К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот все говорят: Китай, Китай... И шо?

Гость
0 - 28.08.2019 - 09:10
https://www.alibaba.com/product-deta...5cf171ac9VeVwM

Чем своим можете похвастать?



Гость
81 - 29.10.2019 - 19:50
kiano:так ты ништяки будешь перечислять,или будешь съезжать с темы?Это же ты написал не я.

Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Вопрос не в "дешевле стоит", а в стоимости эксплуатации и других ништяках.
А когда я попросил тебя всё это перечислить,ты начал лепить горбатых про троллейбус.Тебе опять же привели пример того,что даже если троллейбус стоит без движения,он всё равно потребляет электроэнергию,он так устроен.Ты опять несёшь околесицу про тепловую электростанцию.Где перечень ништяков?
Гость
82 - 29.10.2019 - 21:01
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
даже если троллейбус стоит без движения,он всё равно потребляет электроэнергию,он так устроен.
Хто тебе сказал? Ты уверен, что в мире кроме совецких троллейбусов уже ничего нету?
Гость
83 - 30.10.2019 - 09:06
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Ты уверен, что в мире кроме совецких троллейбусов уже ничего нету?
Почему нету,есть,но электроэнергию потребляет всё равно,даже когда стоит не подключенный к контактной сети,от аккумуляторов.Где перечень ништяков?
Гость
84 - 30.10.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
электроэнергию потребляет всё равно,даже когда стоит не подключенный к контактной сети,от аккумуляторов
Нахрена? Абы потреблять?
Не, у меня совсем простой вопрос даже для фотографа: ты не можешь себе представить простой тумблер, которым можно отключить питание? Это телевизор у тебя все время стоит подключенный, потому что включается от дистанционки, а советский телевизор ручкой "Выкл." надежно отключался от питающей сети, так что счетчик уже не мог наматывать ни-че-го.
Гость
85 - 31.10.2019 - 07:39
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
а советский телевизор ручкой "Выкл." надежно отключался от питающей сети, так что счетчик уже не мог наматывать ни-че-го.
Да ну нафиг,и ты в это свято веришь,как Вася едросам?Тогда я тебя разочарую,даже при полностью отключенных потребителях,электросчётчик всё равно мотает,т.к на него приходит питание,и через него проходит напряжение,но оно настолько ничтожно мало,что ты этого просто не замечаешь.
Гость
86 - 31.10.2019 - 08:02
Поправлюсь,немного не так написал.При отключённых потребителях через электросчётчик проходит напряжение,но потребляемая мощность настолько мала,что её просто не заметно,и кажется что счётчик стоит.Не веришь мне,можешь поэксперементировать-найди пустую хату,выруби все потребители,сфоткай показания,и оставь на год,через год сфоткай снова,показания на последней цифре подвинуться на одно,два деления.Если вырубишь автоматами на вводе,после счётчика,подвинуться меньше.
Гость
87 - 31.10.2019 - 08:22
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Поправлюсь,немного не так написал.При отключённых потребителях через электросчётчик проходит напряжение,но потребляемая мощность настолько мала,что её просто не заметно,и кажется что счётчик стоит.Не веришь мне,можешь поэксперементировать-найди пустую хату,выруби все потребители,сфоткай показания,и оставь на год,через год сфоткай снова,показания на последней цифре подвинуться на одно,два деления.Если вырубишь автоматами на вводе,после счётчика,подвинуться меньше.
У родителей в доме если все отрубить диск счетчика начинает медленно но верно крутиться назад. Правда, счетчику уже больше чем мне, да и батя, так как по первому образованию инженер-электрик, мог что-нибудь подшаманить втихаря)

Отредактировано DOZ02; 31.10.2019 в 08:22. Причина: 111
Гость
88 - 31.10.2019 - 14:05
Где хахол прошел , еврею делать нечего !
Гость
89 - 01.11.2019 - 21:54
86-не фотограф >Я тебя поздравляю! Ты первый, хто нашел электросчетчик в троллейбусе!
Гость
90 - 01.11.2019 - 22:08
kiano > Чё ты елозишь на жопе, как шавка подзаборная? Ххде перечисленные тобою нищтяки китайской говноповозки?
Гость
91 - 01.11.2019 - 22:41
86-не фотограф >я тебя обрадую...то,что это явление называют "самоход" электросчетчика,и оно говорит о его неисправности. В исправном счетчике,при отключенной нагрузке ( при не отключенном вводе на счетчик) "самохода" быть не должно.
Гость
92 - 01.11.2019 - 22:48
И кстати... "напряжение через счетчик НЕ проходит"...
93 - 02.11.2019 - 11:41
Давайте ближе к теме ТСа!
Вот писечка - DongFeng AX7


Пихло - PSA RFN 10LH3X – 140 л.с., коробас - Aisin AT6
Багажник - 565 л
Клиренс в 19 см
Говорят сделан на базе - Honda CR-V
Стоимость в максималке 1 249 000 ₽
Косяки тож уже известны многие, говорят коробку с пихлом плохо подружили, ну и понятно - китайский нелеквид)))
Что думаете?
94 - 02.11.2019 - 11:53
93-Sedoi_Bobr > "китайский неликвид"- этим все сказано.
На вторичке- если и возьмут, то за мешок сухарей.
Гость
95 - 02.11.2019 - 14:17
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Ты первый, хто нашел электросчетчик в троллейбусе!
kiano-Это не про тебя?
https://www.youtube.com/watch?v=2quYb4964ks
Цитата:
Сообщение от Иероглиф Дзержинского Посмотреть сообщение
И кстати... "напряжение через счетчик НЕ проходит"...
Да ну,а диск в нём сам по себе крутится-так,от некуй делать?
https://www.youtube.com/watch?v=j_i7bhbZhv8
https://samelectrik.ru/kak-rabotaet-...o-obrazca.html
Гость
96 - 02.11.2019 - 15:59
95-не фотограф >в школе прогуливал видимо физику?
Напряжение- это разность потенциалов.Напряжение физически НЕ ПРОХОДИТ через счетчик,оно ПОДАЕТСЯ на клеммы счетчика.А вот ТОК,да,он ПРОХОДИТ через электросчетчик.
А насчет "крутится диск"- в старых счетчиках ( с диском) измерительный мезанизм калибровался таким образом, что бы механическое сопротивление ( вес диска,сопротивление пружин и тд.) измерителя-счетчика компенсировало его "самоход ". Другими словами- потребляемая мощность схемы измерения при отсутствии нагрузки в сети примерно 1 Вт,потребляемый ток примерно чуть меньше 0,05 А > этой силы не хватало,что бы привести диск в движение ( при отсутствии какой либо нагрузки в сети и неисправности в проводке).
Доходчиво?
Гость
97 - 02.11.2019 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Sedoi_Bobr Посмотреть сообщение
Что думаете?
думаю то это все китайский однаразовый ширпотреб с экранчиками от калькуляторов внутри))
Гость
98 - 02.11.2019 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Иероглиф Дзержинского Посмотреть сообщение
95-не фотограф >в школе прогуливал видимо физику? Напряжение- это разность потенциалов.Напряжение физически НЕ ПРОХОДИТ через счетчик,оно ПОДАЕТСЯ на клеммы счетчика.А вот ТОК,да,он ПРОХОДИТ через электросчетчик. А насчет "крутится диск"- в старых счетчиках ( с диском) измерительный мезанизм калибровался таким образом, что бы механическое сопротивление ( вес диска,сопротивление пружин и тд.) измерителя-счетчика компенсировало его "самоход ". Другими словами- потребляемая мощность схемы измерения при отсутствии нагрузки в сети примерно 1 Вт,потребляемый ток примерно чуть меньше 0,05 А > этой силы не хватало,что бы привести диск в движение ( при отсутствии какой либо нагрузки в сети и неисправности в проводке). Доходчиво?
Да вполне,только расскажи мне,куда ты денешь ту электромагнитную индукцию которая возникает при подаче тока на катушки,создавая при этом ЭДС?
Гость
99 - 02.11.2019 - 23:18
Вопрос в том, что счётчик не мотает, или что в том что нет конденсатора, который накопит на какой-нибудь индукции и на пол-шищечки крутнёт диск?)
Гость
100 - 02.11.2019 - 23:22
98-не фотограф >да пофиг на нее...
Для примера:
Однофазный эл/двигатель,работает только при наличии пускового конденсатора...убираем конденсатор- двигатель не вращается > ЭДС мала,что бы ротор начал вращение...в дисковом электросчетчике примерно такая же картина
Гость
101 - 02.11.2019 - 23:26
99-100 грамм >вопрос в том, что ИСПРАВНЫЙ дисковый эл/счетчик ( при отсутствии нагрузки в сети) не имеет явления "самоход", т.к
в его характеристиках обозначено: мин.ток нагрузки-0,05 А,а мощность потребляемая схемой измерения/счета не более 1,2 Вт.
Гость
102 - 02.11.2019 - 23:45
по китайцам... и их электронике...
Выпускают вещи, но через кратчайшее время выпускают новые модели, забивая на поддержку того что выпустили ранее.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d401...011100b7d48aa3
1
2
..
..
8.
По пункту 2: 2. Пластик. Да, некоторые части пластика, которые используются в салоне авто - У.Ж.А.С. - такие дешевые и ломкие, что отслаиваются. Радует то, что пластик этот не на виду , а в глубине - это тот пластик, который скрыт внутри, который ниже "сектора" глаза: нижняя часть дверной карты или например тот пластик который под консолью панели.
---
Что-то сомнения,что тот пластик, который вот сразу же, в первые дни расслоился, можно будет вообще найти и замениять через пару лет.
Гость
103 - 21.11.2019 - 11:57
Гость
104 - 26.11.2019 - 00:18
Проехал в такси Geely EC7, или как там , распространенный седан небольшой. Джили вроде фирма солидная. Модель ликвидная. Аккуратно стараюсь влезать и вылезать, не шоркать ногами ничего, тихонько, иногда не с первого раза захлопывать двери и т.д... Но при выходе, рычажок замка отломился ! мне было очень неловко! но , млин, я не дыша его тянул! поэтому только буркнул "ой бро, така фигня" водиле... Рычажок замка - критично!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены