К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Активная антенна, помехи и как с ними бороться

Гость
0 - 20.12.2016 - 09:47
Привет камрады. Имеется обычная активная антенна за тыщу рублей. До недавнего времени все работало довольно неплохо. Недавно пошли горизонтальные полосы по всем каналам.
А также на одном из телевизоров, там где DVB-T, изображение стало с артефактами. Отключение блока питания антенны из сети приводик к эффекту - DVB-T работает прекрасно, качество отличное. А телевизор с аналоговым приемом не показывает, это и понятно, антенна активная. Отсюда я сделал вывод, что виноват блок питания или (что более вероятно) усилитель антенны.

Что можно сделать с антенной, как отремонтировать? Если посчитать затраты, то снять антенну и съездить с ней в ремонт, а потом забрать, с учетом бензина обойдутся не менее чем в тысячу рублей. Новая антенна чуть дороже. Новый приемник DVB-T для второго телевизора обойдется тоже в 1000р (и антенну не трогаем, просто отключаем усилитель). Что посоветуете? Если ремонтировать антенну, то где?



1 - 20.12.2016 - 19:22
Это в какой стране происходит? У нас DVB-T нету.
Виноват не сам блок питания, а сепаратор,а еще точнее- разделительный конденсатор в нем.
2 - 26.12.2016 - 03:59
Горизонтальные полосы скорее всего от того, что из БП в усилитель пульсации сети прут. Вскройте, посмотрите, может вздутый кондёр и сразу увидите.
Гость
3 - 26.12.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Недавно пошли горизонтальные полосы по всем каналам. А также на одном из телевизоров, там где DVB-T, изображение стало с артефактами.
А картинку с экрана дефектов изображения можете сюда предоставить? Посмотрите ещё на DVB-T2, какой уровень сигнала. Территориально,где находитесь? Возможно,что могла появиться внешняя помеха и усилитель антенный её то же усиливает.
Гость
4 - 26.12.2016 - 10:37
Спасибо всем за ответы. Решил все-таки ликвидировать этот сепаратор с блоком питания и установить DVB-T2 приемник.
Уровен сигнала на каналах от 30 до 95%, в зависимости от канала, качество от 90% и выше. Думаю, пусть так и остается. Неудобство только в дополнительном пульте...
Гость
5 - 27.12.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
А также на одном из телевизоров, там где DVB-T, изображение стало с артефактами
А этот дефект ушёл? 30% качества маловато будет, может и срываться временами, а во время непогоды тем более. Я считаю,что не "долечили" проблему и она ещё даст о себе знать.
Гость
6 - 27.12.2016 - 13:43
Кардинально избавиться от проблем-это избавиться от активной антенны. 5-7-ми элементный волновой канал(без усилителя) позволяет принимать «цифру» до 40км.
7 - 27.12.2016 - 15:24
тройной волновой канал ростовский мир спектр 12,без усилителя дает хороший результат http://shop.masterprofy.com/spectr-12-street

Отредактировано albert84; 27.12.2016 в 15:26. Причина: dell


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены