К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Коронавирус Кубани
Рекомендовать в новости

Вопросек по замене прав!

Гость
0 - 22.05.2013 - 11:42
Хлопцы у меня такой вопросек! Ко мне братюня соберается переезжать из другой страны на пмж соответсвенно меняя гражданство, а вот что делать с его водительскими права? У него открыты все категории, простой заменой прав в ГИБДД обойдемся или ему надо будет заново сдавать на права?!


Гость
1 - 22.05.2013 - 11:43
*правами
Гость
2 - 22.05.2013 - 11:44
а где он вобще полчал права и открывал категории? за бугром или вначале здесь?
Гость
3 - 22.05.2013 - 11:45
2-Благородный > Получал права в Казахстане, от туда и хочет переехать в Россию
Гость
4 - 22.05.2013 - 11:50
Братюня родной-та? Мож ты ему свои права покататься дашь и все?
Гость
5 - 22.05.2013 - 11:56
4-мачуга за угол хоп а там транвай > не двоюродный не прокатит!)
6 - 22.05.2013 - 12:03
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
Гость
7 - 22.05.2013 - 12:14
6-СерыйПР > Спасиб! Ну а что делать с мед. справкой, нужно ли уезжая из другой страны брать эту справку или именно то что не состоит на учете у психиатра и справку с военкомата?
8 - 22.05.2013 - 12:23
7-ПодрезательТошнотов >По нарку и психу не скажу, лучше у них самих спросить процесс, желательно до приезда брата, может он сам возьмет и привезет с собой необходимые справки...
Гость
9 - 22.05.2013 - 12:39
0 автор у меня точно такая же картина.. братюнины права действуют с паспортом
Гость
10 - 22.05.2013 - 12:42
9-dctnfr > т.е он не менял права а ездит с паспортом?
11 - 22.05.2013 - 12:54
10-ПодрезательТошнотов >Скорее всего там еще нет разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации, после получения которого и начинают тикать 60 дней...

Кстати с 05.11.13 работодателю будет запрещено использовать водителей без Российского в/у...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены