К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор домкрата для внедорожника.

Гость
0 - 26.10.2012 - 10:57
Что взять, пасаны..голову сломал.
Есть в машине гидравлический, но он тяжёлый. Если вдруг в луже застряну (не поламаюсь- это нонсенс щитаю) , что предпочтительнее?



Гость
41 - 26.10.2012 - 16:48
вот почему мне РЕАЛЬНО СТЫДНО заезжать на красивуюполяну, или мять машиной траву в лесу, в поле...
Что я не так делаю в этой жизни...Почему мне СТЫДНО?
42 - 26.10.2012 - 16:50
39-Кальмар > Расслабься...
Пятница, а ты все нервничаещь.
Даже по поводу выбора домкрата.
Кстати, для реечного домкрата минимально имеет смысл брать на 70 см. Оптимально для легких и невысоких машин, пожалуй, 120. Поперек багажника в Ниву как раз ложится. Но мне как-то срочно понадобился, схватил что было в магазе - семидесятник. Иногда бывает маловато.
Гость
43 - 26.10.2012 - 16:55
42-Analytic >Да, я нервничаю, когда всякий пантарез начинает судить о людях никера их не зная. Яж не пишу свои предположения о тебе или о ком другом на этом смешном форуме). Или думаешь их нет?
44 - 26.10.2012 - 16:56
41-Кальмар >
Потому что у тебя нет в этом необходимости.

А тебе не стыдно, что для того чтобы ты питался и одевался убивают живых существ? Тебе не стыдно, что для того, чтобы ты мог ездить на машине мнется трав в лесу и в поле столько, сколько я за всю свою жизнь не помну?
45 - 26.10.2012 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Кальмар Посмотреть сообщение
Да, я нервничаю, когда всякий пантарез начинает судить о людях никера их не зная
Больше всего люди ненавидят в других свои недостатки (с)

Цитата:
Сообщение от Кальмар Посмотреть сообщение
Яж не пишу свои предположения о тебе или о ком другом на этом смешном форуме)
Пишешь Причем регулярно. Перечитай свои посты.
46 - 26.10.2012 - 16:59
Лана. Свое мнение по поводу домкратов я написал, а для философско-психологически-экологических тем есть другие форумы. Лучше возьму дочку да съезжу на луазике, саженцы отвезу.
Гость
47 - 26.10.2012 - 17:02
44-Analytic >переть на машине по полянке за ежевикой это необходимость? А сраку от сиденья оторвать не пробовал,шоп ежевичкой полакомица?
Гость
48 - 26.10.2012 - 17:03
45-Analytic >в ответ всякому дрыщу пишу- не более. Тебе пока сдерживаюсь-заметь.
Гость
49 - 26.10.2012 - 17:05
Больше всего люди ненавидят в других свои недостатки (с)
ППЦ...Аналитик, ты меня знаешь, шоп пестить тут и свои суждения срать? Попутал?))))))
50 - 26.10.2012 - 18:49
47-Кальмар >Только вернулся с полянки. Почитал. Сначала хотел посты 47-49 - в игнор. Потом передумал. Все же отвечу.

47-Кальмар > Необходимость - это не "за ежевикикой". Для этого у меня "пешком" еще не атрофировалось. Необходимость в моем случае - это "дрова". Риторический вопрос:
Что более стыдно
- купить машину дров (спиленных кем-то ЖИВЫХ дубов) для заготовки которых кто-то (не я) истоптал на ЗИЛ 130 или Урале не одну поляну.
- аккуратно проехать на Ниве (луазе) к сухостою и завалить его, попутно облегчить проход грибникам, ежевичникам и травникам к тем местам, в которых они найтдут то, что им надо? А заодно - и животным к водопою?

Я ж и говорю, что логика у тебе монолитно-бетонная, хоть и "три года в тайге рос". Не хватило...

48-Кальмар > Лжешь. Не в ответ.... а целенаправленно троллишь, чтобы обхамить тех, кто мыслит иначе, чем ты.

49-Кальмар > Вас, Виктор ........-ич, я не знаю. Я знаю многоникового персонажа форума, который ненавидит автомобили серии ВАЗ 2121... и получает удовольствие от хамских высказываний в адрес их владельцев. При этом настолько увлекается подобным, что постоянно высказывает негативное мнение о их личностных качествах и очень болезненно реагширует, когда кто-то позволяет себе что-то аналогичное в его адрес. Вашу, Виктор, неизвестную мне личность и персонажа "Кальмар и Ко" я не попутал.

Вроде бы дас ответы на заданные вопросы и комментарии.
51 - 26.10.2012 - 18:50
Прошу прощения за очепятки. Дочка за руку дергает и мышку хватает. Что же с малышки возьмешь.... ;))))
Гость
52 - 27.10.2012 - 08:41
50-Analytic >у тебя комплексы.))) Если у тебя мозга не хватает говорить о железяках без перехода на личности- это и есть КОМПЛЕКСЫ обладания куском железа.
По поводу полянки- то за ежевикой, то за дровами. Тыб определился для начала чо я не видел то.
Дрова ты должен покупать в сепциальных местах, а не ходить сухостой рубить- это не твоё дело, если уж по закону. Как и укатывать полянки в лесу. Лесника на тебя нет. Во всяком случае дрова мы всегда покупали, иначе пестоф выписывали соседям нереальных. В том числе и по партийной линии. Придумал сам себе удобные правила и лечишь тут ....)))
Гость
53 - 27.10.2012 - 09:03
ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

О ПОРЯДКЕ И НОРМАТИВАХ ЗАГОТОВКИ
ГРАЖДАНАМИ ДРЕВЕСИНЫ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД

Принят
Законодательным Собранием Краснодарского края
7 сентября 2007 года

(в ред. Законов Краснодарского края
от 04.04.2008 № 1432-КЗ, от 21.07.2008 № 1534-КЗ,
от 23.07.2009 № 1804-КЗ)

Настоящий Закон в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации определяет порядок и нормативы заготовки гражданами древесины, в том числе валежника, бурелома и ветровала, для собственных нужд.
(в ред. Закона Краснодарского края от 21.07.2008 № 1534-КЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений, их ремонта и иных собственных нужд.

Статья 2. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений без предоставления им лесного участка.

Статья 3. Гражданам запрещается осуществлять заготовку древесины для собственных нужд, виды (породы) которой занесены в Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу Краснодарского края, а также предусмотренные Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 марта 2007 года № 162 "Об утверждении перечня видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не допускается".

Статья 4.
1. Для получения права заготовки гражданами древесины для собственных нужд по договору купли-продажи заявление о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд (далее - заявление) в течение года подается в орган исполнительной власти Краснодарского края, осуществляющий в пределах установленной компетенции управление в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов (далее - уполномоченный орган), лично гражданином, через представителя (в том числе через орган местного самоуправления) либо направлено по почте.
2. В заявлении указываются следующие сведения:
1) фамилия, имя, отчество гражданина, его адрес, данные документа, удостоверяющего личность;
2) наименование лесничества, в границах которого предполагается осуществить заготовку древесины;
3) требуемый объем древесины и ее качественные показатели.
(статья в ред. Закона Краснодарского края от 23.07.2009 № 1804-КЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 5. Уполномоченный орган в течение 15 дней рассматривает заявление в порядке, установленном пунктами 14 и 15 Правил подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2007 года № 406.
(статья в ред. Закона Краснодарского края от 23.07.2009 № 1804-КЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 6. Утратила силу. - Закон Краснодарского края от 23.07.2009 № 1804-КЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 7. Порядок заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд (далее - договор купли-продажи) утверждается уполномоченным органом.
(статья в ред. Закона Краснодарского края от 23.07.2009 № 1804-КЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 8. Нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд:
1) для строительства жилых домов - до 50 куб. метров один раз на семью;
2) для ремонта или реконструкции жилых домов - до 25 куб. метров один раз в 10 лет;
3) для строительства и ремонта хозяйственных построек - до 20 куб. метров один раз в 10 лет;
4) для отопления жилых домов (при отсутствии центрального отопления и сетевого газа), а также теплиц в личных подсобных хозяйствах - не менее 0,15 куб. метра на 1 кв. метр общей площади жилого дома, теплицы.
(п. 4 в ред. Закона Краснодарского края от 23.07.2009 № 1804-КЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 9.
1. Запрещается заготовка гражданами древесины для собственных нужд свыше установленных статьей 8 настоящего Закона нормативов заготовки древесины.
2. Контроль за соблюдением гражданами нормативов заготовки древесины для собственных нужд осуществляется уполномоченным органом или подведомственным ему учреждением (далее - Учреждение).
(в ред. Закона Краснодарского края от 23.07.2009 № 1804-КЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 10. Размер платы за древесину, заготавливаемую для собственных нужд, и порядок ее внесения утверждаются высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края.

Статья 11.
1. Заготовка древесины для собственных нужд включает в себя работы по рубке лесных насаждений, обрубке сучьев, раскряжевке, трелевке, укладыванию древесины в штабеля, сбору валежа, бурелома и ветровала в кучи для обмера, погрузке и вывозу древесины из леса, очистке территории мест рубок в соответствии с требованиями лесного законодательства.
Граждане вправе самостоятельно выполнять работы в части заготовки валежа, бурелома и ветровала.
Самостоятельно выполнять работы по заготовке иных лесных насаждений могут граждане, имеющие соответствующее техническое обеспечение и профессиональные навыки для выполнения таких работ.
Для граждан, не имеющих возможности самостоятельно осуществлять заготовку древесины для отопления жилых домов, органы местного самоуправления поселений и городских округов организуют заключение договоров с поставщиками твердого топлива на поставку древесины для отопления жилых домов населению. При этом цена древесины для отопления жилых домов должна быть не выше цены, установленной региональной энергетической комиссией - департаментом цен и тарифов Краснодарского края.
2. Заготовка древесины для собственных нужд осуществляется в соответствии с технологической картой, утвержденной уполномоченным органом.
Очистка мест рубок от порубочных остатков проводится согласно технологической карте.
Осуществление работ по заготовке древесины для собственных нужд без технологической карты не допускается.
3. Гражданин или его представитель при заготовке древесины для собственных нужд несут персональную ответственность за соблюдение правил техники безопасности.
4. После окончания заготовки древесины для собственных нужд, но до окончания срока действия договора купли-продажи гражданин или его представитель обращаются в Учреждение с заявлением о проведении освидетельствования древесины и мест рубок. При освидетельствовании проверяются соблюдение технологий заготовки, качество очистки мест рубок, а также соответствие объема заготовленной древесины объему, указанному в договоре купли-продажи.
5. Вывоз заготовленной древесины осуществляется гражданином или его представителем на основании акта освидетельствования мест рубок и договора купли-продажи.
Порядок и срок проведения освидетельствования количества заготовленной древесины и мест рубок оговариваются в договоре купли-продажи.
Если гражданин или его представитель уклоняются от участия в проведении освидетельствования мест рубок, освидетельствование может быть проведено специалистом Учреждения в одностороннем порядке с извещением гражданина или его представителя о дне его проведения. Акт освидетельствования мест рубок высылается гражданину или его представителю в течение пяти дней со дня проведения освидетельствования мест рубок.
(статья в ред. Закона Краснодарского края от 23.07.2009 № 1804-КЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 11.1.
1. Органы местного самоуправления поселений и городских округов по запросу уполномоченного органа направляют в уполномоченный орган информацию с указанием фамилии, имени, отчества гражданина, предполагаемых мест и объемов заготовки древесины для собственных нужд не позднее 1 марта года, предшествующего заготовке гражданами древесины для собственных нужд.
2. Перечень участков лесных насаждений, предназначенных для заготовки древесины гражданами для собственных нужд, утверждается уполномоченным органом и публикуется в средствах массовой информации, а также размещается на официальном сайте уполномоченного органа в сети Интернет не позднее 1 июня года, предшествующего заготовке гражданами древесины для собственных нужд.
(введена Законом Краснодарского края от 23.07.2009 № 1804-КЗ)

Статья 12. При заготовке древесины для собственных нужд граждане исполняют обязанности в соответствии с лесным законодательством.

Статья 13. Пребывание граждан в лесах для заготовки древесины для собственных нужд может быть ограничено или приостановлено в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации.

Статья 14.
1. Лица, виновные в нарушении настоящего Закона, несут административную ответственность в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
2. Привлечение к ответственности за нарушение лесного законодательства не освобождает виновных лиц от обязанности устранить выявленное нарушение и возместить причиненный этими лицами вред.

Статья 15. Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава администрации
Краснодарского края
А.Н.ТКАЧЕВ
Краснодар
27 сентября 2007 года
№ 1321-КЗ
____________________________
Гость
54 - 27.10.2012 - 09:43
ещё и вздрючить бы тебя за порчу плодородного слоя почвы по ст 8.6 за проезд на своём гамножипе...Да власти бездействуют.
Акуратно он ездит...ога...
Гость
55 - 27.10.2012 - 12:13
выбор домкрата для паркетинга,так правдоподобнее... а чем штатный не идет,там вроде нормальный,или просто папАнтоваться ?
Гость
56 - 27.10.2012 - 13:06
у меня такой

Гость
57 - 27.10.2012 - 13:38
55-захауха >Там ручка неудобная- сразу погнулась ,когда серьёзно пришлось покрутить. Ну а пантануцо, то само-собой. Я ево прям на капот планирую привязать для пантов. А чо- шноркель, проставки, вынос калёс - признаки внедорожнека, который правда никера таким не является, но тёлки хавают...., а с домкратом я стану первым.)
Гость
58 - 27.10.2012 - 15:49
57-Кальмар >длинный джек четко ложится в ногах задних пассажиров) Правда, надо его придавить пьяным телом и ящиками с пивом, иначе прилетает нет-нет на руки передним ездунам..
Гость
59 - 27.10.2012 - 16:54
Кальмар сказали же, заезжаешь в лес, кидаешь на багажник бревно 5м и вперед, выехал - сбросил. А в обычных условиях штатный подойдет
60 - 27.10.2012 - 17:50
53-Кальмар > Я в курсе Лесного кодекса и подзаконных актов. Плачу 300 р/куб (официально, по квитанции) и заготавливаю. И не я один. Попутно и дороги лесного фонда расчищаем. И лесники довольны, поскольку те м...ки которые занимаются написанием тупых законов, лесников сократили за последние 5 лет в 5 раз, финансирование обрезали и расчистной дорог заниматься некому и не на что. Так что лесники нас не дрючат, а благодарят. А те кто хотят "дрючить", у них еще дрючилка не выросла. Они по асфальту на крузаках, купленных за ворованный лес, ездят, а в лесу запачкаться боятся.

Так что, не по адресу твоя желчь абсолютно.

Если уж печешься о лесе, то попробуй остановить незаконные вырубки каштана, пихты, тиса, самшита, которые делаются теми же, кто законы КК пишут. Слабо?
Это тебе не на нивоводов пи3деть.... :))))
Гость
61 - 27.10.2012 - 18:25
60-Analytic >пи Здишь тут ты как сабака . За базаром следи убогий санитар леса. Как тебе надо так и выкручиваешься. Зайоп уже своей тупостью. Закон читай и выполняй. А не способен выполят- варежку закрой и нарушай под подушкой. Законнек куев нашёлся.
Гость
62 - 27.10.2012 - 18:28
живет такой ганлон, лес паганит и при этом всех вокруг виноватыми считает, что ЕМУ законы не так написали. Один он сцкнх дъАртаньян с надеждой наперевес.
63 - 27.10.2012 - 18:49
61-Кальмар >62-Кальмар >
Это пишет тот, кто считает, что при обсуждении железяк нельзя переходить на личности :)))))))))

Цитата:
Сообщение от Кальмар Посмотреть сообщение
Законнек куев нашёлся.
Это ты про того, кто сюда текст закона запостил? :))))

Цитата:
Сообщение от Кальмар Посмотреть сообщение
Зайоп уже своей тупостью.
Если тебя кто-то зайоп, прими душ, отдохни, успокойся. Глядишь и полегчает.

Вот только мне кажется, что твоя секчуальная жизнь не тема для форума "За рулем", как и свое мнение об интеллекте других участников.
Гость
64 - 27.10.2012 - 19:52
63-Analytic >слышь, придурок лесной. С тобой долго общался с уважением, а ты всё как тёлка крутишься со своим языком длинным. Тебе сказали- за базаром следи. Писдеть будешь в морге, там и обмоют.(с)
Гость
65 - 27.10.2012 - 20:16
"для внедорожника" )))))))))))))))))))))))))))
убогийсцкнх ))))))))))
66 - 27.10.2012 - 20:22
64-Кальмар >ст.119 УК РФ? ;)))
Ты же любишь российское законодательство?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены