К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знатоки ПДД, есть вопрос!

Гость
0 - 07.02.2012 - 12:49
Вот ситуация: светофор, красный свет. Впереди тетушко, загорается зеленый, тетушко трогается, метров 5 проезжает с ускорением и тут, без видимой причины, тормозит резко. Я по инерции ее слегка-слегка пинаю в бампер, повреждений никаких у обеих машин нет, ну может краска чуть-чуть поцарапалась, не более.
Тетушко ничего внятного не говорит, типа в педалях запуталась.
У меня на регистраторе видно сигналы светофора, отсутствие причин для ее остановки, поболтали - претензий нет, разъехались.
Вопрос: при вероятных претензиях с ее стороны категорически виноват я или ее внезапная безосновательная остановка может быть причиной ДТП при наличии видеозаписи процесса?



Гость
81 - 07.02.2012 - 14:09
79. Игорь,так я тебе про де-юре,а ты мне про де-факто,а это две большие разницы
Гость
82 - 07.02.2012 - 14:13
Кстати! То что я считаю, что виноват задний - это совершенно не значит, что я поддерживаю резкотормозящих!!!
Тормозить резко низя, если не лось конечно...
Гость
83 - 07.02.2012 - 14:15
81-Арбидол> парюсскемлять довай сцкнх!!
Гость
84 - 07.02.2012 - 20:21
аффтор, вобще то есть в Пдд статья что типа запрещается экстренное торможение без причины (и ускорение кстате тож). Но на тебя стрелки пойдут тоже - не выдержал дистанцию... Так что действительно как масть ляжет. Гайцы тоже могут решить в любую сторону. Но если что ссылайся с полной уверенностью на экстренное безпричинное торможение повлекшее ДТП. но от штрафа вам обоим точно не уйти - =) оставление ДТП все таки...
Гость
85 - 07.02.2012 - 20:24
АФТОР остановка без причины штраф 1500р за создание аварийной ситуации или тебе за несоблюдение дистанции 500р
86 - 07.02.2012 - 20:31
9-mr_Stein > виноват задний при любых раскладах...

з.ы. случиться дя остановки может все, что угодно... в пдд например есть про осепление встречным транспортом, далее, тронулся, услышал что мотор не так работает и т.д. и т.п...
Гость
87 - 07.02.2012 - 20:37
Перпетум Мобиле готов оспорить твое утверждение 1000 р решают
88 - 07.02.2012 - 20:39
87-rammstein > да банально резвее тронулся и заглох, а тебе тут же в зад прилетают...
кошка под колеса полезла.... вариаций масса, задний - не соблел дистанцию, точка...
Гость
89 - 07.02.2012 - 21:08
А вот вопрос к знатокам ПДД не относящийся, извиняюсь, к конкретному рассматриваемому случаю.
Когда едешь по ул. Коммунаров от Гаврилова в сторону Ростовки идет две полосы движения, которые на Ростовском кольце переходят сразу в четыре полосы. Эти четыре полосы затем разделяются - две крайние левые только по кольцу как-бы влево (дальше не столь важно), третья слева можно налево, а можно прямо на Колхозную; правая полоса - только прямо на Колхозную. Так вот вопрос - с какой полосы с Коммунаров в какие полосы на кольцо правильно уходить с точки зрения ПДД?)))
Гость
90 - 07.02.2012 - 21:13
с любой соблюдая правила перестроения.
Гость
91 - 07.02.2012 - 21:17
90-фунтик >Сегодня видел там чуть теранулись - один с правого по Коммунаров свернул во второй ряд, чтобы уйти на кольцо. Второй с левого по коммунаров тоже свернул направо во второй ряд и чуть притерлись. Я проезжал мимо и не смог сообразить, а кто-же из них прав?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены