К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Времянка на руках, водительское изъяли

Гость
0 - 04.07.2013 - 10:54
Вопчемтак, пошел на обгон по правилам по прерывистой, но тошноты в своем ряду дышащие друг другу в анус не дали вернуться в свой ряд и пришлось завершить сие действие по сплошной! Завтра ссудный день в гаи! Сзади как назло снимали кино из патрульки виновники вчерашнего празднества! Чо мне там грозит а? Покурить гугл возможности нет одной рукой рулю другой пишу третей ем мороженое!


Гость
41 - 04.07.2013 - 17:14
вопрос не для стеба, выходя на обгон автор видел, что скоро заканчивается прерывистая? и что идет сплошной поток?
42 - 04.07.2013 - 17:15
Цитата:
Сообщение от СерыйПР Посмотреть сообщение
31-спорщик > Статья 23.3. Органы внутренних дел (полиция) 1. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ... частями 1-4, частью 5 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи) статьи 12.15....
ясно же написано: в "автоматическом режиме", а гаишник с камерой-это уже не "автоматический режим", а типа он-лайн. А по всем статьям, предусматривающим лишение ВУ, решение принимается только в суде
43 - 04.07.2013 - 17:20
43-Зампотех >ВС так сказал, если протокол был составлен, то не фиксация, если без протокола то фиксация(если коротко), в данном случае дядечковый дуэт Пузо под 5 часть не подпадает...
Гость
44 - 04.07.2013 - 18:05
Выехал заблаговременно на участке разрешающем обгон, вдавил тапочку и пошел обходить колонну из 3 тошнотов, когда увидел что перерывистая начинает превращаться в сплошную глянул куда ховаться! Но тк тошноты дышали друг другу под зад не оставляя мне пространства для маневраа, а скорость моя была порядком выше ( я же млять обгонял) я понял шо может быть опасно и кто то когото упорет! Тормозить тоже вариантов нет подпирают сзади и могут мне воткнуться в джеппу! Поддал газку и в свой ряд! Или надо было замутить ДТП втискиваясь между тошнотами или оттормаживаясь почти в пол? Кароче меня подставили! ))) и это, господа тошноты если вы катитесь за городом ковыряясь у себя в очке и любуясь картинками на регистраторах, навигаторах и прочих гаджетах максимально увешаных на лобовом, то млять оставляйте пространство для маневров обгоняющих вас авто! ( дело было за городам, одна полоса туда одна обратно!!!
45 - 04.07.2013 - 18:10
44-СерыйПР >есть ссылка на текст Постановления, где так написано?
46 - 04.07.2013 - 18:25
45-дядечковый дуэт Пузо >так бывает, более того, по такому принципу иногда гаишники провокации устраивают. Но формально это чистой воды нарушение, доказать что либо будет сложно. За все, что происходит с машиной виноват только водитель, он должен соблюдать, предусматривать и принимать правильное решение. Ошибся-виноват и ниипет, ибо цена ошибки может быть жизнь.
Я тоже недавно вылез на обгон фуры, уже дошел до его середины увидел, что он идет практически нос в задницу с другой фурой(хотя так они делать не должны), а сплошняк приближается. Газ в пол и отключение кондиционера не помогло, вижу что не укладываюсь, пришлось "резать ему нос" и втискиваться между ними. Да, пришлось ему слегка притормозить и обсигналиться, да и хрен с ним, в другой раз думать будет. Лучше уж пусть он подергается, чем я окажусь на встречке.
Гость
47 - 04.07.2013 - 18:35
А представь еслип он перевернулся уходя на обочину??? Ты был бы виноват, а еслип водила пострадал, а еслип там товару на ахулиард денег! Я не отрицаю и не отрицал что нарушил но приравнивать такое нарушение к выезду на встречку где запрещено и тем более лишать за это прав это чересчур!!! Это как обгон через сплошную и разворот через сплошную, разные вещи!
48 - 04.07.2013 - 19:23
48-дядечковый дуэт Пузо >ну все таки ситуацию я контролировал и не допустил бы аварийной ситуации, чудило на фуре имел прекрасную возможность притормозить, а зачем он пытался меня не пустить-я не знаю, может он был уставший и злой, а может срать хотел. А вообще, согласно ПДД, при возникновении опасности (а угроза вылететь на встречку может расцениваться как опасность) положено только тормозить и никаких маневров. Сплошная линия разметки на "пустом месте" не рисуется, в ПДД написано, что она разделяет встречные потоки в опасных местах, выезд на которые запрещен, так что лучше получить "в зад" чем влететь в "лобовую". Что касаемо выезда на встречку или разворот, честно говоря, и тот и другой маневр может привести с серьезным ДТП, как правило с жертвами, и примеров тому немало(ютуб в помощь.)А что касаемо наказания, в КоАПе нет градации, сильно нарушил или чуть чуть-наказание предусмотрено только одно. А то что за это сделали лишение прав-так это все "написано кровью" невинно погибших людей, уж прости за банальность
Гость
49 - 04.07.2013 - 21:59
45 а ты не обгоняй.
Кто тебя заставлял??
;)))
47, 49 - плюс много. И добавить нечего.
Гость
52 - 04.07.2013 - 22:23
51 каких хитрожопых, откуда и куда не пускаешь??
Подробнее можно??
а то как-то не понятно.
Гость
53 - 04.07.2013 - 22:31
Цитата:
Сообщение от дядечковый дуэт Пузо Посмотреть сообщение
Самым безопасным было газу и домой
Бугого, вот после этого я и обоссался!

Это с какого перепугу это безопаснее?? Меж прочим знаки видно метров за 400. Если не обапел, значит призадумался бы, что за знак может стоять посреди трассы, ни как иное как поворот и не стал бы выходить на обгон как сам и сказал вереницы тошнотов, ибо не успел бы завершить манёвр. А ты его начал, что есть не безопасное его выполнение и к тому же за то, что не убедился ты в его безопасности и возможности завершения его без проблем, тебя и лишат правулек. Друх, не надо строить лицо на форуме, ты его для суда прибереги. Не одобряю ни в коем случае тебя, но в следующий раз будь внимателен. У меня, например, за пару недель два знакомых убились на встречке. один всё ещё реанимирован. Три разные аварии в бермудском треугольнике Титаровка-мышастовка. Не хочу я из-за долбана к ним, ну не хочу. Так что удачи тебе
Гость
54 - 04.07.2013 - 22:31
Вот скока езжу всегда убеждаюсь, что запас мощности у машинки на обгон должен быть всегда, особенно с фурщиками ....расами, шоп тапку в пол и пока оно зенки свои в зеркало направит, а ты уже перед его бампером))
Гость
57 - 04.07.2013 - 22:37
Цитата:
Сообщение от спорщик Посмотреть сообщение
А я специально хитрожопых не пропускаю
вот и я говорю, ***дарасы в жопу тычутся, повышая вероятность создания аварийной ситуации. Дистанция? не, не слышали, говорят.

Кстати кто есть - "хитрожопый" в примере с тобой?
Правильно ли я понимаю, что это тот, кто совершает обгон тебя?
сразу укажу, что это я о ситуации обгона согласно пдд, а не автора вариант, за который его лишить по хорошему надо и к окулисту записать
Гость
58 - 04.07.2013 - 22:38
57-спорщик > мощность есть,- ума не надо!!!))
Гость
60 - 04.07.2013 - 22:44
56-спорщик >ну так ты написал - не пропускаешь - как это? в этой ситуации тебе надо иметь дистанцию до впереди едущего авто меньше длинны кузова перестраивающегося. Т.е. именно в такой ситуации думаю это не правильные действия. Дистанция нужна не только для того, что бы в жёпу не въехать, но что бы можно было безопасно совершить обгон тс. Ты ж понимаешь это? или я тебя не правильно понял про то, как же ты всё таки не впускаешь. Рисуй схему
Гость
61 - 04.07.2013 - 22:46
60-спорщик >Где я что про город писал тут? не видю чой-та.

Мы ж о трассе тут речь ведём, если ты про город начал, то к чему? Да и в целом-то на трассе исход аварийной ситуации куда более плачевен, так что там априори нужно соблюдать этот гадкий отрезок - дистанцию. не?
Гость
62 - 04.07.2013 - 22:47
3-чех >да и не мороженое это было..походу.
Гость
64 - 04.07.2013 - 22:51
все проблемы от того,что вы письками мериетесь(правильно написАла?)где ваша нирвана?где релакс? ну не обгонишь в этом кармане,обгонишь в следующем... или мокрая киска на соседнем сидении не одобряет?
Гость
65 - 04.07.2013 - 22:52
62-MadMotor >ух как надо!, в пятницу ехал на рыбалку, перед ивановской все резко по тармозам, стою, смотрю несеца нисан куб на тормозах, думаю ну все, не видать рыбалки, но мужик принял на обочину и остановился в ровень с сиденьем пассажира( жена даже не заметила ничего, как сидела чо то говорила, так и продолжала))))
Гость
66 - 04.07.2013 - 22:53
64-спорщик >а где написано, какую дистанцию нужно набрать от обгоняемого авто, прежде чем начать обратное перестроение?
Одновременно твоё "не пропускание" есть препятствие, а это есть нарушение. За это или блюстители должны казнить или по ёжилу можно найти, но последнее это уж если совсем жёстко не впускать.

согласен с тем, что обгон должен быть обдуман и максимально безопасен. Автора лишить. повторяюсь
Гость
67 - 04.07.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от дядечковый дуэт Пузо Посмотреть сообщение
и это, господа тошноты если вы катитесь за городом ковыряясь у себя в очке и любуясь картинками на регистраторах, навигаторах и прочих гаджетах максимально увешаных на лобовом, то млять оставляйте пространство для маневров обгоняющих вас авто
Имеем право не делать этого, ибо по ПДД такого пункта нет (точнее есть, но это для грузовых автомобилей с длинной более 7-ми метров). Едем с той дистанцией, которую считаем безопасной.
Представь себе - я держу по моим расчетам безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и тут ты, весь такой в пене, мыле и с шилом в заднем проходе хочешь вклинится и сделать дистанцию небезопасной, а следовательно заставить меня применять аварийное торможение. Анально карать таких обгонялщиков, а о еще возмущаются. обидели их, не дали перестроится...
А вот для обгоняющего есть четкое определение его зоны ответственности. Почитай ПДД.
Гость
69 - 04.07.2013 - 22:54
69-спорщик >мне так скучно-скучно.сижу тут с вами, и помериться нечем.:-)
Гость
72 - 04.07.2013 - 22:59
71-спорщик >ну это, 67й таки прав. не припятствуй,ибо если у меня кирка под пассажирским, то у кого-то и просто кулак чОткий)
Гость
73 - 04.07.2013 - 22:59
72-спорщик >я тока приехала.каталась.)
Гость
74 - 04.07.2013 - 23:06
74-гадя > ну дык, терь машинку нужно в гараж загнать!!, оп этом как я понял в 72 речь))
Гость
75 - 04.07.2013 - 23:08
75-Флуд1 >сначала загс, а потом уже и парковаться по-взрослому. так и только так-и это биг мааак*поёт* ну вот, терь жрать чета захотелось.
Гость
76 - 04.07.2013 - 23:18
68-Naix >Ну так едь на двойной безопасной дистанции и не надо будет оттормаживаться. Это ж более безопасно чем сношаться с впереди едущем, препятствую завершению манёвра обгоняющим. Понятно, что при вашей нетрадиционности это можно считать нормальным, но вы б хоть шифровались бы
Гость
77 - 04.07.2013 - 23:19
71-спорщик >так не у меня права забрали, а у неудачника-нищеброда)))))
Гость
78 - 04.07.2013 - 23:21
76-гадя >после 18.00 нельзя же???? или после 19.00 уже можно? :)
Гость
79 - 04.07.2013 - 23:24
68-Naix >в ПДД определяется и рекомендуется безопасная дистанция как половина скорости движения! Т.е. при 90 км/ч это примерно 45 метров. Но только ктоб это соблюдал. Мне позиция многих понятна -еду как хочу и мне насрать на окружающих! Но я также имею права просто взять и оттормозится впол перед такими как ты, просто ради прикола, не жалея авто, и делай потом что хочешь!
Гость
80 - 04.07.2013 - 23:25
79-MadMotor >я вас умоляяяяюю... это же БИГМАК!!! я не употребля(ла)ю никогда наркотики,но мне кажется, что они именно такие, как жратва из макдональдса. вредно, а рука тянется(
Гость
81 - 04.07.2013 - 23:27
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
71-спорщик >так не у меня права забрали, а у неудачника-нищеброда)))))
мои права уже сомной, нищеброды не доводят дело до суда пойми! ;)
Гость
82 - 04.07.2013 - 23:30
82-дядечковый дуэт Пузо >таки вас поимели за бабло? или это как-то по-другому теперь называется?:-)
реальни поцоны нарушают так, что им за это ничего не бывает, остальное всё провал.
Гость
83 - 04.07.2013 - 23:32
83-гадя >лишбы вас за бигмак не поимели гадя )))
Гость
84 - 04.07.2013 - 23:33
84-дядечковый дуэт Пузо >ви не переводите стрелочным образом пути к своему отступлению)умейте признавать очевидное ;-)
Гость
85 - 05.07.2013 - 06:14
85-гадя >Петрович, не заморачивайся, но хгадость енту прекращай употреМлять, а то, ля, детишки потом будут репу чесать, в кого три руки-то у отпрыска)))

82-дядечковый дуэт Пузо >Ну если уже на руках, то прими поздравления. Но уж впреть, посоветую именно из своего опыта, очень полезным является пару лишних секунд оценить ситуацию и таки не выезжать в такую канитель. То, что тычутся - ты мою позицию читал - поубывав бы, но это ж, собственно говоря, один из факторов небезопасности. Ну а там тебе виднее. Как забрал-то? Пятёру впаяли?
86 - 05.07.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
есть ссылка на текст Постановления, где так написано?
Не помню уже где попадалось(может немного не так выразился), но в принципе и здесь про это

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 18 г. Москва 24 октября 2006 г.
О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

1(2). Если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано непосредственно сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения (далее – Госавтоинспекция) с применением указанных выше технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, то в данном случае согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ должностным лицом выносится постановление по делу об административном правонарушении либо на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ составляется протокол об административном правонарушении в отношении водителя транспортного средства. Полученные с использованием названных технических средств материалы фото- и киносъемки, видеозаписи при составлении протокола об административном правонарушении приобщаются к нему в качестве доказательств совершения административного
правонарушения.
В этом случае нормы, установленные статьями 2.61, частью 31 статьи 4.1, частью 3 статьи 28.6 и частью 6 статьи 29.10 КоАП РФ, не применяются.
Гость
87 - 05.07.2013 - 11:24
Всегда пускаю тех, кто не рассчитал с обгоном. Это ведь и моя безопасность. Он же не поедет до конца в лобовое, а будет по любому щемиться в мой ряд, выдавливая меня на обочину. Я лучше пущу его в свою полосу, чем буду кувыркаться в кювете.
Гость
88 - 05.07.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
Всегда пускаю тех, кто не рассчитал с обгоном. Это ведь и моя безопасность. Он же не поедет до конца в лобовое, а будет по любому щемиться в мой ряд, выдавливая меня на обочину. Я лучше пущу его в свою полосу, чем буду кувыркаться в кювете.
вот, вот здравое мышление!!!
89 - 05.07.2013 - 13:34
Мне тоже нетрудно притормозить и впустить обгоняющего, потеряв 0,5 секунды...
А еще вот так на встречку выталкивают учителей-тошнотов...)
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=oby3tsLVwMg


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены