К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За отмену транспортного налога собрали 100 тысяч подписей

Гость
0 - 08.11.2012 - 15:39
Федерация автовладельцев России (ФАР) менее чем за месяц собрала 100 тысяч подписей под инициативой об отмене транспортного налога. Об этом в четверг, 8 ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя ФАР Сергея Канаева.
По словам Канаева, в начале следующей недели ФАР направит предложение об отмене транспортного налога парламентским фракциям и в Координационный совет оппозиции. "Кроме этого, с аналогичным предложением мы обратимся к президенту России", - заявил Канаев.

Как объяснил лидер ФАР, 100 тысяч подписей необходимы для внесения законопроекта об отмене транспортного налога в Госдуму. По мнению Канаева, транспортный налог взимается неправильно и должен рассчитываться из стоимости автомобиля, а не его мощности.
__________________________________________________ ___________
Молодцы! давно пора! держим пальцы крестиком))



41 - 08.11.2012 - 18:57
Дали мне почитать проект свежего тех.регламента...
Там ОЧЕНЬ много интересного дядя Дима на излете придумал по поводу ТН.
Осталась надежда, что это проект, и к утверждению много от него отрежут, иначе хана.
Гость
42 - 08.11.2012 - 20:10
Давайте соберем 100 тысяч подписей, чтоб по вокресеньям на площади бесплатно водку наливали?
Гость
43 - 08.11.2012 - 20:28
ненаю ненаю,,, но я очень за отмету налога.... у мну получается с авто стоимостью 700т налога 41,5т
авно не хлам старый... 2007года
Гость
44 - 08.11.2012 - 20:58
Дай бог покатит.
Гость
45 - 08.11.2012 - 21:08
если прокатит,дальше больше,налОги это зло,пусть дают нам полный оФФшор.
Гость
46 - 08.11.2012 - 21:09
Цитата:
Сообщение от giga Посмотреть сообщение
транспортный налог взимается неправильно и должен рассчитываться из стоимости автомобиля, а не его мощности.
Вы чо все забыли, что у нас в рашке все делается через жопу ? Благими намерениями, как правило вымощена дорога в ад )))
Рано радуетесь, если примут закон, то платить будете еще больше, поскольку каждая вторая кредитоповозка окажется дорогостоящим авто с которого надо оплатить налог от 50 тыр и более ))) Бггггг )))
Гость
47 - 08.11.2012 - 21:10
да нормальный налог считаю.
Сделают только хуже 99%
Единственное, с этими ЕВРО и гонкой паспортной мощности, лошадки дохленькие стали, многих моделей уже слабее 250л.с. и нет.
пересмотреть (понизить) бы 250-300л.с. Тогда почти все модели самыми слабыми двигателями туда влезут, будет стимул покупать более экономичные (щадящие для экологии) а/м а, выше 300л.с. - ещё подзадрать можно.
Гость
48 - 08.11.2012 - 21:11
+ 46-Парампампам > вспомните как всех бортанули с техосмотром по 300 рублей, как обещали что не будет бенз дорожать, и как искоренили взяточничество в органах ))
49 - 08.11.2012 - 21:33
а я щитаю, ТН должен взиматься чем больше ездишь тем больше платишь, так пачеснаку будет...
Гость
50 - 08.11.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Олег 105 Посмотреть сообщение
Давайте соберем 100 тысяч подписей, чтоб по вокресеньям на площади бесплатно водку наливали?
Думаю протолкнуть акцизы +10\р с литра топлива - будет проще.
Гость
51 - 09.11.2012 - 07:30
В стоимость бензина должен этот налог быть заложен, а не в стоимость авто или л.с. Мля где логика мой авто с бензиновыми движками трех модификаций 150, 180 и 249 л.с., вес машин одинаковый, цена +/- сотка-две, налог 3750,9000 и 18675 руб. соответственно, моя что асфальт сильнее топчет или я приезжаю на работу утром 7 км и вечером 7 км и такси целый день шарится по городу.
ЗЫ: Животные.
Гость
52 - 09.11.2012 - 07:33
12-Saxon >существуют таблицы оценки, по которым и рассчитывается стоимость в зависимости от модели и года. Состояние - не учитывается. Таблицы пересматриваются раз в год.

Цитата:
Сообщение от AnatoliyM Посмотреть сообщение
включать транспортный налог в стоимость бенза
он уже давно там..
Гость
53 - 09.11.2012 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
есть у меня Ламбо последней модели, которая выезжает из гаража на 10-15 минут в год тупо
а у меня есть Волга, в страшненьком состоянии. Сейчас она тоже выезжает на дороги раз в 2-3 недели - работа под боком. Цена машине на текущий момент 30 тыщ, я подозреваю. И схера ли я должен платить 3800 налога?
Гость
54 - 09.11.2012 - 08:26
У меня 3500 на один авто и 3500 на второй считаю терпимо потому как могут сделать хуже
Гость
55 - 09.11.2012 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Цена машине на текущий момент 30 тыщ, я подозреваю. И схера ли я должен платить 3800 налога?
маловато что то...для таких авто нужно 38 000 налога имхо!
Гость
56 - 09.11.2012 - 08:53
Хоть 10000000......подписей соберут, ничего не поменяется. Акцизы поступают в федеральный бюджет, а транспортный в региональный. Вот теперь вопрос какой регион откажется от такого бабла для распила. Тем более дороги никто не делает(подчеркну делает новые), на не многострадальный дорогостоящий ремонт который может длиться бесконечно. Взять Владивосток и то что там наваяли и распилили, легко подтянули за распил, а ремонт старого не проконтролировать, бездонная яма. ))))))))
Гость
57 - 09.11.2012 - 09:10
мультик про Чиполино все смотрели?
Там тоже и воздух и за дождь, при чем за ливень дороже.
Гость
58 - 09.11.2012 - 09:45
Походу эти Федерация автовладельцев России (ФАР) казачки засланные, уже не первый раз от них слышу дибильные предложения от которых хуже только будет.
Налог в стоимость бенза самый адекватный вариант!
Чем больше ездишь тем больше платишь на содержание дорог по которым проехал, и на экологический сбор.
Это будет стимулировать покупать машины с меньшим потреблением топлива и более экологичными.
Любителям мощных авто тоже хорошо, будут держать вторую машину с кучей лошадей для покатушек в выходные и не платить за воздух.
59 - 09.11.2012 - 09:57
Да что же вы наивные такие? В бензине уже давно налог сидит. Мы платим и с бензина, и по-старому. С бензина идет в федеральный бюджет, обычный в наш.
Но все равно этого мало. По словам дяди Димы ТН покрывает только 40% затрат на ремонт и строительство. Остальное идет из бюджета. Это не правильно. Водители, на его взгляд, должны оплачивать ВСЁ!
Практика показала, что человек он упертый. Так что реорганизуют они порядок выплат или нет, но платить однозначно будем больше.
Вы подождите, он еще хочет в обязательном порядке оснастить все автомобили системой ГЛОНАСС, который будет фиксировать годовой пробег и ко всему прочему добавится еще и дифференцированный налог из рассчета по километражу.
И это еще не все...
Гость
60 - 09.11.2012 - 10:10
59-Tenet > Ну в чем то Димас прав. За содержание дорог должны платить сами водители и фирмы, остальных налогоплательщиков это касаться не должно.
Значит повысить акциз на бензин, а налог оставить только для коммерческого транспорта в казну регионального бюджета.
Также чтобы акциз с бензина не уходил в федеральный бюджет а оставался в региональном - зачем платить за дороги другого региона по которым мы не ездим. Хотя это может привести к ухудшению дорог в мухосрансках, т.к. там машин мало ездит.
61 - 09.11.2012 - 10:17
60-Барсих > Мое личное мнение, что водители должны СОДЕРЖАТЬ дороги, а строительство новых - это уже федеральная программа.
Как это будет выглядеть?
_ А давайте построим в следующем году 50000 километров дорог?
- А давайте!
- Сколько нужно денег?
- Много-много миллионов.
- Ок, раскидаем на водителей.
Денег естественно не хватит, понадобится еще, и в итоге у нас появятся дороги, построенные на наши деньги, за пользование которыми мы и будем платить.
Причем часть из них будут платными...
Гость
62 - 09.11.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Барсих Посмотреть сообщение
Налог в стоимость бенза самый адекватный вариант!
Да, пусть сделают цены на бенз как в европе -в 2 раза дороже чем сейчас.
Гость
63 - 09.11.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Барсих Посмотреть сообщение
Также чтобы акциз с бензина не уходил в федеральный бюджет а оставался в региональном - зачем платить за дороги другого региона по которым мы не ездим.
Так в Москве деньги нужнее.
Гость
64 - 09.11.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Барсих Посмотреть сообщение
Ну в чем то Димас прав. За содержание дорог должны платить сами водители и фирмы, остальных налогоплательщиков это касаться не должно
Это не должно касаться сыроедов-староверов в тайге. А все кто в городе живут - катаются на маршрутках или такси, им возят продукты и шмутки фуры и газельки.
Гость
65 - 09.11.2012 - 11:42
лучшеб тех.осмотр отменили
66 - 09.11.2012 - 18:50
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
А все кто в городе живут - катаются на маршрутках или такси, им возят продукты и шмутки фуры и газельки.
А при чем тут пешеходы и транспортный налог? В стоимость проезда и доставки входят расходы на ТН. Его-то и платят те, кто непосредственно дорогами пользуются, то есть те же маршрутчики и дальнобои.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены