К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрытие Яблоновского моста – что делать?

Гость
0 - 26.07.2018 - 14:49
Мост пропускал 350 тысяч машин в сутки. А в августе нам предлагают объезжать его по Тургеневскому мосту.
Ну то есть там, где неподалеку в хлам разбитая улица и куча говнища. Дорогу на Тургенева уже почти год делают, а они давай мост закрывать.
Вы сначала хоть что-то доделайте, потом лезте на Яблоновский. Или люди через раздолбанную дорогу объезжать должны?
Все 350 тысяч человек, да?
Зовите военных, пусть понтонный мост на время ремонта делают. За часок, думаю, управятся. А то мы тут вообще все встрянем в пробках в августе.




Гость
41 - 27.07.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
38-бонна111 >у майкопа нету денег, значит и откатывать нечего)))))
ну так подряды дайте и будет в Майкопе яблочный спас)
Гость
42 - 27.07.2018 - 17:03
41-бонна111 >а нафига оно упало городу? Нам самим кушать мало!
Пусть другие мосты через кубань строят.
А так - дайте и мы освоим - любой дурак может.
Гость
43 - 27.07.2018 - 17:09
надо организовать паромную переправу, деньги пойдут на ремонт (провала) моста
44 - 27.07.2018 - 17:39
Типа такой...были када-то :)
Гость
45 - 27.07.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
Пару десятков человек - это допустимые потери при обрушении моста.
не желаешь быть в числе этих "пару десятков" ?
46 - 27.07.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Богдан Суровый Посмотреть сообщение
что делать
цацать писюн и бегать.
Проблемы адыгейцев нас не волнуют.
Гость
47 - 27.07.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
не желаешь быть в числе этих "пару десятков" ?
Я не езжу по Адыгее от слова совсем,и жить вэкологически чистых болотах не собираюсь. Так что мне это не грозит.
Гость
48 - 27.07.2018 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dante не желаешь быть в числе этих "пару десятков" ? Я не езжу по Адыгее от слова совсем,и жить вэкологически чистых болотах не собираюсь. Так что мне это не грозит.
А ты не думаешь, что этим мостом пользуются не только жители Адыгеи?
Гость
49 - 27.07.2018 - 21:05
Каждый день куча машин с одной части города объезжает город через Адыгею через мосты в другую часть города и потом возвращаются. Также куча народу работает в Адыгеи из города. Адыгейцам мосты эти нафих не нужны, они не ездят на работу в город.
Яблоновский мост стоит на балансе города Краснодара. Целиком.
Гость
50 - 27.07.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
надо организовать паромную переправу, деньги пойдут на ремонт (провала) моста
Кстати, да. В начале 00х часто в мацкву мотался, помойму в Воронежской обл где то мост ремонтировали. Вояки два маромных моста организовали. И сами же там движение регулировали, что б нагрузка не превышала допустимое. Но ширина реки вроде поменьще там была. Ну и немного адреналинчика при переправе.)
Гость
51 - 27.07.2018 - 21:10
49-passatt >
Дело в том, что живущие в ебановке ездют на работу в город, а живущие в городе едут на работу в ебановку.
Гость
52 - 27.07.2018 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
А ты не думаешь, что этим мостом пользуются не только жители Адыгеи?
Что это меняет? Жители Адыгеи, за неимением стены плача, устроили стон по закрывающемуся на лёгонький ремонтик мосту. Заметь, не жители Краснодара. Скорее всего, это Нью жители. Т.к. им тут же насовали ху напомнили, что этот мост уже дважды закрывался за последние 20 лет, причём, на гораздо более длительный срок и никто не умер. В т.ч. потому, что машин было меньше, а жители Адыгеи прекрасно пользовались общественным транспортом, переходя, пешим ходом, из Адыгеи в Краснодар. Но нееет, вой, вонь и стон только усилились - как жы так без жоповозки останемся мы. Разве за этим мы селились в экологически чистых болотах?! Т.е. самим жителям Адыгеи нас рать, зачем я должен кого то жалеть?
Корочии, вы с passattом и пасратом скучны донельзя. Можно качать права в Мерзложопинске или Мухосранске, но это неинтересно, гораздо интереснее их качать там, где море рядом и центр в 10 минутах на машине.
Гость
53 - 28.07.2018 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dante А ты не думаешь, что этим мостом пользуются не только жители Адыгеи? Что это меняет? Жители Адыгеи, за неимением стены плача, устроили стон по закрывающемуся на лёгонький ремонтик мосту. Заметь, не жители Краснодара. Скорее всего, это Нью жители. Т.к. им тут же насовали ху напомнили, что этот мост уже дважды закрывался за последние 20 лет, причём, на гораздо более длительный срок и никто не умер. В т.ч. потому, что машин было меньше, а жители Адыгеи прекрасно пользовались общественным транспортом, переходя, пешим ходом, из Адыгеи в Краснодар. Но нееет, вой, вонь и стон только усилились - как жы так без жоповозки останемся мы. Разве за этим мы селились в экологически чистых болотах?! Т.е. самим жителям Адыгеи нас рать, зачем я должен кого то жалеть? Корочии, вы с passattом и пасратом скучны донельзя. Можно качать права в Мерзложопинске или Мухосранске, но это неинтересно, гораздо интереснее их качать там, где море рядом и центр в 10 минутах на машине.
Просто интересно читать как контрацептив, который считает, что " пару десятков это допустимые жертвы при обрушении моста" считает себя элитой страны и белой костью, по тому, что он имел ,счастье родиться в Краснодаре. Не пыжься, я тоже родился в Краснодаре, только моя работа
позволяет мне жить за городом и появляться в городе раз в пару недель
В твоих словах больше гонора, чем у москвича в первом поколении.
Гость
54 - 28.07.2018 - 09:02
Все стороны по своему правы.
Однако, факт - неизбежен.
Гость
55 - 28.07.2018 - 09:15
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
Адыгейцам мосты эти нафих не нужны, они не ездят на работу в город
наверно уже 9 из 10 таксуют из Адыгеи.
Гость
56 - 28.07.2018 - 09:21
+ ..ещё и города не знают, с только полученными правами.
Гость
57 - 28.07.2018 - 21:50
Я так понял причина ремонта, не нагадить горожанам - а в том что мост уже в аварийном состоянии, швы не выдерживают нагрузки.
Гость
58 - 29.07.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от КОНЬЯК Посмотреть сообщение
Я так понял причина ремонта, не нагадить горожанам - а в том что мост уже в аварийном состоянии
Ты правильно понял, мил человек. О чём и заявлено в пресс-релизе ответственных служб. Но жители экологически чистых болот с маниакальным упорством дают выход своим фобиям и комплексам и в каждом действии властей и вменяемых граждан видят лишь попытку, в очередной раз, их унизить, лишив возможности передвигаться по аварийному сооружению. А когда им предлагаешь решение с допустимыми потерями, но без потерь комфорта для их задниц, начинают визжать, как свиньи на бойне. Убогие.
Гость
59 - 29.07.2018 - 12:18
38-бонна111 >благоустройством улицы красной занимались адыгейцы. И не только красной. в городе желающих думаете не было?))
Гость
60 - 30.07.2018 - 09:03
59-GSR >в Энеме есть ул Красная, ее ремонтировали недавно. Адыгейцы ремонтировали .

по теме- я против новых мостов из Адыгеи в Крд,хотя живу в Адыгее/работаю в КРД/ пробки задолбали.

Если построят мост, настроят жилья до Северской( про Северский район тоже не забываем), новый мост наплодит новый трафик, не более.
К слову- сейчас в направлении Тургмоста со стороны Адыгеи дополнительная жопа из за большегрузов, которые гонят с Южного обхода на разворот на меговскую развязку,в итоге проезд между Монорамой и Шапсугским поворотом в глухой пробке постоянно, закрытый Яблоновский усугубит эту ситуацию

Кароч- на море чухайте через Славянск!Желательно туда же вонючки-зерновозы!
Гость
61 - 30.07.2018 - 09:53
Надо еще дамбу на ремонт, тургеневский, федоровский гидроузел еще разок, Славянск/Крымск мост, на варениковской и в устьлабинске... И одновременно! :))))
Гость
62 - 30.07.2018 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
Пару десятков человек - это допустимые потери при обрушении моста. Зато потом проблема всплывёт в полный рост и будет решена в считанные 1-2 года.
Да, в России именно так дела и делаются - пока в Зимней Вишне дети не сгорели - в торговых комплексах пожарную безопасность делать не начали. Может и у нас жизнь изменится после падения моста. Глядишь, и деньги найдутся на дороги по всему Краю.
Гость
63 - 30.07.2018 - 13:50
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Это все про нас, рассеян... Напомнить дату этой пословицы? Точнее эпоху, век, тысячелетие)))
Гость
64 - 30.07.2018 - 14:38
56-100 грамм >+понаехавшие из мерзлопупинсков в экологически чистые однушки в болотах, и дуреющие на дорогах от жары
Гость
65 - 30.07.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
по теме- я против новых мостов из Адыгеи в Крд,хотя живу в Адыгее/работаю в КРД/ пробки задолбали. Если построят мост, настроят жилья до Северской( про Северский район тоже не забываем)
Медвежонок с агломерациями и пропиской на дачах, будь он неладен, дебилушко-олигофрен.
На прошлой неделе заезжал в Динскую ЦРБ. Там на въезде раньше пустыри были. Теперь всё застроено таунхаусами и прочими трёхэтажками, по-традиции налепленными друг на друга, а пустырь между ЦРБ и въездом в Динскую огорожен щитами Дерипаскинского ЮгСтройИмпериала, вещающими о том, что здесь будет новый микрорайон или как то так. А вообще, в планах застроить всё от Катюши до Динской.
Почему никто этому дебилу не объяснил, что агломерации хороши и делают их там, где есть, в основном, пром производство, любое другое производство от Голливуда до силиконовой долины или научные кластеры, где очень нужны людские ресурсы разного уровня подготовки. Что они собираются делать в агломерации Краснодар - непонятно. Ни одного живого плана я не видел. Для обслуживания туризма - такого огромного количества рабочих рук не надо, тем более, минимум, за 200 вёрст от тур кластера. Для развития сельского хозяйства, гордская агломерация тем более не нужна. Гораздо удобнее и практичнее было создавать "города-спутники", такого типа, соответствующему регионам с высокой температурой:






Делать крупные Дата-центры в нашем регионе, может только на всю голову отмороженный идиот, т.к. затраты на охлаждение в течении 8-9 месяцев из 12 сделают себестоимость их услуг - космической.
Медицинский кластер, непосредственно в Краснодаре, тоже не самая удачная идея всё из-за тех же температур и повышенной влажности.
А создавать агломерацию типа "это же столица" и потом развозить из неё людей на работы - такое только наш недалёкий премьер мог придумать. В такой душегубке только отправлять людей на тот свет, в особо извращённой форме.
Гость
66 - 30.07.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
и дуреющие на дорогах от жары
Это реально так. Они даже сидя в машинах с кондиционерами такой ад творят на дорогах. С другой стороны, даже мне этогоднее лето уже поперёк горла стоит. Ещё лет 10 назад, летом можно было жить без сплита/кондиционера, в течении последних 10 лет, не помню ни одного лета, когда бы у меня в квартире работал сплит все 24 часа в сутки. Но этот год - нечто. Даже дождь если идёт, то никакой прохлады не приносит.
67 - 30.07.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
Даже дождь если идёт, то никакой прохлады не приносит.
точно, раньше открыл окна и ночной бриз гуляет по этажу, сейчас болт, только сплит дома, на работе, в авто климат и пр.
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
Что они собираются делать в агломерации Краснодар - непонятно.
я этого не понимаю с 2007 года, когда в станице юха начали лепить бетонные гетто)))) По факту в краснодаре профицит рабочих рук, то, что предлагают в объявлениях профанация, но не будет уважающий себя человек вваливать по 12 часов за еду и проезд.
Гость
68 - 31.07.2018 - 18:35
Владимир Евланов инициировал обращение депутатов Госдумы к премьер-министру в поддержку строительства нового Яблоновского моста

Обращение, подписанное большинством депутатов Государственной Думы от Краснодарского края, направлено на рассмотрение председателю правительства Дмитрию Медведеву.

«Вопрос строительства нового Яблоновского моста назрел давно. Существующий работает с многократными перегрузками, к тому же он уже устарел морально и конструктивно. Строительство нового моста рядом со необходимо для улучшению ситуации с движением между районами Краснодарского края, по направлению к курортам Черноморского побережья — в целом для развития экономики Краснодара и Кубани», — сказал Владимир Евланов.

Яблоновский мост не только связывает Краснодар и пос. Яблоновский Республики Адыгея, но и является частью единой транспортной системы Краснодарского края. Он соединяет краевой центр с автодорогой федерального значения А-146 «Краснодар — Верхнебаканский». Также обеспечивает связь юго-западной части столицы Кубани с Абинском, Крымском, Анапой, Новороссийском.

Проект нового путепровода разработали несколько лет назад, в 2015 году на него получено положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации. Стоимость строительства составляет около 7 млрд. рублей.

«Осуществить такой масштабный проект за счет средств собственных бюджетов Краснодарского края и Республики Адыгея невозможно. Для реализации строительства необходимо привлечение средств федеральных программ. Поэтому считаю важным оказать содействие включению данного объекта в федеральную программу. В этом меня поддерживают большинство депутатов Госдумы, избранные от Краснодарского края», — добавил Владимир Евланов.

© ТК
Гость
69 - 01.08.2018 - 19:21
говорЯт за яблуновский портал алчные чинуши загнУли такой откат,что строители поспешили не впрягАться,теперь пауза,закрытие отменяется...
Гость
70 - 01.08.2018 - 19:22
30%,старых добрых евлоновских уже не втренде,молодежь голодная...
Гость
71 - 01.08.2018 - 22:22
http://www.livekuban.ru/news/obshche...t-na-remont-4-
откладывают ремонт пока
Гость
72 - 01.08.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
откладывают ремонт пока
Идея с допустимыми потерями кому то запала в душу.
Гость
73 - 01.08.2018 - 23:16
66-Камвольная 12 СТО >67-Троянский >это старость парни)))))))))
Неее, ну может быть из-за увеличения кол-ва авто/народа и выхлоп увеличился, что повлияло на общую температуру по городу, но фигня же)))
74 - 02.08.2018 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
66-Камвольная 12 СТО >67-Троянский >это старость парни)))))))))
я порой тоже так думаю, помню в тазике стоишь в заторе (пробкой назвать трудно) с тебя пот хлашет градом, сиденье мокрое и ничего))))
70-захауха >какие 30? писят с 2014 года)))))А не можешь уложится, кисдуй с рынка)))
Гость
75 - 02.08.2018 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
Цитата: Идея с допустимыми потерями кому то запала в душу.
накаркаешь
76 - 02.08.2018 - 11:09
74-Троянский >Я вот с алкоголем завязал и жару стал переносить гораздо лучше. Сплитом, у себя в комнате, почти не пользуюсь: открытый балкон + вентилятор. Раньше когда бухал, тоже в жару под сплитом лежал.
77 - 02.08.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Я вот с алкоголем завязал и жару стал переносить гораздо лучше. Сплитом, у себя в комнате, почти не пользуюсь: открытый балкон + вентилятор.
тоже не бухаю и не курю, врачи запретили, пока не было цуко этой болячки тоже клал на сплиты((((
Модератор
78 - 02.08.2018 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Богдан Суровый Посмотреть сообщение
Мост пропускал 350 тысяч машин в сутки.
Не читая особо.
Длина моста 830м. В сутках 84600секунд. И эти 830м авто должно преодолевать за 84600/350000=0,25сек. Скорость получается 830м/0,25сек=3320м/сек=922км/ч. И еще поток "бампер к бамперу".
Есть небольшие сомнения в суточном трафике 350тыс авто...
Модератор
79 - 02.08.2018 - 18:22
Не, че-то сам напутал.
Гость
80 - 03.08.2018 - 15:52
все таки закрывают (


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены