К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы по видеорегистраторам - 2

Гость
0 - 09.03.2012 - 11:11
Продолжение темы "Вопросы по видеорегистраторам". Вопросы и ответы, касающиеся помощи в выборе видеорегистраторов, их технического устройства, характеристик, дополнительных возможностей различных моделей и особенностей их эксплуатации.


Гость
1961 - 22.12.2012 - 22:20
то 1961
Дайте ссылку на информатора. У меня другие сведения. Общаюсь с нашими "китайцами".
Гость
1962 - 22.12.2012 - 22:30
ссылки в интернете нет, не напишут же такое на официальном сайте. Там заявят что "у нас всегда высокое качество продукции независимо от места происхождения товара". Капиталисты всегда так отвечают
Гость
1963 - 22.12.2012 - 22:32
кинул ему ссылку на страничку. так что может он и отпишется подробнее. я особо не интересовался - просто услышал мимоходом.
Гость
1964 - 22.12.2012 - 23:40
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
ТЕКСЕТ стал заказывать регистраторы на самой дешевой китайской фабрике из самых дешевых запчастей, и такая ситуация последних несколько месяцев.
Действительно,очень похоже на правду.Читая отзывы о некоторых моделях тенденция такая прослеживается.Да и моим,бывшим уже,1GP как то очень похоже вышло.В сети лежат записанные на него ролики в первой половине года.. Днём-красота,ночью-вполне приемлемо(один из основных критериев для меня-читаемость номеров). Кстати,не поэтому ли на сайте texet две версии прошивок лежат с различиями по парт намберу? Для старых сборок и для новых,т.е железо в них сильно отличается выходит...
Гость
1965 - 22.12.2012 - 23:47
1960-STALKER_QxF > Вы уже несколько страниц эту модель нахваливаете)) Видео с Вашего экземпляра можно увидеть? По возможности день\ночь(с освещением и без) +предложение по цене в личку киньте.
З.Ы. чего-то на тындыксе не видно однозначного восторга.. http://market.yandex.ru/model-opinio...33&hid=6269371
ok
1966 - 23.12.2012 - 10:59
Ночную нужно смотреть именно в движении, т.к. на относительно неподвижной не будет видно "косяков", уж не буду подробно их описывать..
Гость
1967 - 23.12.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Benzin Посмотреть сообщение
При выборе регистратора также читал эту ветку, сложилось мнение, что за 5-6т.р. вариантов нет вообще, одни "помойки"... Мой выбор пал на TeXet DVR 1GP
так он стоит 6200 всего :)))
Цитата:
Сообщение от Benzin Посмотреть сообщение
1945-vovan_fck > TeXet DVR 1GP+ флешка 32Gb MicroSDHC Class 10.
и за сколько вышло, если не секрет?..
ok
1968 - 23.12.2012 - 16:17
Цитата:
Сообщение от vovan_fck Посмотреть сообщение
так он стоит 6200 всего :)))
Хрена се "всего"... можно такое почти в два раза дешевле купить и судя по отзывам на тексет, явно не хуже будет со всеми теми же х-ками...
Гость
1969 - 23.12.2012 - 19:41
STALKER_QxF - поскажи, где можно купить USB кабель для DOD 900. Как оказалось стандартный кабель от ПК не подходит.
Гость
1970 - 23.12.2012 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Shaman23 Посмотреть сообщение
1960-STALKER_QxF > Вы уже несколько страниц эту модель нахваливаете)) Видео с Вашего экземпляра можно увидеть? По возможности день\ночь(с освещением и без) +предложение по цене в личку киньте. З.Ы. чего-то на тындыксе не видно однозначного восторга.. http://market.yandex.ru/model-opinio...mp;hid=6269371
Видео могу предоставить.
Пишите почту.

Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
Ночную нужно смотреть именно в движении, т.к. на относительно неподвижной не будет видно "косяков", уж не буду подробно их описывать..
Поверьте, на новом проце А5 ночью пишет намного лучше, и именно в движении.

Цитата:
Сообщение от радист Посмотреть сообщение
STALKER_QxF - поскажи, где можно купить USB кабель для DOD 900. Как оказалось стандартный кабель от ПК не подходит.
Смотрите сообщения личные.
Гость
1971 - 23.12.2012 - 22:58
sn2307(собако)inbox.ru
Гость
1972 - 24.12.2012 - 07:28
Подскажите появился ли в продаже texet 570fhd ??
Гость
1973 - 24.12.2012 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Shaman23 Посмотреть сообщение
sn2307(собако)inbox.ru
Поздно заметил )
Из дома вышлю 2 видео.

Цитата:
Сообщение от otacon Посмотреть сообщение
Подскажите появился ли в продаже texet 570fhd ??
да. СМотрите личные сообщения.
Гость
1974 - 24.12.2012 - 09:10
Новость по бренду КАРКАМ.
Особенно про их новую модель QL3.
Новая модель еще сырая.
Вы будете удивлены, но Питерские дистрибьюторы КАРКАМ, минуя всех остальных дистрибьторов КАРКАМ решил эту модельку от Eeyelog (производитель) привезти под названием КАРКАМ QL3. Очень сырую и не доработанную, не оповещая и не спрашивая мнения других участников этого проекта.
Разлад в КАРКАМе вот такой : питерский дистрибьютор, не имея ни какого отношения к развитию марки КАРКАМ, поимел патент на это название. Теперь он главный )))
Думаю, теперь хана КАРКАМу, как совместному проекту нескольких дистрибьюторов.
Идёт конкретный захват торговой марки КАРКАМ.
Ребята торопятся всех остальных дистрибьюторов отодвинуть.
Есть конкретный косяк с зарядом батареи. Теряет треть записанных файлов, а точнее даже на карту не пишет.
Предлагаю обратить внимание на "черный список" на carcam.ru. В нем все основные дистрибьюторы, не согласные с их политикой. И те, кто реально создавал бренд КАРКАМ. Кто не хочет лечь под "незаконного" обладателя бренда. Они теперь якобы торгуют подделками под КАРКАМ.
Читая форум их просто офигиваешь от наглости и хамства от представителей компании.
ok
1975 - 24.12.2012 - 09:54
Цитата:
Сообщение от STALKER_QxF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ok Ночную нужно смотреть именно в движении, т.к. на относительно неподвижной не будет видно "косяков", уж не буду подробно их описывать.. Поверьте, на новом проце А5 ночью пишет намного лучше, и именно в движении.
Это не пишет- а борятся с шумами лучше, если как выше писалось упор именно на уменьшение шума делался- вопрос КАКИМ образом, чем для этого жертвуют. Т.к. матрица та же самая (процессор практически только косвенно влияет на качество -уровнем сжатия). Ладно бы там если не другую матрицу поставили, но хоть размерами ее увеличили - на первых "айтрекерах" матрица шла крупнее, на том же f500 качество выше именно из-за матрицы и оптики, хотя проц старый.
Но и на 500м я не считаю ночную съемку хорошей - посредственная и зависит от кучи факторов. Чуть лучше было в 800й серии, у которой был ВРУЧНУЮ переключающийся ИК фильтр, он позволял несколько добавить освещенности матрице.
Вот когда поставят матрицу другого типа... но тогда и цена уйдет :) Вот тоже любопытно дождаться новое поколение, т.к. на том "что есть" просто мелкие улучшения пытаются делать.
ЗЫЖ смотреть пример не слишком интересно, т.к. я могу одним регистратором сделать РАДИКАЛЬНО отличающуюся по качеству- тут нужно именно тестить и разные фрагменты смотреть.
Старые айтрекеры по трассе, при освещении только своим светом, на большой скорости впереди идущие авто даже "мазали" не дай бог как. Но прилично (казалось) снимали в городе :) короче чего я тебе описываю- ты сам все знаешь :) Тут только брать и САМОМУ кааться и делать вывод. У меня такого нету, потому я не склонен верить или не верить. Я просто могу выслушать мнение :)
Гость
1976 - 24.12.2012 - 10:09
то 1976
Ну матрица стоит уже иная в 570 в отличии от 600/701 Техет.
Если брать в сравнении с 1GS Техет, то 570 просто шикарно снимает ночь.
По трассе не ездил с ним, и не буду даже. И так понятно, что номера не заснимет ( и зачем снимать их) и будет не так качественно как в городе.
Я никаких ухищрений при съёмки не делаю.
Повесил регистратор, настроил опции и еду.
ok
1977 - 24.12.2012 - 11:51
ДРУГАЯ имелась ввиду CCD а не CMOS, а так- на первых шла физические размеры крупнее (как на 500х), потом стали ставить меньше (по форумам писали что посадочное место даже изменилось). Если вернули "старую" хотя бы то кач-во будет на уровне первых с оранжевым меню. Более крупную не верю что поставят - вот хоть убей :) Больше там нечем "вытягивать" - проц ДНЕМ может давать улучшение, за счет более высокой производительности может более высокое кол-во кадров выдать, ну и жать покачественнее. Ночная съемка не в проц упирается...
ЗЫЖ Есть сча новые "доработанные" CMOS с функциями день-ночь, но они стоят пока хоть и дешевле CCD, но дороже. Реги сильно дорого получаться пока что. А так с CCD найди по приемлемой цене - и я у тя куплю ;) Мне пока поставщик такого не показывал, да и собсна я от регов почти ушел - Вам "место освободил" :) В основном знакомым сча вожу только... тем более напрягают постоянно меняющиеся прошивки - сам знаешь каждую проверять надо, получается большую партию не купить - можно встрять, фуфел совсем уж неохота везти.
1978 - 24.12.2012 - 12:33
Госдума объявила видеорегистраторы вне закона

Госдума приняла поправки, согласно которым подпадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя», будет полагаться штраф 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, подпадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет ими оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права, все меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов «нет оснований не доверять сотрудникам полиции», — отметил активист. «Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу, и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему», — считает он. «Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю», — заявил Петр Шкуматов.

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/so...62949985392892
Гость
1979 - 24.12.2012 - 13:45
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=488894
это больше к тонировкам относится,
сказано же про условие "ограничивающие обзорность с места водителя" ни навигатор ни регистратор не ограничивают, если не лепить поцентру стекла)))
иначе тогда всех будут штрафовать,за зеркало заднего вида,которое у большинства авто закреплено на лобовом стекле)))) видимо статья с желтой прессы
Гость
1980 - 24.12.2012 - 13:59
поправили статью уже на RBC, поправки еще не приняты.
Гость
1981 - 24.12.2012 - 15:39
STALKER QxF - спасибо, во вторник обязательно зайду
Гость
1982 - 24.12.2012 - 16:11
http://www.yugopolis.ru/news/social/...eoregistratory
Гость
1983 - 25.12.2012 - 08:55
У меня 1GS от Texet. Как узнать из какой партии? Почему-то стал отключать запись ночью. Раньше на ночь оставлял, он записывал, теперь запись останавливает, хотя сам включен.
Гость
1984 - 25.12.2012 - 12:23
STALKER QxF - спасибо, сегодня подобрали кабель, купил. Почти месяц куча разных "спецов" в "авторадарах" и т.п. не могли найти, здесь хватило 10 минут. Еще раз спасибо.
Гость
1985 - 25.12.2012 - 12:46
А что когда кабель забирал спасибо не мог сказать?
Гость
1986 - 25.12.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от радист Посмотреть сообщение
STALKER QxF - спасибо, сегодня подобрали кабель, купил. Почти месяц куча разных "спецов" в "авторадарах" и т.п. не могли найти, здесь хватило 10 минут. Еще раз спасибо.
Да не за что. Главное работает.

Цитата:
Сообщение от ТанкТ34 Посмотреть сообщение
А что когда кабель забирал спасибо не мог сказать?
Меня не было не месте ))) Всё нормально )))
Гость
1987 - 25.12.2012 - 13:32
тогда чувак "спасибо" не для тебя , подбирал сложный кабель USB не ты получается.
Гость
1988 - 26.12.2012 - 10:25
так запретили на стекло ставить,чо вы паритесь? Установите на парприз)
Гость
1989 - 26.12.2012 - 10:26
...или на зеркало,или на боковые стойки,козырек,итп)
Гость
1990 - 26.12.2012 - 11:23
1989-ибра >никто ничего не запрещал. это дезинформация
Гость
1991 - 26.12.2012 - 13:34
так какой регистратор подарить себе на новый год? кто в теме?
Критерий выбора:
Качество, без лагов "поставил и забыл", можно еще чтоб с поворотом на боковое окно.
Если кто в теме напишите. спасибо
Гость
1992 - 26.12.2012 - 14:31
С поворотом на окно такой? http://radardetectors.ru/catalog/vid...dvr/dod900fake
Гость
1993 - 26.12.2012 - 20:03
у моего регистратора сегодня ПМС! просто отказался включаться вечером и всё!
Гость
1994 - 26.12.2012 - 20:13
subini спокойно включался в эту зиму
Гость
1995 - 27.12.2012 - 10:54
Что из регистраторов можно на заднее стекло повесить до 2 т.р.?
Гость
1996 - 27.12.2012 - 11:13
Цитата:
Сообщение от G_Hawkins Посмотреть сообщение
Что из регистраторов можно на заднее стекло повесить до 2 т.р.?
любой )
Гость
1997 - 27.12.2012 - 13:50
Сегодня повторился вчерашний прикол с регистратором. Сначала гаснет изображение, хотя значки все на экране остаются. Потом, после выключения, вовсе не хочет включаться
Гость
1998 - 27.12.2012 - 14:22
дорогие мужчины помогите пожалуйста, времени мало осталось. а так хочется сделать мужу подарок купить видеорегистратор. Почитав здесь остановилась на TeXet DVR 1GP или на Texet DVR-570FHD ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ НЕ пОНЯЛА. помогите пожалуйста с выбором, может что то другое посоветуете?
Гость
1999 - 27.12.2012 - 14:37
1гп с gps модулем, экран 1.5 дюйма, без встроенной памяти , крепление не крутится.
570 - новый процессор, встроенная память 256мб, вертящееся крепление, экран 2.7 дюйма.
если нужен 570, то пишите в личные сообщения.
Гость
2000 - 27.12.2012 - 15:00
2000-т.е. 570- лучше?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены