К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замена водительского на собственном опыте.

Гость
0 - 19.06.2013 - 23:55
Может кому будет полезно.
Остановили меня ночью пару дней назад гайцы. Мол докуенты все дела. Я ж даю со спокойным чувством (трезвый, все в норме, штрафов нет). И тут гаер спрашивает "А какое мол сегодня число?" Я не в понятках к чему это. И тут он мне грит у вас права просрочены пару месяцев как. Ходи в патрульку. Посидели, поболтали о жизни. Он грит там штраф и эвакуация на штрафстоянку. Я грю не вар штрафстоянка. он грит ну пусть кто в страховку вписан приедет отгонит машину, а я штраф выпишу. Тут я ему объясняю, что с этим сложно. Ибо вписана кроме меня только Звезда (жена), а я ее еду бухую от подруги забирать. Ну потрещали с гайцом еще пару минут. Он узнал куда забирать и куда домой. Потм отдает доки и грит "Езжай, только завтра поменяй права". Ни денег не просил, ни протоколов никаких откупных не предложил. Капитан - красава! Я когда нагуглил, что это был штраф 2500 вообще попутал с его человечности. Вот дай ему бог здоровья!. Поехал сегодня менять.
Глава 1 "Медкомиссия".
Поехал проходить в СКАЛ (ККБ №2). Ибо под мостами гадюшник с разводиловом.
С собой надо иметь:
- Паспорт
- Старые права (для сдающих впервые или прое..х права справку из автошколы. Если справки нет они предлагают за 600р сдать кровь)
- 2 фотографии 3х4
- В кассу за осмотр для краснодарских 1031р + 200р в терминал в холле за психиатора. Псих стот 186р, но 14 терминал возвращает на счет мобильника. Вкладка для оплаты внизу по центру экрана зелененькая такая.
Алгоритм: оплатили в кассу, заняли очередь в 118 кабинет на ОТКРЫТИЕ карточки. потом пробежались по врачам и опять в 118 кабинет в очередь на ЗАКРЫТИЕ справки.
Часы работы: Лучше приезжать с утра, т.к. психиатор и нарколог (ОНИ ТАМ ОБА ЕСТЬ) до 14.00, а касса в основном принимает до 12.00 на справки. Не краснодарские берут справку из дурки на Красина 1 заранее.

Глава 2: "Замена в ГАИ"
Я как олень поперся менять на Лизу. Это была роковая ошибка, ибо там очередь из оленей, сдавших экзамен человек 80 была. Приехал в 3, уезал в начале седьмого. Не суйтесь туда! Езжайте на Просторную! Там все намного быстрее, ибо там нет толп получеющих ВУ после экзамена!
Что нужно в ГАИ из документов:
-Паспорт
-Старые права
-Квитанция на оплату госпошлины 800р Заполняем и распечатываем отсюда: http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/69270/
- Фотографии не нужны, ибо фоткают на месте. Если делаете для медсправки стандартный блок из 3 фото - 1 останется на всякий. Больше не надо.
-Медсправка
- Заявление на замену ВУ. По идее есть там, но лучше иметь с собой заранее пару копий. Распечатываем отсюда: http://voprosov-net.ru/zam_vu.htm
Вверху пишем в МРЭО ГИБДД г. Краснодара( это для Лизы 100% как для просторной хз. на месте допишете).
В графе замена пишем "В связи с окончанием срока действия", в прилагаемых документах пишем: "Волительское удостоверение серии 23кк № xxx xxx, от 01.01.2001г., медицинская справка серии 03-к № xxxxxxxxx, от хх.хх.хххх выдана (кто выдавал типа ГУБЗ ККБ№2), паспорт серии 2222 № 222222, от 22,22,2222, выдан УВД Нижнезадристинска ПРО госпошлину и фотографии писать не надо.
Пример заполнения там по идее есть, но можно один вариант заполнить дома сразу.
Все, сдаете все это в окошко. Паспорт без обложки. Ну и потом дело техники. Вас вызывают, отдают паспорт, фоткают, чутка гуляете, потом вызывают расписываетесь на правах, гуляете, права распечатывают, ламинируют и вручают назад вместе с медсправкой.
ОЧЕНЬ МНОГО БУКАФ, но может кому будет полезно!



1 - 20.06.2013 - 00:00
Че сказать, все четко изложил, многим думаю будет полезно! Красава!
Гость
2 - 20.06.2013 - 00:07
1-СерыйПР > На самом деле с заявлением на замену был прикольный подводный камень. Они технично посылали к девочкам по соседству заполнить его за 1500р время ( в апреле месяце у меня знакомый "попал"). Если требовали самостоятельно заполнить - демонстративно давали чистый лист, говоря при этом, что рукописки не по форме они не принимают. Да и фоток я 3 шт лишних сделал, что тоже деньги. Госпошлину по этой квитанции в ихнем кубань кредите оплатил без комиссий, что приятно удивило.
2-писец >Ну так обращайся по гарантии к диллеру у которого покупал)))
А справку не требуют при наличии старого ВУ. + Якобы пробивают на штрафы. У меня ни одного не нашли.
Гость
3 - 20.06.2013 - 00:09
3-писец >Про медсправку завотделением осмотров сегодня между делом пробухтела, что планируют водил обязать возить ее с собой. На вопрос кто этот бред придумал - ответила кратки "Министерство!" без пояснений. Я хз по поводу достоверности, может хотела услугу ламинирования справки впарить?
4 - 20.06.2013 - 00:19
7-писец >При получении после лишения...При замене вряд ли, т.к. больше она нигде не требуется.

4-Kaktyss >Ну, как бы можно еще и через нэт на обмен записаться...Хотя самостоятельно заполненное заявление(которое и при не записи через нэт может быть заполнено) экономит бюджет...Подрываешь ты их финансовую систему...)
Гость
5 - 20.06.2013 - 00:40
8-СерыйПР >Ну с заявлением реальная история. Типа разгрузили на 1500. Сегодня, когда был в МРЭО исписаных была куча, а чистых лежало штуки 2 максимум. И то ,поскольку я показал заранее подготовленный бланк мне гаер сказал, что исправить в прилагаемых доках. Благо чистый черновик был с собой. Так что думаю тема и правда полезная. А подрыв кормушки - благое дело! Это как добровольное пожертвование в фонд Безопасности дорожного движения, квитанцию на которое впихивают под шум волны при постановке на учет - чистое разводилово. Нехрен им обогащаться. Есть госпошлина и "давайдосвидания!"!!!
Гость
6 - 20.06.2013 - 02:24
Кстати по медсправкам. Кто в курсе, где для лицухи на гладкоствол медсправку сейчас получить быстрее и спокойнее будет?
Гость
7 - 20.06.2013 - 04:19
боян!!
Гость
8 - 20.06.2013 - 06:56
2-писец >Ну так обращайся по гарантии к диллеру у которого покупал)))
А справку не требуют при наличии старого ВУ. + Якобы пробивают на штрафы. У меня ни одного не нашли.
Прости, не понял. Так если есть старое ВУ, медсправка не нужна??
Гость
9 - 20.06.2013 - 07:47
Пипец целый день убить надо. Даже в грузии я читал в авторевю за 20 минут права делают!
Гость
10 - 20.06.2013 - 08:26
13-мистер > справку из автошколы
Гость
11 - 20.06.2013 - 08:29
Спасибо, полезная тема.
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Ибо под мостами гадюшник с разводиловом.
на что разводят? В смысле понятно, что на деньги - как вымогают? Просто живу рядом...
Гость
12 - 20.06.2013 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
3-писец >Про медсправку завотделением осмотров сегодня между делом пробухтела, что планируют водил обязать возить ее с собой. На вопрос кто этот бред придумал - ответила кратки "Министерство!" без пояснений. Я хз по поводу достоверности, может хотела услугу ламинирования справки впарить?
Лекари просто мечтают об этом! Кормушку им резко сократили, когда справка не нужна стала при прохождении техосмотра.
BIA
13 - 20.06.2013 - 08:32
Раз в 10 лет поменять права.3 часа делов.Кого там куда разводят?Да если ты по жизни лох-тебя всегда и везде будут разводить.
Гость
14 - 20.06.2013 - 08:34
16-spawn70 > проходила медкомиссию под мостами.... никто и ни на что не разводил ни разу.... хз... кто там кого разводит
15 - 20.06.2013 - 08:35
Сам менял права год назад и тоже по ошибке попёрся на Лизу. Встрял там с 11 до 17 часов....
Гость
16 - 20.06.2013 - 08:37
19-Natalka228 >Давно между мостами не проходил. Но помню, что за повышенное давление 200 руб. в кассу. Если со зрением косяк, то можно купить у них очки. Как сейчас, х.з.
Гость
17 - 20.06.2013 - 08:37
я поменял параллельно со снятием авты с учёта. на всё про всё ушло часа два.
всё вежливо до тошноты и чотко. кэп даже дал мне листок с распечаткой штрафов(оплаченных, правда)и пожеланием их поскорее погасить.
Гость
18 - 20.06.2013 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
проходила медкомиссию под мостами.... никто и ни на что не разводил ни разу.... хз... кто там кого разводит
аналогично проходил там же во второй раз в мае этого года, на что там разводят тоже не догоню, делал справку для продления ВУ категорий BC, оплатил токо все пошлины и все и не кто не кого там не разводил, единственно что толпа там огромная, по времени заняло прохождение 5 с половиной часов, обмен ВУ на Лизе заняло около 3 часов, может тупо повезло что менял права 6 мая в середине праздников.
Гость
19 - 20.06.2013 - 08:54
21-Wad73 > ну значит у меня не за что было прицепиться )))) давление норма, зрение ттт тоже )))
23-adsl > по времени примерно так же ... может чуть меньше. но за 1 день я успела все ))
20 - 20.06.2013 - 08:56
что то как то долго у автора было.
я в апреле месяце права менял.
справку сделал за час на зиповской.
через нет записался на смену ВУ
приехал к 8.30 утра, сам это время выбрал
и через 1,5 часа ушел с новыми правами ;-)
1,5 тупо сидел и ждал пока вызовут в кабинет что бы сделать фото.
Гость
21 - 20.06.2013 - 09:23
почему КАК олень? =)))
Гость
22 - 20.06.2013 - 09:51
11-gjhjijr > На гладкоствол чуть дешевле справка и врачей проходить меньше. С собой надо военник иметь. Вроде так было.
16-spawn70 > Обычно там под мостами бабуська пассами рук за 300р снимала ушные пробки, давление за отдельную плату нормализовали + зрение. Тут неоднократно это обсуждали.
18-BIA > ну а смысл сидеть 3 часа на Лизе, если можно поменять на Просторной за 30 минут? Я к примеру не знал, что можно так все ускорить.
Гость
23 - 20.06.2013 - 10:15
Подобные темы надо в FAQ добавлять.
Гость
24 - 20.06.2013 - 19:55
Никита рад
Гость
25 - 21.06.2013 - 09:48
Извините, а куда на Просторную ехать? я не живу в Краснодаре, но прописана. Подскажите пожалуйста точный адрес, спасибо заранее!
Гость
26 - 21.06.2013 - 09:49
И еще - я правильно поняла из Вашего описания, что если делаешь все это в скал, то ни на Камвольную, ни на Октябрьскую по диспансерам кататься не придется? А то по жаре не хотелось бы. еще раз заранее спасибо!
Гость
27 - 12.07.2013 - 13:47
Отличный хэлп, спасибо автору!
А кто знает, можно ли заменить ВУ на новое, если до окончания срока действия старого осталось больше года?
28 - 12.07.2013 - 13:53
32-стрекозавр >Можно
Гость
29 - 12.07.2013 - 13:54
32-стрекозавр > зачем?
Гость
30 - 12.07.2013 - 13:54
31-33Korovy > я за него отвечу. вы правильно поняли
Гость
31 - 12.07.2013 - 13:57
Автор красава, тему в фак
Гость
32 - 12.07.2013 - 13:58
34-Zvezdochka > фотка не нравится )))
Гость
33 - 12.07.2013 - 14:03
37-Natalka228 > это в корне меняет дело :)))))))
Гость
34 - 12.07.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
хз... кто там кого разводит
Например окулист :-)
Ношу очки, езжу в очках, прищел на комиссию в очках(+ еще взял запасные, усиленные :-).
Врач: Закройте левый глаз, закройте правый глаз...Ну я прочитал буквы на строке "-1,5"...
Врач: Таак, подходите к столу...У вас какое зрение?
Я: -1,5
В: Понятненько..А очки какие?
Я:-1,5
Понятненько..А справку на очки принесли???
Я:Нет, а что? Какая справка? я очки 15 лет назат выписывал...вот..ношу...
В: Нужно проверить а действительно ли ваше зрение -1,5. Сходите к окулисту, пусть вам выпишут рецепт на очки, потом с ним к нам... Ну илиии мооожнооо проойтии у нааас...200 р, на аппарате...
Я: Ну, давайте у вас.. *сел к аппарату, тот пару секунд пощелкал, навел резкость*..
В: Да, действительно..-1,5.. Проходите оплачивать.
Я: А чё так дорого? яж говорил что -1,5..
В: Нууу, мы должны были проверить...А дорого..Так ведь АППАРАТ ИЗНАШИВАЕТСЯ

ПИПЕЦ! :-) хоть шерсти клок, но оторвут :-))))
Гость
35 - 12.07.2013 - 14:09
39-Igorsp > мдэ.... а меня когда окулист смотрел, я циферку одну неправильно назвала с картинки где все в кружечках...как это называется, я не знаю. так она мне - "а еще раз?" ))) присмотрелась, сказала, та все записала и до свидания )) повезло?
Гость
36 - 12.07.2013 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
39-Igorsp > мдэ.... а меня когда окулист смотрел, я циферку одну неправильно назвала с картинки где все в кружечках...как это называется, я не знаю. так она мне - "а еще раз?" ))) присмотрелась, сказала, та все записала и до свидания )) повезло?
Да! ты избежала участи дальтоников :-)

О, вспомнил...Ушник, смотрил ухо у мужика..грит: у вас там пробка! Ну мужик грит, что нормально, что все слышит и ниче не болит...Ушник, прям накидывается на мужика: Да как так? Да как вы ездиете? А вдруг? а может?..А давайте я вам ее сейчас удалю?!..Ну ладно.. * пинцетиком поддела, хоп, пробка выпала...* С вас 200 р за услуги! :-)))))
Гость
37 - 12.07.2013 - 14:19
42-Igorsp > дык женщины ж вроде дальтониками не бывают? )))) А ушник - отдельная тема, там все мимо туды-сюды ходят.... ппц! шепчет, ничего не услышишь даже с 200% слухом
Гость
38 - 12.07.2013 - 15:42
34-Zvezdochka >
насколько я понял, российское ВУ нового образца действительно в Европе. Вдруг в августе захочется там арендовать авто, поэтому решил сразу сделать новые права, чтобы через год уже не бегать.
BIA
39 - 12.07.2013 - 17:17
44-стрекозавр >угу.только когда просишь визу немецкую-от тебя требуют права международного образца.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены