К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть еще порох в пороховницах. Гибридный БТР

Гость
0 - 18.07.2013 - 19:05
Цитата:
«Военно-промышленная компания» представила результат разработки колесного БТР с гибридной силовой установкой и электротрансмиссией.

Работа над проектом, для которого выбрано не самое удачное название – «Крымск», проводилась в интересах МО РФ, а в качестве платформы был использован БТР-90 «Росток».
Силовая установка новинки представляет собой последовательный гибрид с электрической трансмиссией по схеме «мотор-полуось». Гибридный силовой агрегат состоит из дизельного двигателя ЯМЗ-650.10, который развивает мощность до 360 л.с., тягового вентильного индукторного генератора и блока накопителей энергии.
Генератор имеет встроенный датчик положения ротора, что позволяет реализовывать функции пуска ДВС в качестве стартерного электродвигателя и как следствие режимы «старт–стоп» и «моторный тормоз». Блок накопителей энергии выполнен из модулей электрохимических конденсаторов производства ОАО «Элтон». Электротрансмиссия также отечественной разработки — ООО НПФ «Вектор».
Использование электротрансмиссии с восемью тяговыми электродвигателями, спроектированными в МЭИ, и распределенной микропроцессорной системой управления позволяет программно реализовать все системы активной безопасности – ABS, PBS, курсовой устойчивости и даже круиз-контроль, который актуален для поддержания заданной скорости при передвижении колонн военной техники. Гибридный БТР может передвигаться бесшумно на молекулярных накопителях при отключенном ДВС, но только на ограниченное расстояние. Возможно, это изменится после установки литий-ионных или железо-фосфатных аккумуляторных батарей.
Во время испытаний макетный образец массой 22 тонны развил скорость 80 км/ч за 33 секунды и показал максимальную скорость 97 км/ч.

Разработчики заявляют, что благодаря использованию молекулярных накопителей возможно аккумулировать и мгновенно высвобождать большие объемы энергии, а значит, в перспективе БТР может быть оснащен лазерным или электромагнитным вооружением. Кроме того, по заявлению представителей «ВПК», «Крымск» представляет собой готовую дистанционно-управляемую платформу-беспилотник.
Один: http://www.youtube.com/watch?v=HdD2p...layer_embedded

Два: http://www.youtube.com/watch?v=XnKlk...layer_embedded

Источник:http://www.zr.ru/content/news/558746...netransporter/

Круть неимоверная :)))



Гость
1 - 18.07.2013 - 19:06
ЗЫ Когда набирает скорость издает звук как троллейбус :))
Гость
2 - 18.07.2013 - 19:16
Копипастну на НиТ.
Гость
3 - 18.07.2013 - 19:20
2-Ёрш >вот там и разнесут его
Гость
4 - 18.07.2013 - 19:23
твитнул
Гость
5 - 18.07.2013 - 19:23
2 И че там будет??
Гость
6 - 18.07.2013 - 19:33
это переделанный автопус 2Е? которые чаще на буксире ездили, нежели с пассажирами))))
Гость
7 - 18.07.2013 - 19:35
5. Josef, там идёт обсуждение альтернативы двс. Электромобили сделали ощутимый шаг вперед, но всё тормозит дороговизна аккумуляторов. Если наши учёные создали, что то действительно новое и практичное в этом плане (молекулярная батарея-кондёр), то можно действительно ими гордиться. Может и нам пиджакам, что-нибудь перепадёт - не только служивым.
Гость
8 - 18.07.2013 - 19:35
Электромагнитный импульс и 22 тонны железа станут памятником :-)))
Ну а вообщето молодцы.Надо развивать свой ВПК
9 - 18.07.2013 - 19:39
8-Igorsp >это, типа, конструкторы дурнее тебя?
Гость
10 - 18.07.2013 - 19:43
Где показатели электроустановки???
Гость
11 - 18.07.2013 - 19:48
10-Третий >за грифом "секретно"

В СССР было немало разработок военной техники с электрической трансмиссией, в т.ч. "мотор-колесо".
Все признаны бесперспективными в реальных боевых условиях.

Цитата:
Сообщение от Josef
гибрид с электрической трансмиссией по схеме «мотор-полуось»
видимо, на самом деле взяли от троллейбуса 2Е
Гость
12 - 18.07.2013 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
8-Igorsp >это, типа, конструкторы дурнее тебя?
та нет конечно...это я так...просто сколько было уникальных разработок, чтото даже внедряли, но..у правительства небыло денег купить это для родной армии...зато боевики себе это приобретали "мешками". чтото вообще продавали непойми кому....


Пример: конструктор-изобретатель модифицировал ВАЗ для различных целей села и бездорожья, но его разработками АВТОВАЗ на заинтересовался..правительство также осталось холодно..и таких примеров куча..
13 - 18.07.2013 - 20:23
12-Igorsp >он же не принес автоВАЗу миллион долларов, чего им интересоваться?
Гость
14 - 18.07.2013 - 21:40
Фердинанд Порше разработал танк на электрической тяге в 40е годы
Гость
15 - 18.07.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Электромагнитный импульс и 22 тонны железа станут памятником :-)))
Есть элементарная база устойчивая к ЕМИ определенной мощности, космической и солнечной радиации.
Гость
16 - 18.07.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Фердинанд Порше разработал танк на электрической тяге в 40е годы
Ты про САУ Элефант?? :))
Гость
17 - 18.07.2013 - 23:05
16, тигр, фердинанд, и даже маус


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены