К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знак 40, ведутся ремонтные работы!!!

Гость
0 - 22.01.2012 - 13:14
Подъезжая к Гулькевичам со стороны Кропоткина, стоит знак 40, ведутся ремонтные работы в течение 12 км, покрытие идеально ровное, по факту никого ремонта нет, техники нет, но есть "господа" полицейские, которые стоят от знака в 3-5 км, машина спрятана за разделительное металлическое ограждение между полосами движения, еду 90, вижу шикарный прыжок с волшебным жезлом, в 200 метрах от себя, останавливаюсь. Подходит инспектор, представляется, довольным голосом сообщает: "нарушили чуть-чуть". Завязываетя спор, который проходит в спокойном, но убедительном русле. Я , говорю, что согласен, что знаки есть, но по факту ремонтных работ, нет. Со стороны инспектора идет психологическая "атака", о том скольких людей он повытаскивал окровавленных из машин, которые несутся на огромной скорости и не соблюдают знаки...я стою на своём, что нет работ, и знаки устарели. Подводит меня к "оператору" который снимал меня на видео, показывают кино, стою на своём..."Оператор" спрашивает, а если выходной и работы не ведутся, тогда что? Отвечаю: "Сегодня пятница и будний рабочий день".
Оператор говорит инспектору с волшебным жезлом: "Садитесь в машину, составляйте протокол". Сели...спор продолжается, показываются протоколы с многочисленными нарушениями (почему-то всего три показал)...стою на своём. Денег не предлагаю из принципа...Он тоже не намекает, может тоже принципиальный;). В результате предлагает ответить на вопрос, по знаку, если отвечаю правильно отпускает...Задает, отвечаю правильно, слово сдерживает, просто отпускает... Вопросы:
1. Правы ли "господа" полицейские в ситуации со знаками, если по факту ремонтных работ на данном участке не ведется, или это был развод???
2. Имеют ли право скрывать свой авто, за разделительными ограждениями? При том обочина широкая и свободная?
3. Имеют ли они право вести наблюдение за скоростью, если в 100 метрах от них находится мост через трассу, на котором находятся камеры видеофиксации?
4. Если они на 100% правы, разве отпустили тогда, за превышение на 50 км/ч??? Я думаю что нет!!! Может то и не инспектора вовсе были, а оборотни?))) Тогда что будем делать с аттестацией и Нургалиевым?:)



Гость
1 - 22.01.2012 - 13:45
1-AnKOR >смиритесь. это роисся.
давно всем известно, что инспектора не работают, а зарабатывают. Знаков таких мильон мильонов даже в Краснодаре и окрестных трассах.
НУРГАЛИЕВ И АТТЕСТАЦИЯ - фикция власти, чтобы показать видимость реформ и избавить органы ОПГ, простите, МВД от оставшихся честных сотрудников.
Гость
2 - 22.01.2012 - 13:54
Дорожников пора [*****] по всем случаем, задолбали с знаками стоящими по полгода, с ямами, разметкой и т.п.
А господа полицейские просто исполняют роль автоматических фиксирующих средств, есть знак, есть ограничение, не очень корректно но да не с них надо начинать.
3 - 22.01.2012 - 13:56
1-AnKOR >
По порядку:
1. Не правы. См. комментарий дальше.
2. Имеют.
3. Аналогично п.2
4. Отпустили потому что не правы см. п.1

Дело в том, что по ГОСТ Р 52289-2004 Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке. Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга. Следовательно, если учесть что участок дороги находился вне населенного пункта, с разрешенной скоростью 90 км./час. , то установка сразу знака "Ограничение скорости 40 км/ час." незаконна. Об этом прекрасно знали доблестные полицмейстеры и вероятно просто решили взять тебя на испуг,а вдруг получится тебя раскрутить, естественно не доводя дело до протокола.
Гость
4 - 22.01.2012 - 14:06
Bronik, а где такое почитать? В стандартной книжице пдд "для дебилов" (тонкая такая), нет подробного описания %(.
5 - 22.01.2012 - 14:12
5-Продаются саженцы > Набери в поиске "ГОСТ Р 52289-2004".
Кстати, меня как-то давно подобным образом пытались раскрутить гаишники в Новотитаровке. Если кто помнит там раньше около рынка в сторону Краснодара стоял знак "Ограничение скорости 30 км/час." Потом правда его убрали. А я ехал 50. Но не на того напали. После того, как я им объяснил ситуацию, они с большим сожалением отпустили так.
Гость
6 - 22.01.2012 - 21:35
[quote=Bronik;22792378] Спасибо, всё понятно и доходчиво, за весь свой семилетний стаж не встретил ни одного честного полицая...даже при ДТП, в коем я не был виноват, и то пытались крутить на взятку...печально всё это как-то....
Гость
7 - 22.01.2012 - 23:06
1-AnKOR > единственное, что ты мог сделать и не сделал - предложить тем гайцам проехать в контору дорожной организации и накатать протокол на начальника участка...
ЗЫ: по выходным и в нерабочее время положено такие знаки зачехлять...
Гость
8 - 23.01.2012 - 08:22
8-котяра >сомневаюсь, что они бы согласились:)
Гость
9 - 23.01.2012 - 08:24
я люблю тебя Россия!!!!
Гость
10 - 23.01.2012 - 08:31
а что за Поле чудес то менты тебе там утроили ? Какое слово загадале ? Отгадывал по буквам иле выбрал супер игру ? ))))
Гость
11 - 23.01.2012 - 08:32
Автор не прав....водитель ОБЯЗАН соблюдать ПДД, в частности требования знаков - а уж предмет их законности он может обжаловать потом сколько угодно.
И гаишники правы были.
И зачехлять знаки не всегда обязаны - например положили асфальт, разметку еще не восстановили - и пока ее не будет, знаки могут стоять совершенно законно....ну и тд.
12 - 23.01.2012 - 08:38
Все мимо.
Ограничение скорости действует до ближайшего перекрестка.
На протяжении 2-3км не было не одного перекрестка(думаю что были)?
Если нет - автор не прав.
Гость
13 - 23.01.2012 - 09:10
13 до ближайшего ОБОЗНАЧЕННОГО перекрёстка, не забывай это чудестное слово. Нет знака - нет перекрёстка ))) Это когда действует ограничние
Гость
14 - 23.01.2012 - 10:09
12-Иванович >Чет я непонял, а то что знак установлен не по ГОСТу это как??? И раз там есть инспектора они то и должны были это разрулить, а что они тупо разводили народ на бабки. Автору надо было их значки переписать да на видео поснимать, они б еще и извинялись
Гость
15 - 23.01.2012 - 10:16
14-Пушкин > А если есть примыкающая дорога, и на ней установлен знак "Уступи дорогу" - это перекресток?
Гость
16 - 23.01.2012 - 10:18
однозначно!
Цитата:
Сообщение от Senator Посмотреть сообщение
14-Пушкин > А если есть примыкающая дорога, и на ней установлен знак "Уступи дорогу" - это перекресток?
Гость
17 - 23.01.2012 - 10:18
радар-детектор и нет соплей
Гость
18 - 23.01.2012 - 10:28
5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этих знаков.

Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.

При необходимости зону действия знаков допускается уменьшать:

- для знаков 3.16 и 3.26 - применением таблички 8.2.1;

- для знаков 3.20, 3.22, 3.24 - установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23 или 3.25 (что является предпочтительным) или применением таблички 8.2.1.

Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости.
Цитата:
Сообщение от Senator Посмотреть сообщение
14-Пушкин > А если есть примыкающая дорога, и на ней установлен знак "Уступи дорогу" - это перекресток?
Гость
19 - 23.01.2012 - 12:04
Подскажите пожалуйста правоведы, улица Мачуги установлен знак 40км/ч справо на обочине, дублирующего знака над всеми полосами нет и на противоположной стороне дороги тоже отсутствует.
Так вот вопрос в том, исходя из п. 5.1.6 ГОСТа Р 52289—2004 на дорогах с числом полос две и более для движения в данном направлении, должен быть установлен дублирующий знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над проезжей частью.

получается что по всем полосам кроме крайней правой можно двигаться со скоростью 60км/ч или это мое заблуждение?
Гость
20 - 23.01.2012 - 12:18
20-BiM >нет, это заблуждение!
Гость
21 - 23.01.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от AnKOR Посмотреть сообщение
20-BiM >нет, это заблуждение!
тогда я не понял, что хочет донести до нас гост?
Гость
22 - 23.01.2012 - 12:49
У меня был презабавный случай, по теме кстате.
Еду как то с друганом в Архипку, ну давно было, тогда ещё перед перевалом ремонт был, там постоянно натыкались на такие же знаки 40 и никого на протяжении пары километров. А потом "рояль" в кустах.
И вот, в очередной раз едем, надо сказать ситуация повторялась много раз, знак - никого - рояль - знак - никого - рояль.
Друган тормозит, подбегает к знаку, выкидывает накер в овражек. Садится и тапку.
Так и есть, через пару километров нас тормозит доблестный сотрудник с "феном".
-Ай яй яй, нарушаем.
-Да ну, как можно.
-Что ж вы (показывает "фен") знаки не соблюдаете.
-Какие? Небыло.
-Там стоит знак ремонт и ограничение.
-Да нету там ограничений!
-Проедимте посмотрим?
Короче спорили долго, кент на патрульке уехал со старшим, я жду.
Приехали, приходит, заводимся и едем. Ржот, грит приехали, знака нет. Мент в шоке, грит был точно помню. Он, ну нет, значит не нарушал, я поехал?
Короче сами они походу знаки ставят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены