К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все вокруг колхозное , все вокруг мое...

Гость
0 - 25.04.2012 - 20:45
К чему заморачиваться покупкой гаража или оплатой парковки - можно повесить цепь с замком на вход детской площадки и пофиг дети с их площадкой..Главное урвать кусок земли тильки для сэбэ..
Вот так живут кубанойды , во дворах по Благоева 46.






Что делать и как с этим бороться..



Гость
81 - 26.04.2012 - 09:14
По большому счёту, чудаки эти владельцы цепочек. Пример, машину на на ночь оставляю на стоянке, днём бывает надо заехать домой, а припарковаться негде, везде цепочки, хоть и пустые. И потом земля во дворе не частная собственность, чтобы вот так бесцеремонно ставить столбики и вешать цепочки. Но мы ж привыкли думать только о себе великих!
Гость
82 - 26.04.2012 - 09:37
Цитата:
Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
И потом земля во дворе не частная собственность
смотря где.в нашем дворе земля частная собственность.тобиш земля приватизирована собственниками жилья.и каждый имеет долю в общей собственности
Гость
83 - 26.04.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
смотря где.в нашем дворе земля частная собственность.тобиш земля приватизирована собственниками жилья.и каждый имеет долю в общей собственности
А у нас во дворе два дома, один старый буквой Г и наш недавно построенный также буквой Г. Так вот дед с соседнего дома ставит около своего подъезда (там место на одну машину перед входом в подсобку) при этом уезжая ставит баррикады ввиде кирпичика и поставленной на него доски. Так мы с типом с соседнего подъезда их постоянно убираем(уже приличная коллекция собралась)) Дед типа мотивирует - это его подсобка, у него ключи от нее и ниипет - место около нее его. Во клоун! А сам падла свою трахому ставит когда занято "его" место на стоянку около нашего дома. Вообще как бороться с автовладельцами ставящими свои корыта на нашей стоянке около нашего дома (мы за нее платили при строительстве кооператива), в то время как около их дома имеются места для машин. Просто там похуже покрытие, у нас же новый асфальт. Фу, бесят суки!
Гость
84 - 26.04.2012 - 13:12
Автор на КМР были? Там лет 7 уже давно так в каждом дворе почти )
Гость
85 - 26.04.2012 - 13:15
Вот нашел законный алгоритм борьбы :
Соседи - объединение городских экспертов
Соседские новости

Рейтинг ДЕЗов Москвы
Рейтинг ДЕЗов (с сайта caricatura.ru)

Московские власти предложили горожанам свою версию рейтинга столичных поставщиков коммунальных услуг. На сайте мэрии был опубликован список 25 лучших и 18 худших среди ДЕЗов (Дирекций единого […]
>>>
Вторая жизнь Шуховской башни
Проект "Шуховского центра"

Пару дней назад Шуховская телебашня на Шаболовке отпраздновала свое 90-летие. Авангардное творение инженера Владимира Шухова, которое по оригинальности и стилю вполне может соревноваться с Эйфелевой […]
>>>

Архив новостей

О соседях
Горячие точки
Соседство
Соседи в действии
Соседские советы
Библиотека соседей
Контакты

Самозахват парковочных мест во дворах (юридическая справка)

Юридическая справка: Снос самовольно возведенных ограждений в придомовых территориях
Нужные аргументы и ценные советы:

1. Собственником земли, на которой установлены незаконные ограждения, является субъект федерации (муниципальное образование). В Москве собственником участка не может являться ТСЖ (т.к. в городе не проведено межевание придомовой территории).

2. Ограждения мешают движению транспорта, проезду автомашин скорой помощи, МЧС… Земельный участок под самовольно возведенными ограждениями используется не по назначению (например, газон используется как стоянка для автомашины).

3. Таким образом, права муниципального образования как собственника земельного участка нарушаются. Кроме того, возведением ограждений нарушаются положения пункта 3 статьи 25 Федерального закона «Об архитектурной деятельности в РФ».

4. В соответствии со статьей 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Требование о сносе самовольно возведенных ограждений, в порядке статьи 304 ГК РФ, может быть передано собственником земельного участка в суд.

5. Однако, может сложиться ситуация, при которой затруднительно найти виновное лицо. Кроме того, судопроизводство, а затем и исполнительное производство занимают длительное время. В связи с этим, наиболее целесообразно производить снос самовольных ограждений в административном порядке.

6. Риск негативных последствий сноса самовольных ограждений, осуществленного сотрудниками государственных (муниципальных) органов, минимален. Если лица, возводившие самовольное ограждение и тем самым нарушавшие права собственника земельного участка, решат обратиться в суд с иском о восстановлении ограждения и о компенсации вреда, причиненного сносом, они неизбежно получат отказ в таких исках. Поскольку, как указывалось выше, ограждения возведены без соответствующих разрешений, т.е. являются незаконными.
Алгоритм борьбы:

1.Для ликвидации незаконных ограждений необходимо написать письма в в организацию, управляющую общим имуществом МКД. Это может быть ЖСК, ТСЖ, ЖЭК либо другая организация. Определить её просто: загляните в Ваши квитанции за коммунальные услуги. Получатель платежей по ст. «содержание и текущий ремонт» — это и есть Ваша управляющая организация. Мотивировкой Вашего обращения может служить нарушения требований п.4 ст. 37 ЖК РФЖ, которая прямо запрещает собственникам общего имущества «осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме».

Образец письма

«Уважаемая Нелли Федоровна,

Информирую Вас, что во дворе дома по адресу пер. Сивцев вражек, д.47 к.1 установлены незаконные ограждения (столбики и цепи). Ограждения мешают движению транспорта, проезду автомашин скорой помощи, МЧС, земельный участок под самовольно возведенными ограждениями используется не по назначению. Кроме того, возведением ограждений нарушаются положения пункта 3 статьи 25 Федерального закона «Об архитектурной деятельности в РФ».

Учитывая тот факт, что ограждения нарушают права внутригородского муниципального образования как собственника земельного участка, прошу Вас принять меры по ликвидации незаконно установленных ограждений (в соответствии со ст.340 ГК РФ).

Приложения: Фотографии незаконно установленных ограничителей».

2. В письме целесообразно оставить свою контактную информацию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены