К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросик про транспортный налох

Гость
0 - 08.09.2012 - 13:53
Кто сколько платит?И какие есть законные способы его не платить?В семье несколько авто,но налог ерундовый,т.к. все машины старался брать до 150л.с.А вот сейчас задумался о покупке 265сильного вага,налог у которого выходит под 40тыс.У меня,как у истинного кубаноидного нищеброда,таких денег нет,а еслиб и были,то зеленая однозначно задушила дарить их государству при такой стоимости бензина(считаю,что налог туда уже включен не раз).Выход вижу только в езде на транзитах(100р штраф за просроченные,или сколько там сейчас?)Либо постановка/снятие на родственника и езда по ДКП,с переписыванием его каждые 5 дней(а т.к. машина не на каждый день,то проблем не будет).Тогда,по идее,все вообще законно.Правильно мыслю?Поправьте,если не так.


Гость
1 - 08.09.2012 - 13:58
Брать турбоваг до 250л.с. и чиповать)))
Сам так сделал)
Гость
2 - 08.09.2012 - 13:59
0-Sebastbyan_Pereiro >ага... а родственник за тебя налог будет платить... интересно надолго его хватит???
Гость
3 - 08.09.2012 - 14:00
1-starman >машина б/у попадается с таким мотором уже((
Кстати,интересно,почему производители не делают моторы с искуственно заниженными лошадями,попадающие в рамки налога?Например купил машину о 100 лошадях,чипанул,а там уже 170!Думаю,спрос бы был
2-antirin >машина с учета будет снята,какой налог?
Гость
4 - 08.09.2012 - 14:03
на транзиты квитки на оплату транспортного налога так же приходят....
Гость
5 - 08.09.2012 - 14:04
http://www.dp.ru/a/2009/11/05/Kak_platit_menshe_transp/
Третий способ – дефорсирование двигателя, т.е. уменьшение его мощности с внесением изменений в ПТС. Таким методом могут воспользоваться далеко не все. Основное условие – необходимо, чтобы у автомобиля был серийный аналог с двигателем наименьшей мощности  и аналогичными показателями экологичности.

Например,  двигатель EJ20, мощностью 180 л.с. Subaru Legacy 2004 г.в. можно превратить в 140-сильный по аналогии с Subaru Legacy B4 2.0 B4 i с двигателем EJ-20. Для этого потребуется перенастроить систему управления впрыском топлива и систему выхлопа.

Помимо самих работ по дефорсированию потребуется заключение организации, уполномочена Департаментом Обеспечения Безопасности Дорожного Движения МВД РФ на выдачу "Заключений о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортных средств". Обойдется такое заключение в сумму около 2000 рублей.

Вот ещё на такой вариант наткнулся.Интересно,а если в гаи принести справку из сервиса,что мотор заменен на 211 сильный,переоформят?
Гость
6 - 08.09.2012 - 14:06
4-antirin >С чего это?
В соответствии с приказом МВД России от 27.01.2003 № 59 при выдаче регистрационных знаков "Транзит" делается только отметка в паспорте транспортных средств (ПТС), свидетельства о регистрации транспортных средств в таких случаях не выдаются. То есть, автомобиль не является объектом налогообложения.
Гость
7 - 08.09.2012 - 14:15
4-antirin >А вот налог,даже при постановке/снятии(т.е. фактически ты был владельцем авто стоящего на учете менее 1го дня) посчитают за полный месяц))Так что ставить машины на учет нужно в начале месяца,а снимать в конце))Россия уле,тут кто кого наобманет))
Гость
8 - 08.09.2012 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Sebastbyan_Pereiro Посмотреть сообщение
1-starman >машина б/у попадается с таким мотором уже(( Кстати,интересно,почему производители не делают моторы с искуственно заниженными лошадями,попадающие в рамки налога?Например купил машину о 100 лошадях,чипанул,а там уже 170!Думаю,спрос бы был 2-antirin >машина с учета будет снята,какой налог?
1) Что за авто?
2) Есть такие авто! В техпаспорте заявлено 98лс, а едет как 120лс! Пацаны приороводы рассказывали)))
Гость
9 - 08.09.2012 - 14:46
8-starman >А5
Ну про приору всем известно,думаю даже,что про 120л.с. они скромничают.Минимум 170!А если ещё пружины подрезать..))
Гость
10 - 08.09.2012 - 14:50
есть хорошая русская пословица "любишь кататься , люби и саночки возить"....
Гость
11 - 08.09.2012 - 14:55
10-BDF >"любишь кататься?люби и катайся!"(с)Фоменко
или "любишь кататься , люби и самочек возить"(я)))
Почему при стоимости бензина как у пиндосов и наших зарплатах,мы должны платить ещё и транспортный налог,который у пиндосов в цене бензина?
Гость
12 - 08.09.2012 - 14:56
9-Sebastbyan_Pereiro > Есть же пятахи 211 л.с. с кучей отработанных вариантов тюнинга. И еще, я бы смотрел только на кваттровую))
Гость
13 - 08.09.2012 - 15:06
12-starman >да там не в мощности дело,мне 211 с головой хватило бы,просто можно взять у знакомого и по вкусной цене.И как раз кватровская))Только вот смутило,что уровень масла маловат на ней.Сильно они масло жрут,не знаешь?
Гость
14 - 08.09.2012 - 15:14
13-Sebastbyan_Pereiro > Если 3.2 FSI, то ну его [*****]! Аллюминиевый блок с напылением. Если пошел жор масла - не связывайся, проблемный двигатель!
Гость
15 - 08.09.2012 - 15:46
у вас очень плохие представления о законности :) тут как минимум подделка документов, это уже не штраф, а уголовка. И доказать могут.

За просроченные транзиты штраф больше.
Гость
16 - 08.09.2012 - 15:54
и снятие с учёта и езда по фиктивному ДКП тоже ничего не даст, всё равно штрафы за просроченные транситы вам платить, помоему около 800р
Гость
17 - 08.09.2012 - 15:54
15-cfg >Какая подделка?К примеру,машина по ПТС моего отца.Если он за рулем машины,то тогда его штрафуют за просроченный транзит,это да.Но если он пишет на меня ДКП,то я в течении 5ти дней законный приобретатель данного ТС,а просроченные транзиты это уже не моя вина,так ведь?А потом я не успеваю в течении 5дней поставить машину на учет и мы переписываем ДКП.Роспись его.Где тут подделка и уголовка?
Гость
18 - 08.09.2012 - 16:08
17-Sebastbyan_Pereiro >Это вам так кажется, что тут нету ничего такого, а я говорю с юридической точки зрения, попадетесь одному и тому же менту два раза договорами с разной датой, получите от него вопросы :) или вы думаете они такие дураки, а вы самый умный? нет, они тоже кушать хотят, и далеко не дураки. Особенно если ездить через пост каждый день где постоянно проверяют транзитчиков, так 100% вас запомнят. Так что такая афёра долго не протянется
Гость
19 - 08.09.2012 - 16:30
18-cfg > В таком случае вина автора окажется на уровне домыслов инпектора ДПС. То, что дэпс когда-то видел ДКП с другой датой - это его личные проблемы с памятью, пить меньше надо!
Если он даже поднапряжется и сделает ксерокопию, в надежде задержать и уличить, то здесь тоже не будет доказательства вины. Продавец с неустойчивой психикой попался, сегодня продал, завтра прибежал с деньгами расторгать договор, а через неделю опять продал)))
Гость
20 - 08.09.2012 - 16:34
5-Sebastbyan_Pereiro > а ведь это идея... может замутить с заменой двигателя? Все равно щас в ПТС не прописывают номер агрегата. Купить такой же и вскинуть контрактный движок помощней.
Гость
21 - 08.09.2012 - 16:41
18-cfg >+100 а ведь кто то был уже тут на форуме с ДКП уже полгода катался - мент его тормознул и узнал говорит еще раз поймаю писец. чем закончилось не знаю...
Гость
22 - 08.09.2012 - 16:41
19-starman >+500))
20-burnimpulse >про замену движка это я давно думал,сейчас действительно проще и дешевле чем ремонтировать старый,поставить более мощный контрактный.Правда в гаи один раз меня спросили,не менял ли я двигатель,но сам даже не смотрел его,спросил так,ради приличия)
Гость
23 - 08.09.2012 - 16:43
21-burnimpulse >ну даже если злосидарный гаец попадется,то проще ему транспортный налог отдать в размере 500р))
Гость
24 - 08.09.2012 - 16:51
аффтар во! - если у тя есть кенты то милости просим)))
Вышеупомянутым законом Краснодарского края предусмотрен ряд льгот. При этом налогоплательщики должны помнить, что в случае наличия у них права на льготу по уплате транспортного налога, они должны самостоятельно представляют в налоговые органы необходимые документы, подтверждающие это право.
Итак, освобождаются от уплаты налога следующие категории граждан:
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы, Герои труда Кубани; ветераны Великой Отечественной войны, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, мотоциклам и мотороллерам в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность.
Пенсионеры уплачивают транспортный налог по автомобилям легковым, мотоциклам и мотороллерам в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя, рассчитанный исходя из ставки, составляющей 50 процентов соответствующей ставки. По остальным транспортным средствам, зарегистрированным за данным владельцем, являющимся пенсионером, применяются соответствующие ставки транспортного налога.
Гость
25 - 08.09.2012 - 16:51
На современной бричке свапнуть движку не так просто! Много чего менять и настраивать надо будет. Хотя с вагом пожалуй не самый тяжкий случай.
По поводу 3.2 я уже писал, что с ним лучше не связываться. Почитай аудифорумы, много людей попало. Лучшее из двигателей, что есть у вага - турбированные чугунки!)
Гость
26 - 08.09.2012 - 17:42
Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы - этож прям про меня написано!))Только там до 100л.с.((
25-starman >ок,спасибо за инфу!буду читать,считать и думать))
Гость
27 - 08.09.2012 - 22:21
26-Sebastbyan_Pereiro > Пенсионеры уплачивают транспортный налог по автомобилям легковым,... имеющего наибольшую мощность двигателя, рассчитанный исходя из ставки, составляющей 50 процентов соответствующей ставки я так понял можно скостить - все таки не 40 а 20 тыр
)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены