К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Загудела КПП на 307-м :(

Гость
0 - 14.01.2016 - 17:15
Хочу посоветоваться по поводу недавно возникшей неисправности моего любимого 307-го Пыжика. Месяца три назад сменил масло в МКПП, на рекомендованный ТОТАЛ 75w80, не проехал и 2 тысяч, услышал сначала первую передачу (жужжание, скорее напоминающее грубый рык - не прогрессирует), потом подшипник вала, потом на всех передачах появился какой-то звук (жужжание, но чувствую, что очень скоро он перерастёт в вой, т.к. прогрессирует), а теперь уже и на выключенной передаче - когда машина идёт накатом, на любой скорости, появился такой же звук, только тихий. С уменьшением скорости звук стихает, остается слышно только подшипник вала. Печально.

Гадаю, лезть ли в коробку и заниматься её переборкой, или всё же заказывать контрактную из Европы. Как думаете?

И вообще, что с ней случилось, интересно? Как-то всё скоропостижно пошло, но не сразу после замены масла.



81 - 02.12.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Шарап Посмотреть сообщение
Диагност 80 лвл))
а ты попробуй и у тебя получится, может не сразу, но с каждым разом будет получатся всё лучше и лучше
Гость
82 - 02.12.2016 - 16:37
Под пластиковой крышкой есть колечко,часто его не меняют и потом появляется течь.А может и в самой крышке дело.А справа вроде следы антифриза розового.Короче видно что машину любят и следят за ней)
Гость
83 - 02.12.2016 - 16:53
СТО Камволушка, антифриз я только фирменный покупала,
да красно-оранжевый Тотал.
Один раз он у меня полностью вытек, на сто заменили термостат. Тогда загорелась высокая температура на дисплее.
Залила антифриз заново.
Потом что-то стало под ноги течь в салоне. На сто сказали печка, ее заменили, антифриз не полностью поменяли,долили 2-3 литра.
Потом опять поломался термостат, опять весь антифриз вытек.
Летом последнее что ломалось, это шланг резиновый лопнул, тоже больше половины антифриза вытекло.
Это за 2 года использования.
______________
Масляный фильтр заказала, хотя мне его меняли в августе вместе с маслом, за это время проехала максимум 2 тысячи км.
Гость
84 - 02.12.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Косметолог Посмотреть сообщение
Один раз он у меня полностью вытек, на сто заменили термостат. Тогда загорелась высокая температура на дисплее. Залила антифриз заново. Потом что-то стало под ноги течь в салоне. На сто сказали печка, ее заменили, антифриз не полностью поменяли,долили 2-3 литра. Потом опять поломался термостат, опять весь антифриз вытек. Летом последнее что ломалось, это шланг резиновый лопнул, тоже больше половины антифриза вытекло. Это за 2 года использования.
мелочи какие..А еще говорят что пежо гамно
Гость
85 - 02.12.2016 - 17:02
84-Косметолог >так а масло хоть долила,или так катаешься?
Гость
86 - 16.03.2017 - 13:01
Потекла стойка амортизатора на Пежо 307.
На СТО сказали нужно менять обе.
У подруги японская машина, ей муж одну стойку поменял, она 2 года уже ездит, говорит меняй одну, зачем зря деньги тратить.
Еще спрашивала друзей, говорят от машины зависит.
На некоторых можно и одну менять, если не сильно большая машина.
На 307 можно мне только одну поменять?
Гость
87 - 16.03.2017 - 13:05
минимум 3
Гость
88 - 16.03.2017 - 13:05
87-Косметолог >Ты туфлю одну меняешь,если вторая поизносилась?)
Гость
89 - 16.03.2017 - 13:07
87-Косметолог >Если второй меняли недавно,то можно только один,а если он рождения машины стоит,то лучше поменять.
Гость
90 - 16.03.2017 - 13:26
87-Косметолог >все просто, подруга, небось, страшная как атомная война и без сисек.
Вот муж на ней и экономит :)
Гость
91 - 16.03.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
Вот муж на ней и экономит :)
а может даже хочет избавиться))
Гость
92 - 30.10.2017 - 14:37
Подскажете, откуда на фото

бензин или масло скорее всего льется, из пежо или с семерки?
Гость
93 - 30.10.2017 - 14:45
93-Косметолог >Ухтыжка!Гадание по фото!Это же мое любимое занятие))А мож никто невиновник?Может там раньше кто стоял и наделал?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены