для arduino. Легкое подключение и очень функциональны правда есть касечек скудное описание. Но на импортных сайтах кое что можно найти. Во первых можно можно отслеживать окончание трека, в папку помещается 99 треков, создаем папку mp3 и закидываем файлы 001, 002,... причем в формате mp3, а не специально кодированном. Флешка держит до 32г, а не 1г ка в WTV и очень приятно что можит работать ка самостоятельный модуль, есть пины для переключения трека, пауза, играть, и оснащен 3 Вт усилителем. Я делал музыкальную шкатулку с герконом, литиевым аккумулятором, зарядкой LI и этим плеером и динамиком. Получилось очень классная штука. https://vk.com/smallbot на дня выложу статью как отслеживать конец трека. Ну и сюда буду выкладывать полезные вещи.
SAB
2 - 12.09.2017 - 06:58
Автор, какая у вас цель создания данной темы?
Все модули что делают китайцы описаны на гитхабе вместе с библиотеками. Вы хотите переместить сюда всю ту инфу?
Или у вас просто эйфория начинающего ардуинщика, что она всё же заработала. Ну тогда я вас поздравляю. Только формат данного форума не очень подходит для выкладываний скетчей и видеообзоров.
3 - 12.09.2017 - 09:36
Автор, а можно расширить Вашу тему... Может имеет смысл обсудить в том числе разнообразные одноплатные решения на AVR, ARM контроллерах (широко представленные на российском рынке) и дополнения к ним... описать их преимущества, недостатки, возможные практические решения на базе этих плат... таких плат довольно много делают фирмы Atmel, STMicroelectronics, Egnite, MikroElektronika и др.
Гость
4 - 12.09.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от IntelMan Посмотреть сообщение
Автор, а можно расширить Вашу тему... Может имеет смысл обсудить в том числе разнообразные одноплатные решения на AVR, ARM контроллерах (широко представленные на российском рынке) и дополнения к ним... описать их преимущества, недостатки, возможные практические решения на базе этих плат... таких плат довольно много делают фирмы Atmel, STMicroelectronics, Egnite, MikroElektronika и др.
Вам и карты в руки, я только за. У вас есть что интересное по данной теме?
Гость
5 - 12.09.2017 - 11:45
Я хотел обратить внимание именно начинающих, но если вы сможете начать эту тему - будет очень интересно думаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены