К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заезд на тротуар при необходимости.

Гость
0 - 19.04.2017 - 21:01
Они меня уже запутали.
Я тоже слышал, что подъезжать по тротуару можно для разгрузки или при неимении других путей к месту стоянки. Хотя насчет стоянки не уверен.
Пересекая тротуар.
Не езда по тротуару.

А тут каждый свое болото хвалит. может разъяснит кто по ролику ?



Гость
1 - 19.04.2017 - 21:02
https://www.youtube.com/watch?v=GGJhrgcS1qo

Так и не научился ролики выкладывать. может и по этому пункту поясните.
Гость
2 - 19.04.2017 - 21:21
0-Вот оно как > Пол-часа ролика смотреть лень, по сути вопроса теперь можно не только "слышать", но и почитать ПДД п. 9.9:
Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда.
Траектория подъезда не регламентируется.
Гость
3 - 19.04.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
0-Вот оно как > Пол-часа ролика смотреть лень, по сути вопроса теперь можно не только "слышать", но и почитать ПДД п. 9.9: Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. Траектория подъезда не регламентируется.
Вот, уважаемый Тэш и я о том же.
Часто этот Ширманов несет то, что в голове не укладывается с другими познаниями.
При этом , такие активисты, выучивают пару , удобных для треша статей и долбят граждан.
Конечно же нужно бороться с нарушениями и нарушителями. Но по моему уже перебирают. и не один такой блогер.
Гость
4 - 19.04.2017 - 21:25
3-Вот оно как > А что там вкратце?
Гость
5 - 19.04.2017 - 21:29
Ширманов этот уже до Москвы добрался. У какого то театра, мол стоянка, прямо в плотную к зданию. Огороженная. но заехать можно только пересекая тротуар.
По моему ничего страшного.
Нет, надо достать людей. Ютуб, просмотры, лаве.

В разговоре человек говорит Ширманову, что подъезд для разгрузки-погрузки, например разрешен.
Ширманов утверждает что нет. Я что подумал. Если ты такой борец , то будь добр изучай полностью законы, а не две три статьи, удобные для своего творчества на ютуб.
Гость
6 - 19.04.2017 - 21:30
А ведь такое вводит в заблуждение людей. И обсмотревшийся его видеоподелок завтра начнет щимить машину и водителя хлебовозки, подъехавшей вплотную к магазину.
Отвлекая полицию не по делу.
Гость
7 - 19.04.2017 - 21:32
5-Вот оно как > Подъезд для разгрузки тут никоим боком. Хоть он и разрешен, но, как справедливо заметил этот Ширманов, не в данном случае.
А про заезд на парковку через тротуар я хз. Специальные заезды делают обычно.
Активиста на кол. Какое ему дело до парковки оперетты.
Гость
8 - 19.04.2017 - 21:36
А и еще. может проще надо быть. У меня несколько мест вокруг проживания места, моего с импровизированными стоянками людей. Прям вплотную к домам.
Злит, бесит ? Да, очень.
Но что делать людям ? Такие условия у нас в городе часто.
Быть катяхом, схватить камеру и бегать нервы людям трепать.
Как то воняет такое поведение.
Единственное условие, хамов сильно опупевших надо конечно в стойло ставить.
И еще , очень плохо, что в плотную ставят. Я не задохнусь и о капот не обожгусь, если протиснусь между бампером и стеной.
А вот мамочек с колясками реально жаль. Им приходится выходить с коляской на проезжую часть в месте не предусмотренном для этого.
Гость
9 - 19.04.2017 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
Подъезд для разгрузки тут никоим боком. Хоть он и разрешен, но, как справедливо заметил этот Ширманов, не в данном случае.
Я не спорю. Но такой умник, пусть даже победив эту стоянку , ляпает в своем ролике, что и для разгрузки-погрузки тоже запрещен.
У него много подражателей, как и он является чьим то подражателем.
Вот поскольку стоянок на всех не хватит. Его почитатели завтра выйдут на улицу с камерой и пристанут к хлебовозке по утру на пустой улице в 6 утра.
Ляпал бы, хотя бы задумываясь.
Гость
10 - 19.04.2017 - 21:43
8-Вот оно как > 8-Вот оно как > Все верно. Но и в условиях полной Ж об окружающих забывать не надо и по возможности не мешать.
9-Вот оно как >От этих стопхамовцев и прочих пионеров тошнит, хоть они и правы обычно. Но какие-то зомбированные, за идею :) И за ними пойдут такие же примороженные. Идиотов флагами махать на камеру хватает.
Гость
11 - 19.04.2017 - 21:44
Гость
12 - 19.04.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
От этих стопхамовцев и прочих пионеров тошнит, хоть они и правы обычно. Но какие-то зомбированные, за идею :) И за ними пойдут такие же примороженные. Идиотов флагами махать на камеру хватает.
Посмотрим, сколько останется любителей потрепать нервы сотрудникам полиции, людям, еще кому, после остановки монетизации из за отзыва многих фирм рекламы на ютуб.

Не будет рекламы, будет совершенно плевать, сколько просмотров у ролика.
Бабла то платить не будут за просмотры.
Вот и посмотрим, сколько останется борцов.
Вон, Санитарушка ( Санитар леса) перестал биться тачками. Закон то изменили, и теперь не бабки, а ремонт. бгггг
Ходит теперь, е....лицом торгует. Причем в реальном смысле.
Так в комментах много народу пишет, под его видео.
Я пока не согласен, (не верю в мазохизм),но время покажет.
Вон ролик его, последний. "Посмотрите как меня избили".
За тачки платить теперь не будут, не вариант, старое корыто восстанавливать за гроши и бить снова.
Теперь рискует лицом.

Суть провок..... действий та же, но под удар теперь попадает плоть.
Во всяком случае, так подумалось.
Если будут ролики в таком виде повторяться, значит в комментариях под его видео люди правильно пишут.
Гость
13 - 20.04.2017 - 09:29
Знак 5.33 "Пешеходная зона", который установлен в ролике Ширманова не разрешает никакую езду по улице и не имеет никаких исключений. Не путайте с пешеходными дорожками.
Гость
14 - 20.04.2017 - 09:53
8-Вот оно как > Я много где жил в Краснодаре. И много видел мест, где типавынуждены ставить на тротуаре. Хотя на самом деле всегда есть варианты, просто чуть подальше надо поставить и пройти. Но это ж надо озабоиться данным вопросом. Гораздо проще решить его за счет окружающих.
А мамашки с колясками - это не другая а первая и главная сторона. У них 24 часа в сутки должно быть место пройти. Да и в принципе о пешеходах как-то у нас не принято думать.
Инвалидам-колясочникам в нашем городе вообще лучше сразу убиться. На них водятлы вообще забивают. Даже во многих, местах, где город предусмотрел тротуары со съездами - они без зазрения совести перегораживаются корытами. Парковаться с заездом прямо на них - как здрасьте. То ли от тупости то ли от бескультурия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены