К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по талону ТО

Гость
0 - 01.06.2013 - 18:57
Привет комрады!
Нашлась абсолютно свободная машина оформленная на фирму.
Страховка есть (правда страховая компания просит выслать им потверждение о том что авто прошло ТО).

В общем вопрос - могу ли я на ней ездить без талона ТО (страховка неограниченная) ? Точнее не будут ли меня доблестные блюстители карманов водителей наказывать за это и не прилетит ли какой ни будь "ананас" от страховой?



Гость
1 - 01.06.2013 - 19:03
1. не будут
2. в случае дтп у тебя страховки нет
BIA
2 - 01.06.2013 - 19:06
можешь все.
3 - 01.06.2013 - 19:07
1-LEXUS >при оформлении ДТП талон то, сейчас диагностическая карта, вообще никому не интересен.
5 - 01.06.2013 - 19:55
А виновник там вообще не появляется, не так ли?
Гость
6 - 01.06.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
1-LEXUS >при оформлении ДТП талон то, сейчас диагностическая карта, вообще никому не интересен.
я про диагностическую карту ничего не говорил
по закону не могут даль страховку без номера карты, но некоторые пишут, а в случает дтп страховщики указывают именно на отсутствия в страховке ВПИСАННОГО номера диагностической карты, и отправляют в лес
7 - 01.06.2013 - 20:57
Ну талон То сейчас не выдается, его заменила карта. Об чом лай то?
8 - 01.06.2013 - 20:59
Я брал новую авту, мне ни карту, ни талон не дали - не положено типа до 3х лет возраста. Сасага и дасага есть, на второй авте еще действует талон то, выданный на 3 года, 2 года назад - он на *** никому не нужен вообще, тока мне, для того, чтобы был, если вдруг когда-нибудь…
Гость
9 - 01.06.2013 - 21:02
Подтверждение что прошла техосмотр не означает именно сам талон)))
Гость
10 - 02.06.2013 - 00:02
Ох, блин, не прояснили ситуёвину...
Просто жена решила сесть за руль... значит аварии могут быть.
Sly
11 - 02.06.2013 - 18:11
КОАП Статья 12.31. п. 1. Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере пятисот рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
12 - 02.06.2013 - 21:09
11-Sly > + мильон
На дороге никто спрашивать ТО (хоть талон, хоть диагн.карту(талоны ТО выдавались до 1.082012г., апосля только диагн.карты)) никто не будет. Но если авто оформленно на фирму(юр.лицо), то опять же на дороге никто тебя и не спросит про ТО, но вот при проверках предприятий(фирм) могут нагнуть на описанное в 11 посту....
GSR
13 - 02.06.2013 - 21:34
Второй раз за год делаю осаго без талона ТО , а дпс про талон ТО даже спрашивать уже не могут)
Да, в случае дтп в выплате могут отказать
Гость
14 - 02.06.2013 - 22:53
Недавно было ДТП талон и карту ни кто не спрашивал, у виновника не было ни того не другого. Страховая заплатила! Правда мало, но это уже другая история!
15 - 03.06.2013 - 01:45
13-bb8 >как? :) его нет в перечне документов, подаваемых при дтп
Гость
16 - 03.06.2013 - 09:11
2_WHF Как понять фразу "Нашлась абсолютно свободная машина оформленная на фирму."?
Вы купили данное авто, или будете просто эксплуатировать как сотрудник данной фирмы?
Гость
17 - 03.06.2013 - 09:22
0 - какое мнение при этом юр.владельца машины или МОЛа?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены