К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заменить лампочку переднего поворотника Тойота-Виц2002

Гость
0 - 23.09.2018 - 12:15
Собственно. Не могу найти внятную инструкцию - все большей частью по Ярису. Подскажите порядок действий - нужно ли снимать фару и частично бампер или таки возможно снять лампочку из-под капота? Виц 2002 года,то есть в старом кузове. Заранее спасибо.


Гость
81 - 27.09.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
Ахаха у меня гдето фотка была как мы буртик с кентом точили... Я сидел и газовал колесо раскручивал... А кент болгаркой буртик стачивал)) Норм так колодки дольше проходили)
Два дибила - это сила
82 - 27.09.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Предельное биение...
так проточкой как раз биение и устраняется.просто уточнил. если ты этого еще не понял))
83 - 27.09.2018 - 22:15
88-Falcon >Вася, ВА-СЯ! У меня нет биения тормозных дисков ни на одной машине!!!)))))
Понимаешь?! Я ставлю АТЕ! А они, с...ка, не бьют!)))))
Вась, Васенька, прекращай прикидываться! Ты же СТБ закончил! Ты же должен понимать в технике! Был хороший преподаватель, Павел Михайлович Стрелец. Преподавал Устройство автомобиля. Жаль, помер. А то сходил бы к нему, он бы тебе на многие вещи глаза открыл.)))
84 - 27.09.2018 - 23:15
87-Dante >Что посеешь то и пожнёшь.
Твой ход.
85 - 29.09.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
вместе с тормозными барабанами
как считаеш. вот эти барабаны стоит сменить вместе с колодкаме?

86 - 01.10.2018 - 10:38
91-Falcon >Вась ты не передергивай, ты долго ждал, пока на СТО заедет авто с убитыми барабанами чела, который проепс накладки))))) Речь в той ушедшей теме была по настойчиво рекомендуемой смене задних колодок с барабанами, потому как барабаны стоят недорого))))) И склад за стенкой)))) Кстати, сколько стоят ща барабаны из чугунины? Лет 10 назад по штуке каждый.... от Лады деталей не пиши))))
87 - 01.10.2018 - 11:41
92-Троянский >Не, он не ждал.) Просто пошел и на чермете нашел подходящий вариант.))
Василий, че ж ты раньше не сказал? Я б тебе скинул фото дисков со своей Газельки.))) Ото был бы тебе пример для несговорчивых клиентов и недоверчивых форумчан.))))) Там направляющие поймали клина и диски приобрели форму знака "бесконечность".)))))))))
88 - 01.10.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Вась ты не передергивай, ты долго ждал, пока на СТО заедет авто с убитыми барабанами чела, который проепс накладки)
ты снова перднул в лужу.
это мои барабаны.и колодки не проебанны))
там накладки примерно на 50% изношенны.
просто тормрозить перестало.и я сменил колодки вместе с барабанами))
а еслиб бул нищеброд типа тебя то сменилбы тока колодки))или переклепал накладки))хотя вру канешна.просто послал бы нахер
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
И склад за стенкой))))
а в складе было пусто.барабаны и колодки брал в любимой лавке.
барабаны 1600 пара колодки 400руб комплект.
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Кстати, сколько стоят ща барабаны из чугунины?
хз. не интересовался.в них как правило нет отверстий для вентиляции и зимой внутри все мокрое.такшо колхозинг не мой путь
89 - 01.10.2018 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты снова перднул в лужу. это мои барабаны.и колодки не проебанны))
я конечно не знаю, какие ты говеные колодки ставишь на зад, но могу сказать одно, что за все 27 лет владения автомобилями с задними тормозными барабанами такого не видел, но и к слову сказать, что дерьмо никогда не ставил, а барабаны менял один раз, когда на новой самаре барабаны оказались элипсными прямо с завода.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
барабаны 1600 пара
Вась, нормальные барабаны на переднеприводный ВАЗ стоили 2000 рэ комплект из 2-х штук 10 лет назад (к слову о нищебродстве), перестань ставить шлак за 1600 на машину на машину и такого у тебя не будет, вот лучше пива не попей в очередную пятницу, но на машину поставь хорошие запчасти.
Ждем снова охренительных историй с фотографиями.
90 - 01.10.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
колодки 400руб комплект.
Вась, я не хочу никого не поддерживать, не ругать. Но 400 руб за 4 колодки?! Я понимаю - дешевизна запчастей для нашепрома и все такое. Сам радуюсь ценникам на Газелевские детали, в отличии от Хонды. Но Вася! 100 руб колодка! И это уже, как минимум, третьи руки. Производитель-оптовик-магазин. Из чего они? и сколько стОят со склада производителя? Ты не думаешь, что это контрафакт? Если барабаны на фото действительно твои, то колодки, которые так сожрали барабаны и сами на 50% еще целые - полный шлак.
91 - 01.10.2018 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
перестань ставить шлак за 1600
а я и не ставлю шлак.знаеш в 90 был анекдот про малиновые пиджаки.один другого спрашивает почём брал.тот грит за штуку грина.а второй ему и отвечает ну ты и лошара.за углом такие же по полторы)))
как раз твой случай)))
шо касается такого то и на заводе такое бывает на заднем правом колес к 100 тыс км.как раз ресурс задних колодок
кстати и на иномарках тож самое с барабанами.грязи больше летит чем на левый барабан.
.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
то колодки, которые так сожрали барабаны и сами на 50% еще целые - полный шлак.
я купил машину с ними.год назад глянул на левом риски .махнул барабаны местами не трогая колодки
.в итог левое стало тормозить лучше правое хуже и усилие выравнялось по стенду.ну такой проверенный на иномарках вариант не менять барабаны.еще год проездил.30 тыс км.и все поменял.
шо касется 400 руб сам в шоке.просто выбор был меж этими и началовскими.началовские точно гавно. а эти незнаю.правда уже забыл фирму.производитель тольятти.вчерась сбегал в краснодар .тормозят отлично.бум посмотреть дальше
92 - 01.10.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.в итог левое стало тормозить лучше правое хуже и усилие выравнялось по стенду
Вась, ниче не понял. Какая-то каша. Одно стало тормозить лучше, другое хуже, но стенд показывает все по нулям.))
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.ну такой проверенный на иномарках вариант не менять барабаны.еще год
Возможно от безденежья это выход. Но смена местами барабанов... Хотя, хз, у всех бывают разные ситуации.
Одно скажу. Желаю тебе, чтоб босс платил достойную зарплату и ты не тасовал барабаны, а просто ставил хорошие и новые детали. Все же это тормоза.
93 - 01.10.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вась, ниче не понял.
правое быстрей изнашивается там появляются риски и на колодках в том числе.а левый барабан ровный и колодки тоже.
когда меняеш барабаны получается ровный барадан по колодкам в рисках справа.а слева барабан в рисках по ровным колодкам.в итоге тормозное усилие выравниватеся и становится в допуск по разности.и стенд пропускает.
и можно тыщ 20 еще проехать.справа барабан ровняет колодки а слева колодки барабан.проверенно многократно на разных машинах.
.
я когда купил проверил на стенде.правое наполовину хуже тормозит.снял.правый в рисках.а колодки почти новые. поменял местами .пару дней покатался и проверил на стенде стало окей.в допуске
94 - 01.10.2018 - 15:23
Колхозное нищебродское хламоёбство...
95 - 01.10.2018 - 16:20
100-Старик Похабыч >сам в шоке......
Василий, а ты должен помнить в конце 80-х была такая фича, наваривать резину поверх старой лысой, Вы тама в колхозе освойте этот пизнес, наваривать резину за половину цены новой, клиент пойдет)))))))
96 - 01.10.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
правое быстрей изнашивается там появляются риски и на колодках в том числе.а левый барабан ровный и колодки тоже.
Вась, клянусь честью! Ну падла буду!(с) (Мимино) У меня на Газели такого эффекта нет. Оба барабана в одинаковом состоянии, без рисок и изнашиваются одинаково. Что за грязь попилила твой барабан? Бывает из-за старой жидкости давление в цилиндрах и суппортах немного отличается. Причиной может быть небольшое кол-во воздуха в одном из цилиндров или наличие влаги в самой жидкости. Полную замену давно делал?
97 - 01.10.2018 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
наваривать резину поверх старой лысой,
было дело.юа потом на ходу сия наварка отпадала))
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Вы тама в колхозе освойте этот пизнес
та не .это чиста городская фишка.у вас в городе лохов поболе будет))
98 - 01.10.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
У меня на Газели такого эффекта нет.
а ты моск включи и счравни расстояния меж передним и задним колесом на газели и на лехковушке.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Полную замену давно делал?
ваще не делал.и пока не собираюсь все некогда.
заменялка навернулась а ношкай качать впадлу)))вот када сзади цилиндрики потекут тада поменяю и прокачаю все заодно
99 - 01.10.2018 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты моск включи
Вась, обязательно включу!))) Падлой буду, включу!)))))))
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ваще не делал.и пока не собираюсь все некогда. заменялка навернулась а ношкай качать впадлу)))вот када сзади цилиндрики потекут тада поменяю и прокачаю все заодно
А зря так относишься к жидкости.
Я вот на прошлой неделе, не включая мозг, заменил в Хонде жидкость. Давно собирался и вот сподобился. Ничего нигде не текло, просто время давно пришло. Купил литр АТЕ, сын помог прокачать. Я думал, у меня тормоза отличные. Как бы не так! После замены жидкости они стали еще лучше. Появилась дополнительная цепкость и явно прибавилась эффективность.
Так что, Вася, слушай докторов, инженеров и иногда меня.))
100 - 01.10.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
счравни расстояния меж передним и задним колесом на газели и на лехковушке.
Пытаюсь. Плохо получается.)) Вообще-то там спарка и размер несколько поболее. И грязи поднимает эта спарка в разы больше пятнахи.)
101 - 02.10.2018 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
е. И грязи поднимает эта спарка в разы больше пятнахи.)
думаю вопрос в грязи с передка.и кстати спарка закрывает барабан.ну чиста предпологаю в тормоза газексуса бог миловал лазить))
102 - 02.10.2018 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
После замены жидкости они стали еще лучше.
да просто прокачал систему
Гость
103 - 02.10.2018 - 08:07
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
За это время, пока Вы все "хором" обижаете Василия, уже пол Витса этого разобрать можно было, и заменить там всё, от накладок до прокладки между рулём и сиденьем, а не только лампочку!
Да за того Витса уже все забыли,за лампочку тем более!Все рэзко на Василия переключились.Он свою ласточку тюнингует,тормоза улучшает,а эти "доброжелатели"орут-найух тебе новые барабаны,прорежь в полу дырку!
Гость
104 - 02.10.2018 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А зря так относишься к жидкости.
И это чудо залезло машины обслуживать!
BIA
105 - 02.10.2018 - 08:52
Бош нада было жидкость брать.Для систем без Абс.Че не знаете чтоле?)
106 - 02.10.2018 - 12:49
в красненькой бутылочке?)))
107 - 02.10.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в красненькой бутылочке?)))
угу 777
108 - 02.10.2018 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
думаю вопрос в грязи с передка.и кстати спарка закрывает барабан.ну чиста предпологаю
Вась, исправляешься.) "Предполагаю" дает возможность исправить твои пробелы в знаниях.
Смотри, какой расклад. Имеем автомобиль со всеми дисковыми тормозами. Легковой, не намного длиннее 15-ки. Как известно, дисковые тормоза менее защищены от попадания грязи. Вопрос. Почему задние диски в идеальном состоянии и имеют по сторонам одинаковый износ? А? Вася?))) Мало того, данный автомобиль без передних брызговиков.

Тут у меня мыслЯ закралась.) А может ты правой стороной по алмазной пыли где-то катаешься?)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.и кстати спарка закрывает барабан.
Та не, Вась, ну это ты сморозил.)
109 - 02.10.2018 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Почему задние диски в идеальном состоянии и имеют по сторонам одинаковый износ? А? Вася?)
а ты посмотри на них после 100 тыс пробега.и посчитай скока раз колодки за это время смениш..плюс у них к 50 тыс клинят суппорта(механизм ручника)
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Та не, Вась, ну это ты сморозил.)
110 - 02.10.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты посмотри на них после 100 тыс пробега.и посчитай скока раз колодки за это время смениш..плюс у них к 50 тыс клинят суппорта(механизм ручника)
Нет, Василий, ты неисправим!))) Рассуждения на уровне 1-го курса, группа 1-7.))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены