К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закоксован двигатель

0 - 07.03.2024 - 12:04
Лет 5 назад, залил паленое масло в двиг Нексии. Через пару тысяч оно превратилось в гуталин. Отдал тачку в ремонт. Снимали ГБЦ с полным разбором и промывкой, а вот картер двигателя не открывали. Не помню почему упустил этот вопрос, но не суть. 5 месяцев назад, забился отложениями маслоприемник. Его почистили, до блеска отчистили поддон картера или как его там. Все стало норм, но не надолго. Давеча, ситуация повторилась- забит коксом маслоприемник, упало давление масла. Почистили опять всё стало нормально, но предупредили что ситуация может повторится. Визуально, коленвал, опоры, ну там все снизу, заросло нехилым, таким слоем кокса. На вопрос мастерам, почистить это всё, говорят- не возможно. Вот думаю обманывают или нет ? Им ведь выгодно, чтобы я к ним приезжал и чистил маслоприемник. Вобщем, может кто подскажет, чего делать то ?


41 - 12.03.2024 - 21:54
Отложения появляются либо от большого перепробега, либо от использования подделки.
42 - 15.03.2024 - 17:30
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Снял на своём знает поддон, там чисто, удивлён. Машине 10 лет. Заливаю разные масла. От Шелл, зик и прочей шляпы, типа Полимериум.
И как тебе полимериум??
BIA
43 - 15.03.2024 - 19:51
42-МТ_ЛБ >что отмечаю,мотор не тарахтит на холодную.Удивлен.До этого Шелл и Зик на холодную тарахтели,я уже даже плохо думать стал о моторе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены