К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выстраиваемся в очередь за ГЛОНАСС! Лед тронулся.

BIA
0 - 20.03.2017 - 19:54
Первый дилер устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» появился в Приморье

Приморская компания «Дальтест» заключила договор с изготовителем устройств системы «ЭРА-ГЛОНАСС».
ООО «Дальтест» стало первым в Приморье официальным дилером устройств «ЭРА-ГЛОНАСС», компания заключила договор с изготовителем системы вызова экстренных оперативных служб – ЗАО «Сантэл-Навигация» на продажу и техническое сопровождение навигационных радиостанций. По словам руководителя приморской компании Дениса Чернобая, договор с АО «ГЛОНАСС» прошел все согласования, его планируется подписать во время визита руководства компании во Владивосток на этой неделе.
«Накануне введения федеральной инициативы мы предполагали подобное развитие ситуации и давно вели переговоры с изготовителем. На сегодняшний день мы заключили дилерский договор с “Сантэл-Навигация”, изучили тестовые устройства, наши сотрудники прошли обучение и получили сертификаты, подтверждающие право на установку настройки и техническое обслуживание устройств вызова экстренных служб. На этой неделе уже получим первую партию устройств. Договор с АО “ГЛОНАСС” прошел согласование, надеемся подписать его во время визита руководства компании во Владивосток», – отметил Денис Чернобай.
Руководитель компании «Дальтест» добавил, после подписания договора компания получит индивидуальный доступ к системе ГЛОНАСС для регистрации устанавливаемых устройств.
«Когда Минпромторг утвердит порядок установки “ЭРА-ГЛОНАСС” на подержанных иномарках, мы сможем оборудовать не менее ста автомобилей в сутки, компания уже заключила договоры с рядом автосервисов. Процесс установки упрощенных устройств на автомобиль займет не более часа», – сообщил он.
Отметим, и.о. генерального директора АО «ГЛОНАСС» посетит Приморский край с рабочим визитом 22-23 марта. Андрей Жерегеля встретится с представителями автомобильного бизнеса и ответит на вопросы журналистов по оснащению устройствами вызова экстренных служб подержанных иномарок. В рамках рабочей поездки АО «ГЛОНАСС» также планирует подписать соглашения с организациями, готовыми оснащать упрощенными устройствами б/ушные иномарки.
Напомним, с 1 января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей – обязательным условием стало наличие системы «ЭРА-ГЛОНАСС». На таможенных складах Приморья застряли более 1,5 тысяч автомобилей, в заложниках ситуации оказались сотни предприятий малого и среднего бизнеса и тысячи людей.
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский выступил в защиту автомобильной общественности, обратившись к вице-премьеру – полпреду Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу. В Правительстве РФ были приняты необходимые решения: с 17 февраля Владивостокская таможня начала выдавать ПТС на машины, ввезенные на территорию края до 15 февраля, а Минпромторгу было поручено разработать упрощенный порядок установки устройств системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные иномарки.
Владимир Миклушевский подчеркнул, «ЭРА-ГЛОНАСС» – большой шаг вперед с точки зрения безопасности вождения, система позволит сохранить тысячи человеческих жизней, но ей должны быть оснащены не только новые, но и подержанные автомобили.



Гость
81 - 23.03.2017 - 08:28
80-не фотограф >Комментарии там доставляют)) типа:

Китайскую кнопку за 100 р продают за 25000....сильно



Если меня хотят контролировать, почему я должен за это платить? Берия до такого не додумался-бы ))
Гость
82 - 23.03.2017 - 11:05
Судя по фото там и батарейки нет. Как эта коробочка будет вызывать помощь после аварии, если поврежден бортовой источник питания ам ? Это конечно не самое эпичное, но показывает общий уровень подхода.
Гость
83 - 23.03.2017 - 17:28
Мне тоже стао интересно.
Как же на самом деле?
Гость
84 - 23.03.2017 - 17:29
Расскажите...
А мы послушаем...
Гость
85 - 23.03.2017 - 19:09
83,84HY_HY>Витя хорош пустозвонить,давай разрабатывай, осваивай,патентуй,создай китайцам конкуренцию!Импортозамещение однако.
86 - 23.03.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Если меня хотят контролировать, почему я должен за это платить?
так тебя контролируют и ты за это платишь.
87 - 23.03.2017 - 19:16
80-не фотограф >
знаеш мне болше интересно почему кипиш тока во Владивостоке.почему в Новороссийске тишина
88 - 23.03.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от nootropil Посмотреть сообщение
Судя по фото там и батарейки нет.
а че за фото ?
89 - 23.03.2017 - 19:17
87-Falcon >потому что в Новоросс прули сто лет как не возят. А во владике до сих пор трочат на ээто
BIA
90 - 23.03.2017 - 19:20
87-Falcon >на западных таможнях всего десяток авто зависло.А во Владик прут до сих пор.Уже порядка 3-5 000 штук.Склады уже не вмещают.
91 - 23.03.2017 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Новоросс прули сто лет как не возят.
так эту приблуду тока на бу прули вешают?
BIA
92 - 23.03.2017 - 19:34
На все ввозимые после 01012017г.
Гость
93 - 23.03.2017 - 20:32
Смотрели фильм "Любовь и голуби"?Как там на ночном небе звёзды написали-"Вася-будь осторожен"с "Беленькой"!
Гость
94 - 23.03.2017 - 20:36
"Любовь и голуби"
К-стати.
Хороший фильм.
Гость
95 - 23.03.2017 - 21:04
88-> где-то попадалась фотка платы к статье может и залипуха там просто плата была без батарейки, не могу найти (. более реальная картинка не позволяет сделать такого вывода
BIA
96 - 05.04.2017 - 14:44
27.000р.Цена походу еще не окончательная.
BIA
97 - 05.04.2017 - 14:46
05 Апреля 2017 |


Временный порядок регистрации подержанных автомобилей с установленной системой ЭРА-ГЛОНАСС пока не работает. Владельцы машин не могут получить необходимый для постановки на учет в ГИБДД пакет документов — нужный для этого регламент не прописан.

Испытательные лаборатории отказываются выдавать свидетельства безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) на основании результатов технической экспертизы и имеющейся документации, то есть договора о приобретении терминала ЭРА-ГЛОНАСС. Без СБКТС на машину не получить ПТС.

Представители лабораторий утверждают, что придется ждать заседания в Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитация), по результатам которого должны появиться официальные документы. Мероприятие состоится 7 апреля — до этого срока ситуация, судя по всему, развиваться не будет. И так как 7 апреля пятница, то раньше понедельника 10 апреля ждать новых новостей не стоит.

«На данный момент к нам обращаются за тем, чтобы получить по упрощенному порядку СБКТС. Но ситуация такая: мы буквально вчера получили сообщение от Росаккредитации, что 7 апреля состоится встреча, где нам будет разъяснен порядок. К этому приглашению были прикреплены регламентирующие документы, но они не подписаны и никак не закреплены», — приводит издание newsvl.ru слова представителей сертификационной лаборатории.

«Ко мне придет завтра человек, спросит, на каком основании я выдал свидетельство. А я ему покажу что? То, что мне скинули без подписи на электронную почту? Это некорректно. Думаю, что с понедельника, 10 апреля, все будет выдаваться», — добавили в лаборатории.

На сайте администрации Приморского края сообщается, что первый официальный оператор по установке модулей ЭРА-ГЛОНАСС на б/у авто, компания «Сумотори», уже получила 4 тысячи заявок от автомобилистов. Общая цена установки устройства на одну машину — 27 111 рублей.

«С первой партией, это 1000 модулей, мы управимся за две недели, готовы оборудовать по 100 машин ежедневно. В дальнейшем запланированы еще поставки систем ЭРА-ГЛОНАСС», — говорят представители «Сумотори».

Схема действия при покупке ЭРА-ГЛОНАСС для подержанной машины такова: нужно купить модуль и заключить договор о его последующей установке, потом устройство надо отвезти в аккредитованную лабораторию, где должны выдать СБКТС. После этого следует отправиться на таможню, чтобы получить ПТС, а затем вернуться к продавцу терминала, чтобы его установить. Потом можно ехать в ГИБДД.
Гость
98 - 05.04.2017 - 14:59
0-BIA > ага щазз!!! разбежалси...чтоб эти ублю....ные америкосы за мной следили??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены