К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Я оканчивал маневр, мне можно". Правда?

Гость
0 - 18.01.2016 - 20:43
Вот есть такое место в Краснодаре.

Смотрим и втыкаем. Два пешеходных перехода, два пешеходных светофора, светофор для авто и стоп-линия одна. Вопрос для тех, кому "можно на желтый" и "мигающий зеленый", да и вообще: если стоп-линию и первый пешеходный светофор проехал на как-бы разрешающий, что делать с кеглями на втором переходе? Разгонять сигналом "я оканчиваю маневр", или стоять-уступать?



Гость
41 - 19.01.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Grand_RU Посмотреть сообщение
пешикам сделан светофор когда им можно начинать переходить. и пофиг заканчиваешь маневр не заканчиваешь... ТАМ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ЕПТА...
Пешеходы прежде чем начать переходить должны убедиться, что никто не заканчивает маневр. И что никто не прозевал. Переть на загоревшийся зеленый потому что "я прав" - это бред.

Вчера женщина прям выбежала передо мной и недовольно махала руками. Мол ей зеленый загорелся. Я ей сказал что в другой раз задавлю ее когда она будет завершать переход на пееходный красный, как это делают все пешеходы.

Ананирование на "я прав по ПДД" - зло. Если я буду чисто по ПДД ездить то в день смогу несколько ДТП устраивать и быть правым в каждом.
BIA
42 - 19.01.2016 - 10:13
42-зе Рокке Пальбоа >но виновный то будет водитель.нужны качели? И откуда там дети знают,что там заканчивает водитель.
Гость
43 - 19.01.2016 - 10:40
Шо за дети [*****]...мы в 13 лет по горам уже в походы шлялись а они плять дорогу перейти не могут :(((
Гость
45 - 19.01.2016 - 12:10
44-кулин в бане >+100500.
Как щас помню ГК- Сочи, аууффь!
Гость
46 - 19.01.2016 - 12:23
И вообще - родители учите детей смотреть на дорогу, а не на светофоры. Светофор еще не одного человека не задавил.
Гость
47 - 19.01.2016 - 12:28
45-Боевой Экскаватор > Не, ну кто делал и почему так - другой вопрос :)
Да и возьми к примеру обычный поворот... Стоплиния, переход, а тебе налево (ну или направо, пофиг), но там тоже переход. Стоп линию ты уже проехал (у тебя зеленый), а за поворотом идут пешики - но маневр то заканчиваешь...
Гость
48 - 19.01.2016 - 15:19
я один не понял при чем тут "оканчивал маневр" ? тиотка без всяких маневров укатал пешиков на нерегулируемом пешеходном переходе, не ?
Плюсую за то, што такой дурацкий переход - дурость дурацкая. И будут и дальше продолжать давить.
Гость
49 - 19.01.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
тиотка без всяких маневров укатал пешиков на нерегулируемом пешеходном переходе, не ?
Переход регулируемый, тетка перла на красный. Просто на первом переходе пешеходы еще не успели пойти, а на втором уже пошли.
Гость
50 - 19.01.2016 - 16:02
48-ELEA > 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
Гость
51 - 19.01.2016 - 16:25
Ля, да чо вы за эту бабу ухватились? Идите тереть про нее в тему про дебилов. Тут вопрос не кому по сторонам смотреть, а что делать обеим сторонам на втором переходе.
Гость
52 - 20.01.2016 - 11:14
52-НосБЕНЗИН > Водителю быть бдительным. Особенно если вы знаете, что есть второй переход. Пешеходу тоже хорошо бы, но пешеход рискует своей жизнью, а водитель - чужой.

Кто виноват? Оба, ибо встретились, нашли друг друга. Один хотел быть сбитым, другой хотел сбить (бессознательно естественно), а тут сложилось.
Гость
53 - 20.01.2016 - 11:39
52-НосБЕНЗИН >для начала убрать один переход. Они кажись не могут быть ближе 50м между друг другом.
А бабе учить что такое тс и на ком всегда будет вина.
Гость
54 - 20.01.2016 - 12:00
Ставрополька - осипенка? как там можно тошнить, чтобы не успеть второй переход проскочить?
Гость
55 - 21.01.2016 - 14:27
Стоять-уступать если есть кому, но обычно вторые светофоры включаются с задержкой, успеваешь проехать пока им красный.
Гость
56 - 21.01.2016 - 15:55
тут тоже присутствует "карпускулярно-волновой" дуализм.

Во-первых это родители не научившие смотреть по сторонам детей, а только убедившись идти.
Во-вторых те самые родители не наученные останавливаться, видя пешехода, стоящего у перехода с намерениями перейти.

Вот как их всех, ска, воспитать? Может бордюр с секундомером - через 10-9....3-2-1 и трубы из ацвальта.

уж 10 сек пёх подождёт, а водила остановится )))

Вообще это неразрешимый конфликт в условиях сволочного воспитания. Увы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены