К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взрыв баллона с метаном в машине

Гость
0 - 31.01.2014 - 10:39
http://fishki.net/auto/1241304-vzryv...v-mashine.html

http://tn.new.fishki.net/26/upload/p...241304/006.jpg



Гость
41 - 01.02.2014 - 10:04
вся экономия на газе, потом уходит на ремонт двигателя :) Газ горит дольше бензина, и не успевает полностью сгореть, в результате в фазе продувки камеры когда поршень должен выгонять выхлопные газы из камеры, он выгоняет медленно догорающее облако которое при выдавливании поршнем в головку через клапана, разогревает их и они прогорают :) Так что газ ставят обычно на тазики газели или машины где можно дешего притереть клапана за шапку сухарей и поехать дальше.
Корректировка зажигания на более ранее, чтобы смесь раньше поджигалась и соотвественно успела догореть прежде чем пойдёт на выпуск спасают ситуацию но не сильно, всё равно ремонт не избежен :) Плюс газ это постоянны затраты на обслуживание самой системы так как она тоже ломается, и его освидетельствование. В итоге экономия выходит не большая и чувствуется только при пробеге выше 20 тысяч в год и то на объёмных двигателях а не на матизе.
Гость
42 - 01.02.2014 - 10:16
42-Murc >ну так там 8 толстенных клапанов, а не 16 облегчённых тонюсеньких. Он же как трактор ничего не боится, и идет даже с потерей компрессии )
Гость
43 - 01.02.2014 - 10:45
41 так чешет пустобрех который газ не разу не пользовал какое на хрен обслуживание два фильтра за сто рэ газ хорошая штука.
Гость
44 - 01.02.2014 - 11:13
44-522 >так говорит человек который не одну сотню тысяч на нём проездил, а остальные проехали 1 год и думают что газ это сказка, конечно у них всё будет хорошо и радужно потому что ГБО новое, мотор новый, и сломается всё это дело уже не в их руках. Примерно так же рассуждают наркоманы, хваля анашу мол какая она прикольная, хорошо идёт и вреда никакого нет, до того момента пока кони не двинут :)
Гость
45 - 01.02.2014 - 11:29
Сравнение вообще в тему, а все остальные идиёты полные особенно таксисты и прочий рабочий люд. А тот кто ездит на бензина никада не ремонтируют двигателя бензин же лечебный.
Гость
46 - 01.02.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от cfg Посмотреть сообщение
Примерно так же рассуждают наркоманы, хваля анашу мол какая она прикольная, хорошо идёт и вреда никакого нет, до того момента пока кони не двинут :)
кони от чудодейственной флоры??? да вы батенька пустобрех!!! скажите это калифорнийцам))
Гость
47 - 01.02.2014 - 12:46
45-cfg >Вот сколько прожил на КСК и на КМР, поверь наркоманские районы, не помню ни одного чела, который бы от шмали кони двинул....вот от иглы и от спайса - это да...а шмаль экологически чистый продукт :)))
Гость
48 - 01.02.2014 - 14:17
По ссылкам первого поста не читал, но метан ставят в основном на автобусы и т.д. Установка метана помоему очень дорого выйдет на авео и нет смысла. Да и сам балон тяжелый, так как стенки толстые, так как давление газа большое. Но вроде кто-то написал про пластиковый балон. Бред какой-то.
Гость
49 - 01.02.2014 - 15:59
Ну народ,ещё и спорят незная сути,пластиковых балонов нет под метан,металлопластиковые есть,а разницу в инете почитайте,у меня метан стоит 7 лет,и взорваться метан не может,так как он легче воздуха и не может скапливаться под капотом,а для взрыва любого газа нужно определённое соотношение,буквари учите а то скурили в школе,пропан в этом деле более опасен,но если водила не тупой почуяв запах газа откроет капот а не будет заводить сразу,так что и пропан не такой опасный(шесть машин поменял,на пропане катал)на одной прошел 280 тысяч,перед продажей замерили компрессию,везде 12,5 как в аптеке,рассуждая как здесь некоторые можно и на бензине взлететь,ну пахнет бензином да и ладно а потом [*****] и нет авто.Голова это не продолжение шеи,думать надо хоть иногда.Ну и смысл переплачивать,по городу у меня выходит ровно 1руб/1км,по трассе 70коп/1км.Мощей у авто с запасом хватает,в гонках по вертикали не учавствую:-)
Гость
50 - 01.02.2014 - 16:05
0 masterr-Так зачастыю убирают ненужных людей,даже вертолёты и самолёты с сотнями людей бахают(хотя нуно только одного) а списывают на неисправности,человеческий фактор,погодные условия,и дело закрывается.А просто убрать это глухарь,висяк,ну и лишние вопросы.
Гость
51 - 01.02.2014 - 16:06
Хотя нужно только одного(тоже двоечник торопыга:-))
Гость
52 - 01.02.2014 - 16:14
Нету там пластиковых баллонов. Композитные есть :) У меня пейнтбольный 300 атмо держит :)
Гость
53 - 01.02.2014 - 16:16
у меня газель последнее время ужасно травила... воняло даже на незаведенной писец как... но я не парился, она стояла на улице и проветривалась)))
Гость
54 - 01.02.2014 - 16:25
50-Вовча >Дело не во взрывоопасности а в давлении...результат высвобождения 10 кубов по давлением в 200 атмо видно на фото в сабже :(
Гость
55 - 01.02.2014 - 17:04
55 kulin-Я ж писал,что это очень большой вопрос,взорвался или взорвали,второе более убедительно и по фото и по конкретике,кто был в салоне или кто владелец,частенько так предупреждают,похоже на направленный взрыв,справа машина такси цела целёхонька.
Гость
56 - 01.02.2014 - 21:04
вижу всего пару человек,которые разбираются в гбо на метане! остальные слышат звон,да не знают где он. пропан гробит двигатель,это всем известно,в отличии от метана,на котором двигуны ходят по два ресурса.
Гость
57 - 01.02.2014 - 21:05
Газовики всегда пугали меня. Экономия сомнительная
58 - 02.02.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от troll face Посмотреть сообщение
30-demonizer >та ты что, он же на жипе, на крузере!!! Он же крутой , типа))
Я экономлю не на питании детей,а на топливе и не вижу ничего в этом зазорного.
Мой автомобиль проходимее,выше,комфортнее и самое главное безопаснее чем легковой. В теплое время года часто катаюсь на рыбалку и разложив сиденья сплю на двухспальном надувном матрасе)) на охоте тоже по грязи не подводил, а сейчас по снегу кататься на полном приводе чистый кайф)
и мне как то по ьуй что вы там думаете за рулем солярисоприорофокусов заправляясь на луке бензом)
Гость
59 - 02.02.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Я экономлю не на питании детей,а на топливе и не вижу ничего в этом зазорного.
плюсстопицот! а алени идуть с мокакоме, извесна куда!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены