К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вторничний вброс. Вай-Фай в тачке. Нужно ли?

0 - 04.06.2013 - 09:04
Насколько он вам нужен?
Чуть позже отдам своё мнение.
Кроме Энтертаймент.
Хотелось бы диагностику на ходу?



Гость
121 - 01.07.2013 - 19:27
В топике шла речь о Ви-Фи в автомобилях с внешних источников.
О чистом Ви-Фи, а не о переконвертировании 3G в вай фай на периметр тачки.
Гость
122 - 01.07.2013 - 19:37
122-airflow > тогда по-моему скорее всего красиво это не взлетит зависит на чем строить, будут проблемы бесшовного роуминга + в движении + машина экранирует + если как обычно одна большая сетка - безумное количество броадкаста и эфир загажен к этому, хотя работать должно но насчет скоростей я б не был так оптимистичен.
Гость
123 - 01.07.2013 - 19:40
http://wifi.yota.ru/

компактно, просто, универсально
Гость
124 - 01.07.2013 - 20:26
+123 это так...просто мнение, если не учитывать в движении, и будет кому продать, ну например на остановках общ.транспорта получится его развернуть, то мобыть и автомобилисты станут вторичны )
Гость
125 - 01.06.2015 - 01:59
Раз эта тема лишь сейчас актуализироваться начала, апну тему двухлетней старости.
Для продолжения обсуждения.
Ну, и чтобы расставить приоритеты.
Узкоглазые лишь только начали проталкивать куцую обрезанную версию нашей с сыном идеи.
А теперь внимательно глянем на дату создания данной темы.
И откатим еще месяцев 8-10 назад, когда она возникла и подверглась полевым испытаниям.
Как то так...
Гость
126 - 01.06.2015 - 02:27
125-K_A_W_I >ты сначала убеди этих аленей магнитолы на андроиде покупать а не за 90 тыр. без магнитолы инет в машине не нужен
Гость
127 - 01.06.2015 - 02:39
Цитата:
Сообщение от 31 Посмотреть сообщение
125-K_A_W_I >ты сначала убеди этих аленей магнитолы на андроиде покупать а не за 90 тыр. без магнитолы инет в машине не нужен
Да уж, человеческое сообщество очень инертно.
Ко всему новому относится настороженно, с опаской, язвительно.
Однако, вот изветстный в мире бренд только начал раскручивать тему, о которой, как видно из даты создания темы, я вещал почти три года назад.

Прямо рядом в моем топике
Кто-нибудь рисковал на своем аутомобиле по сервисным меню?
уважаемый мной форумчанин из США выложил материал



и видео
https://www.youtube.com/watch?v=LQsJTIyA-gE

Так вот, даже крутая фирма предложила урезанное по возможностям и скорости обработки данных то, что уже втираю в мозги землякам несколько лет.
Гость
128 - 01.06.2015 - 02:40
Цитата:
Сообщение от K_A_W_I Посмотреть сообщение
Узкоглазые лишь только начали проталкивать куцую обрезанную версию нашей с сыном идеи.
Ты про смартфоны, которые могут интернет раздавать?
Гость
129 - 01.06.2015 - 02:44
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Ты про смартфоны, которые могут интернет раздавать?
Нет, я про широкополосный интернет в автомобилях и про мгновенную диагностику без обязательного заезда на СТО.

Не стоит считать меня глупее, чем я могу показаться.
Лучше потратить 5...10 минут времени и прочитать тему с самого начала.
Лично мне, чтобы полностью ее перечитать сейчас, хватило по времени одной выкуренной сигареты...
Гость
130 - 01.06.2015 - 06:33
130.По диагонали читаешь,да под кайфом,и я так могу.))
Гость
131 - 01.06.2015 - 09:21
129-K_A_W_I > почему 3Г не устраивает? у нас работает же,и ошибки читаем и диагностируем и контроллеры *шьем* удаленно.
Гость
132 - 01.06.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от John Deere Посмотреть сообщение
129-K_A_W_I > почему 3Г не устраивает? у нас работает же,и ошибки читаем и диагностируем и контроллеры *шьем* удаленно.
В принципе для только лишь сервисных и диагностических функций ширины канала 3G хватит за глаза.
Но ведь мы задумывались не столько о спецтехнике, сколь об широких слоях населения и их комфорте.
:-)
Подразумевалось, что в гражданском транспорте вовсю используются и будут еще плотнее использоваться системы энтертаймента, руления авто без помощи водителя, и др., требующее намного больших скоростей обмена данными.
Логично?
:-)))
Гость
133 - 01.06.2015 - 13:45
Ну так вам тогда и говорили, что есть уже технологии - LTE, сейчас уже LTE+ потихонечку запускается, локальный wifi не вариант, тем более сетка на всех водителей. Wifi он вообще больше для локального использования, а вот решения LTE используют принцип бесшовного соединения между вышками.
Чтобы создать подобную локальную сеть, используют интернет и создают туннель своей сети внутри внешней (VPN).
Гость
134 - 01.06.2015 - 13:47
Wifi он вообще больше для локального использования ... имею в виду, что для стационарного использования в пределах 10м., без частого переключения между вайваями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены