К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы рассказываете покупателям о недостатках своей машины?

Гость
0 - 04.02.2014 - 22:36
Навеяно темой про ремонт перед продажей)Говорите ли вы,сколько раз ее били?Что льете масло в нее ведрами,что сцепление ляжет через 500 км? Или "пускай сюрприз будет"?Ну и интересно было бы услышать сторону покупателей.Всегда ли слова продавца совпадали с действительностью?


Гость
41 - 05.02.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от скальпель провизора Посмотреть сообщение
может весной оживится?
с апреля оживиться, ближе к лету..а сейчас реально глухо..сча тока покупать норм т.к. ценники довольно низкие
Гость
42 - 05.02.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от скальпель провизора Посмотреть сообщение
Сейчас продаю свою ласточку-лансер Х. Машина в идеале. 2007г. Цена средняя. Все рассказываю. И косяков особых нет, но не берут. Наверно прикипел к нему сильно, а надо отпустить. Может кто опытный подскажет, что не так? Вот ссылка: http://krasnodar.drom.ru/mitsubishi/.../13409384.html
ниче так аппарат и ценник более чем адекватный, если б не красный цвет наверно себе взял погонять
Гость
43 - 05.02.2014 - 09:15
да, на вкус и цвет-все мы разные
44 - 05.02.2014 - 09:26
33-GreenFish > Плюсую, также все говорю, чтобы человек зря не ехал не тратил свое и мое время.
Гость
45 - 05.02.2014 - 09:27
все честно говорю...ибо [*****] карму портить :)
46 - 05.02.2014 - 09:31
43-скальпель провизора > Хороший аппарат, просто еще хозяин не нашелся, продастся в ближайшее время обязательно. Добавь фото панели, салона и багажника.
Гость
47 - 05.02.2014 - 09:43
Я врать не умею:) честно все рассказала, все бумажки после ТО были на руках:) продала быстро, за две недели, всего 2 человека смотрели, второй и забрал. Цена была выше среднего, но и машина в идеальном состоянии
Гость
48 - 05.02.2014 - 09:45
46-спасибо за совет
Гость
49 - 05.02.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от скальпель провизора Посмотреть сообщение
Сейчас продаю свою ласточку-лансер Х. Машина в идеале. 2007г. Цена средняя. Все рассказываю. И косяков особых нет, но не берут. Наверно прикипел к нему сильно, а надо отпустить. Может кто опытный подскажет, что не так? Вот ссылка: http://krasnodar.drom.ru/mitsubishi/.../13409384.html
битый, крашеный машин?
Гость
50 - 05.02.2014 - 10:13
По моему опыту, при первом звонке лучше ничего плохого не говорить (если, конечно, чел не из другого региона), иначе даже на просмотр не приедут. Рассказываешь, думая, что там адекватные люди, но они пугаются даже подкрашенного крыла.

Поэтому случается забавная ситуация - при рассказе все по-чесноку я продавал машину 2 месяца за 350 тыс. Потом меня это достало и я отдал машину перекупщикам за 325 с комплектом зимних колес (они, кстати, очень смущались своей работы, говорили, что машина для рабочих нужд :)) Через месяц мне звонит мужик и говорит, что купил мою бывшую машину на рынке за 400 тыс. Интересовался что надо делать с ней. Я поинтересовался об изменениях внесенных перекупщиками. Выяснилось, что отданные колеса, масло для АКПП, запчасть ценой в 6500 испарились. Дырку в крыле заделали, поменяли пару колес на получше. Остальные коцки остались на месте. Ну и, конечно, главный тюнинг - отмотали 50 тыс. км. В итоге покупателю достался автомобиль, требующий дорогостоящего ТО, плюс решения по пинающейся коробке.

А теперь вопрос, господа, знатоки: лучше побольше молчать и дать покупателю купить машину по адекватной цене или скинуть перекупам?
Гость
51 - 05.02.2014 - 10:28
Ваще покупашки бывают у совсем упертые, старой закалки и пруцо на рынок как зомбированные, как у меня тесть например)))). Говорил ему - всё, приезжайте мол, садимся ко мне и едем искать авто от хозяина. Нет же, я просыпаюсь утром, звонит тесть, грит - ну встречай, еду на новой тачке. Купил на рынке. Да, ему повезло, он купил действительно у хозяина (доки проверил), по низкой цене. Правда вся кривокрашенная была, морда по мелочи менялась. Геометрия целая, подушки на месте. Но блин, чёж так всех тянет на рынок то? Лично моё мнение, что на рынке бывают нормальные авто, ибо перекупы не только говно покупают, но блин, это же России, это РЫНОК, место где люди нерегламентированно, безкультурно, в основном бессовестно))) - зарабатывают бабло. Плюс мужики сами матёрые, если продавца-владельца можно развести на детальную беседу и правду, то этих же нет! хз, я б вжись не поехал покупать се авто на рынок! Так, если только потусить, шашлыка поесть)))))
Гость
52 - 05.02.2014 - 10:31
Один раз продавал тестя 2104, единственный адекватный перекуп попался, сразу "с порога" сказал что на продажу, по цене сошлись, далее все терки, снятие с учета были на уровне коммерческого интереса я спокойно говорил что тут мол подлатать, тот узел может помереть скоро, кое-что из мелочи тестю забрал. Се еще и домкрат вытащил, на тот момент мой накрылся.
Гость
53 - 05.02.2014 - 10:34
49-небтый, не крашенный, задний бампер притерли на парковке.
Гость
54 - 05.02.2014 - 10:40
Так вы сами хотите что бы вас нае. Ли, продавал рафчетыре 2007 года, пробег 130, никто не звонил, смотал до 55 тыщ и продал через неделю. Бггг
Гость
55 - 05.02.2014 - 10:43
я всегда рассказываю правду... продавал мондюка рассказал про все косяки...
покупатель акцента даже звонит и поздравляет с новым годом уже 3-й год)))
Гость
56 - 05.02.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
всего 2 человека смотрели, второй и забрал
кстати да... возможно честность на этот показатель влияет, ну может еще и цена более менее адекватная... потому как сколько я не продавал за последние несколько раз авто, всегда забирали первые посмотревшие... звонили много, но забирал всегда первый, кто приезжал смотреть...
Гость
57 - 05.02.2014 - 10:46
Никогда не говорю косяки, смотри сам типа, мне все нравится, и то потом покупашки звонят типа что за подтеки лака на двери, а че? Меня все устраивало бггг
58 - 05.02.2014 - 11:10
51-HAMSTER >Такая ж фигня, на рынок за машинами уже давно не езжу, так если с кем то за компанию да с шашлычком :)
Гость
59 - 05.02.2014 - 11:10
Вообще самые адекватные покупатели - перекупщики. 4 года назад продавал Селику. Была она полностью перекрашена (град), потом ей нормально въехали в заднее крыло. Техсостояние было без нареканий. Даже все подушки были на месте. Продавал за цену на 20% ниже рынка. Перекуп брал машину для сына (и такое бывает). Загнал Селику на проверку схода-развала, она ее с честью выдержала. Отдали денег и разъехались. Недавно я столкнулся с покупателем (он все еще на Селике). Спрашиваю как машина - в ответ поднятый вверх большой палец.

А покупашки все ищут небитые/некрашенные.

Но покупать у перекупа точно не стоит. Цена как минимум не адекватна состоянию.
Гость
60 - 05.02.2014 - 11:42
Помоему проще говорить правду, тогда реальный покупашка может прикинуть свои вложения в тачку и определиться - брать/не брать.
А если тачка усос, то ее и так не возьмут. Особенно смущают вылизанные до блеска тачки. Включая вымытый движок.
Т.е. я сам всегда перед фото/показом тачки мыл, кроме движка - пусть видят, что масло не течет нигде и химчистки салона - пусть видят, что он не засратый и так.
61 - 05.02.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
Но покупать у перекупа точно не стоит. Цена как минимум не адекватна состоянию.
Ну это как посмотреть. Если техсостояние и цена устраивает, то почему бы нет?
Конечно можно искать машину и найти, может повезет и найдешь быстро. А может не будет везти и будешь полгода искать. Кого-то такой срок устраивает, кого-то нет.
Я в прошлом году искал авто, конкретную модель с конкретными ТТХ, годом и ценой. Но как вариант смотрел еще пару других моделей. Выбирал месяц. За месяц попалось около 20 вариантов. Из них примерно 2/3 отсеялось еще на стадии звонков. Из остальных осмотренных хороший вариант был только один, но со своими тараканами. Прибавим еще, что поездить, посмотреть авто получается 1 раз в неделю и осмотреть больше 3х авто за день довольно проблематично. В итоге взял совсем не то, что планировал, но по очень хорошей цене от хозяина с диагностикой у официалов. Брал в "мертвый сезон" в конце февраля.
Гость
62 - 05.02.2014 - 12:09
сразу говорю о косяках,чтобы потом предъяв не было.не купит этот,купит кто то другой.придерживаюсь принципа:на каждый товар есть свой покупатель.
Гость
63 - 05.02.2014 - 12:16
61-cnyx > чо взял,и за скока?
Гость
64 - 05.02.2014 - 12:46
У меня такое состояние было, что не стыдно продавать и скрывать нечего.
Наоборот пришлось уговаривать покупателя не торопиться так с покупкой.
Звонок вечером- снимайте с учета машину, завтра приеду заберу. Я говорю- вам может хоть фотки подробные выслать?? Уговорила, выслала. Приехали ночью и забрали без лишней возни. Я сама так покупаю и люблю таких покупателей.
Вторую тоже не стыдно продавать было. По тех состоянию у меня всегда все ок, а так только бордюрная болезнь
65 - 05.02.2014 - 13:22
http://www.avito.ru/krasnodar/avtomo...2002_275794338 расскажу честно все, выложила полчаса назад, уже 3 смс пришли -отмотаем пробег.

Окажутся покупашки ослами - сделаю как все, т.е. отмотаю пробег до 40 тыс, вымою пыльный движок, наполирую бока и буду твердить "не бит, не крашен"

60-nikotin_093 >Воооо! всегда умиляют лизанные движки. Напуркуа, окромя как потеки масла замыть
Гость
66 - 05.02.2014 - 13:26
Всегда рассказываю о недостатках. Имхо, о достоинствах рассказал производитель, а недостатки продавцы-уроды пытаются всегда скрыть.
Гость
67 - 05.02.2014 - 13:46
когда продавал кольта, рассказал все, что бился, что менялось, что по кругу был крашен, что дребездит и что тарахтит, и на что стоит обратить внимание ) Вот так )
Гость
68 - 05.02.2014 - 13:53
65-S q u i r r e l >
Солнце мое, а чего у меня не так?(((
http://www.avito.ru/krasnodar/avtomo...2002_235678851
Гость
69 - 05.02.2014 - 13:55
Все честные такие, а хто ж тада людей на рынках обманывает))
Гость
70 - 05.02.2014 - 14:03
69-Благородный >Те кто купил у честных и повез на рынок. Среди частников космических ипланов море, но все же можно наладить честный диалог.
Гость
71 - 05.02.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от S q u i r r e l Посмотреть сообщение
http://www.avito.ru/krasnodar/avtomo...2002_275794338 расскажу честно все, выложила полчаса назад, уже 3 смс пришли -отмотаем пробег. Окажутся покупашки ослами - сделаю как все, т.е. отмотаю пробег до 40 тыс, вымою пыльный движок, наполирую бока и буду твердить "не бит, не крашен"
Фото мало!
72 - 05.02.2014 - 14:09
63-Троян888 > Искал Сонату Тагаз до 450 06-08гг 2л на АКПП, взял Мондео3 06г 2.5л на АКПП почти 390.
Единственная неусосаная Соната, что я нашел была 08года 45ткм (крайне похож на реальный) доторговались до 415 или 420, не помню уже. Но на ней были облезлые бампера + только зимняя шиповка, а это еще минимум 10р на покраску + 15 на резину. Ну и несколько несущественных мелких вмятинок в разных местах кузова.
Гость
73 - 05.02.2014 - 14:23
Три машины продавал, всегда все рассказывал, правда наши все, не дорогие. Возможно поэтому продавал долго, возможно.
Подледную, Нива 2131, продал в Сальск, в Ноябре помоему, и вот недавно чел званил, я сначала перепугался даже, но он поблагодарил за надёжную машинку. Там у них пипец приходил снежный, Нивас не подвел ни разу! Приятно прям стало как то даже..
Гость
74 - 05.02.2014 - 14:58
Все свои машины всегда отдаю знакомым перекупам, скидывая от рынка 10-20%.
Спрашивают про косяки - рассказываю(не жалко, да они всегда незначительные). Но обычно не спрашивают, когда конечную цену называю. :-)
Мне так проще, в лом на рынок шляться, отбиваться от звонков по объявам и т.д. Каждый должен заниматься своим делом, имхо.
Гость
75 - 05.02.2014 - 15:28
рассказываю как есть.
мне тоже)
Гость
76 - 05.02.2014 - 15:43
Лишний раз убедился что кто здесь обитает водят машины в другой стране, они всех пропускают, всем помогают, водят мастерски свои дорогие иномарки, все рассказывают про свои машины, потом дружат семьями с покупашками, всегда всем довольные!!
А на улицах почему то вечно озлобленные водятлы на трахомах,не умеющие ездить, все время врут про косяки машин, чуть что биты достают. В какой же вы стране живете идеальные водители с Кубанского форума???
Гость
77 - 05.02.2014 - 16:02
76-РуссоБолт >Ну уле ты хотел, тут активный 20-30 человек, а ежедневно на дороге города более 500 000. Вот и посчитай процент адекватов и вероятность их встретить на дорого!
Гость
78 - 05.02.2014 - 16:06
77-HAMSTER >Батюшки святы, все адекваты города в составе 30 чел тут??? Да звиздуны города тут!!!
Гость
79 - 05.02.2014 - 16:11
78-РуссоБолт >

- а ты знаешь, я теперь зарабатываю до 1 млн в месяц!
- Хм, я тоже так.
-Что? Ты тоже зарабатываешь до 1 млн в месяц?
- Нет, я тоже пи##обол...
Гость
80 - 05.02.2014 - 16:20
79-HAMSTER >Во во, тут почитать, все могут преподавать контраварийное вождение, ездят на чистых и дорогих пахнущих духами авто, живут в особняках, зарабатывают мама не горюй, ни когда никому не врут, переводят бабушек через дорогу, а еще, пьют только Чивас Ригал 12 летний!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены