К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здаем на права. Разворот на Симферопольской ост. - нарушение?

Гость
0 - 30.05.2014 - 22:55
Развернулись в обратную сторону на вторую полосу, вот здесь:

http://maps.yandex.ru/-/CVre6DIP

Инспектор сказал, что даже если знака нет, разворот там где остановка - запрещен.

Есть тут четкое правило? Ведь две полосы и не прямо же там была остановка?



Гость
81 - 01.06.2014 - 00:44
80-Модест Селянин > не сильно, у меня досаго, так что дерзай;)
П.с: та девочка - это не ко мне. и тебе не кашлять.
Гость
82 - 01.06.2014 - 08:45
Узбагойся! Здесь все здали на права!)
Гость
83 - 01.06.2014 - 11:03
82-doz02 >ЕГЭ провалил по Русскому?
Гость
84 - 01.06.2014 - 15:25
А трамвайные остановки тоже попадают под это? а то на Таманской как же тогда разворачиваться?
Гость
85 - 02.06.2014 - 08:07
Это норма
Гость
86 - 02.06.2014 - 09:43
для любителей езды по малому при развороте на ставропольке и иже с ними
Гость
87 - 02.06.2014 - 09:51
короче если от знака остановки МТС, либо от желтой разметки в том месте менее 15м до сабжевого разворота, то нельзя получается разворачиваться, а больше ничто не запрещает там развернуться по малому радиусу
Гость
88 - 02.06.2014 - 09:53
И ведь такие индивидумы как автор каждый день ездят среди нас. Хрен бы с ней с грамотностью, но то, что чкловек не в состоянии прочесть и запомнить небольшую в общем то книжечку и даже найти в ней нужный пункт, а вместо этого создает тему на форуме... Как оно права то получало? Походу вот такие и кричат походу "я платил, т.к. без денег сдать нереально - валят."
Гость
89 - 02.06.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от PeaceDuke Посмотреть сообщение
И ведь такие индивидумы как автор каждый день ездят среди нас. Хрен бы с ней с грамотностью, но то, что чкловек не в состоянии прочесть и запомнить небольшую в общем то книжечку и даже найти в ней нужный пункт, а вместо этого создает тему на форуме... Как оно права то получало? Походу вот такие и кричат походу "я платил, т.к. без денег сдать нереально - валят."
скажи спасибо,что автор решил таки докопаться до истины, а не продолжает ездить,считая что он все знает))
Гость
90 - 03.06.2014 - 15:37
88-PeaceDuke > та я вчера вообще с челом в машине ехал пассажиром, он проскакивает перекресток Т-образный(примыкание справа), вообще не притормаживая, я ему грю - А вдруг справа кто то будет ехать, у тебя помеха. А он мне -На Т-образном помехи справа не бывает, мне ДПСник знакомый говорил!... я дальше пошел пешком..
Гость
91 - 03.06.2014 - 16:02
81-Kris > Я очень рад, что ты задалась вопросом про разворот по большому и малому радиусу. Я в свое время всем мозги выел по этому вопросу, но ни один баклан не смог мне пояснить, что:
1.Перекресток и разворот - это разные вещи. Если стоит знак разворота - это место для разворота, выполняется по малому радиусу (по ул. Московской за Зиповской в сторону Солнечной таких штуки 3). Если же это перекресток, то, безусловно, выполняем разворот как 2 поворота налево, каждый раз при повороте занимая соответствующее положение и на выходе оказываясь на полосе попутного движения.
2.Кроме того, есть разметка. По ул.Московской за Зиповской в сторону Солнечной проедь метров 300, будет первый знак разворота, так вот там по малому радиусу ближе к себе прерывистую разметку, за ней - сплошную. Это означает, что в этом месте тебе можно ее пересекать, а встречному потоку - нет. А если захочешь развернуться по большому радиусу, нарушишь разметку, которая, наоборот, разрешает выезжать с разворота встречному транспорту, но не въезжать туда для разворота.
92 - 03.06.2014 - 16:24
Инспектор совершенно прав, подловил вас.
93 - 03.06.2014 - 16:24
84-228 > ты между остановками разворачиваешься на трамвайных путях :)
Гость
94 - 03.06.2014 - 17:52
объясните мне пожалуйста. Разворот по малому радиусу на перекрестке - это выезд на встречку, А ЕСЛИ разворот по малому радиусу не на перекрестке (допустим та же ул тюляева, но где места для разворотов - нет выезда со двора, т.е. просто место для разворота) какое нарушение в данном случае получается?
Гость
95 - 03.06.2014 - 18:10
"в местах остановок маршрутных транспортных средств."
место остановки - это один ряд или карман
в остальных рядах можно разворачиваться
бгггг
инспектор киздит как сименс
бггггг
Гость
96 - 03.06.2014 - 20:09
94-Clubber23rus > нет никакого нарушения в этом. Проблема разворота - лишь в том, на на перекрёстке ты окажешься га встречен, а если перекрестка нет - нет и встречки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены