К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

законное проведение мед.освидетельствования

Гость
0 - 26.02.2013 - 01:38
24 числа, со знакомым возвращались домой, на его авто!дпс тормозит,типо туда сюда вы бухой от вас пахнет.Он им говорит не чего подобного, трезв.Итог его повезли на мед.освидетельствование (гайцы были без алкотестера), защел дунул показывает 0, знакомый спокоен,все отлично. Ему гайцы говорят типо через 10 минут контрольный еще дыхнешь, проходит 10 минут, он дует и показывает 5 промилей, при этом в протокол записывают показания не 5 промилей а 2.5 промилей.Знакомый естевственно трезвый полностью, говорит я не согласен с результатом, ему говорят сдавай мочу, кароч он сдал мочу сказали через неделю будет результат, выписали времянку и пожелали счастливого пути,передав мне автомобиль с целью доставки его по адресу в целости и сохранности (чтобы не отправлять на штраф стоянку).И тут прото назревает вопрос,а кто это вообще контролирует?дул без понятых,первый раз не показало, зачем было надо дуть второй раз?и где гарантии что мочу не подменят или еще че нить))?Тема вроде актуальна,здесь такие темы любят))


Гость
1 - 26.02.2013 - 01:43
Ну, если депсы с врачами делятся, то могут и не только мочу подменить.
Гость
2 - 26.02.2013 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Ну, если депсы с врачами делятся, то могут и не только мочу подменить.
Так знакомый им не чего не платил, зачем им чтото платить если он уверен в своей невиновности на 100 процентов.И что если подменят и отберут права будут делить гайцы и врачи?только если его мочу сданую ранее)
Гость
3 - 26.02.2013 - 02:21
23-го вечером тож тормознули:
-"Операция Бахус"
Мило пообщался, показал запечатанный ящик пива в багажнике и поехал дальше.
дуть не предлагали.
Гость
4 - 26.02.2013 - 02:24
Слушай, взрослый вроде человек, а такие наивные вопросы задаёшь! Невиновных у нас и в тюрьмах сидит достаточно, сажают просто ради раскрываемости, без проблем.
В случае, если я был прав, и в твоём случае между врачами и гаишниками существовал сговор, то расчёт был на то, что твой знакомый, увидев результаты второго теста, предложит разойтись по-хорошему. (даст денег) А если не предложит, то могут лишить прав и просто так, в назидание, чтобы другие знали, что если даже невиновен, то виновным тебя сделают, и расплачивались на месте, не доводя до освидетельствования.
ЗЫ. Ты же не из тех, кто думает, что гибддешники всерьёз заняты обеспечением безопасности дорожного движения?
Гость
5 - 26.02.2013 - 06:04
5 промиле - это с явными признаками и запахом
Надо было сразу им сказать и сделать независимую экспертизу
А счас бы я обратился срочно к адвокату
Гость
6 - 26.02.2013 - 06:19
5-поздний >5 промиле в выдыхаемом воздухе- это труп. В прямом смысле:)
7 - 26.02.2013 - 06:23
Автор тролль. Вы почитайте его тему. Очередной ипанашка на этом форуме.
Гость
8 - 26.02.2013 - 06:36
2.5 это в хламе, 5 это труп... автор троль...
Гость
9 - 26.02.2013 - 07:01
Бред какой-то. Ничего в теме не сходится. Пять промилле показало... Через неделю будет результат... Короче, тема-стеб.
Гость
11 - 26.02.2013 - 07:18
Фантазер.....
Может 5/10 промиле, а нарисовали 25/10....
А то 5 промиле - 100% труп, да и с 2.5 более похож на труп, чем на человека.
Гость
12 - 26.02.2013 - 07:24
0,2-0,5 промилле

При таком содержании нельзя точно воспринимать движущиеся источники света. Рождаются проблемы и с оценкой объемов. Возрастает склонность к рискованной езде.

0,5-0,8 промилле

Неправильное определение расстояния. При изменении условий освещения ухудшается возможность глаз приспосабливаться к этому. Ослабляется восприятие красного света. Снижаются возможности реагировать и ослабляется внимание. Нарушается равновесие.

0,8-1,2 промилле

Начинается эйфория, расслабление, переоценка своих возможностей, уменьшение угла зрения (так называемый туннельный взгляд). Очень ухудшается восприятие предметов и неверно оценивается расстояние (глубина зрения).

1,2-2,4 промилле

Ехать практически невозможно. Все больше ухудшается способность глаз приспосабливаться к изменению освещения. Существенно ухудшается внимание и возможность концентрироваться. Сильная эйфория и расслабленность, чрезмерная самонадеянность. Сильное замедление и нарушение реакции. Средние и сильные нарушения равновесия.

4-5 промилле

Считается смертельной дозой.

просто к сведению!
Гость
13 - 26.02.2013 - 07:32
скорее всего автор имел ввиду 0,5 промилле, 1. зачем ждали десять минут? При повторном освидетельствовании присутствовали понятые?
Гость
14 - 26.02.2013 - 07:37
Тут с 3 промиле с трудом выживаешь, а с 5 шансов нет :)
Я думаю всем понятно было, что автор должен был написать в протоколе или где там, что первое измерение показало 0,00000, значит он был трезв, а второе показало 0,5 - это достаточно с сильным перегаром или запахом спиртного.
0,50 отличается от 0,00 очень существенно и разброс данных большой
Если зафиксировано первое измерение в 0,00, то с хорошим адвокатом автор выиграет дело, уже сейчас бы я накатал жалобу во все инстанции на ментов, что было первое измерение в0,00 и все равно права забрали (чтобы хотя бы как-то зафиксировать письменно 0,00).
Гость
15 - 26.02.2013 - 07:39
Вообще надо было все на видео снимать!
Гость
16 - 26.02.2013 - 07:47
если мусора хотят развести бабки, и тем более по словам автора трезвого водителя, то при повторном освидетельствовании им достаточно было бы накрутить 0,05. Этого достаточно что начать грузить планктона на лавэ. 5 промиле-его должны были на носилках принести.
BIA
17 - 26.02.2013 - 08:07
автор,сам то трезвый пишешь-5 промиле?
Гость
19 - 26.02.2013 - 09:02
подозреваю, что автор имел в виду 0,05 которую записали как 0,25. А вообще тема попахивает - все путанно и не внушает доверия. На кой ляд мусорам терять время с трезвым 24 числа, когда по городу полно ахтунгов разъезжает?
про освидетельствование здесь
http://pravo.hop.ru/medosv.htm
Гость
20 - 26.02.2013 - 09:06
0-Алексей_краснодар >а когда двигались на мед осв. протокол отстранения от управления составляли, с привязкой ко времени, двумя понятыми, и указанием всех фактов (отсутствие алкотестера, отсутствие выявления признаков опьянения, в какой пункт на освидетельствование направляют) если всего этого не делали, а предано прокатились в их сопровождении, в ближайший аул к ашоту. то тут уже ничего не поделаешь. выход только один, немного подучить свои права и обязанности
21 - 26.02.2013 - 09:14
и что за больничка?
ездийте на тюляева,там хоть меньше вероятность развода.
22 - 26.02.2013 - 09:18
тема-бред наркоманский-это им приснилось....
Гость
23 - 26.02.2013 - 09:19
Меня недавно один остановил в 5 утра...у тя грит глаза красные, ты накуренный :))) А реально ток малая родилась, бессонные ночи и все такое а тут ехать рано надо...Шпэт на тот момент уже 2 года не курил....
И так он меня грузил уверенно...Закончилось тем, что я ему говорю, та не вопрос экспертиза, так экспертиза, НО...в установленном законом порядке (отстранение от управления авто с помещением энного на штраф стоянку + направление на экспертизу).....а он мне такой, та нафиг оно надо...ща быстро смотаемся и усе :))))
Я ему мол так и так товарищ офицер, а как же я без бумаг буду обжаловать незаконные действия сотрудника ГИБДД :))))))))))))))))))))))))))))))
Короч пообщались и разбежались :)
Гость
24 - 26.02.2013 - 09:20
сабж - звездешь.
Гость
25 - 26.02.2013 - 09:20
Все гайцы это рекси!!!!!!!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены