К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы это, завязывайте с привычкой ездить по ул. Северной

Гость
0 - 11.03.2015 - 19:09
На Северной/Леваневского, перед парковкой Кристалл начали строить 30 этажный жилой дом.
На Северной/Аэродромной строят «Дом Skala» - 2 ипучие 25 этажные башни, в т.ч. под жилье.
А Про Шостакович плаза уже Песали...
Пути обезда нет и не будет...



Гость
121 - 13.03.2015 - 10:40
120-bb8 > в 4 кварталах от нас уже есть.ведут потихоньку)
Кстати по-поводу соседей, у нас жил этажом ниже придурок.... как нажрется, так хэвимэтл в 7 утра в субботу на всю врубает! ппц! убить его готова была!
Гость
122 - 13.03.2015 - 11:09
Наталка, да не все так радостно в частном секторе на окраинах. Да, есть ряд плюсов, но хватает и минусов. Я не так давно вылез с такой окраины - прожил там 5 лет. До авроры 3 кэмэ по карте по прямой. Ножками пеше - от 40 минут до 1 часа - смотря как разгонишься. Хаживали с жинкой в виде прогулки летним вечером. Но..
1. Упомянута тобой пыль. Дадада - пыли там вполне есть. Может на твоей окраине пыли нет, но у нас вполне была, хучь и частный сектор, а до ближайшей оживленной улицы - до Российской почти 1 км по прямой. Откуда там пыль, то фиг его знает, но ее там было в достатке.
2. Теперь про лужи. Лужи там есть, т.к. многие дороги не асфальтированы, а значит постоянно разбиваются транспортом. Ямы/колдобины, а в них лужи. Разные - от небольших до минипрудов с лягухами. Но лужи - это фигня по сравнению с грязью.
3. Грязь сначала не пугает. Пока идет дождь, вся грязь смывается дождем. Потом некоторое время смывается водой из луж (окатывает от проезжающей по луже машины). Но уже на следующий день после дождя, грязь образует достаточно однородную тягучую/липкую субстанцию и это полная жеппа. Правда летом чуть легче - быстрее сохнет. Но и больше пыли. Октябрь-апрель пыли меньше, ибо грязь.
4. Школа - она кагбэ есть. Но далеко. А автобуса нет. Это же касаемо дет.сада. Он тоже далеко. Само собой без автобуса. Поликлиника на ул.Пригородной - пару раз вызывали врача на дом ребенку. Врач просто не дошел. Не знаю почему. Мы потом перевелись в поликлинику №2 на Северной.
5. Про вонь. Я сам в шоке от людей, которые покупают жилье впритык к вечно чадящей пробке не Северной (например), но и частный дом - не гарантия. У меня был сосед, который жег. У него стопудово была манечка, т.к. жег он чуть не каждый день (траву, листья, ветки) и я почти уверен, что когда у него кончалось сырье, он еще с улицы собирал. Чтобы растянуть удовольствие при минимальных объемах топлива, он не допускал открытого огня и кучка у него могла чадить по 3-5 часов. Воняло очень даже.
6. Шум. Собачьи концерты по расписанию с часу до двух ночи, полчаса антракт, потом продолжение часов до четырех утра. Далее - петушок кукареку. Потом днюхи/гости у соседей. У кого-то реже, у кого-то чаще. Но гуляем в полный рост - чай не квартира в многоэтажке, можно муз.центр на полную крутить и до часу ночи.
--------------------------------------
Вывод такой - не надо идеализировать частный двор, окраины, пригороды - там своих геморов и минусов тоже имеется вполне.
Гость
123 - 13.03.2015 - 11:16
98-Natalka228 >Владею дачей недалеко от ст. Отрадное (недалеко от Октябрьского водохранилища), 14 км. от ФМР (Атарбекова). Тоже 6 соток, засажены деревьями, кирпичный дом, лесная речка, никого нет- хоть голышом ходи. Иногда прикольно, поехать рыпку поудить, шашлычки пожарить и т.д. Но вот жить там, я не мазохист. В городе гораздо удобней, до работы и с работы, в центре я доезжаю за 10-15 минут, после того как рубель обвалился и авто стало меньше на дорогах, стал тратить на дорогу: гараж-работа 7-10 минут. Живу в cтарой кирпичной 9-ти этажке, рядом рынок, аптеки, школы, банки- да что хочешь и все это в шаговой доступности.
124 - 13.03.2015 - 11:16
122-мутный поцык > эта пять! :)
З.Ы. Сам первые 17 лет на этой планете прожил в частном секторе на Дубинке, так что не сразу привык к скворешникам. Но, хоть руки и не растут правильно, чтобы самому по частному дому всякие баньки-гаражики-японские садики мутить, все ж таки нахожу частный дом куда более приятным вариантом для проживания: как-никак, трое детей :)
Один только вар спокойно-оттяжно мутить шашлычок без суеты у себя во дворике чего стоит :)
Гость
125 - 13.03.2015 - 11:22
Т-трамвай
Гость
126 - 13.03.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
если и менять на свой дом, то только в краснодаре, но тут ценник в 3-4 раза дороже квартиры.
Жил на горогородах в частном доме, лет до 20-ти. Женился переехал в квартиру к жене. По началу маялся в 4х стенах, потом привык и сейчас имея свой дом с удобствами на дубинке, я предпочитаю жить в квартире.
Гость
127 - 13.03.2015 - 11:41
122-мутный поцык >оно понятно, что минусы есть и там и там, как и плюсы) я ж писала выше "каждому свое" Пыли у нас как бы нет, может потому что улица тупиковая и машины ездят ток наши) Грязь... ну на 2 Пятилетке море было ) ничем не лучше грязи) С соседом Вам не повезло... бывает... у нас, слава богу таких нет) А собаки как то мне не мешают, я их не слышу.... привыкла, что ли... Мне нравится большое свободное пространство. и нет этого людского муравейника. очень не люблю толпу! по-этому мне там комфортнее)))) магазины в 3-х минутах хотьбы, аптека есть. Так что в квартиру я не хочу вообще! ))) мне там места мало)
123-VVad73 > ну работы разные бывают) мне вот вечно везет на работу где-то далеко от дома) хоть где я жила) везде час на дорогу) и тут час) ничего не поменялось)
124-SoVA > да) вот сейчас чуточку потеплеет и вообще ляпота)))) нарциссы расцветают))) прелесть)
Гость
128 - 13.03.2015 - 11:50
122-мутный поцык > ага, как вспомню грязь на Катюше... Цуко, как дощь, так прыгаешь аки сайгак, или пробиваешься по траве вдоль забора со злыми псинами. И пофих, сыпь гравий-не сыпь, все равно с огородов течет и через пару-тройку месяцев грязью покрывается.

И собачьи концерты тож хороши... А если еще и своя в него вступает, так только меткий бросок тапком по будке спасал.

Да и жгуны. 100% потомки ссовцев-газовиков.
Гость
129 - 13.03.2015 - 11:54
128-k0t > ну и еще общественный транспорт. Такси из клуба-в клуб 400р в одну сторону, ща вроде попроще, 16-й автобус после 20:30 не ходит, маршрутки тож. Я то всегда на машине был, но это ж невозможно постоянно трезвым быть
Гость
130 - 13.03.2015 - 11:54
знаете ли, наш Краснодар особой чистотой не отличается ))) мы иногда ездим в гости к другам, которые в районе ленты на российской живут. Скажу я вам, у меня в родном колхозе грязи меньше )))))
Безусловно, в плане шаговой доступности всех плюшек город выигрывает. во всем остальном однозначно проигрывает. Я особенно это вспоминаю, когда домой приезжаю раньше 19,00 и по три круга вокруг квартала наматываю, чтоб припарковаться....
Гость
131 - 13.03.2015 - 11:58
130-Zvezdochka > парковочное место за 1млн рублей спасет ваши нервы )
Гость
132 - 13.03.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
Я особенно это вспоминаю, когда домой приезжаю раньше 19,00 и по три круга вокруг квартала наматываю, чтоб припарковаться....
Гараж полностью решает эту проблему
Гость
133 - 13.03.2015 - 12:10
Так) от темы совсем отклонились) давайте про Северную! вот реально, кто бы хотел жить в таком доме на каком-нибудь ....адцатом этаже с детской площадкой на крыше? ))) вот я б ни за что туда не переселилась, несмотря на близость работы)
Гость
134 - 13.03.2015 - 12:36
133-Natalka228 > нет, жилье вблизи проезжих улиц для меня неприемлемо ни при каких условиях. Да, я сейчас живу в скворечнике, но в достаточно тихом и зеленом (а по меркам Крд наверное можно сказать в очень зеленом) месте. Как таковой меня многоквартирный дом не особо напрягает, т.к. родился и вырос в хрущевке на ГМР. Следующий вопрос, что сознательной жизни в том скворечники я и провожу немного - утром перед работой максимум час и вечером пару часов (а то и меньше), а потом спать. А уж где спать мне точно пофиг - скворечник это или частный дом ;-)( Остальное время я все равно или на работе или на улице с малым гуляем (благо первомайка рядом, да и возле авроры какой-никакой скверик), али еще какими делами занят.. Такшта вроде и четыре стены, а вроде я там и бываю-то не особо ;-)
135 - 13.03.2015 - 12:43
133-Natalka228 >
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
с детской площадкой на крыше
Зато как пафосно с дитем "на крыше мира" гулять :)
Гость
136 - 13.03.2015 - 12:51
134-мутный поцык > вот! а я представляю, какая цена там будет на квартирку....
135-SoVA > ага)))
Гость
137 - 13.03.2015 - 13:02
131-k0t > 1) я и не собиралась нервничать по этому поводу 2) я категорически не хочу металлический гараж по известным причинам 3) гараж за млн? у меня машина дешевле, да и нет тут таких гаражей ))))) есть платная парковка относительно недалеко. Но к ней еще дойти нужно, это неудобно. А в частном секторе у меня есть и гараж, и двор, в котором еще 3-4 машины запарковать можно, и перед двором 2 точно поместятся. одна беда - 20 км от города. И беда даже не в расстоянии (полчаса ровно до центра, если без пробок). Беда в слове "если", т.е. в жуткой пробке на въезд/выезд ))))

Посему сижу пока в скворечнике. Но уверена, что пока
Гость
138 - 13.03.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Следующий вопрос, что сознательной жизни в том скворечники я и провожу немного - утром перед работой максимум час и вечером пару часов (а то и меньше), а потом спать. А уж где спать мне точно пофиг - скворечник это или частный дом ;-)
Таже самая фигня :)
139 - 13.03.2015 - 14:21
Родители всю жизнь прожили в квартире,а сейчас купили себе дом,причем здоровый. Так вот живут они всю неделю в квартире,потому что от дома пешком можно пройти,а в пятницу вечером едут в тишину и зелень,в воскресенье обратно в скворечник.Пробовали жить в доме постоянно,но после 2х недель ежедневных добираний до работы и потом обратно слили эту затею))
140 - 13.03.2015 - 16:52
3-stretch ceilings >
Офигительная свечка с видом на кладбище.
Гость
141 - 27.03.2015 - 18:35
121-Natalka228 > перерезать электрические провода идущие к нему в квартиру не пробовали?))
126-VVad73 >то такой дом наверно, в котором жить не хочется))
из такого дома в квартиру не съедешь)))

140-Свист >да это вроде коммерция. не жилое. изначально так было. ну и губернаторское поговаривают)))
Гость
142 - 27.03.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
121-Natalka228 > перерезать электрические провода идущие к нему в квартиру не пробовали?))
+100500. причем это делать надо каждую пятницу к полуночи, что бы наверняка в субботу отоспаться)))))
Гость
143 - 28.03.2015 - 08:59
Теперь у нас и общественный транспорт и дороги и парковки и эвакуаторы в руках одного человека.

Цитата:
В Краснодаре депутаты Гордумы утвердили изменения в структуру администрации. Два управления были объединены в департамент транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

Опыт других городов, в частности, Москвы, показывает, что вопросы организации работы общественного транспорта и организации дорожного движения могут быть объединены в одной структуре для более эффективной и системной работы", – рассказал начальник управления транспорта и охраны окружающей среды Евгений Калиоропуло.

Он отметил, что на базе управления транспорта и охраны окружающей среды создан транспортно-навигационный центр, в городе внедряется 3D модель управления транспортом, автобусы, трамваи и троллейбусы почти полностью оснащены системой ГЛОНАСС.

Управление по организации дорожного движения, в свою очередь, занималось до настоящего времени организацией платных муниципальных парковок, созданием выделенных полос для движения общественного транспорта.

"Логично, что две эти структуры сольются в одну, это даст большую эффективность с одной стороны и будет способствовать оптимизации аппарата администрации с другой", – отметил , Е. Калиоропуло, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.
http://www.yuga.ru/news/364082/
http://krd.ru/novosti/glavnye-novost...15_173740.html

Ух, заживем!
144 - 10.09.2015 - 17:22
Кондратьев по ходу зарубит стройку:
нарекания со стороны врио губернатора вызвал проект 30-этажного здания на пересечении Северной и Леваневского. Он считает, что «строить высотное здание среди малоэтажной застройки на одной из центральных улиц краевого центра — бездумное решение»
https://news.mail.ru/politics/23261279/?frommail=1
Гость
145 - 10.09.2015 - 17:29
Гость
146 - 10.09.2015 - 17:32
да это показуха перед выборами, не ссцыте, все построица)))
Гость
147 - 10.09.2015 - 17:37
фига се тему подняли:-)
Гость
148 - 10.09.2015 - 17:39
144-Florian > как он зарубит? м? нет у него таких полномочий, болтология, рассчитанная на офисных хомячков и домохозяек!!)
Гость
149 - 10.09.2015 - 17:40
145-31 > показывает, сколько этажей надо срезать, если не заплатят.
Каждый корчит из себя архитектора и строителя
Гость
150 - 10.09.2015 - 17:57
Бизнес центр на Карасунской-Октябрьской тоже хотели рубить ибо канализация не справлялась, однако достроили за пару тройку квартирок. И амбре там по утрам теперь просто фееричное.
Гость
151 - 10.09.2015 - 18:37
148-Полудикий Кот >При желании, полномочия он найдет!
Гость
152 - 10.09.2015 - 18:52
151-омежик > дахертам. Только через суд. Изменить Разрешение на строительство или назначение з/у? Ну-ну... На словах легко. Заказчик в Прокуратуру черканет - превышение должностных полномочий. Общественные слушания этот объект уже прошёл. Чистый популизм. В этом случае от слова Жопа.
Гость
153 - 10.09.2015 - 18:59
149-pjy >Особенно корчат из себя архитекторов [*****], что в центре малоэтажной застройки скворешни возводят, ога
Гость
154 - 10.09.2015 - 19:47
150- такое же амбрэ на коммунаров и путевой. Представляю, что будет, когда жк большой достроят.
BIA
155 - 10.09.2015 - 19:50
152-Полудикий Кот >общественные слушания...угу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены