К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ямы, ямы. Сила в ветках.

Гость
0 - 28.06.2016 - 17:51
Перед двором разрослось дерево. Ветки торчат на территорию проезжей части. Есть пониже, есть повыше. Куда обратиться для решения этого вопроса. Автолюбители уже не раз царапали джипы, машины повыше. Фуры срывают колпаки , рвут острыми краями тенты брезентовые. Часто на моря с морей проезжают автобусы. И двухэтажные. Опасаюсь, что если будет открыто окно, то ветка, изначально оттянутая корпусом автобуса сработает пружиной и просто изрежет лицо человека в куски, сидящего перед окном. Там и дети часто в окно высовываются. Поэтому вопроос, куда писать, звонить. Есть видео, фото. Реально , уже опасно. Кто то же в городе должен такое отслеживать. Перед двором постоянно куски от фур, автобусов. Джип , думаю покрасить тоже дорого.
Ветки на разных уровнях. Дите, высунувшее лицо из окна того же джипа, просто лишится здоровья. Ветки на дорогу выступают на метр - полтора.



Гость
1 - 28.06.2016 - 17:52
Там вообще весь квартал с такими деревьями, но это наиболее опасное.
Гость
2 - 28.06.2016 - 17:53
ну давайте сначала хоть на фото посмотрим! да и место расположения узнать)))
Гость
3 - 28.06.2016 - 17:54
http://gis.krd.ru/
http://krd.ru/svyaz-s-administratsiey/
Гость
4 - 28.06.2016 - 17:55
а как фотки выложить ? Насчет места. У меня пол форумы было в гостях, думаю, знают о чем речь.
Гость
5 - 28.06.2016 - 17:55
Пила, стремянка, пиво и два часа времени и всеее
Гость
6 - 28.06.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
а как фотки выложить ?
заливаешь на радикал ру
[img]сюда вставляешь ссылку[/img]
Гость
7 - 28.06.2016 - 18:01
Сам не можешь отпилить? Что за детская беспомощность?
Гость
8 - 28.06.2016 - 18:12
Пара мужиков и бензопила с лестницей. делов-то.
Гость
9 - 28.06.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Автолюбители уже не раз царапали джипы
это их проблема пусть они и решают)
Гость
10 - 28.06.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от полисмен Посмотреть сообщение
Сам не можешь отпилить? Что за детская беспомощность?
Харе мне тут укоры втыкать. Крона дерева диаметром метров 3.5-5. Во первых я не пильщик и в отсутствии опыта могу себя повредить. Во вторых там движение перекрывать надо. в третьих мехрука за твой счет, в четвертых отвечать за ездунов в момент пиления будешь, в четвертых пробивал вопрос, права я не имею городскую собственность пилить без полномочий, штраф потянешь? В четвертых оно окутывает провода электросетей, при повреждении коих я буду платить не только НЕСК, за повреждение имущества но и всем у кого погорит на районе аппаратура.
Если дерево окажется еще и старым и несущим культурное наследие , вазелин мне не поможет. Хватит постить детские комменты.
Я да я. Дох сам сделал то ?
Гость
11 - 28.06.2016 - 18:38
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
это их проблема пусть они и решают)
Да просто, когда кому хлебало веткой разорвет, как то неприятно будет ощущать, что мог повлиять, но плюнул. Не мои проблемы.
А тех , кто ответственен , просто порвать тогда. Было же уже, то сосулька убила, то неправильно проводка в наводнение убила. Ждать будем, когда кому то горло веткой заточенной перережет ? Так они как лезвия стали. Обтесались о транспорт.
Если кого повредит, ведь тех кто отвечает за этот район потом и к посадке в места можно смело готовить. не реагируют на ситуацию. Не отслеживают.
Гость
12 - 28.06.2016 - 18:49
Частенько деревья закрывают знаки.Приходиться самому догадываться-чего там за деревом на столбе нарисовано.
13 - 28.06.2016 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
В четвертых оно окутывает провода электросетей,
дык в электросети и обратись.пусть организуют обрезку на районе.
Гость
14 - 28.06.2016 - 18:56
Зашел на

http://gis.krd.ru/

Пошел по пунктам.
Дошел до

упавшее дерево
состояние клумб
наличие сорной растительности
И завис. Явно нет такого пункта, как в этом случае. Оно понятно. Не может быть такого в представлении властей. Ведь главное состояние клумб. Сколько бабла впилено.

Попробую второй сайт.
Гость
15 - 28.06.2016 - 19:04
бгггг, пока писал, услышал знакомый звук. Очередная фура лишилась куска обтекателя. Позавчера так смачно , как лезвие вспороло толстенный тент на фуре. Центр города. Несколько сотен метров до Красной. Кайф.
16 - 28.06.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
упавшее дерево
урони дерево.и выбери пункт упавшее дерево))
Гость
17 - 28.06.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Remont_РЭА упавшее дерево урони дерево.и выбери пункт упавшее
дерево))
Как в том анекдоте?)))
* Я эту лошадь уже туда перетащил.*
))))
Гость
18 - 28.06.2016 - 20:54
У меня на даче 8 деревьев с кронами 4-5 метров, я их сам режу и даже не переживаю :)
Остальные меньше - я их вообще сучкорезом кромсаю в пыль :)))
Гость
19 - 28.06.2016 - 21:12
фотки будуь?
Гость
20 - 28.06.2016 - 21:14
веточный блокбастер...
Гость
21 - 28.06.2016 - 21:22
Мож наоборот, у кого бочина поцарапанная, иск к зеленстрою сообразит..?
Гость
22 - 28.06.2016 - 22:07
В этой теме повреждения машин от дерева есть одна занятная деталь. То что они теряют свои тенты, части кузовов и получают вмятины значит что происходит ДТП. И по факту ДТП водитель поврежденного ТС обязан вызвать гайцов. Для составления соотв. документов. Если вызовов не происходит, значит водители скрываются с места ДТП, за что есть реальная ответственность лишения на 1-1,5г, или 15 сут. ареста. Автор может сделать бизнес, установив видеокамеру и предлагая покинувшим место ДТП выкупить блокбастер) Шучу конечно ))) Дальше без шуток. Соответственно когда будет вызов гаи, составится протокол, тогда же и возникнет вопрос, кто же виноват и что же нам теперь делать. На это появится ответ, что так как водитель не виновен, то возмещать должна страховая, а страховая уже там потом будет стряхивать капусту с зелен-или какого там строя-застоя. Это по каско конечно, ну а у осагщиков все равно будут доки на руках чтобы в суд подать, а суд там сам будет искать, чьи деревья, кто их должен был обпилить и т.д. Поэтому, если автор такая широкая душа что беспокоится за несчастных жертв коварного дерева, как варик нацепи туда тряпок заметных, или еще чего заметного, ну если как бы это беспокоит. Для Каскочников это дерево может вообще быть Эйва благодатная.)
Гость
23 - 28.06.2016 - 22:28
14-Remont_РЭА > подать информацию -> дороги и мосты -> иные дорожные проблемы, если при заходе пишет что система в разработке жмем F5
Гость
24 - 28.06.2016 - 22:55
18-поздний > вот Вы, гражданин Лектер, и раскололись! Вы пошто сучек режете, м? Ужо до Вас НЭСК-то доберется! Ишь, выискался - с сучкорезом!
Гость
25 - 28.06.2016 - 22:57
22-alex2006 > ежели касочники эту тему щас пронюхают, то уже через неделю зондербригада страховых агентов с пилами, стремянками и сучкорезами лично явится на место и от дерева останутся только опилки :)
Гость
26 - 28.06.2016 - 23:03
ага ))) сотрут в пыль это дерево об свои корыта)))
Гость
27 - 28.06.2016 - 23:08
касочники воспользуются благодатью и сотрут древо в пыль об кузова, ещё и очередь будет там. Так что зондербригада может и не успеть сделать свое дело. Надо ли говорить как востребованы крепкие бампера грузовых иашин, а тут природная благодать в естественном виде ))) Допрашивать дерево на умысел ведь маловероятно, хотя... )))
Гость
28 - 29.06.2016 - 00:06
Может адрес на форуме спалить ? бугога. Рублей по 500 на номер. И получите ответное СМС. бугога.
Завтра фотки вывешу. Мои на другом компе. Только что опять кто то тиранулся.
Я кстати наврал. Почти на всю правую полосу выступает, а не на метр. Сегодня вечером не было особо, так как тип поставил тачку под ветками и все объезжали по левой половине. Вообще там днем в рабочие дни постоянно машины стоят, поэтому относительно тихо. Кайф начинается в выходные. Минимум один крупный транспорт в час со скрежетом и потерей кусков проезжает.
Жалко было когда тент пропороло. Харакири какое то. Метра два вспороло. Прямо на глазах.
Гость
29 - 29.06.2016 - 00:16
Нижний уровень веток видел пару раз джипы царапал, но в основном газели. Коих носится очень много. Доставки разные.
На сторону тротуара тоже выходили. Шапки с людей сбивали в глаза попадали. Сам пару раз глазом ткнулся с зятем со стороны тротуара по обрубили.
Гость
30 - 29.06.2016 - 00:21
И кстати, я понимаю, почему ни разу никто не остановился. Водителям кажется, что просто крона наклонилась и там тонкие веточки с листвой. Но сразу за ними острые толстые концы обточенные уже. А когда в кабине грузовика или автобуса, вряд ли что можно услышать.
Вот почему хозяева джипаков не тормозили, это не понятно. Одному багажник на крыше обтекаемый так размусолило.
Он же тоже наверное не копеечный.
Гость
31 - 29.06.2016 - 07:54
У нас внутри района - я с проблемой деревьев звонил в наш РЭП. Они приезжали - пилили, убирали. На крайний случай подскажут - "куда идти"
Гость
32 - 29.06.2016 - 07:57
30-Remont_РЭА >я всегда остановлюсь и пообломаю торчащие ветки на дорогу мне не в лом.
Гость
33 - 29.06.2016 - 07:59
0-Remont_РЭА >позвоните 050, они реагируют-проверено. Еще потом отзвонятся, когда работу сделают.
Гость
34 - 29.06.2016 - 08:06
Ягуар
33 - Сегодня - 07:59 Тут хз о каком городе речь
Гость
35 - 29.06.2016 - 08:12
Цитата:
Сообщение от brosi Посмотреть сообщение
30-Remont_РЭА >я всегда остановлюсь и пообломаю торчащие ветки на дорогу мне не в лом.
Там не вариант ломать. Только пилить. С отключением света на подстанции и перегораживанием движения.
Гость
36 - 29.06.2016 - 08:20
Автор обломай ветки
Гость
37 - 29.06.2016 - 08:27
2_0
Хочу поинтересоваться с какой целью создана тема - пилить нельзя, куда сообщить надо - не сообщал, от форумчан что надо, сострадания и моральная поддержка?
Гость
38 - 29.06.2016 - 08:41
37-099 > поговорить ему не с кем
39 - 29.06.2016 - 11:26
Автор, звони в 050 или 214-33-36. Это один и тот же номер. Заявку примут, но не факт чтобы сразу сделают. Некоторые адреса отрабатывают по году - на собственном опыте проверено.
Так же делаешь фото и пишешь обращение на сайт gibdd.ru с прикладыванием фото (до 5 Мбт суммарно). Поможет, но тоже может не скоро.
Из компетентных источников сообщили контракт на обслуживание закончился, а новый не заключен и когда заключен будет не известно (денег нет).
При желании можешь фото передать и через меня (если территория Краснодара) - передам по неофициальным каналам.
Удачи в этом нелегком деле. Здесь нужно здоровое занудство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены