Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Знатокам Лада Калина и Лада гранта вопрос (http://forums.kuban.ru/f1059/znatokam_lada_kalina_i_lada_granta_vopros-7794178.html)

Falcon 03.06.2016 18:09

Знатокам Лада Калина и Лада гранта вопрос
 
Дело вот в чем.
Обращаются клиенты с проблемой заклинил стеклоподьемник.как правило в верхнем или нижнем положении стекла.понятно что это уже износ шестерен и электродвигателя и требуется замена стеклоподьемника в сборе. если клиент морально готов забыть о проблем лет на 5 а то и больше.если не готов. разобрал смазал собрал поставил на место.канешно если трос и шестреня в хорошем состоянии.
но щас столкнулся с такой проблемой.
нет в наличии свеклоподъемников с калина 1.говорят сняли с производства
таких
[img]https://maestro-auto.ru/userfiles/image/big/1372750709.jpg[/img]
есть тока бошевские с калина 2
[img]http://muzonclub.com/img.php?aHR0cDovL3BpYy5ydXR1YmUucnUvdmlkZW8vNGIvN2EvNGI3YTc3Y2M2NjVlNWE5ZDg0NzM5ZmE4NmMxN2RhYzQuanBn.jpg[/img]
отличаются медодом крепления к стеклу.
на калине 2 нет в нижней части пластинок к которой крепится стекло
[img]http://data.зпваз.рф/acat_pz/data/vaz/1118/m340.gif[/img]
во тех фиговин под номером 7.
вопрос.если со стекла калина 1 отодрать эти крепления и поставить свеклоподъемник от калина 2 то его хода хватит чтоб поднять полностью стекло?

Falcon 03.06.2016 18:09

кстати разница в цене в 2 раза.блин

BAMPER 03.06.2016 18:59

Вася привет . Ох щас начнется.....
А вот сейчас хотел спросить
На приора стоит климат Панасоник и начала моргать лампочка обдува стекла , понятно что какаято ошибка но вентилятор работает нормально на любых скоростях

BAMPER 03.06.2016 19:00

Сейчас может быть?

BAMPER 03.06.2016 19:00

Ляяя сейчас=что

BIA 03.06.2016 19:08

Климат-это только вентилятор?

Falcon 03.06.2016 19:32

[quote=БАМПЕР;42240931]и начала моргать лампочка обдува стекла , понятно что какаято ошибка но вентилятор работает нормально на любых скоростях [/quote]
это ошибка.нада смотреть.
если крякнул датчик температуры салона (что возле зеркала) в ручном режиме на всех скоростях работает. а проверь автоматический режим.если в авто не работает то диагностика и скорей всего замена датчика.

BIA 03.06.2016 19:41

По моргантю лампочки можна диагностировать климат.

Falcon 03.06.2016 19:49

проше сканматиком на диагностике

BIA 03.06.2016 19:50

8-Falcon >это ж надо будет платить.а тут чисто ютуб посмотрел-и все.бгг

Falcon 03.06.2016 20:19

[quote=BIA;42241281] 8-Falcon >это ж надо будет платить.а тут чисто ютуб посмотрел-и все.бгг [/quote]
ютуб ваще зло.
пример.
ну какойнить солярис заметна топливного фильтра в бензонасосе.скока стоит?
грю 1000руб работа и час времени
ты че .я на ютубе смотрел там 15 мин делов.
ну дык фперед))дерзай.на слоедующий день приволакивают на веревке.
не заводится.
грю где старый фильтр.
в мусорке.вперед откапывай, и мне неси))

BIA 03.06.2016 20:22

10-Falcon >ну это дело каждого.Меня чисто ютуб научил бампер снимать.Все думал,что есть болты которые где-то еще держат.сын тоже по ютубу сеточку чистил-в итоге на бензонасос попал..

Falcon 03.06.2016 20:24

[quote=BIA;42241534]Меня чисто ютуб научил бампер снимать[/quote]
скажу по секрету.я тоже всегда бампера снимаю по ютубу)))

Bronik 03.06.2016 23:29

0-Falcon > Странный, ты какой-то Василий! Задаешь столь специфические вопросы, будто добрая половина посетителей этого уважаемого ресурса ездят исключительно, на Калинах и Грантах. Даже если предположить, что четверть людей из этой доблестной половины ремонтируют свои машины самостоятельно и предположим что только 10 % из них когда-нибудь добиралась непосредственно до злополучных стеклоподъемников, то вряд ли ты получишь ответ который ожидаешь. Ну да ладно. Это все лирика, а вот что касается непосредственно твоего вопроса то скажу , что можешь не бояться, хода хватит, чтобы поднять стекло, ибо само стекло, да и каркас двери абсолютно идентичны на Калине-1, Калине-2 и Гранте тоже. К слову , то что говорят якобы сняли с производства стеклоподъемники с Калины-1 это блеф. Ибо по действующим в России регламентам, завод-производитель обязан выпускать соответствующие запчасти еще 5 лет посде окончания выпуска той или иной модели авто. А последние Калины-1 сошли с конвейера в 2013 году. Кроме того. кроме официальных поставщиков на конвейер не стоит забывать про сторонних производителей и о вседесущих китайских товарищей. Я помню , когда реставрировал лет 5 назад Ижевский пирожок, то найти оригинальные запчасти тогда на него была конкретной проблемой, зато запчасти из Поднебесной были почти в полном ассортименте. Я был немало удивлен.
И еще. Не поверишь, но примерно в 8 случаев из 10 в отказе стеклоподьемника причиной является практически полное отсутствие смазки в подшипниках электродвигателя и его редукторе, ну или повышенный люфт с последующим заклиниванием в паре «червяк-шестерня» редуктора. После чего от перегрузки по току срабатывает термобиметаллический предохранитель и все - стеклоподъемник останавливается ( не о каком таком износе шестерен, как ты непонятно по какой причине считаешь, в этом случае не может идти и речи) . Поэтому ремонт стеклоочистителя элементарен и менять его почем зря (при редких исключениях) могут только не очень сведущие в этих вопросах люди. Ну или матерые сервисмены вроде тебя, у которых только одно на уме, как бы раскрутить незадачливого клиента на безапелляционную замену узла в сборе. Оно и понятно, так быстрее и выгоднее, чем ,к примеру разбирать узел и добавлять смазку в подшипники и редуктор. Время потратишь много, а заработаешь мало. Верно, Василий?

Cognak 03.06.2016 23:39

никак сам конструктор автоваза ответил)

Falcon 04.06.2016 07:08

[quote=Bronik;42242775]Ибо по действующим в России регламентам, завод-производитель обязан выпускать соответствующие запчасти еще 5 лет посде окончания выпуска той или иной модели авто.[/quote]
может и блеф.но их нет в наличии в наших лавках.и поставщики не возят их.
[quote=Bronik;42242775]ме официальных поставщиков на конвейер не стоит забывать про сторонних производителей и о вседесущих китайских товарищей. [/quote]
не не китайских не монгольских и прочих.тока оригинал ваз с мотором бош.
[quote=Bronik;42242775]причиной является практически полное отсутствие смазки в подшипниках электродвигателя и его редукторе, ну или повышенный люфт с последующим заклиниванием в паре «червяк-шестерня» редуктора[/quote]
я это упоминал в пост ноль.
тока акромя смазки в моторчике за 8 лет изнашиваются щетки.и мотор уже не торт.
[quote=Bronik;42242775]Ну или матерые сервисмены вроде тебя, у которых только одно на уме, как бы раскрутить незадачливого клиента на безапелляционную замену узла в сборе. [/quote]
ты не поверишь я с нового стеклоподьемника ниче не имею.тока с его ремонта.такшо тут ты опять сел в лужу.

Falcon 04.06.2016 07:10

[quote=Bronik;42242775]После чего от перегрузки по току срабатывает термобиметаллический предохранитель и все -[/quote]
нету там никаких таких предохранителей.их блок управления электропакетом отрубает по току.
ты путаеш моторор стеклоподьемники и мотор дворников

Alkagolik 04.06.2016 07:16

[quote=Falcon;42243323]ты не поверишь я с нового стеклоподьемника ниче не имею.тока с его ремонта.такшо тут ты опять сел в лужу.[/quote]
да ладно?? бесплатно меняешь??
вопрос не в том сколько ты накрутил на стеклоподъемнике, а в том, что ты, не захотев с ним ипстись, тупо послал владельца авто в магазин понести необоснованные траты, а сам сменил за 15 минут готовый узел, получил штукарь и можно на форуме трындеть))

Falcon 04.06.2016 07:25

[quote=Трезвость норма жизни;42243339]опрос не в том сколько ты накрутил на стеклоподъемнике, а в том, что ты, не захотев с ним ипстись, тупо послал владельца авто в магазин понести необоснованные траты,[/quote]
всегда выбор у владельца.ставить новый или я разберу и смажу старый.тока скока проработает старый фиг знает.а снять поставить мне однобуйственно шо я новый поставлю шо старый.
[quote=Трезвость норма жизни;42243339]сменил за 15 минут готовый узел, получил штукарь [/quote]
ну там не 15 минут.и не штукарь а 500руб.если смазать старый то еще +200руб.а если новый то просто 500руб.
такшо ковыряй паавльцем в опе дальше)))
мне выгоднее и быстрее смазать старый чем ехать в лавку за новым.
иди лучше бампер красить веником))

Alkagolik 04.06.2016 07:28

[quote=Falcon;42243351]всегда выбор у владельца.ставить новый или я разберу и смажу старый.тока скока проработает старый фиг знает.а снять поставить мне однобуйственно шо я новый поставлю шо старый.[/quote][quote=Falcon;42243351]ну там не 15 минут.и не штукарь а 500руб.если смазать старый то еще +200руб.а если новый то просто 500руб.[/quote]
вот в этом и есть разница между нормальным мастером и васей..
нормальный мастер не тупо смажет и "ипись как знаешь я ни за что не отвечаю", а проделает нормальную работу по ремонту стеклоподъемника, дав какую то гарантию...

Falcon 04.06.2016 07:31

[quote=Трезвость норма жизни;42243359]а проделает нормальную работу по ремонту стеклоподъемника, дав какую то гарантию... [/quote]
ты дашь свою гарантию на бу деталь при установке?или ты из тех дебилов которые это требуют?))

Alkagolik 04.06.2016 07:34

[quote=Falcon;42243364]ты дашь свою гарантию на бу деталь при установке?или ты из тех дебилов которые это требуют?))[/quote]
мастер проводит дефектовку детали и видит ее износ... и да, дает гарантию на установку бэу детали, не такую как на новую конечно, но хоть какую то, но дает... я бы никогда не отдал в ремонт какую то деталь, будь то стеклоподъемник, генератор или еще что, если бы мне мастер сказал: я конечно поставлю, но если что не там мне посрать...

но это я про нормального мастера, не про васю...

Bronik 04.06.2016 07:52

[quote=Falcon;42243323]тока акромя смазки в моторчике за 8 лет изнашиваются щетки.и мотор уже не торт.[/quote]
Эх, Василий, Василий! Сразу видно, что ты никогда не разбирал, эти моторчики. Там даже на 10 летних Калинах щетки практически как новые, не надо сочинять про якобы их сильный износ. Вот подумай сам, хотя бы сколько по времени работают эти моторчики при обычной работе - всего несколько секунд. Поэтому, даже за 8-10лет эксплуатации у них общая наработка в "моточасах" очень не значительна.

Falcon 04.06.2016 08:26

[quote=Трезвость норма жизни;42243368]дает гарантию на установку бэу детали[/quote]
вотгарантию на установку а не на саму деталь.разницу понимаешь?
[quote=Bronik;42243404]Сразу видно, что ты никогда не разбирал, эти моторчики[/quote]
разбирал пару раз и пришел к выводу шо овчина выделки не стоит .новый моторчик есть новый.а усилие он на старте из упора должен давать нехилое.потому и подклинивает редктор стеклоподьеника в крайних положения что моторчик не может провернуть вал.и доп смазка на некоторое время спасае положение но еще 8 лет такой механизм с износом уже не проработает.

max18 04.06.2016 13:54

Я в октябре заказывал на заднюю дверь калина 1 из Москвы, вышло около 1000руб с доставкой, но искал очень долго.
Посмотри здесь, может есть что-то
[url]http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-1118-kalina/steklopod~emniki-zadnikh-dverejj#p1356787[/url]

grom9000 04.06.2016 15:48

Почему-то только на Ладах ломаются стеклоподьемники. У друзей не редко такое случалось на Приорах-Калинах. На иномарках никогда. А у меня правый медленнее левого, отставание секунд 5.

Falcon 04.06.2016 17:10

24-max18 >
ну мне нада в наличии в лавке.заказвать я для клиента ничего не буду..
[quote=Бротан;42246089] На иномарках никогда[/quote]
ломаются и на ино тока там проблем поболе

не фотограф 04.06.2016 18:42

Вась,я вчера видел твою тему,думал напишу,а потом решил-подожду.И не зря подождал.Вышел как всегда в эфир наш-Броник-умник,смешал божий дар с яичнецей,стеклоподъёмники,со стеклоочистителями,в итоге ни совета,ни результата.Помнишь советские времена?Когда новые механические стеклоподъёмники были непомерной роскошью,и стоили у барыг 25ть рублей за штуку?А там делов было на копейки,обрывало тросик на зажиме в барабане намотки?Дольше было тросик на барабан намотать ровомерно,чем гайку на конце троса расклепать,и так как трос становился чуть короче,делали так-после установки стеклоподъёмного механизма,винты зажимы подъёма стекла не затягивали,поднимали стекло в верх,и стеклоподъёмный механизм то же,потом винты затягивали.В итоге,пускай стекло не до конца опускается вниз,чем поднимается в верх.Не знаю,я так в своё время делал,клиенты были довольны,

Pterodaktyl 04.06.2016 19:10

Ну а ответ на вопрос - то так никто и не дал, теоретики,..

check 04.06.2016 19:14

[quote=Falcon;42246718]ломаются и на ино тока там проблем поболе[/quote] проблемы появляются, когда чинить машину лезут мастера, ищущие советы по ремонты на непрофильных ветках

Falcon 04.06.2016 19:23

[quote=не фотограф;42247306]я так в своё время делал,клиенты были довольны, [/quote]
ну щас цена вопроса другая.[quote=check;42247513]проблемы появляются, когда чинить машину лезут мастера[/quote]
есть опыт ремонта свеклоподъемников иномарок за пару часов?
поделись плиз.

Alkagolik 04.06.2016 20:14

стеклоподъемники иномарок не ломаются блть

Falcon 04.06.2016 20:26

[quote=Трезвость норма жизни;42247855] стеклоподъемники иномарок не ломаются блть [/quote]
капоты тоже нинада красить))
ты как ремень асилил ?

Alkagolik 04.06.2016 20:47

[quote=Falcon;42247921]капоты тоже нинада красить))[/quote]денегдай!!![quote=Falcon;42247921]ты как ремень асилил ?[/quote]
завтра приедет, отдам мастеру поставит два штука...

Falcon 04.06.2016 21:13

[quote=Трезвость норма жизни;42248014]енегдай!!![/quote]
на ремнь есть 300руб а на 2 баллончике по 200руб нету?
ну купи банку краски и валик.))

Alkagolik 04.06.2016 21:15

34-Falcon > длбб, норм покрасит капот 12 тыщ...

Alkagolik 04.06.2016 21:16

от потому ты и живешь в говне, что красишь все с баллончика!!!

Falcon 04.06.2016 21:35

[quote=Трезвость норма жизни;42248143]ы и живешь в говне,[/quote]
а в каком же ты тогда живешь говне шо даже из баллончика не можеш покрасить который год))

Bronik 04.06.2016 21:49

27-не фотограф >Видишь ли, в русском языке есть очень хорошая пословица: "В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем" и в данном контексте она как нельзя кстати. Так, прежде чем указывать кому-либо на его опечатки, то неплохо бы сначала самому их не допускать. Это я намекаю на слово «яичнЕцей». Хотя, я вообще-то подозреваю, что это даже и не опечатка. Далее, очень комично в своем задоре выглядит фраза: «в итоге ни совета, ни результата». Разумеется, совет, про то, что вместо банальной замены узла с пустяковой, по сути, неисправностью, лучше его отремонтировать, причем с конкретным указанием из-за чего, собственно, он может в большинстве случаев выходить из строя, не идет ни в какое сравнение с весьма оригинальным советом в виде воспоминания о былом про трос на барабане и расклепанную гайку Жигулей. Что и говорить, действительно «нужный» совет в теме про Калину! Ситуация прямо-таки комичная, жалко, что кое-то этого похоже искренне не понимает. Кстати, про «оборванный трос и расклепанную гайку» . Я полагаю, что не стоило лишний раз сообщать обществу о своих корявых потугах с безобразным результатом в устранении простейших неисправностей Жигулей. Попробуй при случае подумать над этим, может быть догадаешься, проявив при этом смекалку и сообразительность, как можно отремонтировать оборванный тросик стеклоподъемника Жигулей, чтобы амплитуда перемещения опускного стекла не уменьшилась. Хотя, что-то мне подсказывает, что к великому сожалению, это сделать моему оппоненту вряд ли получится, по причине отсутствия соответствующих способностей.

28-Кетцалькоатль > Хм… Однако! Складывается впечатление, что отдельные, так сказать, «практики» просто не в состоянии адекватно воспринимать полученную информацию. Попробую им несчастным, в этом помочь. Мне не трудно. Так вот, автор вообще-то спрашивал, цитирую: «вопрос.если со стекла калина 1 отодрать эти крепления и поставить свеклоподъемник от калина 2 то его хода хватит чтоб поднять полностью стекло?» на что в п. 13 прозвучал вполне конкретный ответ , тоже цитирую: «что касается непосредственно твоего вопроса то скажу , что можешь не бояться, хода хватит, чтобы поднять стекло, ибо само стекло, да и каркас двери абсолютно идентичны на Калине-1, Калине-2 и Гранте тоже.» . Если уж и в этом случае, наш уважаемый «практик» окажется в непонятках, ну тогда даже и не знаю, чем ему помочь. Может быть, тогда лучше к доктору?

Alkagolik 04.06.2016 21:55

блть,я восхищаюсь броником, все не читал, но окуел от количества... и так то он всегда по существу, да и сосед вроде...)))


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.