К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про видеофиксацию(штрафы)

Гость
0 - 27.12.2011 - 09:17
Не нарушают ли какой нибудь закон наши органы, если система видеофиксации сняла штраф в сентябре, а постановление выписали в конце ноября, нет ли каких нибудь сроков давности на этот счет?


Гость
1 - 27.12.2011 - 09:19
нет. два месяца срок. я проверял.
Гость
2 - 27.12.2011 - 09:30
что значит два месяца? если прошло 60 дней, то уже не имеют право возбуждать дело?
Гость
3 - 27.12.2011 - 09:37
3-AFI > дело возбуждено в момент нарушения.

я про постановление...
Гость
4 - 27.12.2011 - 12:13
Сроки давности привлечения к административной ответственности установлены ст. 4.5 КоАП РФ. Согласно указанной норме постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Таким образом если дело подлежит рассмотрению мировым судьей, то Вас не могу привлечь к административной ответственности по истечении 3-х месяцев с момента совершения административного правонарушения. Если дело подлежит рассмотрению иным должностным лицом, то срок привлечения к административной ответственности не может превышать 2-х месяцев с момента совершения административного правонарушения.

Однако стоит заметить, что для применения срока давности привлечения к административной ответственности Вы должны обратиться к должностному лицу с соответствующим ходатайством, оформленным в письменной форме.
Гость
5 - 27.12.2011 - 12:17
5-AFI > да, это я и имел ввиду.
GSR
6 - 27.12.2011 - 13:43
молча платить) нарушил же. в базе штраф будет висеть!
7 - 27.12.2011 - 15:21
он висит даже если и оплатил
8 - 27.12.2011 - 15:29
8-барбос >значит пожизни должен!
9 - 27.12.2011 - 15:31
8-барбос >значит пожизни должен! Плати пока они не устанут деньги щитать! Достань их!
Гость
10 - 23.02.2013 - 15:51
То есть разница между датой нарушения и вынесением постановления не может быть более 60 дней? Если уже вынесено постановление, можно его отменить через суд, если 10 дней с момента постановления уже прошло?
11 - 23.02.2013 - 18:26
что есть "момент постановления" ???
Постановление вступает в силу с момента вручения/уведомления!!!!!
12 - 23.02.2013 - 18:27
ну и плюс 10 дней на обжалование...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены