К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Засады с дистанционными камерами

0 - 13.04.2016 - 13:15
Сегодня попался за выезд на кирпич с АЗС на Дзержинского-Покрышкина. Патрулька стояла за 500 метров по Покрышкина, спрятались на парковке. В машине куча планшетов, видать камеры ещё где-то стоят и сливают. Фото нарушения чёткое: знак, машина с номером. Судя по разговорам пасут ещё пешеходные переходы и что-то на Экспоцентре.
Будьте внимательнее, не нарушайте! Всевидящее око бдит за вами везде!



1 - 13.04.2016 - 13:16
сколько отдал?
Гость
2 - 13.04.2016 - 13:18
Когда нибудь додумаются заканадательно в каждую машину засунуть аналог платона, будет следить за скоростью и за соблюдением правил и сразу онлайн штрафы выписывать, привысил скорость банан со страховкой
Гость
3 - 13.04.2016 - 13:21
А зачем ты нарушил бессовестный?
Гость
4 - 13.04.2016 - 13:22

типа такого))
5 - 13.04.2016 - 13:23
1-SAndrey >суд решит;)

3-Рокенрольщег >прошу понять и простить. Я ещё немного картавлю, ношу бороду и был в куртке с надписью ОХРАНА. Это смягчило ситуацию
Гость
6 - 13.04.2016 - 13:25
5-Харизматик >не охрана а сисуриту! Учи матчасть!
7 - 13.04.2016 - 13:33
6-Рокенрольщег >может сисиРиты?
8 - 13.04.2016 - 13:35
Фото сиси риты будет?
9 - 13.04.2016 - 13:36
Так вот зачем они там стоят! А я голову ломал)))
Кстати еще стоят на объездной и имеют за выезд с новой заправки Роснефти что на Покрышкина. Там можно только направо на Дзержинского,но некоторые нарушают и поднимаются на мост в сторону Ростовки.
Гость
10 - 13.04.2016 - 13:43
меня однажды в адыгее остановили местные полицаи за проезд под знак "кирпич" и давай денежку трясти. Камера была возле знака, а они стояли через 500 метров. Где знак спрашиваю? Какой знак? В правилах написано, что камере должен предшествовать знак "Ведется видео наблюдение" или хз его знает, как он там называется. Непорядок видете ли, не по правилам. Короче, слово за слово, говорю пишите протокол, а я пишу, что не согласен. В итоге никто на работе не верит, что меня отпустили в адыгее местные полицаи за проезд под кирпич. Разговаривал очень спокойно, не жестикулировал, не ругался, руками не махал, ничего по жизни не доказывал.
Гость
11 - 13.04.2016 - 13:46
10-Автоспециалист >а ты зачем под кирпич поехол?
Гость
12 - 13.04.2016 - 13:46
11-Рокенрольщег > тебе в письменном виде отчитаться или можно в устном?
13 - 13.04.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
спрятались
вообще их должно быть видно, они должны предупреждать нарушения, а не стоять в засаде и смотреть как нарушают.
Приказ № 185 п.45. При осуществлении контроля за дорожным движением принимаются меры к:
предупреждению нарушений ПДД.
56. При контроле за дорожным движением могут использоваться передвижные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.
57. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются руководителем органа управления Госавтоинспекции.
Места и время применения передвижных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.
тут можно написать жалобу начальнику на своих сотрудников, или если он разрешил там установку камер и спрятатся, - жалобу на начальника в прокуратуру.
ну или в любом случае в прокуратуру. 98% что это незаконно.
14 - 13.04.2016 - 14:21
9-плаха >стопудов их точка

13-Den3110 >ну вот, теперь знать буду. Как раз при мне начальник им звонил, ругал что отлучились с какого-то места. Видать на обед рубили капусту. Но они ему пояснили где они и за что ловят. Камера, кстати, стоит в кустах на заправке и смотрит на Мясной Король. Место там хлебное, т.к. ещё сплошная имеется при выезде со служебной стоянки заправки и почти всегда этот выезд перегорожен припаркованной машиной. Стопудов сами спецон ставят.
А я ещё думаю - чего заправщики на меня так ехидно смотрят, когда поехал на этот выезд
15 - 13.04.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Den3110 Посмотреть сообщение
98% что это незаконно
а вот тут лотерея. Начнёшь права качать - а у них бумажка есть и никакого снисхождения не будет.
Система простая: не нарушай. Поймали - отвечай. Нарушение есть - есть. Чего бычку и "профессора" включать
Гость
16 - 13.04.2016 - 14:43
А я там уже пару лет через день проезжаю, и ни разу палицаев не видел. Придется подъехать, покаяться.
17 - 13.04.2016 - 14:53
14 заправщики стопудово в доле.)
Гость
18 - 13.04.2016 - 14:55
Если в хозяйстве есть пейнтбольное ружье, можно по камере попрактиковаться, только надо быть быстробегающим ниндзей.
19 - 13.04.2016 - 14:55
Я так и не понял куда надо ехать, что бы встрять. Покрышкина же 2х сторонняя?? причем тут тогда лишение?
Гость
20 - 13.04.2016 - 14:57
13-Den3110 >уже с того года все узаконили когда разрешили им вести наблюдение и фиксацию в любых авто и даже не по форме
Гость
21 - 13.04.2016 - 15:15
2-kapysta > Боже сохрани
22 - 13.04.2016 - 15:48
2-kapysta > 21-Ягуар > вчера не слыхали, что глонасс станет обязаловкой? Так что не за горами всеобщее палево.
Гость
23 - 13.04.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Когда нибудь додумаются заканадательно в каждую машину засунуть аналог платона, будет следить за скоростью и за соблюдением правил и сразу онлайн штрафы выписывать, привысил скорость банан со страховкой
Чес говоря, уже лет 5 думаю - а какого такого хуа, интересно, они программно не ограничат скорость - мозги уже почти в каждой машине, а поймали с открученными мозгами - па-первой штрафчик, потом посерьёзней чего. Кол, к примеру, перанально.
Вот Тонарам всёж пора помимо Платона, ещё и такую коробушку прихреначить. А то как то забыли, что по ПДД, скорость вне населённых пунктов для грузовиков - 70 км/ч (на автомагистрали - 90). А тут, иной раз, соточку идёшь, а тебя полудурок такой, с гружёным прицепом, обходит, как стоячего.
А потом до дыма, в пол, оттормаживаются, и хорошо, когда успевают.
Гость
24 - 13.04.2016 - 16:27
Кста, как на "Магниты" прикрутили "Глонасс" и стали мониторить их из а/к, а потом перанально казнить, без вазелина, так ещё ни разу не видел их фуру, едущую больше 80 км/ч.
Гость
25 - 13.04.2016 - 17:17
10-Автоспециалист >
потому что поняли что ты им денег не дашь... от и усе...
26 - 14.04.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
Начнёшь права качать - а у них бумажка есть и никакого снисхождения не будет.
ну тогда чё половину штрафа можно оплатить и всё, скока там 750 получиться.
20-Aleks_N >всё равно разрешение на установку камер в том месте должно быть. узаконили - то может и узаконили, но это не первоочередная их задача.
Гость
27 - 14.04.2016 - 11:14
Когда жил в Мск, недалеко от дома была заправка на которой у оператора висело объявление: "Нарушивших схему заезда не обслуживаем" и при мне послали четкого пацанчика не привыкшего жить по правилам (заехал против шерсти и против шерсти же встал у колонки). Показали на объяву и заставили заехать заново. Тот психанул и свалил. С тех пор моя лояльность к ним сильно прибавилась.
Гость
28 - 14.04.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Попукатель Посмотреть сообщение
Если в хозяйстве есть пейнтбольное ружье,
Краской заляпать?
Так тада уже мелкашкой,ибо,када поймают и буду анально наказывать-знать будешь,за дело.)))
Гость
29 - 14.04.2016 - 11:37
15-Харизматик > а кули жалеть этих оборотней?
Они ведь всё равно тебе выписали протокол...
Тебе уже терять нечего, надо было уже включать бычку и писать малявы в прокуратуру по превышению должностных полномочий, может хоть им бы подгадил и то хорошо... раз они не вошли в твоё положение и выписали протокол
Гость
30 - 14.04.2016 - 11:54
Мои 3 копейки.Часто вижу патруль на углу кореновской и дзержинского стоит несколько машин патрульных возле пинскдрева или на посту гаи на дзержинского.а перед кореновской стоит хонда синяя или приоры черная или серебро.еще белая была все в дупло тонированые. так вот оттуда и передаются данные.каким способом не в курсе.Такая же байда на ейском кольце перед переездом стоит иномарка тонированая и на пешиков реагирует.а за переездом прием документов на фольце ведут.как то так!вот у меня вопрос законно ли?
31 - 14.04.2016 - 12:37
30-Мойдодыр >на Дзержинского /Кореновская если обратите внимание висит камера прям на столбе, если перекрёсток проезжать от Энки справе первый. Оттуда они и берут видео для умников выезжающих на встречку.
Гость
32 - 14.04.2016 - 15:09
+31.да ну????!!!!!!!это они Вам сказали? А тогда как Вы объясните что этот тандем не разлучен? стоит хонда или приора то стоят и гайцы? или вот сейчас только ехал в сторону ейского кольца смотрю стоит за отбойником тонированная кия кажется,ну думаю интересно стоит ли патрульный авто и вот вуаля я угадал стоит!!!!!а Вы мне про камеры??????Наивный Вы.! Я лично видел видео съемку с кореновской-дзержинского как моя жена объехала троллейбус и зацепила сплошную.так вот видео было снято сбоку снизу.и ни как не сверху.
Гость
33 - 14.04.2016 - 15:26
Если посылаешь видео с нарушением на сайт ГИБДД, то всегда ответ один, - не смогли выявить лицо совершившее нарушение! Поэтому, по их же логике в таком случае тоже можно при фиксации камерой нарушения, в протоколе писать, типа за рулем сидел не я, так что не имеете права наказывать.
Гость
34 - 18.04.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Автоспециалист Посмотреть сообщение
меня однажды в адыгее остановили местные полицаи за проезд под знак "кирпич" и давай денежку трясти. Камера была возле знака, а они стояли через 500 метров. Где знак спрашиваю? Какой знак? В правилах написано, что камере должен предшествовать знак "Ведется видео наблюдение" или хз его знает, как он там называется. Непорядок видете ли, не по правилам. Короче, слово за слово, говорю пишите протокол, а я пишу, что не согласен. В итоге никто на работе не верит, что меня отпустили в адыгее местные полицаи за проезд под кирпич. Разговаривал очень спокойно, не жестикулировал, не ругался, руками не махал, ничего по жизни не доказывал.
То же самое было прям 1 в 1 ))). только со знаком ограничения скорости 60, я якобы под него на 84 заехал. Меня отпустили с миром и со словами щас протокол оформлять не будем (раз ты напишешь не согласен) постановление по почте придет и уже никуда не денешься. 3-й год а постановление так и нет ....
Гость
35 - 18.04.2016 - 11:40
с миром в смысле не ругались и не ссорились)) все спокойно без повышенных тонов с моей стороны и со стороны гайцов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены