К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вскрыли авто с сигналкой на одесской возле санрайза

Гость
0 - 07.07.2015 - 21:38
Сегодня 7.07. Оставил авто на стоянке возле Санрайза на одесской тц кавказ.поставил на сигнализацию-как положено,зашел в магазин-стала срабатывать-как будто батарейка садится- и так два раза,выглядывал на улицу на авто- никого.вернулся чз 10 мин-снял с сигналки, и обнаружил что регистратора нет,украли сумку с документами и планшетник.вызвали полицию,говорят,что это уже повторный случай,ктото считывает сигнализации и пока водитель уходит обворовывают машину.ребята,будьте внимательней,следите за авто и забирайте доки!!! Жалко на планшетнике было видео с умершей матерью,и памятные фото,да и доки восстанавливать придется...вобщем так....предупрежден значит вооружен....


Гость
41 - 08.07.2015 - 08:28
Ничего штатки лучше не-е-ту....
42 - 08.07.2015 - 08:35
всегда удивляют люди , которые оставляют дорогие вещи в машине на видном месте .
Гость
43 - 08.07.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
Вот ничего людей не учит! Уже 100500 раз повторяли НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ В МАШИНЕ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ! Оставить в машине планшетник все равно что оставить его на улице!
У меня в машине всегда лежит ноутбук, он у меня специально для авто. Кладу его сзади под ноги. Машина тонирована, за исключением лобового- 5 кой люмар. Сигналка кстати, не говно.
BIA
44 - 08.07.2015 - 10:20
Есть люди у которого будет полная авто денег и не тронут.
Гость
45 - 08.07.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от андж Посмотреть сообщение
Сигнализация. Старлайн б9.
У меня такая же, вскрыли на парковке ТЦ Красная площадь, правда я успел подойти. Сработал автозапуск сам, я к машине, при подходе слышал как сработал центральный замок и дверь была открыта. Теперь закрываю только ключом. Хочу ещё отделить сигнализацию от центрального замка.
Гость
46 - 08.07.2015 - 13:26
45-Kancik >сиггалку выкидывай. ставь что-то типо заводского. как бесключевой доступ видит тебя не более чем в метре от машины. сигналка срабатывает на любое открытие. так фиг просканируешь
Гость
47 - 08.07.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Стпрлайн б9 никчемное старое говно вскрывающееся грабберами... По моему меняется на а91... Меняется только блок и приемная антенна с брелками... В любом арасервисе поменяют за 500-1000 руб
У меня идея другая. После того как мне вскрыли машину, помяли бок на парковке тысяч на 50-70, я в идеале хочу себе ставить сигнализацию с GSM связью, с wi-fi, и с видеонаблюдением со всех сторон срабатывающим при ударе. Есть такие?
Гость
48 - 08.07.2015 - 13:39
жулики всегда работают вдвоем втроем...один из них всегда неподалеку от вас следит вашу удаленность от авто..
Гость
49 - 08.07.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
45-Kancik >сиггалку выкидывай. ставь что-то типо заводского. как бесключевой доступ видит тебя не более чем в метре от машины. сигналка срабатывает на любое открытие. так фиг просканируешь
Я пока буду ключом закрывать без сигнализации, а там посмотрим. Ещё заметил что когда закрываю ключом и потом ставлю на сигнализацию, то при снятие с сигнализации замок не открывается, а только ключом (ЦЗ не отделял ещё). Вот я и думаю если отсканируют машину, взломщики смогут дверь открыть?
Гость
50 - 08.07.2015 - 14:00
21-Lerych >это они мастерство оттачивают
Гость
51 - 08.07.2015 - 14:38
27-Stravaganza >если тебе наскучит снимать когда-нибудь, ты пиши, у тебя хорошо получается))
Гость
52 - 08.07.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
У знакомого мента из патрульки ДПС с...воровали )
Это у них идет как экзамен в выпускной воровской школе. Если сумел - значит иди работай. Если не сумел - значит сиди на нарах и еще тренируйся.
Гость
53 - 08.07.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от giga Посмотреть сообщение
прям с охраняемой территории увд западного округа, из служебных авто воруют и магнитолы и акб )
я всегда подозревал, что менты воришки еще те...:-)
Гость
54 - 08.07.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Есть люди у которого будет полная авто денег и не тронут.
есть,в 1998 г мы покупали квартиру за 900000тыс,спрятали деньги под сиденьем старой шестерки и пошли к нотариусу, иногда вспоминаем и смеемся как можно быть такими... Молодыми, пипец, слава Богу все обошлось
55 - 08.07.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Стпрлайн б9 никчемное старое говно вскрывающееся грабберами... По моему меняется на а91... Меняется только блок и приемная антенна с брелками... В любом арасервисе поменяют за 500-1000 руб
Нет,а91 старше,чем b9 :)
Гость
56 - 08.07.2015 - 17:13
Старлайн говно. Особенно старые. Многие диллеры перешли на Шерхан потому что у них шифровщик свой и отличается от остальных. Чтобы взломать старый Шерхан нужно потратиться на отдельный граббер который только шерханы открывает. А купив граббер к Старлайну можно открывать еще 100 сигналок апс., кгб и прочие. Шерхан плох только тем что его в свое время затравили ффейковыми видео о легком взломе. В свое время касперский точно также же затравил Дрвеба купленными тестами. Однако по сей день компы с Касперским лечат Дрвебом. Задумайтесь почему.
Гость
57 - 08.07.2015 - 17:40
51-Ягуар >Спасибо за совет, но за писанину ничерта не платят.
Гость
58 - 08.07.2015 - 19:24
не разводите тут демагогию за сигналки, для мастеров своего дела, какая именно вообще плевать. Вскроют любую и еще и закроют, чтоб пациент не сразу вспохватился
Гость
59 - 08.07.2015 - 22:13
Не читая. В микрорайоне зиповской/московской одно время сигналка срабатывала почти неделю по ночам в одно и то же время +/- час (3 часа ночи, я часто в это время не сплю). На брелке всегда светилось открытие капота. Естесственно капот всегда был закрыт. Проверял неоднократно контакты датчиков/саму сигналку не мог понять, пока не начал копать интернет на данную тему. Прощупывали, благо систем защиты на авто чуть больше стандартного набора. В итоге, вынесли стекло ночью, но брать было нечего. После этого не беспокоили.
В итоге, пообщавшись со спецами, сделал вывод, что любая сигналка прекрасно считывается по невнимательности владельца (например, авто не закрывается с первого раза? Мы начинаем жать кнопку закрытия/открытия, не понимая, что происходит, на самом деле, это помехи от сканера, и когда человек начинает постоянно жать на закрыть/открыть, мы даем угонщику все карты). ЛЮБОЙ стандартный центральный замок с дистанционным открыванием или стандартный иммобилайзер отключается дистанционно в лет. Чаще всего УГОНЯЮТ автомобили с сигнализацией с автозапуском. Механические замки просто проворачивают и открывают авто.
Другое дело, что это оборудование профессионалов. Обычный сканер за 10 000 руб. затупит на 80% старых сигналок, а сканер, что считает старлайн b9 стоит гораздо дороже. Вывод, либо залетные, либо местные начинают оснащаться. Коли последнее, надо укреплять свои пепелацы, ибо эти случаи станут массовыми, пока не насытятся или не залягут.
А если захотят угнать, угонят, не беспокойтесь. Если ваша сигнализация часто "глючит", задумайтесь, не находится ли она в списке угоняемых в первых числах...
Комплекс защитных мер для авто стоит недешево, и от угона этот комплекс не спасет. Угонщику просто будет проще найти такой же авто с меньшей защитой, чем перебирать все степени защиты вашего...Это вкратце )))
60 - 08.07.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от 4507at Посмотреть сообщение
не разводите тут демагогию за сигналки, для мастеров своего дела, какая именно вообще плевать. Вскроют любую и еще и закроют, чтоб пациент не сразу вспохватился
подтверждаю
если вычисли фраера - как не крутись
готов
61 - 08.07.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Старлайн говно. Особенно старые. Многие диллеры перешли на Шерхан потому что у них шифровщик свой и отличается от остальных. Чтобы взломать старый Шерхан нужно потратиться на отдельный граббер который только шерханы открывает.
ты где такой чуши начитался?
как раз таки шерхан и есть говно беспонтовое
только с диалогом из старлайна или пандоры
Гость
62 - 08.07.2015 - 22:31
P.S. В добавок, предназначение сигнализации при нынешних технологиях вскрытия призвана лишь оповестить владельца о вскрытии, но защитить от вскрытия она не способна (ни одна). У владельца есть всего несколько десятков секунд от срабатывания сигнализации до угона/воровства. Так что учитесь прибегать к машине, пока горит спичка )))
63 - 08.07.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от _ Old School _ Посмотреть сообщение
P.S. В добавок, предназначение сигнализации при нынешних технологиях вскрытия призвана лишь оповестить владельца о вскрытии, но защитить от вскрытия она не способна (ни одна). У владельца есть всего несколько десятков секунд от срабатывания сигнализации до угона/воровства. Так что учитесь прибегать к машине, пока горит спичка )))
5 БАЛЛОВ!
Если кого то интересует мое мнение - бойтесь.
Отрабатывают за 30-40 сек.
Неоднократно наблюдал...
Гость
64 - 08.07.2015 - 22:55
63-kawi > Это мой опыт физкультуры по ночам. Я больше чем уверен, что потенциальный взломщик в то время даже вычислил где я живу.
65 - 09.07.2015 - 01:18
54-Oksakvmetr >да нормально это... Я в девяностых мильярды в пластиковых пакетах и рюкзаке по Москвабаду возил в метро.... Норм. Никто и подумать не мог.... ))) Главное, чтоб от этом больше двоих не знали. ;)
Гость
66 - 09.07.2015 - 01:48
Сначала закрываю заводской кнопкой с брелка, при этом поворотники моргают, а потом отойдя от машины еще ставлю на сигнализацию (поворотники не моргают, звука машина не издает). При этом, если открыть только сигу, то двери хрен откроются, пока заводскую не нажмешь. Пусть сосут, короче воры. Ну и нихера в машине не оставляю, конечно.
Гость
67 - 09.07.2015 - 02:51
66-Членгисхан > бггг.. ну на чай им хоть оставь, а то кроме грязи на ковриков ничего.
Гость
68 - 09.07.2015 - 06:37
Шариков, ну что ты несешь.. Б9 давно снята с производства, а а91 отличная бюджетная ДИАЛОГОВАЯ сигнала...
Или выкидывайте тупо б9 или меняйте на а91... Это будут минимальные затраты в районе 5 тысяч...
Гость
69 - 09.07.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
Вот ничего людей не учит! Уже 100500 раз повторяли НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ В МАШИНЕ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ! Оставить в машине планшетник все равно что оставить его на улице!
плюсану, надо сказать спасибо, что открыли корректно, в 9 из 10 случаев разбивают стекло....
Гость
70 - 09.07.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
плюсану, надо сказать спасибо, что открыли корректно, в 9 из 10 случаев разбивают стекло....
Юыл живой пример, на крузаке владелец забронировал стелка, так ему переднюю пассажирскую дверь пытались отогнуть фомкой, чтоб залезть )))
Гость
71 - 09.07.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
ты где такой чуши начитался?
Про диалоговые никто и не говорил, их пока не открывают. Я говорю про грязный анти-пиар со стороны конкурентов. Угона нет не тестирует Шерханы, потому что если сбрешут Шерхан опять начнет судиться, а если не сбрешут то Шерхан окажется лучше Старлайна и Сталкера, которых они пиарят за процент.
А Шерхан красавчики, что раньше свой собственный код разрабатывали, что теперь СВОЙ диалоговый придумали. И когда Старлайны и прочие диалоги начнут взламывать - к шерхану такие грабберы опять не подойдут. В салонах киа-хундай лежат Шерханы с надписями Hyundai-Kia geniune acessories, значит они протестировали и признали эту продукцию. Причем в розницу такую не купишь, это чисто для диллеров.
Гость
72 - 09.07.2015 - 12:12
А угона.нет конечно хороший сайт, информативный, но сродни сраному anti-malware.ru, который содержится Касперским за деньги пользователей, где в заказных тестах касперский самый быстрый и самый мощный. А ДрВеб якобы г-но, хотя повторюсь потом компы с касперским Дрвебам лечат. На угона.нет примерно та же картина, только судами Шерхан заставил их убрать от себя грязные рученки.
Гость
73 - 09.07.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Членгисхан Посмотреть сообщение
Сначала закрываю заводской кнопкой с брелка, при этом поворотники моргают, а потом отойдя от машины еще ставлю на сигнализацию (поворотники не моргают, звука машина не издает). При этом, если открыть только сигу, то двери хрен откроются, пока заводскую не нажмешь. Пусть сосут, короче воры. Ну и нихера в машине не оставляю, конечно.
Ну ты просто гений. В итоге отсканируют и заводскую и не заводскую. И откроют. Дальность то радиосигнала большая, без разницы со звуком или без. Чтобы не отсканировали - надо юзать бесключевой доступ, у которого дальность совсем маленькая. Или обычный ключ, конечно это не так удобно.
Гость
74 - 09.07.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от _ Old School _ Посмотреть сообщение
P.S. В добавок, предназначение сигнализации при нынешних технологиях вскрытия призвана лишь оповестить владельца о вскрытии, но защитить от вскрытия она не способна (ни одна). У владельца есть всего несколько десятков секунд от срабатывания сигнализации до угона/воровства. Так что учитесь прибегать к машине, пока горит спичка )))
Ну конечно, а ты думал, что сигналка стекла в бронебойные превращает? Так что без разницы, что у тебя там стоит. Кирпичом по стеклу, открыли капот, сдернули клемму или сирену отрубили. Это можно за несколько секунд сделать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены