К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выделенные полосы для общественного транспорта

Гость
0 - 25.08.2014 - 10:43
Накануне на заседании городского Совета директоров заявил мэр Краснодара Владимир Евланов, обустройство выделенных полос для общественного транспорта способствует эффективному использованию улично-дорожной сети.

— Продолжается создание новых выделенных полос для движения общественного транспорта, недавно такая полоса заработала по Мачуги. По выделенным полосам общественный транспорт уже двигается по Октябрьской, Мира, причем двигается гораздо быстрее, чем раньше. Работу в этом направлении мы обязательно будем продолжать. Планируется, что следующей улицей с выделенными полосами для общественного транспорта станет Северная. Мы хотим, чтобы передвижение на общественном транспорте было быстрым и удобным и стало более выигрышным, чем поездка в центр города на личном автомобиле, — сказал Владимир Евланов.

Как сообщал "Югополис", в апреле текущего года новая выделенная полоса для общественного транспорта была введена в работу по ул. Октябрьской.

Кроме того, подготовлены предложения по отдельным участкам 15 улиц с общей протяженностью выделенных полос около 45 км. В частности, выделенные полосы для общественного транспорта планируется организовать на участках улиц Дзержинского, Тургенева, 1-го Мая, Ялтинской, Селезнева, Красных партизан, Офицерской, Колхозной, 40-летия Победы.

Выделенная полоса для общественного транспорта появится и на участке ул. Красной от ул. Северной до ул. Офицерской.


р.с. честно говоря уже начинает напрягать этот вопрос, такое впечатление что Маршрутчики развивают бизнес



Гость
1 - 25.08.2014 - 10:46
Стояк вангую по полной.
Гость
2 - 25.08.2014 - 10:51
Гость
3 - 25.08.2014 - 10:52
А вот вопрос. При наличии полосы для общественного транспорта, может ли этот транспорт двигаться вне полосы. А то еду а перед тэц автобусы едут в два ряда, а по третьему ряду их маршрутка обгоняет :)))
Гость
4 - 25.08.2014 - 10:55
Большей частью пока что выделенки организуют на месте полос, где постоянно были припаркованные машины. С трудом представляю себе однополосную Дзержинского - почему тогда не сделать ее дублером Ярославскую например? 40 лет и Колхозная тоже в одну полоску? Расширить есть куда их!
Гость
5 - 25.08.2014 - 10:56
я готова пересесть на общественный транспорт только ПОСЛЕ евланова и его кабинета дармоедов. Совсем дед сдурел
Гость
6 - 25.08.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от КалашникОФФ Посмотреть сообщение
Выделенная полоса для общественного транспорта появится и на участке ул. Красной от ул. Северной до ул. Офицерской.
куле с нее толку, ежели джопа начинается от офицерской и далее по 40лет этот общественный транспорт будет стоять как все..в чем смысл этой полосы?
Гость
7 - 25.08.2014 - 10:59
6-а я никита у меня 11 штрафов > зато заботу типа проявили ;-)
Гость
8 - 25.08.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
где постоянно были припаркованные машины
Это и есть основной бич крайней правой полосы. Но бороться с ним у них не хватает ресурсов (или воли).
Гость
9 - 25.08.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
зато заботу типа проявили ;-)
я вот думаю тож проявить заботу, думаю куда б написать, чтоб напротив прокуратуры на ул. Советской(около нового суда) ОТКРЫЛИ новую платную парковку, а то сцуки че то место пропадает, нахаляву приближенные к его величеству ставят, непорядок же [*****]
Гость
10 - 25.08.2014 - 11:06
8-онДроид > значит там где платные парковки или выделенка - воля есть?! =)))
интерес прежде всего и к сожалению для кармана а не к нуждам города
Гость
11 - 25.08.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от КалашникОФФ Посмотреть сообщение
Мы хотим, чтобы передвижение на общественном транспорте было быстрым и удобным и стало более выигрышным, чем поездка в центр города на личном автомобиле
Ну да, всё верно - перекрываем одну полосу из двух имеющихся и тогда действительно по выделенке становится ехать намного быстрее. Просто потому что вторая полоса становится наглухо.
Наноэффективность!
Плюс можно невозбранно штрафовать тех, кто вылез на выделенку.
Нужно больше золота!
Гость
12 - 25.08.2014 - 11:58
Чо, Евланов продолжает воровать у автомобилистов дорожное полотно?
и гордо называть это "создание новых выделенных полос" ?
от старый пердун....
:0)
Гость
13 - 25.08.2014 - 12:57
Да че непонятно-выделенки для своих, чтоб в пробках не стояли с быдлом.
Гость
14 - 25.08.2014 - 13:24
да выделенки - эт все фигня...
чего стоит развязка между красной площадью и ростовкой, какого хрена не предусмотрели сквозняк на московскую и российскую - вот в чем вопрос...
а вы про выделенки...
Гость
15 - 25.08.2014 - 13:32
14-BeerCat >там всё нормально,уже все давно успокоились
Гость
16 - 25.08.2014 - 13:49
Я за вело-пешеходную зону в границах Северная/Постовая/Октябрьская/Седина. Всему планктону, бездельникам и чиновникам, которые там тусят - велики в недорогой прокат! )) Проезжие части засадить клумбами, деревьями и фонтанами...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены