К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем мне ОСАГО?

Гость
0 - 10.03.2017 - 20:09
1) государство меня обязывает платить частному бизнесу денежки, чтобы частный бизнес имел доход (суть создания любого предприятия - извлечение прибыли). То есть ГОСУДАРСТВО говорит мне ОТДАЙ ДЕНЬГИ ВОН ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ЧТОБЫ ОН ЖИЛ ХОРОШО.
2) ОСАГО создавали как защиту от вымогательств на дороге. Сегодня по ТВ объявили, что если денег не хватает - брать их с того, кто нарушил и допустил столкновение.
ГДЕ ЭТА ЗАЩИТА ОТ ВЫМОГАТЕЛЕЙ НА КРУТЫХ ТАЧКАХ??? Просто я преступников на жигулях видел только в кино про Талькова.
3) Я возмещение деньгами получить не могу, только железом и только на той станции, которую приняла страховая. Вопрос - а что сраховая(т) хочет заплатить много за хороший ремонт моей машины?
4) НЕ уверен, но кажется и система расчетов требовала пересмотра. Деталей не скажу, не в курсе, но знаю, что считают так, что требуется пересчитывать у независимых, иначе часть повреждений вообще не возмещаются. Особенно начитался у Росгосстраха.
На сколько я помню ни одна услуга не может быть навязана!
И с другой стороны, при таких условиях ЗАЧЕМ МНЕ ОСАГО???



41 - 10.03.2017 - 23:31
Конституционный суд разрешил автовладельцам требовать дополнительной компенсации через суд с виновника ДТП, если выплаченная страховщиками сумма по ОСАГО оказалась меньше реального ущерба.
42 - 11.03.2017 - 03:30
39-РаммШтейн > цирроз у печени.
43 - 11.03.2017 - 05:28
Цитата:
Сообщение от MCSE Посмотреть сообщение
Сегодня по ТВ объявили
Это там , где геморрой лечат несорванными огурцами? дальше не читал.
Гость
44 - 11.03.2017 - 08:00
мне вот непонятно, че вой то такой подняли???
автоюристы в 99% случаев не заморачиваются с виновником если сумма больше 400 (не на много)...

ну можно будет сдушить за износ и что?? кто будет этим заниматься? кому это надо?? у нас пол города живут в дорогих домах, ездят на дорогих машинах и при этом нигде не работают и все это не их... что вы с них взыскивать собрались???
ИМХО очередной высер сми и ничего более...
Гость
45 - 11.03.2017 - 08:07
народ в своей массе туповат у нас...
думает: вот росгосстрах выплатил 20 тыщ, отсужу у виновника еще 200... но идиоты не догоняют, что им нужно все равно судится с росгосстрахом... или с виновником на износ от 20 тыс... а это сколько?? тыщи 2???)))
Гость
46 - 11.03.2017 - 08:45
Хз че там автор ноет, осаго нужна обязательно, особенно тем у кого денег вечно нет!
на счет выплат: на прошлой неделе сделал оценку, на этой нделе уже деньги прислали. Кому не платят? Неудачникам ток
Гость
47 - 11.03.2017 - 08:47
Вот к примеру пару дней назад в меня врезался дедушка 83 года, если бы у него не было осаго что мне с ним делать? В суд подавать? Или угрожать расправой? Да ничего я бы не делал, но слава Богу есть ОСАго!!
Гость
48 - 11.03.2017 - 08:49
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Вот к примеру пару дней назад в меня врезался дедушка 83 года, если бы у него не было осаго что мне с ним делать? В суд подавать? Или угрожать расправой? Да ничего я бы не делал, но слава Богу есть ОСАго!!
Да!!! Только минимальные выплаты нужно уже поднимать с 400 до 800 хотя бы, а то солярис уже лям!!! 400 тыщ и не хватит чтоб рассчитаться с успешным менеджером =\
Гость
49 - 11.03.2017 - 09:48
46-bb8 >47-bb8 >ты чушка за неделю два раза в дтп был?Или звездишь опять про пару дней и т.п.Только и слышно что в дтп,когда ты уже ездить научишься,или к гавну все липнет....
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Вот к примеру пару дней назад
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
на прошлой неделе сделал оценку, на этой нделе уже деньги прислали.
Гость
50 - 11.03.2017 - 10:17
то Тетя мотя, не факт что он ездить неумеет, бгг. Может у него такой бизнес ;) Я вот помню, когда машинку захотел покрасить а денег было жалко, просто перестал уворачиватся от идиотов и, о Чудо! 3 ДТП за месяц :) два в одно и тоже место и все мелкие. Зато возмещения хватило на ремонт+покраска всего авто и еще осталось на пол на втором этаже. Так что тут все очень размыто. Неумеет ездить тот кто в ДТП веновником выступает, а пострадавший как раз очень даже может уметь ездить :))))
51 - 11.03.2017 - 10:29
50-brand > ++++++100500!!!
Взять к примеру Аэродромная-Бабушкина в сторону Кр.Партизан...упыри с левого ряда (им только поворот налево разрешен) вечно лезут прямо прощемиться...каждый день по 5-7 раз можно капусту стричь
52 - 11.03.2017 - 10:39
49-Тётя_Мотя >У меня как то за 1 день, было 2 ДТП. Дело было зимой, скользко. Первый раз приложили в парковочном кармане, в это время я уже сидел в офисе. Чувака занесло и он долбанул в заднее колесо, хотел свалить- не успел, я выбежал ему на встречу. Порешали на месте без ОСАГи. Возвращался домой- догнали в корму, слова чувака "что так резко тормозишь" вызвали смех, я на летней низкопрофильке он на шипах. В итоге опять порешали на месте без ОСАГи.
53 - 11.03.2017 - 10:56
Кстати, к вопросу нужна / не нужна ОСАГа, отношусь двояко. Сам начинал ездить когда страховки еще не было, ничего как то выжил :) Потом долго платил за страховку, как добропорядочный гражданин, при этом не получая от этого ничего. Уже даже получил максимально возможную скидку за безаварийность. Потом , страховые начали козлить, доблестный РГС скидку аннулировал, появились очереди, допы. И я тупо, перестал покупать страховку и так езжу уже более 3х лет. И все больше и больше убеждаюсь, что для меня- это просто бесполезная трата денег. Кстати в ДТП я был 8 раз, всегда был прав, по ОСАГе получал всего пару раз и то в самом начале, когда не было перекупов. Платили жалкие копейки, в суд не подавал- не знал как и не было, если честно желания. Делал тачку, по сути, за свои деньги.
Гость
54 - 11.03.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от мерСафффец Посмотреть сообщение
50-brand > ++++++100500!!! Взять к примеру Аэродромная-Бабушкина в сторону Кр.Партизан...упыри с левого ряда (им только поворот налево разрешен) вечно лезут прямо прощемиться...каждый день по 5-7 раз можно капусту стричь
можно помедленнее я запысывайю:)
55 - 11.03.2017 - 11:05
53-Просто хороший человек >а если вьебешь мерса и повреждений на пол ляма будет, что делать будешь? где деньги такие найдешь ?
Гость
56 - 11.03.2017 - 11:05
50-brand >да ну,у него мозгов до такого не хватит:)
Гость
57 - 11.03.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
53-Просто хороший человек >а если вьебешь мерса и повреждений на пол ляма будет, что делать будешь? где деньги такие найдешь ?
а зачем их искать,это проблемы мерса как их получить:)
58 - 11.03.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
53-Просто хороший человек >а если вьебешь мерса и повреждений на пол ляма будет, что делать будешь? где деньги такие найдешь ?
Я не лошара, чтобы бед таких натворить. Ключевые моменты ПДД я всегда соблюдаю + не гоняю и всегда внимателен за рулем.
Гость
59 - 11.03.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Тётя_Мотя Посмотреть сообщение
а зачем их искать,это проблемы мерса как их получить:)
Дурачкам никак не дойдёт что это не мои проблемы а мерса.
Сейчас он расскажет как приедут выбивать деньги его крутые ребята,и ты метнёшься брать кредиты.)
Дурак дураком.
60 - 11.03.2017 - 13:04
57-Тётя_Мотя >59-Будущая СТО на Камвольной >сорри парни, я не знал что вы таксисты, ни кола ни двора, арестовывать нечего, хата сьемная, а из имущества лишь ваше корыто, и то в ипотеке у банка. Ну да это хорошая позиция, типа я нищеброд всю жизнь буду нищебродом, зачем мне сосага, даже если разьебу кому тачку, это его проблемы. Разговора с вами нет тогда, желаю лишь что бы вы встретили друг друга при обоюдке.
Гость
61 - 11.03.2017 - 18:27
60-SAndrey >Лужков тоже когда мером был,был почти таксист,его жена зарабатывала....
Гость
62 - 11.03.2017 - 18:50
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
я не знал что вы таксисты
ты просто тупой идиот, если мы таксисты. Лохов ищи в своём окружении-стаде таких же напыщенных длбппоф.
Чучело всосало ?
Гость
63 - 12.03.2017 - 10:00
0-MCSE > ОСАГО не нужно тебе. ОСАГО нужно мне, чтобы такие, как ты, в случае чего могли мне компенсировать хотя бы часть ущерба.
Гость
64 - 12.03.2017 - 10:01
60-SAndrey > +много
Гость
65 - 12.03.2017 - 10:05
60-SAndrey > +много
Гость
66 - 12.03.2017 - 10:19
С учетом того, что в меня всего один раз въехал взрослый чел, оплативший свою глупость на месте, а остальные разы голожопики на служебных машинах или на копеечном хламе - ОСАГА - вещь. Ни копейки с них я бы не сняла бы.
Там ни заработка, ни имущества, ни мозга не было
Гость
67 - 12.03.2017 - 10:21
66-я белка > Даже если деньги есть, желание расставаться с ними улетучивается в момент. Начинаются: "иди в суд" и т.д. Проверено. Поэтому из-за таких упырей, как автор и некоторые присутствующие здесь я вынужден ежегодно к ОСАГО докупать КАСКО, чтобы в случае чего юристам СК приходилось возиться с этими ментальными нищебродами, а не мне.
68 - 12.03.2017 - 10:26
67-NonStop >
и часто попадаеш в дтп?
Гость
69 - 12.03.2017 - 10:32
68-Falcon > Да в прошлом году один шумоголовый на ведре с обочины выруливал на трассе, его занесло на гравейке и слегка зацепил. В этом году второму автомобилю на парковке в дверь очередной нищейоп засадил при развороте и свалил. В месте, где, к сожалению, камер нет. Люминий не рихтуется, дверь под замену по КАСКО. Цена двери более 100 тыс. руб. + работы + покраска. Я, честно скажу, не представляю, как в этом городе среди всего этого безответственного быдла без ОСАГО ездить без полиса КАСКО на более-менее нормальных автомобилях.
70 - 12.03.2017 - 10:37
фигассе ты невезучий.явно чета не то с кармой.
я едил полгода без осаго .по краснодару в том числи.и без дтп и нарушений.и менты не останавливали
71 - 12.03.2017 - 10:38
вообще единственное дтп в моей жизни было 24 года назад
Гость
72 - 12.03.2017 - 10:43
70-Falcon > Дело не в невезучести. Сказывается количество быдла и неадекватов на дорогах. Если он на ведре без АБС и ЕСП, нафига нестись по обочине двумя колёсами на асфальте, двумя на гравейке и оттормаживаться?
73 - 12.03.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
нафига нестись по обочине двумя колёсами на асфальте, двумя на гравейке и оттормаживаться?
а нафига ему бочину подставлять?ты же видишь ситуацию и уходи от него зарание
Гость
74 - 12.03.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
66-я белка > Даже если деньги есть, желание расставаться с ними улетучивается в момент. Начинаются: "иди в суд" и т.д. Проверено. Поэтому из-за таких упырей, как автор и некоторые присутствующие здесь я вынужден ежегодно к ОСАГО докупать КАСКО, чтобы в случае чего юристам СК приходилось возиться с этими ментальными нищебродами, а не мне.
Чего чего? Какие юристы, придурок? С кем возятся? ) Тебе тупо выплатят малую долю того, что ты отсюнявил за все свои бездарные годы,а виновнику вообще похер и на тебя и твоих сраных юристов. Карман его от этого не пострадает. Вот на таких идиотах и построено най..палово с российскими осагами и касками. Лох сам себя кормит и не замечает что он лох. )
Гость
75 - 12.03.2017 - 13:22
50-brand ->
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
не факт что он ездить неумеет, бгг. 3 ДТП за месяц :) два в одно и тоже место.
Ps: Неумеет ездить тот кто в ДТП веновником выступает, а пострадавший как раз очень даже может уметь ездить :))))
Вот вот именно так все и было у меня. Еду никого не трогаю тут в меня прилетает даже глазом моргнуть не успел(
Гость
76 - 12.03.2017 - 13:24
А по поводу выплат: вчера был в ВСК сфотали повреждения и через час уже сказали сумму к выплате, а выплачивают в течении 2-х дней, СКАЗАЛИ В СК! если согласен с выплатой
Гость
77 - 12.03.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от мерСафффец Посмотреть сообщение
50-brand > ++++++100500!!! Взять к примеру Аэродромная-Бабушкина в сторону Кр.Партизан...упыри с левого ряда (им только поворот налево разрешен) вечно лезут прямо прощемиться...каждый день по 5-7 раз можно капусту стричь
Странно что меня не один упырь за все годы проезда этого перекрестка с левого ряда не подбил))) стесняются что ли!
78 - 12.03.2017 - 13:31
77-bb8 >зато на других не стесняются)
Гость
79 - 12.03.2017 - 13:37
78-внезапный лось >ну хз, езжу там каждый день и дтп не видел подобных давно, зато почти каждый день на кольце бьются через 50 метров))))
80 - 12.03.2017 - 13:41
если ты б с аэродромной к рашпилевской повернул,то может и засадили)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены