К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забирают машину. нужен совет

Гость
0 - 28.03.2013 - 21:30
Всем доброго времени суток!
Ситуация! в январе выбирал машину, из 3-х вариантов нашел самый приемлемый.
Расплатился, составили ДКП и расписку о получении денег и машины, пробил на угод и поставил на учет вообще без вопросов.
Два месяца полета в суперкомфорте и постучали в дверь товарищи из ПОЛИЦИИ. мол так и так второго хозяина кинул некий мошенник и продал без его ведома третьему, т.е. незаконно, я приобрел его уже у третьего собственника.
Никаких обвинений к ВАМ, но ваш автомобиль является вещ.доком при производстве уголовного дела возбужденного вторым хозяином против мошенника, который с ним нерасплатившись продал авто типу, до меня который в ПТС.
Ситуация произошла летом 2012года, а дело заведено 9-го января 2013г. Имена и Фамилии все известны, тот некий мошенник уже за решеткой.
Предписание о моем опросе и изьятии авто у них на руках, заверенное подписями и т.д.
Машину я не отдал, типа стоит в ремонте. Взяли с меня расписку о явке вместе с авто в понедельник до 10.00.
Сижу репу чешу...... тупо развод на ровном месте? или как понимать такую ситуацию?
у кого какие мысли.....



Гость
201 - 02.04.2013 - 08:29
ого. автор. печалька с тобой приключилась. но повода нет переживать. Ведь ты купил машину у бывшего владельца и росписи есть и печать Гаишников.. какие вопросы к тебе??? Вещь доком может являться. Изымать краденую вещь -это у них практикуется в практике. Схема кражи твоего авто у тебя же самого прикольная. 100% тебе дорога в прокуратуру за консультацией с составлением заявления! Они помогут. Только не в Майком а в краевую. ну или по месту жительства для начала (только не Майкоп). Твое заявление должно быть в прокуратуре раньше чем тебя пригласили в Полицию.
хотя уже вчера был понедельник, и нам очень интересно, чем все закончится!
Бармалей, держи хвост пистолетом! Удачи!
Гость
202 - 02.04.2013 - 08:34
а вообще забрать как вещь док у тебя могут машинку. но отобрать совсем -нет. только через суд с твоим требованием возместить стоимость авто с вытекающими растратами у прежнего собственника.
напиши в этом разделе. помогут наши форумчане 100%)))
http://forums.kuban.ru/f1046/
Гость
203 - 02.04.2013 - 08:36
)) не праильно сформулировал))) у прежнего собственника отсудть бабло потраченное тобой на эту машину, вплоть до мелочей.
Гость
204 - 02.04.2013 - 08:44
В прошлом году искал машину себе на вторичном рынке. Нашел неплохой вариант по адекватной цене. На машине приехал какой то тип, типа родственник продавана (по его словам сам продаван крутой тип работает на Гаврилова постоянно занят). Съездили на СТО, посмотрели, устраивает. Звоню продавану, грю приезжай будем расчитыватся - договор подписывать и т.д., на что он говорит, мол ему некогда, отдай бабки родственнику, он все сделает. Я отказался. На следующий день звонит и грит, мол я договорился и в ПТС уже там все подписал и договоры нашкарябал - едь ставь на учет машину с родственником, бабки отдашь как на учет поставишь ))) Я посмеялся, сказал ему либо приезжай лично, либо доверку нотариальную родственнику ... других вариантов нет ))) Больше не звонили
Гость
205 - 02.04.2013 - 08:53
202-internet000 > я не автор темы т.т.т.
Гость
206 - 02.04.2013 - 09:41
206-Бармалей > )))) промазал)) ну в итоге было автору ))
Гость
207 - 12.04.2013 - 15:26
Че там?
Гость
209 - 12.04.2013 - 16:41
Ну кстати че там-то???
Гость
210 - 12.04.2013 - 16:49
девиз палицаев.отнять и поделить!
Гость
211 - 12.04.2013 - 21:25
это не просто развод каких то мошенников. Разводят менты и причем по закону. Ну как государство всех имеет простых граждан, тут более конкретизировано. И отмазаться просто тут не получится. Будет передача авто хозяину, и оно опять будет продано даже раньше чем разгребутся участники этой схемы.
А кидается топик стартер. А его бабло уже потрачено бравыми опермейстерами. Индийское кино- договорился о покупке бэхи, успел продать другому и сесть в тюрьму пока хозяин стоял и лупал очима и ждал деньги. Покажите мне такого, кто даже другу или хоть кому продаст машину в рассрочку на какое либо время. Это не коммерческий авто который отдать кенту что бы он только забрал , избавив от содержания, а по ходу уже подрабатывал и расчитывался.
Авто типа премиум и история лажа.
Дело ясное что дело темное. Против государства выйграть шансов нет. Эта схема распределяет выхлоп на самый верх и все будет шито крыто
, лапти сплетены. То есть несчастный случай. Купил ворованую авту. Ее забрали. Шоб влипнуть она "неварованая", для постановки на учет и спокойствия до поры до времени "клиента". Раскрутить эту гос аферу хрен получится. Автор, прощайся с машиной. И иди до конца. Ну компенсируют тебе твой ДКП. Все.
С уважением, 000 " Автонаперсток", 2013.
Гость
212 - 15.04.2013 - 19:04
аВТОР - НЕ СТЫДНО?Совет получил а инфу не даешь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены